1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Визуальный эффект воздействия на энергетический щит

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Argonaki, Nov 1, 2016.

1. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Так как старую тему закрыли и попросили доработать решил сделать новый вариант

Пункт 1

Идея в создании анимации реакции щита на вредные воздействия
    В пример возьмём пули которые летят в персонажа
    Опираясь на вселенную Стар Трека возьмём сферическую форму щита

Сам щит представляет собой некое невидимое поле, которое находится вокруг нашего персонажа
    При попадании в это поле пули должна срабатывать анимация соприкосновение щита и пули в виде небольшого всплеска, пример ниже( игровой пример увы привести не разрешают )

Чем больше попаданий, тем дольше реакция щита
    Если соприкосновения происходит с разных сторон, то и анимация должна быть так же с разных сторон

Пункт 2

Идея разрушения и восстановления щита
    Сделать одну анимацию когда щит падает в 0 и вторая начало восстановления щита
    Анимации могут быть короткими, в пример могут привести только серию Mass Effect где обе анимации довольно короткие, но ты понимаешь что щит падает а затем восстанавливается

Если же брать 2 тип щита который покрывает непосредственно носителя то мои варианты отпадают

Как еще подробнее описать я не знаю так же я не знаю насколько сложно сделать такую анимацию и понимаю что ее могут сделать в самый последний момент, но все же если она будет думаю на UE4 будет смотреться красиво и радовать глаз

2. Funny Violence

Funny Violence Vortex Golden Founder

Trophy Points:
    43
    за оформление +, а вот как сферический щит(в вакууме:D) должен реагировать на мили оружие?
    Что бы Вы поняли - я наношу удар по вашему персонажу и в идеале мой клинок отскакивает от сферического щита, включается красивая анимация и все в восторге. В реале же это будет выглядеть так - я наношу удар, срабатывает анимация щита и мой клинок беспрепятственно летит дальше сквозь щит... согласитесь что это не круто! Реализовать первый вариант возможно и можно, но скорее всего неимоверно трудно. Поэтому смысла в сферических щита я не вижу.

3. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Тут я могу предложить только 2 варианта
    2 это что в мили щит переключается на покров а не не сферу но без анимации

ну а так анимация как раз и рассчитана на рейндж воздействие
    пример персонального щита можно увидеть в серии "Звездные врата"
    1 Гуаулды использовали сферический щит( видео увы ) но там были свои особенности( его пробили стрелой )
    2 Древние пытались создать персональный щит + гасители но увы все пошло не так

Ну и опять же все нацеленно на рейндж воздействие но я уверен на 60 что скорее всего не будет реализовано но я все же предложил и теперь я споконее :D
    И да у идеи есть множество недочетов и ее надо допиливать уже на проф уровне и не в одно лицо

Last edited: Nov 1, 2016
  4. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    переключение покровов это уж точно за гранью фантастики))
    Я понимаю что оно рассчитано на ренж. и это было бы прекрасно... если бы не мили)

5. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Не ну почему же, щит просто стягивает себя до режима покрова но уже без анимации
    Ну и опять же куча нюансов именно с мили и сферическим щитом

6. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
  7. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    И опять же в мили противники будут бить по щиту что бы его выбить так что да они будут бить не по тебе а около тебя ну а после истощения уже по твоим ребрам

8. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Я так понимаю автор желает улучшенное визуальное отображение состояние щита для упрощения его отслеживания.
    Предлагаю радикальные меры !
    Сделайте щит не тупым/скучным/банальным увеличением здоровья как СЕЙЧАС.Сделайте его резистом снижающим урон(конкретный?) а не поглощающим его полностью.

А вот возможность полного соглашения запихайте в ветку умений/навыков/способностей Киборгов.

А Человекам раздайте переносные физические щиты.

А мутантам...ну не знаю.Пусть уклоняются или чешую отращивают :)

9. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    а теперь представь, как это реализовать с технической точки зрения когда все части нематериальны, и эффекта отскакивания от поверхности нет.
    --- Nov 1, 2016 ---
    это всё очень интересно, но это лютый оффтоп, и это нужно обсуждать отдельно Off_Top_87yu

10. LeonDi

LeonDi Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Сейчас нет не КАКОГО визуально эффекта отображения щита, и если вкратце то речь о том что бы добавить данный эффект, далеко ходить не нужно, можно взять пример с того же ME где при ближней или дальней атаке была видна слабая анимация щита + хорошо бы добавить звуковое оповещение об истощения щита или его отключении.

11. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Funny Violence так я уже писал что я лишь предложил идею имено про щиты и реиндж но ее надо дорабатывать к примеру в плане мили атак
    Падение и восстановление щита можно сделать точно( в плане движка ) но насколько это сложно и долго я хз

А если брать в общем я думаю у разрабов должен быть какой то план что бы щит \ броня небыли просто полоской на хп

12. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    сделать ауры как в бод и всех дел. в обычном режиме чтобы не видно было, а при получении урона - перелив по ауре.

13. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    не, сферические щиты в вакууме это круче))

14. vxsw

Trophy Points:
    113
    уже представил рейд смешариков))

15. Argonaki

Argonaki Rookie

Trophy Points:
    3
    так ты его видеть не будешь целиком, максимум блики щита

зачем так придираться к словам ? вроде адекватный разговор, для меня это выглядит как насмешка
    просто сразу представил стартрек как не рекламу других проектов, другой проект где такие щиты уже есть я приводил и его запретили как рекламу

Что то мне подсказывает что не надо было трогать такую тему на форуме а жаль

16. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Рано еще для визуальностей
    --- Nov 1, 2016 ---
    Это я:D

vxsw likes this.
  17. vxsw

Trophy Points:
    113
    да наверное рановато просто.
    вот ты-ж шустрый какой.

18. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Тренировки, все дела:rolleyes:

19. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    Блин, мне просто понравилось выражение сферические щиты в вакууме, а человек обиделса... я теперь себя сволочью чувствую. ...

20. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    И что? У нас тут самый демократичный чат в мире!!! Тут даже за мат никого ни разу не наказали :p

Я полагаю " никакого " ты хотел сказать...И сейчас нет визуального отображения ПОПАДАНИЯ по щиту.
    А визуально щит есть-полосочка такая в верхнем левом углу. Прямо под ХПшечкой. И кому то хочется дополнительного эффекта что бы глазками не так часто "стрелять" по углам монитора.:)
    В любом случае будет это "не скоро-нам-сейчас-сильно-некогда-у-нас-много-работы !!!"

Share This Page