Альтернативы оружию, или очумелые животноводы.

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by moh_bolotniy, Jan 11, 2017.

Tags:
?

стоит ли добавлять в игру возможность брать петов в бой вместо оружия?

1. Конечно, животноводы и прогрессивно мыслящие за!

65.0%
  2. Ты что, нет конечно, нарушать многовековые устои, это так не консервативно!

20.0%
  3. Вот я щас как выдам в комментариях, все ахнете....

15.0%
  1. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Предлагаю: дать возможность игрокам, открывшим специальный перк "Животновод", взять в бой дополнительного питомца взамен на оружие. Вплоть до полного отсутствия оружия у игрока и наличия аж 3х ! питомцев. (Не забываем о наличии питомца по умолчанию без перка).
    По сути, питомцы те же пушки (только пахнут не порохом), прокачиваются так же, продавать их можно так же, да и изюминку добавит. По сути можно просто блокировать оружие в кобуре при наличии питомца, если он (не дай Бог) помрёт на поле боя, имитацией поводка или манка в руках.
    Также придётся разделить питомцев по типу огня, как оружие: дальний бой (снайперка), ближний бой (дробовик), средняя дистанция (штурмовая винтовка), добивальщик (пистолет).
    Отдельная категория тяжёлый питомец - Буян например (аналог самоходной зенитки или переносного миномёта), он будет занимать оба слота, но оставит возможность взять в бой пистолет/ы со штрафом.
    Внимание: это относится к категории "Боевые питомцы", не распространяйте моё и своё суждение на питомцев вспомогательных ролей (лекари, собиратели, наблюдатели/корректировщики огня, невидимщики).
    Прошу высказывать своё мнение.
    Crazy_man7643

vxsw likes this.
  2. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    123
    идея в целом интересная,но есть вопросы.
    как он должен детектится другими игроками, в случае петовода кемпера? вот засел такой упыренок в кустах и петоводит с дальних расстояний. снайпра хоть по вспышкам видно и выстрелам слышно. +промахиваться может.
    еще есть вопрос преследования. от огнестрела/меха, можно попытаться убежать. как убегать, от приклеенного пета? делать лимит по дальности "управления"? тогда что будет, при его превышении?

3. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    123
    Петовод? Я за
    --- Jan 11, 2017 ---

Я так это вижу :D

MACTEP and simba like this.
  4. simba

simba Rookie Silver Avalonian

Trophy Points:
    3
    Против мобов можно брать. Я лично думаю это было бы не плохо. А вот против людей и на ПВП брать нельзя, потому что имба. Человек 1 на 1 может и промахнуться, а тут 3 питомца против 1 человека - и они вряд ли промахнуться. И реализация такого и балансировка будет проблемотичной и долгой. Это пока совсем не нужно проекту.

otrina likes this.
  5. moh_bolotniy

Trophy Points:
    53
    Вы все забыли , товарищи - НОН ТАРГЕТ ! Какие приклеенные? Попали-отпрыгни и оглядись, нон-таргет предполагает что и мобы, и петы будут не клеиться, а целиться. А снайпер - глушитель, макс дальность - и ты не поймешь как умер. Вопрос достаточно спорный. И сканеров биологич. существ никто не отменял, вкачай и сканируй наздоровье. Да, будет дальность, уходишь за неё-пет возвращается в кусты к сидельцу. Тем более что пета можно критически повредить, и он сам убежит в кусты, а оттуда взамен выскочит сиделец с разблокированной пушкой (поскольку пет небоеспособен).
    Больше мяса, господа, не зацикливаемся ))))Hunter_man3789 Во все режимы и места, никаких ограничений, повторюсь - петы то же оружие, просто выглядят иначе.
    --- Jan 11, 2017 ---
    Тем более, представьте битву двух животноводов....Cards_igra_man

6. vxsw

Trophy Points:
    123
    нонтаргет у петов? это аи. откуда у аи нонтаргет?
    да вот такие. дал я пету комманду "фас тебя" и он от тебя не отстанет, пока кто-то из вас двоих не помрет. и если от человека еще как-то можно слинять используя рельефы местности, то от натравленного на тебя пета не выйдет.
    тогда пет будет бестолковым. просто будут отходить на дальность его ухода и тупо расстреливать, пока он отбегает к хозяну.
    а что, пет кладется в слот поверх ствола? о.0

7. simba

simba Rookie Silver Avalonian

Trophy Points:
    3
    Меня больше волнует система ПВП и её баланс. Потому что войны между синдикатами и за территорию дадут сильный толчок игре и прилив новых "зелёных" воинов. Я считаю сосредоточиться нужно именно на ПВП, поскольку потом на каком-то этапе 65 лвл из-за ошибки или просчёта создавать нового перса или перекачивать старого это глупо. Игра не дешёвая и это хорошо, значит школьников будет меньше. А у нас работа + у кого семья. Времени не так уж и много. Давайте создавать темы по сути и решать их в первую очередь.

8. moh_bolotniy

Trophy Points:
    53
    Потом будет поздно.

9. Diurin

Diurin Raider Silver Founder

Trophy Points:
    53
    я себе представлял это немного по другому, что то типо такого:
    :D:D:D

10. tsopov86

tsopov86 Бумажкомаратель Staff Member

Trophy Points:
    73
    а я все думал, когда же до этого видео доберутся...

11. Diurin

Diurin Raider Silver Founder

Trophy Points:
    53
    приходится оправдывать твои ожидания. ну и кроме дурьемаеньем ни в игре не на форуме заняться нечем или другими словами, мы ждали обнову, развлекались как могли

simba likes this.
  12. npanop116rus

npanop116rus •☢•✮❶❶❻✮•☢• Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Кто то завидует нпс садисту который приклеил к полу столовой дога и чешет ему пузико. :)

13. RED

RED Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    43
    Вот уж от моха болотного я такой темы не ожидал :eek:

А петы аналоги мечам и глефам?

Вообще, если кто то забыл сам принцип ПГ - у нас игра свободная и без ограничений.

Соответственно по хорошему тема должны звучать не "петы вместо оружия" а "сколько петов можно будет брать в бой (или из скольки петов максимум будет состоять отряд)". Если есть ветка развития петов, и там будет развитие одновременного призыва нескольких петов, то вопрос по петам вместо оружия........ .... ..... ......

Last edited: Jan 11, 2017
  14. Mr_Winch

Mr_Winch Inquisitive Silver Founder

Trophy Points:
    13
    Допустим мы находим жука-паразита, сажаем его на руку и он будет стрелять костяными иглами, персонаж лишается возможности использовать "человеческое" оружие и постоянно кормит паразита ресурсами из категории "биомасса" иначе паразит будет есть самого хозяина.
    Или персонажа кусает какая-то личинка и у него на голове начинает расти споровая колония, которая будет хилить союзников, выпускать пчел или делать другие штуки.
    Таких вот подопечных питомцами трудно назвать, все это больше тянет на отдельную ветку.

15. moh_bolotniy

Trophy Points:
    53
    Нельзя же будет брать с собой много боевых питомцев, ограничение будет явно. Питомцы, дроны, пушки - все наносят урон. Кстати, насчёт поломки - пушки ломаться не будут или как? Знает кто? Мол, граната взорвалась - микрочип управления арканиумной батареи повреждён, винтовка в ремонт.....а то я не в курсе насчёт этого.

16. Edoanay

Edoanay Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Будет. Вот в винтовках уже заклинивание реализовано.

17. RED

Trophy Points:
    43
    А зачем вообще заклинивание?

18. Edoanay

Edoanay Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Что бы перезаряжаться чаще :D А вообще, это вроде как баг, но выглядит как неполадки в системе заряжания :)

19. RED

Trophy Points:
    43
    Нет, я серьезно. У современного порохового оружия при правильном уходе (очистка нагара после боя и через 5 дней после боя) отказы появляются после 20-40 тысяч выстрелов. Главная причина отказов - выедание деталей нагаром (нагар - химически активное вещество кислотного действия). Мало того, что даже 6000 выстрелов до клина машинки в игре ощущаться не будут, так даже в ПГ то оружие и не пороховое нифига. Так что растворять ствол и детали оружия нечему. О каком заклинивании оружия вообще может идти речь, как у оружия игрока, так и у оружия маунта??

20. vxsw

Trophy Points:
    123
    мухи попадают в электронику и коротят контакты. вытряхиваешь мух и стреляешь дальше Pardon_man3

Azdari and moh_bolotniy like this.

Share This Page