• Technical support is temporarily provided through the Discord

Вес и скорость.

NewbieGummi

Resident Of Avalon
Founder
На данный момент, в игре стоит максимальное значение Х веса у персонажа, и если его достигнуть, то персонаж останавливается. Мне кажется сейчас она недостаточна хороша (слишком резкая?) и нереалистична, и поэтому стоит её поменять. Есть два предложения как это сделать.

Первое заключается в перенятии системы у Lineage 2, тоесть завысить число Х, и по достижении определённых отрезков (50%, 70% от числа Х) навешивать на персонажа дебафф, который ничем не снимается, кроме как скидывания лишних вещей. Естественно, на 100% от Х скорость бега падает до нуля.

Вторая идея заключается в прямом соотношении % от числа Х к скорости передвижения и ещё пары параметров, например после 50% веса, каждый дополнительный процент снимает 2% скорости бега, тем самым на 100% веса мы получаем 0% скорости.

Также появилась идея дать игроку возможность таскать с собой больше патрон (максимальное кол-во патронов в инвентаре), но чем больше патрон, тем меньше скорость передвижения. Это позволит создать разветвление между быстрым типом персонажей и медленным, что даст игроку больше выбора геймплея и ведения боя.

/discuss

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Есть еще 3й вариант:
Постепенное замедление после превышения максимально веса ,а не мгновенная остановка,но с более крупными шагами замедления,допустим каждый килограмм сверх максимального - минус 5% скорости

NewbieGummi

Resident Of Avalon
Founder
SomethingCrunchy said:
Есть еще 3й вариант:
Постепенное замедление после превышения максимально веса ,а не мгновенная остановка,но с более крупными шагами замедления,допустим каждый килограмм сверх максимального - минус 5% скорости
Тоже неплохой вариант, но может создать ту же проблему что и нынешняя система - если скачки слишком большые (например 20% и больше), то игроку придётся делать очень много выборов из того что выкинуть, и того что оставить. А при удачном походе в рейд/инстанс это очень много денег. Если же сделать скачки поменьше, то игрок, может с 10% скорости, но доберётся до хранилища и сможет сложить ценности.

Deorg

Resident Of Avalon
Gold Founder
Есть еще куча систем))

Например, при перегрузе падает выносливость. как упадет до ноля, персонаж останавливается. Отдохнул - потащил дальше. Так ещё реалистичнее.

Но задротнее.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
NewbieGummi said:
SomethingCrunchy said:
Есть еще 3й вариант:
Тоже неплохой вариант, но может создать ту же проблему что и нынешняя система - если скачки слишком большые (например 20% и больше), то игроку придётся делать очень много выборов из того что выкинуть, и того что оставить. А при удачном походе в рейд/инстанс это очень много денег. Если же сделать скачки поменьше, то игрок, может с 10% скорости, но доберётся до хранилища и сможет сложить ценности.
Основная задача - как можно нагляднее показывать или иметь возможность примерно прикинуть сколько осталось веса до остановки,ящитаю нужна голосовалка

PATHNK

Inquisitive
У нас же есть средства передвижения. Перегруз энергия падает вниз я считаю так отдохнул пошел дальше и так дошел до машины и поехал. Так и интерес будет чтобы кто то прикрывал. Да и отнять можно будет любителям поохотится за чужим добром. А вот на машине совсем другой разговор. Или еще вариант ввести неуклюжих грузовых мехов для переноса тяжестей ресурсов и тому подобного.

NewbieGummi

Resident Of Avalon
Founder
PATHNK said:
У нас же есть средства передвижения. Перегруз энергия падает вниз я считаю так отдохнул пошел дальше и так дошел до машины и поехал. Так и интерес будет чтобы кто то прикрывал. Да и отнять можно будет любителям поохотится за чужим добром. А вот на машине совсем другой разговор. Или еще вариант ввести неуклюжих грузовых мехов для переноса тяжестей ресурсов и тому подобного.
Тоже интересная идея. Мне кажется не помешала бы и транспортная машина, со своим инвентарем и весом.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Тоже интересная идея. Мне кажется не помешала бы и транспортная машина, со своим инвентарем и весом.
в итоге хоардеры будут водить караваны ))

еще было бы неплохо, чтобы персонаж не мог бесконечно бегать на ускорении очень быстро, а имел некий запас сил, по истечению которого просто переходил на обычный бег. Это был бы не бег, а рывок чтоб оторваться от мобов например.

Pogremusha

Inquisitive
Мне кажется, что максимальный вес можно привязать к классу брони, диверсионный (скорость на шифте 120%), тактический (скорость на шифте 100%), штурмовой соответственно (80%). Еще ускорение привязать к параметру энергия (шифтиш, не можешь использовать скиллы, пока не откатится энергия). Еще можно привязать переносимый вес к тому же классу брони, штурмовики как самые мощные могут носить самые тяжелые пухи и переносить больший вес, и если у твоего персонажа перегруз то даже при ходьбе начинается тратиться энергия, если энергия на 0 то не можешь идти. Ну как-то так, надеюсь не слишком сложно написал =)

DeeKiy

Inquisitive
Мне кажется, что максимальный вес можно привязать к классу брони, диверсионный (скорость на шифте 120%), тактический (скорость на шифте 100%), штурмовой соответственно (80%).
Тактический вроде легче диверсионного (могу ошибаться - заходил в игру всего 2 раза, но специально сравнивал шмотки, чтобы понять что за классы)

По теме: дифференциировать дебафы от степени нагруженности однозначно надо, однако снижать скорость передвижения до 0 считаю неверным, можно например ограничиться значением в 10% а для максимального перегруза лучше уж запретить стрелять / использовать навыки / восстанавливаться энергии и хп (в идеале для каждого из этих пунктов сделать свой порог). Но возможность хоть как то передвигаться (и дотащить все свое богатство) нужно оставить имхо.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
в смысле? на время теста или вообще из игры?
он 100 лет назад вроде был, но его убирали. с рд не заходил.

DeeKiy

Inquisitive
Вообще странно, система с весом и логичнее и интереснее. Разные предметы, разное кол-во должны и учитываться по-разному.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Вообще странно, система с весом и логичнее и интереснее. Разные предметы, разное кол-во должны и учитываться по-разному.
Влияние веса будет, в дорожной карте есть
ну так он не использовался вроде.
Пока нет

Top Bottom