1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Бонус опыта для основателей.

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by MACTEP, Oct 24, 2016.

1. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Добрый день!
    Возможно многие со мной не согласятся, потому что проблема, которая возникает в связи с предоставленным бонусом опыта для основателей становится заметна не сразу и не для всех, но... я все-же осмелюсь ее озвучить.
    Можете назвать меня зажравшимся и неблагодарным золотым основателем, но мне кажется, что бонус к опыту персонажа приносит больше проблем для игроков, которые стремятся прокачать больше одной ветки навыков брони или оружия, чем пользы.
    Проблема вот в чем: из-за того, что персонаж (имеется в виду золотой основатель) получает +15% опыта но не получает этот же бонус при прокачке навыков - после сорокового уровня (и чем дальше - тем хуже) заметно усложняется прокачка навыков. Мы просто не успеваем выкачивать несколько веток навыков из-за того, что уровни набираются все быстрее и быстрее. С учетом того, что "делевел" персонажа сейчас недоступен - на 100-120+ уровнях это может стать серьезным недостатком дорогих наборов основателей.
    Мне представляется два пути решения этой проблемы. Первый (сладкое слово халява): предоставить основателям соответствующий бонус и для получения очков навыков. Второй (вы режете меня без ножа): Убрать бонус к прокачке совсем. В любом случае, оставить все как есть - будет наименее полезным для нас, игроков, решением. Особенно учитывая, что качественный рост персонажа гораздо важнее в Геноме, чем количественный.

Прошу сразу не кричать о том, что я о****ел и "халявы не будет", а серьезно обдумать эту проблему. Эта тема касается только основателей и разработчиков, так что остальных я прошу воздержаться от высказывания своего мнения.

Спасибо за внимание.

Mr_Winch, Vollmond, Mehanoid and 9 others like this.
  2. Funny Violence

Funny Violence Vortex Golden Founder

Trophy Points:
    43
    Первый вариант слишком заманчив, но я тоже очень сомневаюсь.

3. booomer

booomer World Series 2016 - CUBS Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Я за первый вариант ;) Правда слова Багамута вспоминаются - "это будет, и это не изменится!"

Last edited: Oct 24, 2016
  4. Tong

Tong Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Согласен, чар гимпом получается. +15% бонус должен распространяться и на навыки.

4umOZavR and INFERN027 like this.
  5. DaGuT

DaGuT ☁{''\༼ຈل͜ຈ༽/''}☁ Bronze Founder

Trophy Points:
    3
    Первый вариант. Как бы, не было очков прокачки, бонус в 15% по опыту давал бы преимущество, дык почему не давать преимущество в той же прокачке других вещей? Это же та же экспа...

Но ты "о...л" :DD И мы с тобой!

INFERN027 likes this.
  6. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Первый вариант - жирно, второй- печально... Но я более склоняюсь ко второму, ибо первый дисбалансит больше, чем просто прибавка экспы

7. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    поддерживаю проблему

8. Bogard

Bogard Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    За первый вариант. Пусть даже будет урезанный процент, но распределенный.

9. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    а если дать выбор с шагом в 5% куда направлять бонус в навык или в опыт. типа переключаемых бафов (один на выбор):
    - 0% к экспе 15% к навыку
    - 5% к экспе 10% к навыку
    - 10% к экспе 5% к навыку
    - 15% к экспе 0% к навыку
    - 0% к экспе 10% к навыку
    - 5% к экспе 5% к навыку
    - 10% к экспе 0% к навыку
    - 0% к экспе 5% к навыку
    - 5% к экспе 0% к навыку

2 MACTEP
    а слабо было голосовалку сделать?:cautious:

DaGuT and Bogard like this.
  10. Goodday

Goodday Terminator Bronze Founder

Trophy Points:
    28
    Я еще так далеко не качался, но вполне себе могу представить данную проблему даже на своих 5%. Считаю логичным, что если есть бонус к прокачке лвла, то и на навыки тоже должен распространяться этот же бонус. Баланс не будет затронут, если система будет "подталкивать" тебя к "взаимодействию" с противниками +- твоего лвла. Другое дело, что при постоянной игре, на хайлвлах поначалу придется постоянно гаситься только с подобными себе постоянными игроками-голдовиками. Т.е. либо нужно будет тормозиться с прокачкой, чтобы быть всегда в толпе, либо по достижении "безлюдного" левела забить на игру на какое-то время дабы дождаться отстающих. ))

11. DAS

DAS Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Мало того, что опыт почти ни на что не влияет, так его быстрый набор еще создает некоторые трудности. Это первая игра в которой я боюсь набрать уровень. Поэтому или "всем сестрам по серьгам", т.е. бонус и на опыт и на навыки, или отрезать все совсем.
    P.S. Убрать уровни совсем и выйти в "горизонталь". Надеюсь никого этим не задолбал :)

12. Cannabis

Cannabis Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Не соглашусь, эта тема касается всех игроков! Предоставление дополнительных +15% очков прокачки оружия/брони будут вносить дисбаланс в игру, а это уже касается всех игроков! На одном из стримов говорилось о том, что +15% бонусного опыта не вносят дисбаланс в игру, так как помимо уровней есть ещё прокачка брони/оружия и на них не распространяется данный бонус! Так же говорилось что ускорить прокачку брони/оружия будет невозможно даже за донат, а вы сейчас предлагаете дать всем основателям пожизненный баф на всё... Эту проблему можно решить другим способом, просто добавить возможность включения/отключения этого бафа на дополнительный опыт! Докачались до 40 или какого хотите уровня отключили и играете спокойно, а если потом нужно будет, то опять включили и всё! А вводить дополнительные +15% на прокачку очков брони/оружия это неправильно!

13. Goodday

Trophy Points:
    28
    Этот бонус будет у очень малого кол-ва игроков. И они заслуживают этого...
    По поводу дисбаланса писал выше. И когда говорим о дисбалансе, давайте конкретизировать, в чем именно он будет выражаться. Если ты имеешь ввиду только ускоренную прокачку отдельных игроков так в чем дисбаланс? В том, что кто-то прокачается быстрее тебя? Но это при условии одинаково затраченного времени. А бой у тебя будет только с +- твоим лвлом. И здесь уже всё будет зависеть от прокладки между монитором и стулом.

14. Cannabis

Cannabis Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Я высказал своё мнение, давай не будем спорить и флудить в этой теме, разработчики всё прочитают и решат сами что им делать! Выход из ситуации был предложен мною выше...

15. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    предоставление 15% к опыту, так-же вносят дисбаланс. я-бы вообще не отказался от бафа снижающего прирост опыта или даже отключающего совсем (только опыта. не навыка)Pardon_man3

16. Goodday

Trophy Points:
    28
    Разработчики уже высказались (и довольно однозначно) по поводу предоставления основателям существующего бонуса. Кто не основатель и не согласен, проходят ̶в̶ ̶п̶е̶ч̶ь̶ мимо.

17. simba

simba Rookie Silver Avalonian

Trophy Points:
    3
    Я так понимаю, что основателей около 200 человек? Допустим, если включить прирост в 15% к опыту и умениям, это не плохо. Но когда введут ПВП, тогда на аренах будут побеждать основатели, а простым игрокам придётся качаться до потери пульса, вместо того чтоб изучать мир и помогать синдикату.

18. Cannabis

Cannabis Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Ну и причём тут существующий бонус? Я про него ни слова не сказал! Ты читать умеешь вообще или можешь только флудить и набивать посты...

19. Goodday

Trophy Points:
    28
    Из них постоянно играют от силы 50, а то и меньше...
    И вести разговоры о пвп, которого еще нет, в негативном ключе как-то необдуманно...

20. simba

simba Rookie Silver Avalonian

Trophy Points:
    3
    Зря вы так налетели. Время покажет кто был прав.

Share This Page