• Technical support is temporarily provided through the Discord

Вариант сохранения прогрессии на случай вайпа

Как вам предложение?

• Да, тестеров нужно поощрять, ведь люди тратят время, а некоторые даже находят баги.

Votes: 10 47.6%
  • Мне без разницы.

Votes: 3 14.3%
  • Против. После вайпа все должны быть равны.

Votes: 8 38.1%

• Total voters
    21
Status
Not open for further replies.

Darsan

Resident Of Avalon
Gold Founder
ЗАЧЕМ
Штука в принципе простая в реализации и позволит мотивировать многих, включая меня, уже сейчас более активно играть в игру и фармить опыт (и находить эксплойты по его фарму). Также, можно таким образом выдавать игрокам бусты на опыт без лимита времени, что гораздо приятнее стандартного решения в виде "+100% опыта на 1 час" в других ММО.

КАК
В случае вайпа весь накопленный опыт превратить в некий бонусный опыт для аккаунта (т.е. работать будет на любого персонажа на аккаунте). Опыт экипировки и профессий предлагаю отделить от опыта персонажа, так как они получаются вроде бы по разным формулам и за разное.

Далее, если игрок получает опыт, то его количество удваивается за счет бонусного опыта с аккаунта, до тех пор, пока на счету не останется 0 опыта. Пример: Вася имеет на аккаунте 100 bExp. Вася убил 2х зомби. За первого он получит 100 Exp+100 bExp, а за второго - 100 Exp + 0 bExp.

Надеюсь на поддержку данного предложения, ибо оно добавит смысла в нашу беготню по миру генома уже сейчас. Ну и опросик, куда же без него.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Если и вводить такое то только для полезных тестеров а не просто играющим на альфе но раз такого варианта нету то против ессно

Darsan

Resident Of Avalon
Gold Founder
Если и вводить такое то только для полезных тестеров а не просто играющим на альфе но раз такого варианта нету то против ессно
Неактивные ничего не получат, или получать незначительное количество опыта. Не вижу причин разделять тестеров, тем более, что это будет сулить много работы в момент вайпа, а не автоматически для всех.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Не вижу причин разделять тестеров, тем более, что это будет сулить много работы в момент вайпа, а не автоматически для всех.
А я вижу
Нету никаких причин сейчас гринданить ради лвла ибо если и есть какие баги/эксплойты на каких-либо мобах то всё это узнается когда добавят квесты и если человек хочет тратить своё время на альфе,пусть тратит,но ни о какой компенсации и речи идти не может

DaGuT

Inquisitive
Gamer
А я вижу
Нету никаких причин сейчас гринданить ради лвла ибо если и есть какие баги/эксплойты на каких-либо мобах то всё это узнается когда добавят квесты и если человек хочет тратить своё время на альфе,пусть тратит,но ни о какой компенсации и речи идти не может
Если сейчас написать всем, что будет полный вайп с вероятностью 50+%, то онлайн упадёт до нереально мизерного, ибо нафиг никому это не надо...

Я личто точно буду ждать и искать эксплоиты после последнего вайпа, а их будет несколько больше. Ну как несколько, да в тонну раз, ибо сейчас людей мало и если кто и будет пользоваться, то это жалко маленькая кучка, а после релиза вся эта куча растрындит кучке побольше и ущерб от эксплоитов будет куда больше. Так что нужно поощрать тех, кто сейчас играет.

Идея с бонусным опытом крутая, но я хотел бы и денюжку перенести, я два дня прогриндил ради денег, в надежде, что они сохранятся.

И скил поинты, ибо стрелял я мобов усрачно долго, чтобы получить эти очечечки. Всё-равно сейчас стоит лимит на количество очков максимальных, значит игроки не смогут эксплоитить его или что-то делать, так что не вижу в переносе ничего страшного.

Так что лучше трижды подумать про вайп. Ибо если будет вайп, то не факт, что за ним не будет. А это будет уменьшать число людей, что скажется на качестве тестирования. И релиз в бету может быть фэйлом с тонной багов, ибо мало кому хотелось просто так бегать, тратя ооооочень много своего времени, пытаясь найти хоть что-то, зная, что ему вообще ничего не дадут. Это ведь ММО, а ММО это всегда гринд. И гринд - это просто пустая трата времени, когда тебя вайпают.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Если сейчас написать всем, что будет полный вайп с вероятностью 50+%, то онлайн упадёт до нереально мизерного, ибо нафиг никому это не надо...
А я гдет сказал что нужно это написать/сказать?
Так что нужно поощрать тех, кто сейчас играет.
Нужно поощрять тех кто помогает проекту а не просто играет как я и сказал ранее

Last edited by a moderator:

DaGuT

Inquisitive
Gamer
А я гдет сказал что нужно это написать/сказать?
Тогда это нечестно по отношению к игрокам и в жопу таких игроделов, которые укрывают факт того, что будет вайп.
___

Те, кто просто играют, оставляют серверные логи об ошибках. Так что они тоже являются неотъемлемой частью. Плюс, если у них возникают критические ошибки, они 90% пишут о них. Так что наказывать таких не стоит, не давая ничего :)

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
, ибо мало кому хотелось просто так бегать, тратя ооооочень много своего времени
ктож тебя заставляет бегать?снова повторю свои слова,весь контент будет изучаться основной массой по квестам которые будут добавлять а не тупым гриндом который ничем не поможет на данном этапе
Тогда это нечестно по отношению к игрокам и в жопу таких игроделов, которые укрывают факт того, что будет вайп.
Я гдет сказал что нужно укрывать?или лгать?ты вообще осмысливаешь написанное?Уже кучу раз сказали что вайп возможно будет и планы пока никак не поменялись
Так что наказывать таких не стоит, не давая ничего :)
А кто наказывает?)Это обыденность альфа-тестера
Если вы хотите тупо гринданить никак не помогая проекту то фиг вам а не бонусы какие-либо,ну а если ты активный тестер и уже кучу важных репортов послал то что тебе переживать?Я как раз ЗА то чтоб таких поощрили

DaGuT

Inquisitive
Gamer
Пока результат говорит об обратном... Продолжать спорить с мистером противоречивостью не буду, лишь пару уточнений хочу узнать.

А какие критерии считать полезными? Как потом разрабам делать все это поощрение и пр.? Является ли это вообще рациональным, для мизерной кучки людей писать лишнюю сложную систему?

Больше рациональной и качественной критики, пожалуйста.

Вот мне как-то пофиг на то что будет на АЛЬФЕ вайп или его не будет. Это АЛЬФА а не релиз, во многих проектах вайпы бывают до стадии ОБТ. Кстати разработчики вроде писали что до ОБТ скорее всего будут вайпы, или я путаю?

Заходя на АЛЬФА-версию игры, каждый что-то хотел получить для себя. Если Вы хотите получить на старте релиза хай-левл персонажа в топ шмоте, простите а не жирно ли будет? Если вы просто зашли "оценить" стоит ли в релизе в это играть - чего тогда бояться вайпа?

Скажу за себя, пришел на Альфу посильно помочь в тесте и изнутри посчупать продукт. Попутно разобраться в механике и квестовой начинке, да бы при общем старте продукта не тупить над каждым действием. Что из этого у меня отнимет ВАЙП? Ничего!

DaGuT

Inquisitive
Gamer
А вот нам нет :(

После последнего вайпа было четко озвучено, что по максимальной возможности мы сможем играть нашими персами в финальном релизе, вот мы усердно и гриндили.

И теперь лагерь разбит на тех, кто просто пощупал, те за вайп, и на тех, кто задрил, те против вайпа :)

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Первый пункт весёлый) ну рас так то поощряйте меня полным вайпом всех серверов, иначе перестану тестировать, искать баги, и жертвовать денежные средства, и своё личное время на развитие проекта. И буду тупо играть да да :) в альфу, и плевать мне что это ещё не игра а моделька мира/механики, буду бить тапком по столу и требовать оставить весть прогресс персонажа (даже если он был или мог быть развит багом).
А вот нам нет :(

После последнего вайпа было четко озвучено, что по максимальной возможности мы сможем играть нашими персами в финальном релизе, вот мы усердно и гриндили.

И теперь лагерь разбит на тех, кто просто пощупал, те за вайп, и на тех, кто задрил, те против вайпа :)
Что если я нашел такой баг при котором вайп обязателен всех и вся? :)
Все кто сюда пришел по игратся очень сильно попутали....
Это равносильно выпустить автомобиль в массы с дефектами, это как вместо подушек безопасности у него будет заряд тратила, который будет взрываться при любых случаях (завёл машину, закрыл дверь, посигналил, проткнул колесо).
.
Так что лучше трижды подумать про вайп. Ибо если будет вайп, то не факт, что за ним не будет. А это будет уменьшать число людей, что скажется на качестве тестирования. И релиз в бету может быть фэйлом с тонной багов, ибо мало кому хотелось просто так бегать, тратя ооооочень много своего времени, пытаясь найти хоть что-то, зная, что ему вообще ничего не дадут. Это ведь ММО, а ММО это всегда гринд. И гринд - это просто пустая трата времени, когда тебя вайпают.
У меня скромный вопрос, сколько ты нашел багов и подал их в баг-репорты?

DaGuT

Inquisitive
Gamer
У меня скромный вопрос, сколько ты нашел багов и подал их в баг-репорты?
Три эксплоита. Писал в ЛС, ибо это явно затронет экономику, если напишу на форуме.
1 Крит. Баг, с которым потом возились в ЛС.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Три эксплоита. Писал в ЛС, ибо это явно затронет экономику, если напишу на форуме.
1 Крит. Баг, с которым потом возились в ЛС.
О какой экономике речь? если её нет? Мог бы и написать, я пишу всё и некоторые удаляют, по причине (мама родная альфа лопнет) а кто успел прочитать тот запомнил. Вайп будет и я приложу все усилия для этого :)
И все баги пофиксят так что смысла утаивать их я не вижу, от них не будет пользы вообще.

LGIR

Wanderer
еще одна тема с требованием халявы?
Круто такая халява -_-
По делу если реализуют систему передачи данных между игроками (там где убил 100 жуков узнал, что про уязвимую точку и получил 2% доп. урона по ним, нашел секрет или глазик на карте теперь он отображается и тд), можно использовать эту систему для передачи данных новым персам после вайпа. Баланс будет не тронут все начнут с нуля, а ветераны получат "знания" которыми и так обладали. По факту что будет реализована эта система или сидеть с блокнотом записывать, мол вон в том поле, да под тем камушком лежит записки, которая позволяет начать цепочку квеста.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Надеюсь на поддержку данного предложения, ибо оно добавит смысла в нашу беготню по миру генома уже сейчас. Ну и опросик, куда же без него.
Нет.
Никакой опыт и тд возмещаться не будет. То что мы даём тестерам - достаточно для того чтобы быть мотивированными(речь о содержании наборов, а так же ряд подарков, которые получаю все тестеры). + самые активные имеют шанс зарекомендовать себя как знатоки игры и стать хелперами(что так же принесет свои плоды в плане поощрений). + к этому не забываем про доску почета, куда попадут самые успешные тестеры.

PS: как видите награды тестеры получат. А вот получить компенсации опыта и тд в случае вайпа - строжайшее нет. Все должны стартовать в равных условиях, без исключений и оговорок.

PSS: ответ дан. Тема закрыта.

Status
Not open for further replies.
Top Bottom