• Technical support is temporarily provided through the Discord

Буры, Ресурсы и Склады.

Vakinn

Inquisitive
Bacterial said:
Давайте еще систему Constraints и перманентную поломку вещей введем, будет как в ФФ 0.6 :D
/derailing start
тогда Багамут сможет ****овые обзоры на игру делать :lol: :cool:
/derailing end
Грустно быть немного не в курсе. Ты о чём вообще? Что за Constraints и нафига делать перманентную поломку? И коим образом это всё связано с темой?

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Vakinn said:
Bacterial said:
Давайте еще систему Constraints и перманентную поломку вещей введем, будет как в ФФ 0.6 :D
/derailing start
тогда Багамут сможет ****овые обзоры на игру делать :lol: :cool:
/derailing end
Грустно быть немного не в курсе. Ты о чём вообще? Что за Constraints и нафига делать перманентную поломку? И коим образом это всё связано с темой?
ну Constraints ладно, а поломка будет двигать экономику
придется постоянно крафтить вещи, и они не будут «выходить из моды»

с темой это связано через ресурсы

Vakinn

Inquisitive
Bacterial said:
Оффтоп, конечно, но тогда к этой теме можно присандалить и космические корабли, и рынок, и крафт, и улучшения, и... И... Ну, ты понял.
Или ты имеешь в виду, что автор черпает своё вдохновение с FireFall?

Vakinn said:
Bacterial said:
Оффтоп, конечно, но тогда к этой теме можно присандалить и космические корабли, и рынок, и крафт, и улучшения, и... И... Ну, ты понял.
Или ты имеешь в виду, что автор черпает своё вдохновение с FireFall?
Да, 30% идей взяты из FireFall т.к. они очень интересны. Однако, подобная система уже присутствовала в разных играх, поэтому утверждать что она принадлежит ФФ - значит быть не правым. Однако, я не понимаю связь слов предыдущего поста с Бурами и Складом... ._.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Хорошая тема, слежу так же за ней с момента её создания. Думаю пора немного открыть информации ;) Итак, добыча ресурсов на данный момент находится у нас на стадии доработки. Чуть позже мы добавим это дело на сервер и протестим и тд и тп. Вначале мы создадим базовые принципы добычи, чтобы уже потом "нарастить" на них какие-то особенности и приятные мелочи. И вполне возможно что именно к результатам обсуждения в этой теме мы уделим особое внимание и какие-то моменты черпнём отсюда. Поэтому дискуссируйте, мы за всем наблюдаем и всё слышим)

А теперь обещанная небольшая порция информации - в теме упоминались некие ресурсы, так вот я хочу показать Вам уже подготовленный нами перечень ресурсов(кто-то мб узнает что-то новое, а мб это натолкнёт Вас на новые идеи):
Металлы
1 Аллюминий
2 Медь
3 Олово
4 Висмут
5 Железо
6 Магний
7 Цинк
8 Свинец
9 Никель
10 Бронза
11 Титан
12 Серебро
13 Золото
14 Палладий
15 Платина

Ископаемые
1 Бирюза
2 Малахит
3 Уголь
4 Сера
5 Сланец
6 Слюда
7 Опал
8 Берилл
9 Аметист
10 Топаз
11 Рубин
12 Сапфир
13 Изумруд
14 Алмаз
15 Уран

Травы
1 Авалонский лютик
2 Поборник
3 Болотник
4 Гороцвет
5 Алый Корень
6 Агатник
7 Тиранид
8 Ночная кобылка
9 Короноцвет
10 Шепот ветра
11 Глаз Гунара
12 Фосфорник
13 Вестник Алмер
14 Кровавый цветок
15 Корень Джафа

Вещества
1 Смола
2 Углерод
3 Масло
4 Мышьяк
5 Гелий
6 Эфир
7 Кислород
8 Аргон
9 Азот
10 Неон
11 Соляная кислота
12 Криптон
13 Ксенон
14 Серная кислота
15 Нефть

Алмерские технологии
1 Алмерский чип
2 Алмерский модуль управления
3 Алмерская ткань
4 Алмерский контакт
5 Алмерская бронепластина
6 Алмерский узел
7 Алмерский генератор щита
8 Алмерский передачтик сигнала
9 Алмерский оружейный модуль
10 Алмерская модуль сканирования
11 Алмерская система наблюдения
12 Алмерская система жинеобеспечения
13 Алмерская нейросистема
14 Алмерское ядро синтеза
15 Сознание Алмер

Источники энергии
1 Электробатарея
2 Электрогенератор
3 Водородная батарея
4 Водородный генератор
5 Термобатарея
6 Термогенератор
7 Термореактор
8 Биобатарея
9 Биогенератор
10 Биорекатор
11 Плазменная батарея
12 Плазменный генератор
13 Плазменный реактор
14 Атомная батарея
15 Атомный реактор

DanKO

Inquisitive
BAGAMUT said:
Хорошая тема, слежу так же за ней с момента её создания.
Я знал, что незримое Око наблюдает за нами :D

Товарищ разработчик, ваша информация просто прекрасна! Если все ресурсы будут присутствовать в игре, я душу продам дьялову. XD
Список доступных ресурсов меня радует. :3

Первое что сразу посетило моё больное воображение. ._.

Исчерпываемый источник энергии у Буров. А именно, бур сбрасывается самолётом на маяк, игрок вставляет источник энергии и бур приступает к работе. В зависимости от времени бурения, потребуется раз или два менять батарею, чтобы бур продолжал добывать Вещества, Ископаемые или Металлы.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Lans Degar said:

Исчерпываемый источник энергии у Буров. А именно, бур сбрасывается самолётом на маяк, игрок вставляет источник энергии и бур приступает к работе. В зависимости от времени бурения, потребуется раз или два менять батарею, чтобы бур продолжал добывать Вещества, Ископаемые или Металлы.
вот если бы тебя посетила идея электрокосы для сбора трав - это было бы больное воображение )

DanKO

Inquisitive
Lans Degar said:

А для стационарных всё проще, просто провести от своего атомного холодильника электротрассу :cool:

Вот именно, поэтому было бы более АКТИВНО. если бы игроку пришлось создавать эти самые элементы и использовать их для добычи ресурсов. Есть куда отправлять ресы. :р

DanKO

Inquisitive
Кстати, насчёт доставки мобильных буров. Ведь можно добавить просто транспортировку бура с помощью корабля, а остальное(типо заказы) будут делать игроки.

Например: Ты, Ленс, заказываешь у меня установку бура в ТС или по игровой почте, где даёшь координаты, тип бура и т.п. Я достаю из своего запылившегося ангара корабль который подарил мне дедушка, а ему прадедушка, а ему прапрабабушка... В общем, загружаю бур который ты у меня попросил. Я прилетаю на координаты, встречаю тебя, ставлю бур. Так как ты мой друг, а на моём кораблике установлена крупнокалиберная пушка системы Гатлинга, я бесплатно предоставляю тебе защиту ;) . Вскоре бур накопал необходимое кол-во нужных ресурсов, я забираю бур и улетаю к себе на базу и перевожу 80% ресурсов к себе в трюм, а остальное нуждающимся(то есть великому МНЕ). После прилетаю к тебе на базу, где разгружаю трюм.

Как-то так :mrgreen:

Да ну, бред. Под определением доставка бура - я подразумевал вот что:

Тебе его привозят. Он копает 5-15 минут (в зависимости от сложности) и его забирают на базу. И так можно в течении дня 15-20 раз сделать.. пока не устанешь/надоест/соберёшь необходимое.

Твой вариант годится только в том случаи. Если буры стоят сутками или часами. Да и сложно будет так ресурсы добывать. Мы живём в разном часовом поясе и это банально будет мешать.

DanKO

Inquisitive
Lans Degar said:

Тебе его привозят. Он копает 5-15 минут (в зависимости от сложности) и его забирают на базу. И так можно в течении дня 15-20 раз сделать.. пока не устанешь/надоест/соберёшь необходимое.

Твой вариант годится только в том случаи. Если буры стоят сутками или часами. Да и сложно будет так ресурсы добывать. Мы живём в разном часовом поясе и это банально будет мешать.
А кто его привозить будет? Человечество ещё не оклемалось от приземления. И почему именно я буду заниматься этим? Могу поставить того же непися(наёмный рабочий, пролетариат и тому подобное), который будет автоматом делать эти дела. Если же идею с неписем отклонят, то придётся строить космопорт(здание наподобие агрокомлекса), где появится это фирма. А так, игроку исполнителю будет только плюс, что он так летает(ведь процент можно куда-нибудь вложить). Так что моя идея будет хороша для экономики по типу всё той же Еве, где мир строиться игроками(НЕ РЕКЛАМА, УВЕРЯЮ ВАС- ЭТО ПРОСТО СРАВНЕНИЕ!!!), а твоя, где экономика идёт по типу общения с неписями

P.S. за эти строки я не отвечаю, так как писал под баярышником :lol:

P.S.S. А я говорил, что буры будут стоять сутками и часами?

Нет, не говорил. Я в сравнение принёс.

Но в ЕВЕ есть моменты, управляемые Неписями, а есть то, что строится игроками. Я предлагаю вариант именно с неписями, т.к. не факт что каждый второй сможет предложить доставку мне Бура. Уж лучше я буду башлять неписям, но буду знать, что они доставят мгновенно. :3

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
DanKO said:
Lans Degar said:

А кто его привозить будет? Человечество ещё не оклемалось от приземления. И почему именно я буду заниматься этим? Могу поставить того же непися(наёмный рабочий, пролетариат и тому подобное), который будет автоматом делать эти дела. Если же идею с неписем отклонят, то придётся строить космопорт(здание наподобие агрокомлекса), где появится это фирма. А так, игроку исполнителю будет только плюс, что он так летает(ведь процент можно куда-нибудь вложить). Так что моя идея будет хороша для экономики по типу всё той же Еве, где мир строиться игроками(НЕ РЕКЛАМА, УВЕРЯЮ ВАС- ЭТО ПРОСТО СРАВНЕНИЕ!!!), а твоя, где экономика идёт по типу общения с неписями

P.S. за эти строки я не отвечаю, так как писал под баярышником :lol:

P.S.S. А я говорил, что буры будут стоять сутками и часами?
все равно бред; с таким подходом тебе проще ресурсы на игровом рынке покупать

DanKO

Inquisitive
Lans Degar said:
Нет, не говорил. Я в сравнение принёс.

Но в ЕВЕ есть моменты, управляемые Неписями, а есть то, что строится игроками. Я предлагаю вариант именно с неписями, т.к. не факт что каждый второй сможет предложить доставку мне Бура. Уж лучше я буду башлять неписям, но буду знать, что они доставят мгновенно. :3
Но для начала неписям нужен будет космопорт :3. А для космопорта ресурсы, много, много ресурсов. Так что для начала придётся довольствоваться наземным перемещением бура, и вбухать ресурсы или в космопорт, или в свой кораблик.

DanKO

Inquisitive
И не воспринимай меня всерьёз, у меня мозги плывут :roll:

Если у тебя плывут мозги, то не нужно ничего писать. Нам нужно трезвое мнение.

DanKO

Inquisitive
Lans Degar said:
Если у тебя плывут мозги, то не нужно ничего писать. Нам нужно трезвое мнение.
Ну всё же мой варик должен иметь место ХОТЯ БЫ В БЛОКНОТИКЕ :cry:

Top Bottom