1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Ближний бой.

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Kamidzy, Jul 9, 2015.

1. Kamidzy

Kamidzy Бубян Silver Founder

Trophy Points:
    18
    Здравы будьте, дорогие форумчане и форумчанки.
    На днях, самозабвенно просматривая арты, вспоминая когда я последний раз видел глефы в проектах современной игровой индустрии и как то не вспомнил сразу, дак вот, хотелось бы вбросить свою больные идеи на общее обсуждение.

Боевые топоры
    По истории, топоры часто противопоставлялись мечам, ибо не всегда хватало материала на последние.
    Если их привязать к системе вооружения ближнего боя, которая известна на данный момент(глефы - сильные, но медленные, клинки - быстрые, но с меньшим показателем урона), можно наделить большим разбросом урона, не смотря на тип наносимого урона, либо добавить частичное игнорирование брони. Я не сомневаюсь что никакой смысловой нагрузки, кроме разнообразия, глобально они нести не будут (но думаю не я один балдею от врыва с криком *ЙОЛЛО!!* вместе топором в толпу мобов).

Щиты
    Разговор пойдет не о силовом поле, куполе и т.д., а о полноценном ручном заградительном устройстве.
    Маленький кулачный кинетический,лазерный,плазменный или иной, друг поможет снизить в процентном соотношении входящий урон, как вблизи, так и на расстоянии.
    Башенный, старший брат кулачного, сможет наградить вас иммунитетом от одного из видом урона, но лишь при небольшом угле входа этого самого урона.

В общем, вот такие мысли.
    Как постоянно напоминает друже JonShepard

2. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Ммм... по щитам примерно о таком тоже думал а вот по топорам ну хз хз

3. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    И действительно, было бы неплохо немного расширить арсенал орудия ближнего боя и топоры, очень даже отличная кандидатура!
    По поводу щитов, тоже неплохо, ведь даже на сегодняшний день многие из спецподразделений используют их как мобильное прикрытие. Правда не всегда успешно, как мне думается)

4. DrZoidberg

DrZoidberg Rookie Founder

Trophy Points:
    1
    Насчет разнообразия оружия полностью согласен, идея отличная! И щит тоже не плох, но в умелых руках может стать имбой) Но можно допустим забалансить таким образом что когда ты им закрылся твоя скорость перемещения, а так же скорость вращения вокруг своей оси замедлялась.

5. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Боевые топоры

Вообще идея отличная, но лучше в принципе разнообразить ближний бой полноценным оружием ближнего боя, и так как есть экзоскелеты. Добавить копья, топоры, мечи, булавы, когти, силовые перчатки, КНУТЫ для более ловких костюмов (силовые молоты, цепные мечи (бензопилы), циркулярные топоры)
    При этом за счет экзскелетов, можно двуручное оружие использовать в одной руке со щитом, для более брутальной наружности.

Щиты

Забыл упомянуть штурмовые и осадные.
    А вообще было бы хорошо реализовать боевую единицу с ДВУМЯ осадными щитами (сзади и спереди), очень не мобильную (медленную в передвижении), но очень быстро атакующую и сильно защищенную, нанося АоЕ атаки щитами, либо мельница в кручении. :oops:

6. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    лол и лол ) боевые топоры, молоты, перчатки, кнуты, хлысты ) давайте еще каких-нибудь популярных штампов добавим, например зомби-нацистов с Луны, и динозавров под седлом, а то, кажется, народ думает, что игре уникальности не хватает :lol:
    Юбисофт в этом, по-моему, году или в начале следующего выпускает как раз такую игру, For Honor, там можно с противниками на мечах и щитах в ПвП рубиться ;)

7. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Кнуты меня как-то перекосили немного. В реальных боевых условиях его и не использовали даже. Ну вот ничего он не мог противопоставить мечу и топору.
    Молотухи и бензопилы - это тоже круто, но с арсеналом ближнего боя лучше не перебарщивать, т.к. появится много лишнего контента, который будет только засорять игру. В приоритет все будут ставить стрелковое оружие, а ближний бой - это скорее для ЧП или против мобьёв.

8. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ну это же предложения, кнуты аля "хищник", вполне устрашающей работает даже для скай-фай.
    Ближний бой любят все, и да ты прав, его радость не в кол-ве оружия и контента, а в его реализации.

Zarirel likes this.
  9. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6

Не одну игру это не испортило. Лиж бы была хорошая реализация. Милишка - это болезнь половины игроков.

hnom123 likes this.
  10. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Ну не всех же ;)

11. DanKO

DanKO Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Нууу... Я точно буду ходить с мили оружием и крошить всех на куски :twisted:

12. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Пока дойдёшь успеешь наловить свинца/плазмы/лазера (нужное подчеркнуть).

13. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Ты забыл добавить ракеты, гранаты и ещё много чего ;)

14. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Точняк! Ну, как говорится, кто как любит извращаться, тот так и поглумится.

15. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ну я же пишу, это вопрос движка и реализации... =)

Возможно будут костюмы заточенные под ближний бой, давая высокую скорость и живучесть с броней. Может будут реализованы штурмовые щиты. Прыжковые ранцы, системы маскировки и так далее. Что бы задница любого стрелка превратилась в салат!

Как резали всех катачане ножом, так и режут. Лиж бы было мастерство.

Ну и наконец "slash dash" еще никто не отменял!

16. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    /derailing started
    Да простит меня несколько неграмотная половина населения, но правильный русский язык тоже никто не отменял :cool: А еще, откуда вы взяли «скай-фай»? Неужели уже до такого дошло?
    /derailing ended

17. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    В таком случае, думаю, что большинство людей склонится к melee, и вот тут-то атмосфера игры, как ММОРПГ-шутер, даст трещину иииии привет WoW, но лишь с только с одной хумановской расой та ещё плюс в будущем. Арсенал арсеналом, но, повторюсь, не стоит перебарщивать.
    Ещё один момент. Броня, которая даёт скорость и большую живучесть, сама по себе вытесняет другие типы бронекомплектов. Зачем мучиться и думать в какой тип брони тебе пойти, если есть вот такая "золотая середина"? В любом случае, всегда и везде закладывается такая концепция (не лишённая логического подтверждения), что если хочешь быть быстрым, то жертвуй защитой и вертись, как хочешь.

18. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    можно просто исключить стрельбу из данного типа бронекостюма.

19. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    И привет WoW, как я уже говорил) Только melee, только hardcore.

20. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Можно сбалансировать. Тупые шутеры тоже не айс. ВоВ это далеко не прототип милишки, Я бы лучше склонился к системе в ниндзя гайден или ниндзя блейд. А вов, хз, по мне это вообще тетрисная игра уже. Я не сторонник раритетов.

Share This Page