1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Билет в Пустоту

Discussion in 'Творчество' started by Deorg, Nov 4, 2015.

1. Deorg

Deorg Мерсские фореве Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Давно не писал, а тут навеяно одним из топиков, решил попробовать, тряхнуть стариной, хеее. Да и раздел пустоват...
    Полторы главы, большего просто не успел..да и не стоит сразу так с места в карьер, вдруг никому не понравится :)

НИИ «Терра 16». Утро.

- Срочно зайдите в конференц-зал! Видеосвязь плохо работает, мы практически не слышим и не видим членов совета, вам платят не за игру в косынку, или во что вы там играете!
    - Хорошо, сейчас проверю.

Это скорее ты, сволочь жирная, в косынку режешься, а я рейд массив на сервере восстанавливаю. Конечно, надо было тебе зажать сотню кредитов на онлайн оператора канала, чтобы сейчас за тебя с пеной у рта бегали и выясняли причины сбоя. Чёрт, надо было попросить Жана выделить кого-нибудь из новичков, сейчас проблемы бы не стояло. И так, что у нас тут, трассировка... Ну конечно! Маршрутизатор перегружен и теряет пакеты.

- Сири, набери мне Жана Фицлера, пожалуйста.
    - Соединяю… абонент не в сети, GPS координаты скрыты, попробовать связаться через членов его семьи?
    - Нет, Лиля и Рене сейчас должны быть на полигоне, он не с ними. Тогда набери техподдержку нашего провайдера. Как очередь пройдет, и дозвонишься оператору, сообщи.
    - Набираю, ожидайте…
    - Что бы я без тебя делал.

А ведь раньше люди вручную на кнопочки тыкали, ждали очереди… Мда, были времена. Хотя скорости сейчас такие, что фильмы за секунду качаются, интернет давно бесплатный, разве что, если понадобится очень широкий или стойкий к взлому выделенный канал, надо подать предварительную заявку с объяснением, для чего он тебе понадобился. Давно нет государств, слава Объединителю, и частных компаний почти не осталось, а конгломерат корпораций просто собрание богатых людей, которые что-то там пытаются сделать для возрождения планеты. И, в основном, занимаются чисто исследованиями, передавая при успехе результаты Планетарному Совету, а уж он потом решает, что с ними делать. Но люди всё не меняются, как были жадными, глупыми и ленивыми существами, так и остались. Не все конечно, но соотношение Творцов и Потребителей с каждым годом всё хуже и хуже, и кризис этот, будь он неладен - оборудование не обновляется, везде всё экономят до неприличия, выращенные овощи и фрукты днём с огнем не сыщешь, остается давиться синтетикой и полуфабрикатами. Загадили планету, высосали ресурсы досуха и продолжаем выдаивать, и конца-края этому не видно. Лет пять назад, кажется, еще обнадеживали, мол, скоро создадим рентабельную версию автономных рудокопов, начнем разрабатывать астероидный пояс, будем жить в шоколаде. Всё еще разрабатывают, а вместо шоколада тоже… шоколад, только пахнет он далеко не какао. И проект этот, «Ковчег», тоже навевает дурные мысли, кораблей то всего четыре, хоть и обещают в будущем еще несколько, а попасть в список переселенцев практически нереально, да и не тянет особо, лететь в Пустоту, бррр. Не понимаю я таких людей...

- Входящий вызов по второй линии, маркер «жирный ублюдок», соединить?
    - Да что ему еще надо, а? Соединяй, но дозвона к провайдеру не прекращай.
    - Какого дозвона? Где вас черти носят??? Уже пять минут прошло, почему вы еще не здесь???
    - Это я не Вам, я разбираюсь с проблемой, она идет со стороны провайдера, сейчас я свяжусь с их специалистами и мы её оперативно устраним, подождите немного.
    - Специалистами??? А вы тогда кто, почему вы сами не можете, сколько еще ждать? У нас важная конференция, это вопрос мирового значения! Почему я должен оправдываться перед советом директоров за вас??? Всеблагой Объединитель, уже Координатор подключился, и планетарный совет, сделайте что-нибудь!!!
    - Потому что крах…
    - Что???
    - Говорю крах в сети, даже если возьму прямо сейчас флаер, и полечу туда, я физически не успею добраться до маршрутизатора и согласовать его перезагрузку за пару минут - он находится в сотне километров отсюда. Подождите еще пять-десять минут, все будет сделано, а сейчас извините, у меня звонок по второй линии от специалистов. Сири, отбой, вторая линия.

- Техническая поддержка провайдера «Контакт», здравствуйте. Чем могу помочь?
    - Вы человек, или псевдо-ИИ? Переключите на человека, это НИИ «Терра», вчера мы подключили отдельную линию для открытой видеоконференции, зашифрованный канал, терабит. Один из ваших маршрутизаторов на линии сбоит, требуется его перезагрузка, и пожалуйста, побыстрее, мы не можем ждать.
    - Простите, я не специалист по этому вопросу, сейчас я переключу Вас на главного администратора, подождите…
    - Угу.
    - Алексей, это ты, что там случилось?
    - О, Жан, привет, а я до тебя дозвониться не могу. Слушай, проверь трассу от нас, третий маршрутизатор в цепочке пакеты теряет, и побыстрее, а то меня сейчас наш Кондратий линчует.
    - Не вопрос, сейчас сделаю. Кстати, надо будет вечером встретиться, есть важный разговор.
    - Хорошо, спасибо. Тогда жду тебя в баре, в шесть, как обычно?
    - Именно, удачи.
    - И тебе.

- Сири, набери мне… хотя нет, отбой, лучше схожу в конференц-зал сам, проверю что у них там.

Конференц-зал это слабо сказано. Именно здесь, в НИИ «Терра», главном научном городке планеты, несколько лет велась разработка программы «Чистое небо» - громадного купола из бронепласта, для создания искусственных городов на безкислородных планетах. Первая модель была маленькой, всего двести метров в диаметре, не сравнить со строящимся на Марсе гигантом в 32 километра. Поначалу здесь была оранжерея, выращивали какие-то папоротники и карликовые деревца, активно снабжающие атмосферу кислородом, а потом одной из светлых голов пришла идея сделать здесь кинотеатр для сотрудников. Постепенно функциональность помещения расширили, проводя здесь научные собрания, конференции, но растения не убрали, поэтому практически все помещение утопает в буйстве зелени, а содержание кислорода даже выше нормы. Бронепласт толстый, но прозрачный, с голубоватым оттенком, поэтому солнечный свет кажется холодноватым, но только кажется, здесь всегда тепло, есть скамеечки и фонтан, получается очень уютная атмосфера. Здесь приятно просто быть, ведь в мегаполисах давно не встретишь ни единого дерева, сплошной бетон и металл, металл и бетон, серые коробки многоэтажек… а прогулки на природу уже наврятли назовешь отдыхом, если конечно ты не экстримал. А здесь можно и пикник устроить, что многие и делают, а кое кто, не будем показывать на себя пальцами, даже иногда уединяется с некоторыми незамужними особами в укромных уголках… интересно, как там Мэри поживает? Надо будет зайти позже в отдел прикладной науки, «приложиться» к научному свету, хе-хе.

Кстати, где все? Обычно в этих коридорах полно народу: ученые в основном люди закрытые, их кроме как в своих лабораториях да на полигонах, и не видишь почти, даже еду себе туда заказывают, а вот их ассистенты и ассистентки, и прочий мелкий персонал встречается постоянно. Все куда-то бегут, что-то несут, с кем-то переговариваются. А сейчас коридоры пусты, везде тишина, зато у шлюза перед куполом стоит охрана, которой отродясь там не было. Вроде из новеньких, лица незнакомые, но явно видно, что не новички зеленые, тактическая броня, плазменные винтовки - такое не доверят кому попало. И стоят так, как будто шесты проглотили, вид ни разу не лихой и не придурковатый, мда… Но пропустили молча, даже не спросили кто идет, так, взглядом проводили. Хотя как иначе, допуск пятого уровня вшит в ID-чип, если бы мне было сюда нельзя, шлюзовая дверь и не открылась бы.

Декомпрессия, ультрафиолет, еще какая-то чепуха, давно бы отключили все эти процедуры, зачем они здесь, на Земле? Атмосфера сейчас конечно ужасная, экологию мы знатно подпортили, но вход под купол только из главного здания НИИ, а здесь фильтры очистки воздуха новейшие, даже уходить домой после работы не хочется, такой вкусный воздух…

- …Терраформирование! Именно эти машины помогут нам восстановить Землю! Одиннадцать с половиной лет разработки, наконец, завершились, и мы готовы представить Вам Проект. Предлагаю начать сразу с трех машин, посмотрите на голограмму, видите Сахара, русло Амазонки и Австралия самые критические зоны, которые можно будет терраформировать и вновь использовать для выращивания злаковых, для постройки промышленных комплексов, да для чего угодно!
    - Профессор, а как же радиация на Австралии? После всем памятного инцидента, произошедшего тридцать лет назад, весь материк стал непригодным для жизни, и работы по очистке, ведущиеся почти всё это время, дали совершенно незначительные результаты. Разве это ваше терраформирование это исправит?
    - Так думают все дилетанты… ой, простите, господин Координатор…
    - Прощаю, вы правы, профессор, в этой области я и в самом деле дилетант. Так как же обстоит на самом деле?
    - Мы разработали несколько вариантов, для терраформирования нужна энергия, брать её можно прямо из воздуха, например, кислород, так же пригодны вода, кремний, и конечно радиация. Если упростить, альфа-частицы в почве Австралии вполне пригодны как батарейки для терраформирующей машины, она их поглотит, переработает и использует для воссоздания, коагуляции, генерации... Простите, это сложно объяснить, на самом деле, не все так просто, формирование пригодной среды для обитания делается в несколько этапов, создание богатой минералами почвы, обработка её фагобактериями, насыщение атмосферы кислородом, засев модифицированных агробактериями культур… не буду утомлять Вас терминами, описание всего процесса есть в отправленных Совету материалах. Суть в том, что заложив в машину стартовый набор ресрусов, можно пустить её в, так сказать, «свободное плавание». Всё дальнейшее для терраформирования по заданным критериям она сделает сама! Это чудо инженерной мысли, плод работы двух сотен ученых, но мы, наконец, сделали это!
    - Благодарю за пояснения, профессор. Я ознакомлюсь с предоставленными Вами материалами, вопроса в одобрении проекта не стоит, он одобрен еще моим предшественником одиннадцать лет назад, вопрос только в цене. Боюсь, вы несколько затянули с разработкой, а проект «Ковчег» отъедает немалую сумму планетарного бюджета, нам даже пришлось подключать частные корпорации…
    - Но ведь проект «Ковчег» можно теперь отменить, зачем он нам сейчас нужен, если есть возможность безграничного восполнения ресурсов? Реактор «Терраформ» способен создавать практически любые химические элементы!
    - Это лишь полумеры, население Земли давно перевалило за критическую отметку, и нам в любом случае требуется колонизация иных миров. Конечно, ваш проект, при успешном запуске, вскоре можно будет применить и к Марсу, что позволит отложить проблему перенаселения еще на пару сотен лет, однако, давайте не будем повторять ошибки наших предков. Кроме того, проект «Ковчег» практически завершен, на орбите уже достраивается четвертый корабль, а трем другим осталась лишь внутренняя отделка, и как меня заверили, к концу года, все работы будут завершены. Если не ошибаюсь, как раз к этому моменту, и вы сможете предоставить рабочий образец?
    - Рабочий образец у нас уже есть, господин Координатор. Вчера он был испытан, и результаты просто потрясающи, однако машина строилась на выделенный грант, и из-за стоимости, получилась очень маленькой, такой ни планету, ни даже материк не терраформируешь, слишком долго, вот если бы…
    - Ближе к сути, профессор.
    - Смиренно прошу простить, господин Координатор, я увлекся! Да, половины года, при должном финансировании нам хватит, и мы можем вести работы параллельно сразу над тремя терраформерами. И приглашаю Вас завтра на полигон, на открытое испытание малого образца.
    - Я обязательно выделю время, мой секретарь свяжется с Вашим, а сейчас, если у Вас всё, я вынужден откланяться. Господа.

Забавно, так вот значит, что за проект делали эти яйцеголовые, «строжайшая тайна», «это закрытый сектор, у вас нет допуска, сейчас вам вынесут терминал, чините, где хотите». И чего, спрашивается, секретничали? Корпоративный шпионаж, равно как и патенты это же прошлый век, ну украдут у тебя изобретение, и что? Если это что-то крупное, на промышленный уровень никто не выйдет, всё производство в руках Планетарного Совета, а если мелочь, так и не страшно, пусть крадут, свой гешефт ты и так получишь. В эпоху псевдо-ИИ, общей базы данных и биометрических чипов, доказать авторство разработки не составляет труда. Хотя не мне думать о таких вещах, если решили секретничать, пусть их. Так, основная часть конференции прошла успешно, канал стабилен, Координатор отключился. Сейчас пойдет муть, фаршированная специфическими терминами, наш ГлавМозг будет хвалиться перед коллегами своим достижением… Можно пойти поработать, у меня еще сервер не настроен…

Бар «Кудесник». Вечер.

Удобный, уютный, маленький бар на окраине, был построен едва ли не раньше самого научного городка. Кажется, этому бару, уже не раз перестраивавшемуся, больше трех сотен лет. Когда-то простой трактир на оживленном тракте, он прошел через века и преобразился сначала в банальную столовую для строителей, а затем, постепенно, в бар для «своих». Причем сюда приезжают даже из города, не все здешние посетители работники НИИ, и живут на территории городка. Многие встречаются здесь со своими девушками, парнями, женами, мужьями, и если на территорию НИИ попасть не так просто, то этот бар открыт для посещения. Так что это самое удобное, а главное приятное место для таких встреч.

Бессменным владельцем и барменом заведения вот уже тридцать лет является Икаика Айона, коренной гаваец. О причинах переезда сюда он не распространяется, своё имя не любит, отзывается только на «Кудесника», и ему идет, потому как коктейли, которые он Творит, иначе как чудесами не назовешь. Ради его фирменного безалкогольного коктейля, этот бар почитает своим присутствием даже наш ГлавМозг, а это показатель. Высокий, кучерявый, с живым лицом и бессменной улыбкой - за все время, я ни разу не видел его хмурым. А еще приятный собеседник, и только для своих – может достать что угодно, даже кофе, который сейчас является, чуть ли не контрабандой, из-за своей стоимости.

- Эй, Кудесник, ахой! Налей-ка мне Текилы, от синтетического пива уже тошнит, хотя эта кактусовая гадость не лучше. И намешай своего фирменного, запить.
    - Опять ты со своими извращениями, Леха. Тяжелый день?
    - Не то слово, лучше и не вспоминать. Освободился буквально полчаса назад.
    - Да, посетителей сегодня мало, что там у вас, опять проверка из Совета?
    - Нет, большой проект закончили, все носятся как угорелые, полигон на завтра готовят. Представляешь, Координатор почтит нас своим присутствием.
    - Сам? Не голограммой?!
    - Именно, думали, будет как обычно, но очень уж важный проект закончен, так что именно лично. Тебя наша СБ еще не трепала?
    - Нет, да и не будут, скорее всего, зачем?
    - Ну, вдруг, господину Координатору захочется твоих коктейлей отведать, а у тебя тут такой бардак и подозрительные личности ошиваются?
    - Ха, не смеши. Еще скажи, жену прихватит, и обед на двоих при свечах закажет. А за «бардак» сейчас без фирменного останешься, кто мне этих «клинеров» программировал, а, подозрительная личность?
    - Конечно я, вон, ни пылинки, сразу видно работу мастера!
    - Вот и нечего мне тут, шутник. Ты как, здесь будешь, или за стол пойдешь?
    - За стол, сейчас Жан приедет, так что готовь сразу два фирменных, и давай легкий перекус, ну как обычно, помнишь?
    - Обижаешь, сейчас все будет.

05.11.2015

Едва я успел сесть за столик, прибыл Жан, по часам ровно в шесть, пунктуален как всегда. А вот выглядел он не как всегда. Вместо обычного всепогодного защитного комбеза, отличительной особенности техников – строгий костюм «тройка», галстук, запонки, которые мы в шутку подарили ему на день рождения в прошлом году. Зачесанные назад волосы, кажется, даже покрашенные, ибо седины не заметно. Гладко выбрит, что еще более странно, по словам его жены, со своими роскошными усами он возился даже больше, чем с сыном. Шутила конечно, но сам факт. И вот сейчас его практически не узнать, всегда выглядевший лет на пятьдесят, что с современными омолаживающими процедурами та еще редкость, он помолодел лет на двадцать, и смахивал на какого-то чиновника средней руки. Подмышкой правой руки он держал свернутую электронную книгу, а в руке странного вида перекрученную статуэтку. Меня заметил сразу, мы всегда занимаем именно этот столик, нелепо махнул правой рукой Кудеснику (книга мешала), и направился в мою сторону.

- Что делает сей блистательный господин в обители греха и разврата? – вставая, и нарочито громко произнес я, поглядывая в сторону бармена, тот тоже удивленно смотрел вслед Жану - Мы люди простые, богатых господинов обслуживать не могём, не вашего уровня кухня-с.
    - Заканчивай ёрничать, Алексей, мне сейчас не до шуток – Жан устало плюхнулся за столик, поставил на него статуэтку и книгу, и потянулся к моему коктейлю, вопросительно посмотрев на меня. – Я твой возьму?
    - Бери, сейчас еще принесут, и еды. Есть то будешь? Откуда такой марафет на тебе, и что это за ****ь? – Статуэтка, с виду древняя, оказалась странной, похожей на молекулу ДНК, выполненной из какой-то тёмной породы дерева, а может и пластика-имитации, я в этом не слишком силён. Странностью оказались деформированные овалы лиц, словно проступающие по всей поверхности спирали, рты распахнуты в крике, провалы вместо глаз, а у некоторых что-то вроде роговых наростов - зрелище жуткое. Да и сам стиль исполнения странный, незаметно никаких следов ручной обработки, словно статуэтку напечатали на 3Д-принтере. Кому понадобилось печатать и искусственно состаривать такую гадость?
    - Это и будет нашей темой разговора, только дай сначала отдышусь и перекушу, с утра не ел, весь день в разъездах. Утром тебе еще повезло застать меня на работе, я как раз уезжал. Как там дела с конференцией, все нормально прошло?
    - Более чем, Кондратий как обычно капал на мозги, но в остальном все гладко. Томас Эйснер, наш ГлавМозг, чуть ли не светился от радости после конференции, а завтра, если еще не слышал, наш полигон посетит Сам.
    - Уже знаю, с нами связывались из телестудии, просили помощи с настройкой оборудования, будут освещать событие. Кстати, все забываю спросить, что вы не поделили с Кондратием, что он тебя каждый раз так третирует? О, привет Кудесник, чем порадуешь сегодня?

Еду бармен принес сам, со слегка офигевшим лицом, расставил закуски и коктейли, выпрямился и уставился на Жана. Жан с не меньшим удивлением уставился на Кудесника. Обычно еду в баре разносили две официантки, миловидные молоденькие сестры - Мария и Олеся, улыбчивые, но неприступные. Кажется, у обоих есть парни на другом континенте, уж не знаю, как они там общаются и в каких отношениях, но все попытки местных «подкатить» к ним, сразу отвергаются. Поговаривали что они того, между собой, но я в этот бред не верю. В общем, сам бармен никогда не опускался до разноса еды, всегда дожидался, пока посетители поедят и выпьют, и только потом присоединялся, если хотел поговорить.

- Мои глаза меня подводить? Мой бедный заведение посетить высокий чин? Моя не готовить крысятина, и таракан не бегать по кухня, могу показать справка с большой круглый печать от СЭС!
    - И этот туда же! – Жан нервно одернул галстук, посмотрел на нас, и продолжил - Мужики, дайте поесть, а потом я вам все расскажу, разговор серьезный, и не на пять минут, и мне потребуется ваша помощь.
    - Заинтриговал. Хорошо, мы подождем, но недолго. Потому как ты рвешь все шаблоны, и мы с Лёшей за тебя волнуемся. Особенно я, ибо ты мне должен двести кредитов и реванш в Покер!
    - Вот и замечательно, а пока я ем, Алексей, не расскажешь что у вас там с Кондратием, если это не тайна?
    - Не вопрос, помнишь десять лет назад, когда я только устраивался сюда на работу, левое крыло главного здания переоборудовали под дата-центр?
    - Конечно, мы ведь тогда и познакомились, ты еще задолбал тогда меня с требованиями заверить, подтвердить документы, готовил доклад по технике безопасности помещения дата-центра.
    - Именно. Я, тогда еще новенький и не знающий местных реалий, попытался донести до главного инженера, что экономить на вентиляции и датчиках в серверной, изначально глупая затея. Мсье Кондратий, протерев пухлыми ручками очки, воззрился на меня, как на сбежавшую из лаборатории мышь и… разорался так, что у меня уши завяли. Меня сразу обвинили в некомпетентности, глупости и в отсутствии инженерного опыта. Предложили проваливать, пока еще здесь работаю, и не показываться на глаза до окончания работ. Мне естественно это не понравилось, и я пошел по инстанциям. К главному меня вообще не пустили, дав отворот-поворот с наказом не являться пред светлы очи без убедительных документов. Вот тогда я и начал собирать документацию по нормам ИКТ…
    - И не лень тебе было? – Жан, как ему казалось, незаметно потянул к себе мою тарелку, глядя на меня честными глазами.
    - Нет, всё-таки это помещение должно было стать моей вотчиной, и мне совершенно не улыбалось дышать затхлым воздухом или вскакивать по ночам холодном поту от звонков пожарных. В общем, оббегал я пол городка, тебя вот помучал, в городе пару учреждений обошел. Собрал все требуемое, пошел к Главному, а там столкнулся с Кондратием. Главного-то он побаивается, наш Директор та еще акула, поэтому тогда он мне ни слова не сказал, но оччень внимательно посмотрел на папку в моих руках. Главный документами заинтересовался, причем свою роль сыграло еще и то, что все было в бумажном виде. Представляете, нынешние нормативы были опубликованы и заверены еще шестьдесят лет назад, лежали они на древнем цифровом носителе, который с нынешними портами не совместим. Короче, мне их распечатали. Переводить в электронную презентацию мне было лень, и дальше я уже сам печатал остальные документы. План переоборудования был пересмотрен, Кондратий получил втык от начальства, и с тех пор смотрит на меня волком, при любом случае пытаясь подгадить.

- Не повезло тебе с начальством.
    - Вот такая вот история, да и я уже привык, а ты, смотрю, уже перекусил, и не надо тянуться к моему коктейлю, хватит с тебя того, что ты и мою еду сожрал! Давай, рассказывай, что это за ****ь и куда ты весь день катался.
    - Хорошо. – Жан рукавом вытер рот, заставив поморщиться Кудесника, грустно ему улыбнулся и спросил – Что вы знаете о «Детях Рассвета»?
    - Я ничего, - после тридцатисекундного раздумья сообщил я, и посмотрел на помотавшего головой бармена. – Мы оба ничего, что это?
    - Если кратко, это секта. Эта статуэтка, - он брезгливо толкнул её в мою сторону, и взял со стола электронную книгу - их символ. Как я понял из их буклета, вот этого, они что-то вроде группы единомышленников, которые проповедуют сосуществование с природой и генные мутации. Вроде как даже на загаженных просторах Австралии можно жить, просто надо изменить своё тело под те условия. А еще неплохо бы отрастить крылья, покрыться броней, и питаться подножным кормом, который там бегает, и сам бы не прочь отведать человечинки. Делать там свалку отходов и неудачных экспериментов было не лучшей затеей, ну да ладно. Это еще не всё, они существуют уже пятнадцать лет, у них есть филиалы по всей планете, и всё это время они активно пытаются препятствовать как постройке «Ковчегов», так и терраформированию планеты. «Человек был рожден в Колыбели, и в ней же должен умереть» - это цитата из их Кодекса. – Жан глянул на книгу, затем на меня, ожидая реакции.
    - Понятно, что ничего не понятно. Хорошо, секта, но таких секст сейчас полно, после того как отменили официальную религию, народ постоянно собирается разного размера группами и придумывает что-то своё, кое-кто еще остался верен христианству, исламу, и прочим более мелким конфессиям. Но это не повод для серьезного разговора.
    - Не был бы, если бы в эту секту не втянули мою жену…

Ksheihasse likes this.
  2. DAS

DAS Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Продолжай! Заинтересовало.

3. Kretnerk

Kretnerk Rookie

Trophy Points:
    1
    Пиши еще , мне понравилось

4. Wolfarion

Wolfarion Волки Фенриса Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Как говорится, "Ничто не предвещало беды" :)

5. Deorg

Deorg Мерсские фореве Golden Founder

Trophy Points:
    38
    немножко проды)) Собирался написать маленький рассказ, но тут появились кое-какие интересные мысли, поэтому маленький уже не получится :p

Share This Page