• Technical support is temporarily provided through the Discord

Бои с мировыми боссами, механика и награды

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
А другие будут ходить такой группой, которая гарантированно перебивает по цифоркам твою, в итоге остаешься ни с чем
это теоретически. на практике это редкое исключение из правил. +кто сказал, что я буду в первой группе? и что в таком случае меняется по отношению ко второй? все та-же группа игроков с большим "запасом прочности", гарантированно ушатывающая цель. это не вопрос силы/умения/слаженности. это вопрос "кучи". у кого она больше, тот и забирает.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
это теоретически. на практике это редкое исключение из правил. +кто сказал, что я буду в первой группе? и что в таком случае меняется по отношению ко второй? все та-же группа игроков с большим "запасом прочности", гарантированно ушатывающая цель. это не вопрос силы/умения/слаженности. это вопрос "кучи". у кого она больше, тот и забирает.
и забирает только одна группа, а не весь сервер соответствующего уровня

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
и забирает только одна группа, а не весь сервер соответствующего уровня
а в чем разница, забирает по 1 разу 50 человек, или 50 человек, за каждого босса получают по 1 медальке и после убийства 50 боссов, каждый покупает себе то что хочет? правда на практике, для покупки самого простого, надо полноценно поучаствовать в 100-150 событиях.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
а в чем разница, забирает по 1 разу 50 человек, или 50 человек, за каждого босса получают по 1 медальке и после убийства 50 боссов, каждый покупает себе то что хочет? правда на практике, для покупки самого простого, надо полноценно поучаствовать в 100-150 событиях.
каждый сам себя обеспечивает шмотом не участвуя в экономике игры

Тебе правда требуется настолько очевидные вещи объяснять?:cautious:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
каждый сам себя обеспечивает шмотом не участвуя в экономике игры

Тебе правда требуется настолько очевидные вещи объяснять?:cautious:
так я собственно в шутер играю, а ен в экономическую стратегию, так-что не вижу проблемы Pardon_man3
боец должен иметь возможность добыть шмотки боем, а не выторговывать их на рынке.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
боец должен иметь возможность добыть шмотки боем
Вперёд - добываем "боем". Но если "бой" в Вашем понимании это придти на спавн босса, шмальнуть 1 пулей и сидеть позади на холмике ждать пока папки развалят РБ, а затем успешно получить свой "индивидуальный дроп" за "содействие....аля Я ЖЕ УЧАВСТВОВАЛ" - то лучше сразу смиритесь с тем что подобного не будет. По крайней мере сейчас о подобном мы даже думать не станем.

так я собственно в шутер играю, а ен в экономическую стратегию
В ММОРПГ с элементами шутера от 3 лица. А ММОРПГ без экономики - ну Вы понимаете:)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
в Вашем понимании это придти на спавн босса, шмальнуть 1 пулей и сидеть позади на холмике ждать пока папки развалят РБ, а затем успешно получить свой "индивидуальный дроп" за "содействие....аля Я ЖЕ УЧАВСТВОВАЛ"
свое понимание я расписал выше и цитата из поста где оно расписано. и там-же указано что надо сделать, чтобы что-то получить. стрельнуть и сидеть в кустах в это не входит.
ситуация когда несколько топ-кланов пасут топовых боссов не подпуская к ним остальных не лучший вариант.
А ММОРПГ без экономики - ну Вы понимаете:)
экономика бывает разной и у всех своя. что "смерть экономики" для одной, "нормальное состояние" для другой и наоборот.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
ситуация когда несколько топ-кланов пасут топовых боссов не подпуская к ним остальных не лучший вариант.
ТОП клан пасёт ТОП босса. Что в этой схеме не так? ТОП босса должен пасти нубас с кривым билдом и его друг приглашенный по рефералке 3 дня назад?
Главное во всей этой словестной котовасии понимать что способов добычи "предметов" будет масса. И РБ здесь далеко не единственный способ =) Поэтому не стоит так сильно переживать за это. Босс должен быть боссом. И если это ТОП босс - он должен быть топ во всех пониманиях. И плоха та игра где ТОП мобов кладут делетанты.
Убийство ТОП существа должно быть событием, чем-то на уровне мечтаний для новичков и чем-то на уровне огромного труда для тех кто трудится над достижением этой цели.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
ТОП клан пасёт ТОП босса. Что в этой схеме не так? ТОП босса должен пасти нубас с кривым билдом и его друг приглашенный по рефералке?
ну и к чему это? кроме папок и нубов игроков не существует?
я не рассматриваю мировых боссов как источник реварда. для меня это больше фан, а для нубов, возможность поучиться. пощупать тактики. в моем понимании, это просто "демо версии" полноценных рейдовых боссов. все что от них нужно, это дать нубу пощупать, ощутить себя частью большого рейда. вспомни волана. кто на него за ревардом ходил? кто в него один раз тыкал и в кустах сидел ждал? сколько раз надо было его убить, чтобы купить шмотку? какого уровня она была? сколько надо было еще на него ходить, чтобы проапгрейдить? ну и к чему после всего этого твои слова про нубов пасущих топовых боссов?
Убийство ТОП существа должно быть событием, чем-то на уровне мечтаний для новичков и чем-то на уровне огромного труда для тех кто трудится над достижением этой цели.
боссы открытого мира этого не дадут. банально то-же сравнение волана с ашоры и волана с врат. или по твоему разницы нет?

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
ну и к чему это? кроме папок и нубов игроков не существует?
К тому что если речь идёт про ТОП МЕГА ХАЙ ЭНД контент - только соответствующие игроки и должны такое вытянуть.
Будет странно что самый ТОП эпик данж в 10 уровне сложности в стиле "я мру от каждого вдоха" будут проходить ребята, которые не знают где Митра и Магнитная Рама =) Ровно как будет странно если они же смогут стабильно осиливать ТОП контент проекта.
это просто "демо версии" полноценных рейдовых боссов.
Определитесь. Речь про ТОП боссов проекта, или про аналог Матки Копателей, которую будут класть 20 лвлы налево и направо?
вспомни волана. кто на него за ревардом ходил? кто в него один раз тыкал и в кустах сидел ждал? сколько раз надо было его убить, чтобы купить шмотку? какого уровня она была? сколько надо было еще на него ходить, чтобы проапгрейдить?
Вспомнил. Ходили ребята ордой, нажимали 1 скилл, не парились. Никто не боялся умереть. Никто не заливался потом. Никто не визжал как резаный в ГС. И на моей памяти при моём личном участии не припомню хотя бы 1 случай неудачного раскатывания волана. Так же я помню что не было ни малейшего чувства "свершения" после того как эта груда пикселей падала. И не было ни малейшего чувства гордости за добытое. Эта была лишь активность "по откату" - не более.
боссы открытого мира этого не дадут.
Мой опыт РО говорит об обратном:)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Определитесь. Речь про ТОП боссов проекта, или про аналог Матки Копателей, которую будут класть 20 лвлы налево и направо?
если что, я еще в 21-м посте определился, с которого ты и брал первые цитаты. собственно в конце поста и написано:
заключение.
считаю, что наиболее правильным и эффективным решением в данном случае будет персональный лут в первых двух кругах, и прямой в третьем. это позволит саморазвиваться мелочи вникая в механики боев с боссами и оставит фановой пве зону. а вот уже в пвп зоне, игроки получат и азарт и конкуренцию и полноценную борьбу за лут.
Вспомнил. Ходили ребята ордой, нажимали 1 скилл, не парились. Никто не боялся умереть. Никто не заливался потом. Никто не визжал как резаный в ГС. И на моей памяти при моём личном участии не припомню хотя бы 1 случай неудачного раскатывания волана. Так же я помню что не было ни малейшего чувства "свершения" после того как эта груда пикселей падала. И не было ни малейшего чувства гордости за добытое. Эта была лишь активность "по откату" - не более.
и в первый раз тоже? да, на 50-й раз так и есть, но в тот момент, когда для тебя это был 50-й, для кого-то это был первый. и он дох, поднимался, смотрел что делаешь ты в полусонном состоянии и начиная повторять за тобой, начинал понимать сам, что надо делать. вот в чем смысл мировых боссов - нуб учится у других. пусть им даже скучно, но они невольно дают возможность нубу, понюхать пороху до того, как он попытается куда-то пойти с нормальной полноценной группой. эти навыки позволят ему быстрее освоится в нормальном контенте, рассчитанном на слаженную работу. вот собственно в этом то вся и прелесть Pardon_man3

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
и в первый раз тоже?
К сожалению я не был первым танком сервера, который удержал на себе волана. Когда я впервые пришёл на него - его раскладывали как "должное и само собой разумеющееся". И когда я пришёл впервые, мой билд был более чем готов с первой же попытки протанковать его всего 1 агро скилом и с подхилом от 1 хила. Поэтому я лично в свой "первый раз" не ощутил ни малейшего кайфа, достижения и эйфории от сего события =)

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
который после заучивания скриптов будет фармиться по кд с закрытыми глазами
А что не так? Протектится от залетных щипачей, а организованный клан сможет отбить (в пвп зоне) или перебить по цифоркам (в пве зоне)
Пустая затея. Ты ему ничего не объяснишь. У него какие-то особые представления о "правильном ММО" с инстансовыми боссами и бескрайними ПвЕ локациями.
так я собственно в шутер играю, а ен в экономическую стратегию
Что и требовалось доказать :D

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Offtop:
К сожалению я не был первым танком сервера, который удержал на себе волана
эм... если что, мирового танчить вообще не надо, он тупо аоешит по кд в основные точки. уходишь с войд зон и кайтишь))

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
ПыСы: Кстати, вы его никогда не угомоните, последнее слово всегда по его мнению должно остаться за ним. Посему он будет продолжать пороть чушь, пока у вас пукан не взорвется :ROFLMAO:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
У него какие-то особые представления о "правильном ММО" с инстансовыми боссами и бескрайними ПвЕ локациями.
это описание подавляющей части ммо, если что.
ПыСы: Кстати, вы его никогда не угомоните, последнее слово всегда по его мнению должно остаться за ним. Посему он будет продолжать пороть чушь, пока у вас пукан не взорвется :ROFLMAO:
как всегда в своем репертуаре и о своих проблемах.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
эм... если что, мирового танчить вообще не надо, он тупо аоешит по кд в основные точки. уходишь с войд зон и кайтишь))
Расскажи это ребятам, которые пришли пару раз без "кого-либо" с агро скилами =) Сам лично подобное дважды наблюдал.
Возможно конечно там что-то перебалансили, тут уже не могу утверждать, ибо ушёл из игры уже крайне давно.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Offtop:
Расскажи это ребятам, которые пришли пару раз без "кого-либо" с агро скилами =) Сам лично подобное дважды наблюдал.
Возможно конечно там что-то перебалансили, тут уже не могу утверждать, ибо ушёл из игры уже крайне давно.
может и перебалансили, но не в топовом нт шмоте, когда на него уже ни кто не ходил, в одно рыло доводил его до города лучником вообще не напрягаясь. потом кто-нить да присоединялся. но точно не танки))

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
как всегда в своем репертуаре и о своих проблемах.
Мой репертуар - выводить хомяков, которые хотят испоганить игру (превратив ее в свою извращенную фантазию) - на чистую воду! И ты - генерал этих хомяков! :D

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
в одно рыло доводил его до города лучником вообще не напрягаясь.
Отличный ТОП РБ(y)
К таким заслугам мы стремиться разумеется не станем =)

Top Bottom