1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Взрыв всё может сделать круче. Или всё-таки не стоит?

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Vakinn, Jul 12, 2015.

1. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    И снова здравствуйте, и снова я, и снова мысль в моей голове, которая не даёт мне покоя.
    Просмотрев видео записи вашего проекта, я вскользь смог познакомится с арсеналом данной игры. Естественно этот вариант не является конечным и он будет пополнен, но хотелось бы опять притормозить на кое-чём.
    Игра уже пестрит всякими стволами. Тут тебе и штурмовая винтовка, и снайперка, и пистолеты, и шотганы (которые можно аж в двух руках носить [вспомнился Total Overdose и как-то ностальгия нахлынула]). Это всё здорово и весело, но...но как же гранаты? Вот о них я и хочу поговорить.
    Многие, при упоминании об этом незамысловатом устройстве, представят себе простые взрывные гранаты с поражающими элементами, но и в этом аспекте можно развернутся. К примеру приведу некоторые выплески (не идеальные, конечно) моего серого друга под коробкой из кости.
    --Начнём с малого. Классика. Дернул, кинул, услышал взрыв, порадовался. Урон можно выставить довольно-таки высоким, т.к. не все чемпионы по метанию меча в лунку. АОЕ составляющая так же проста, чем дальше от эпицентра взрыва, тем меньше урон.
    --Далее орудие, придуманное аж греками - зажигательные гранаты. Урон умеренный, не фатальный, но за счёт покрытия большого участка действий, заставляющий о нём задумываться. Тоже весьма классично. Кстати, огонь можно заменить на плазму (sci fi же), али сделать его голубого оттенка (в общем сделать то, что не совсем привычно в нашем понимании о Молотове).
    --ЭМИ гранаты. Даёшь орудие сопротивления пехоты супротив механической твари! Да, убивать гранатой меха глупо, поэтому этой штуковине лучше присвоить роль ослабления (допустим скорость разворота меха сильно режется [процентов на 60], скорость передвижения, возможно, даже стрельбы). Влиять мы ей сможем на всю технику. Даже на пресловутые турели. Хотя тут ещё можно эти гранаты переназвать, даже, наверное это будет правильнее, т.к. ЭМИ в широком смысле вырубает всю технику, а значится и простую пехоту может сделать недееспособными, если судить по лору игры.
    --Оглушающие гранаты. Работают чисто на пехоту. Работают в маленьком радиусе, но оглушают противника на несколько секунд. Но неизвестно, будет ли вообще в этой игре привычный нам стан. Урон мизерный, а можно и вообще убрать, т.к. не для этого задуманы.
    Далее немного о раскачке.
    Отличным гренадёрам при раскачке умения гранат можно прикрутить крит от взрыва (бредово, но всё же), урон, количество таскаемых гранат. Каждый тип раскачивается отдельно.
    Вот, собственно то, что у меня замесилось на ночь глядя, хотя по Москве уже ранее утро. Надеюсь данная тема не уедет в никуда, как предыдущая. И да, Bacterial, ну что, к барьеру? Обсудим сей момент? :D
    Всем крутых плюх и настроения.

2. Dimuch62

Dimuch62 Rookie

Trophy Points:
    1
    А что, мне нравится!
    Тогда и мины можно сделать, простые и с дистанционным подрывом.
    Можно под мины даже миссии делать - типа перехватить конвой или устроить засаду.

3. Tronguard

Tronguard Inquisitive

Trophy Points:
    18
    Эмм.... Гранаты конечно дело хорошее, но сильно их разнообразить сложновато, т.к. что будет, если АОЕ различных гранат наложится друг на друга? К минам это также относится.

4. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    ага, и грабить корованы

5. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Эм... интересная идея но как по мне не нужная хотя может разработчики оценят ;)

6. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Именно о гранатах я пока говорить ничего не буду...мб чуть позднее. НО я могу сказать другое - мы дадим Вам повзрывать) При желании игрок сможет взрывать много....очень много...на столько много что его силуэт все запомнят на фоне взрывов и грибков атомных бомб (вот щас ирония была...чтоб не говорили потом "ГДЕ НАША АТОМНАЯ БОМБА? :lol: ")

7. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Окей замётано потом не отвертишься :lol:

8. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Взрывы - эт хорошо! Эт весело. :)

9. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    опять же, главное что бы труп качественно и далеко летел, с жестким падением)

10. Bacterial

Trophy Points:
    103
    если трупов много, то это наложит свой отпечаток на производительность, хотя все зависит от движка

11. Wolfarion

Wolfarion Волки Фенриса Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Не думаю, что мы скоро увидим регдоллы.

12. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    ну по мечтать то можно!

- к следующим сообщениям, вы тоже не сильно отличились от меня =)

13. Bacterial

Trophy Points:
    103
    по-мечтать или по-флудить?

14. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Скорее 2-ое чем 1-ое

Share This Page