1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Poll Вариант сохранения прогрессии на случай вайпа

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Darsan, Oct 23, 2016.

?

Как вам предложение?

1. Да, тестеров нужно поощрять, ведь люди тратят время, а некоторые даже находят баги.

12 vote(s)
    52.2%
  2. Мне без разницы.

3 vote(s)
    13.0%
  3. Против. После вайпа все должны быть равны.

8 vote(s)
    34.8%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Darsan

Darsan Наркопастовый нановарон Golden Founder

Trophy Points:
    28
    ЗАЧЕМ
    Штука в принципе простая в реализации и позволит мотивировать многих, включая меня, уже сейчас более активно играть в игру и фармить опыт (и находить эксплойты по его фарму). Также, можно таким образом выдавать игрокам бусты на опыт без лимита времени, что гораздо приятнее стандартного решения в виде "+100% опыта на 1 час" в других ММО.

КАК
    В случае вайпа весь накопленный опыт превратить в некий бонусный опыт для аккаунта (т.е. работать будет на любого персонажа на аккаунте). Опыт экипировки и профессий предлагаю отделить от опыта персонажа, так как они получаются вроде бы по разным формулам и за разное.

Далее, если игрок получает опыт, то его количество удваивается за счет бонусного опыта с аккаунта, до тех пор, пока на счету не останется 0 опыта. Пример: Вася имеет на аккаунте 100 bExp. Вася убил 2х зомби. За первого он получит 100 Exp+100 bExp, а за второго - 100 Exp + 0 bExp.

Надеюсь на поддержку данного предложения, ибо оно добавит смысла в нашу беготню по миру генома уже сейчас. Ну и опросик, куда же без него.

Mutaboy likes this.
  2. Alsimoos

Alsimoos Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Если и вводить такое то только для полезных тестеров а не просто играющим на альфе но раз такого варианта нету то против ессно

3. Darsan

Darsan Наркопастовый нановарон Golden Founder

Trophy Points:
    28
    Неактивные ничего не получат, или получать незначительное количество опыта. Не вижу причин разделять тестеров, тем более, что это будет сулить много работы в момент вайпа, а не автоматически для всех.

4. Alsimoos

Trophy Points:
    38
    А я вижу
    Нету никаких причин сейчас гринданить ради лвла ибо если и есть какие баги/эксплойты на каких-либо мобах то всё это узнается когда добавят квесты и если человек хочет тратить своё время на альфе,пусть тратит,но ни о какой компенсации и речи идти не может

5. DaGuT

DaGuT ☁{''\༼ຈل͜ຈ༽/''}☁ Bronze Founder

Trophy Points:
    3
    Если сейчас написать всем, что будет полный вайп с вероятностью 50+%, то онлайн упадёт до нереально мизерного, ибо нафиг никому это не надо...

Я личто точно буду ждать и искать эксплоиты после последнего вайпа, а их будет несколько больше. Ну как несколько, да в тонну раз, ибо сейчас людей мало и если кто и будет пользоваться, то это жалко маленькая кучка, а после релиза вся эта куча растрындит кучке побольше и ущерб от эксплоитов будет куда больше. Так что нужно поощрать тех, кто сейчас играет.

Идея с бонусным опытом крутая, но я хотел бы и денюжку перенести, я два дня прогриндил ради денег, в надежде, что они сохранятся.

И скил поинты, ибо стрелял я мобов усрачно долго, чтобы получить эти очечечки. Всё-равно сейчас стоит лимит на количество очков максимальных, значит игроки не смогут эксплоитить его или что-то делать, так что не вижу в переносе ничего страшного.

Так что лучше трижды подумать про вайп. Ибо если будет вайп, то не факт, что за ним не будет. А это будет уменьшать число людей, что скажется на качестве тестирования. И релиз в бету может быть фэйлом с тонной багов, ибо мало кому хотелось просто так бегать, тратя ооооочень много своего времени, пытаясь найти хоть что-то, зная, что ему вообще ничего не дадут. Это ведь ММО, а ММО это всегда гринд. И гринд - это просто пустая трата времени, когда тебя вайпают.

6. Alsimoos

Trophy Points:
    38
    А я гдет сказал что нужно это написать/сказать?
    --- Oct 23, 2016 ---
    Нужно поощрять тех кто помогает проекту а не просто играет как я и сказал ранее

7. DaGuT

Trophy Points:
    3
    Тогда это нечестно по отношению к игрокам и в жопу таких игроделов, которые укрывают факт того, что будет вайп.
    ___

Те, кто просто играют, оставляют серверные логи об ошибках. Так что они тоже являются неотъемлемой частью. Плюс, если у них возникают критические ошибки, они 90% пишут о них. Так что наказывать таких не стоит, не давая ничего :)

8. Alsimoos

Trophy Points:
    38
    ктож тебя заставляет бегать?снова повторю свои слова,весь контент будет изучаться основной массой по квестам которые будут добавлять а не тупым гриндом который ничем не поможет на данном этапе
    --- Oct 23, 2016 ---
    Я гдет сказал что нужно укрывать?или лгать?ты вообще осмысливаешь написанное?Уже кучу раз сказали что вайп возможно будет и планы пока никак не поменялись
    --- Oct 23, 2016 ---
    А кто наказывает?)Это обыденность альфа-тестера
    Если вы хотите тупо гринданить никак не помогая проекту то фиг вам а не бонусы какие-либо,ну а если ты активный тестер и уже кучу важных репортов послал то что тебе переживать?Я как раз ЗА то чтоб таких поощрили

9. DaGuT

Trophy Points:
    3
    Пока результат говорит об обратном... Продолжать спорить с мистером противоречивостью не буду, лишь пару уточнений хочу узнать.

А какие критерии считать полезными? Как потом разрабам делать все это поощрение и пр.? Является ли это вообще рациональным, для мизерной кучки людей писать лишнюю сложную систему?

Больше рациональной и качественной критики, пожалуйста.

10. BlackFox

BlackFox Wanderer Silver Avalonian

Trophy Points:
    28
    Вот мне как-то пофиг на то что будет на АЛЬФЕ вайп или его не будет. Это АЛЬФА а не релиз, во многих проектах вайпы бывают до стадии ОБТ. Кстати разработчики вроде писали что до ОБТ скорее всего будут вайпы, или я путаю?

Заходя на АЛЬФА-версию игры, каждый что-то хотел получить для себя. Если Вы хотите получить на старте релиза хай-левл персонажа в топ шмоте, простите а не жирно ли будет? Если вы просто зашли "оценить" стоит ли в релизе в это играть - чего тогда бояться вайпа?

Скажу за себя, пришел на Альфу посильно помочь в тесте и изнутри посчупать продукт. Попутно разобраться в механике и квестовой начинке, да бы при общем старте продукта не тупить над каждым действием. Что из этого у меня отнимет ВАЙП? Ничего!

Николай likes this.
  11. DaGuT

Trophy Points:
    3
    А вот нам нет :(

После последнего вайпа было четко озвучено, что по максимальной возможности мы сможем играть нашими персами в финальном релизе, вот мы усердно и гриндили.

И теперь лагерь разбит на тех, кто просто пощупал, те за вайп, и на тех, кто задрил, те против вайпа :)

12. Николай

Николай Убийца багов. Founder

Trophy Points:
    28
    Первый пункт весёлый) ну рас так то поощряйте меня полным вайпом всех серверов, иначе перестану тестировать, искать баги, и жертвовать денежные средства, и своё личное время на развитие проекта. И буду тупо играть да да :) в альфу, и плевать мне что это ещё не игра а моделька мира/механики, буду бить тапком по столу и требовать оставить весть прогресс персонажа (даже если он был или мог быть развит багом).
    --- Oct 23, 2016 ---
    Что если я нашел такой баг при котором вайп обязателен всех и вся? :)
    --- Oct 23, 2016 ---
    Все кто сюда пришел по игратся очень сильно попутали....
    Это равносильно выпустить автомобиль в массы с дефектами, это как вместо подушек безопасности у него будет заряд тратила, который будет взрываться при любых случаях (завёл машину, закрыл дверь, посигналил, проткнул колесо).
    --- Oct 23, 2016 ---
    У меня скромный вопрос, сколько ты нашел багов и подал их в баг-репорты?

13. DaGuT

Trophy Points:
    3
    Три эксплоита. Писал в ЛС, ибо это явно затронет экономику, если напишу на форуме.
    1 Крит. Баг, с которым потом возились в ЛС.

14. Николай

Николай Убийца багов. Founder

Trophy Points:
    28
    О какой экономике речь? если её нет? Мог бы и написать, я пишу всё и некоторые удаляют, по причине (мама родная альфа лопнет) а кто успел прочитать тот запомнил. Вайп будет и я приложу все усилия для этого :)
    И все баги пофиксят так что смысла утаивать их я не вижу, от них не будет пользы вообще.

15. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    еще одна тема с требованием халявы?

16. LGIR

LGIR Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Круто такая халява -_-
    По делу если реализуют систему передачи данных между игроками (там где убил 100 жуков узнал, что про уязвимую точку и получил 2% доп. урона по ним, нашел секрет или глазик на карте теперь он отображается и тд), можно использовать эту систему для передачи данных новым персам после вайпа. Баланс будет не тронут все начнут с нуля, а ветераны получат "знания" которыми и так обладали. По факту что будет реализована эта система или сидеть с блокнотом записывать, мол вон в том поле, да под тем камушком лежит записки, которая позволяет начать цепочку квеста.

17. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Нет.
    Никакой опыт и тд возмещаться не будет. То что мы даём тестерам - достаточно для того чтобы быть мотивированными(речь о содержании наборов, а так же ряд подарков, которые получаю все тестеры). + самые активные имеют шанс зарекомендовать себя как знатоки игры и стать хелперами(что так же принесет свои плоды в плане поощрений). + к этому не забываем про доску почета, куда попадут самые успешные тестеры.

PS: как видите награды тестеры получат. А вот получить компенсации опыта и тд в случае вайпа - строжайшее нет. Все должны стартовать в равных условиях, без исключений и оговорок.

PSS: ответ дан. Тема закрыта.

simba, HoorBoo, vxsw and 1 other person like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page