• Technical support is temporarily provided through the Discord

Визуальный эффект воздействия на энергетический щит

Argonaki

Inquisitive
Так как старую тему закрыли и попросили доработать решил сделать новый вариант

Пункт 1

Идея в создании анимации реакции щита на вредные воздействия
В пример возьмём пули которые летят в персонажа
Опираясь на вселенную Стар Трека возьмём сферическую форму щита

Сам щит представляет собой некое невидимое поле, которое находится вокруг нашего персонажа
При попадании в это поле пули должна срабатывать анимация соприкосновение щита и пули в виде небольшого всплеска, пример ниже( игровой пример увы привести не разрешают )

Чем больше попаданий, тем дольше реакция щита
Если соприкосновения происходит с разных сторон, то и анимация должна быть так же с разных сторон

Пункт 2

Идея разрушения и восстановления щита
Сделать одну анимацию когда щит падает в 0 и вторая начало восстановления щита
Анимации могут быть короткими, в пример могут привести только серию Mass Effect где обе анимации довольно короткие, но ты понимаешь что щит падает а затем восстанавливается

Если же брать 2 тип щита который покрывает непосредственно носителя то мои варианты отпадают

Как еще подробнее описать я не знаю так же я не знаю насколько сложно сделать такую анимацию и понимаю что ее могут сделать в самый последний момент, но все же если она будет думаю на UE4 будет смотреться красиво и радовать глаз

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
за оформление +, а вот как сферический щит(в вакууме:D) должен реагировать на мили оружие?
Что бы Вы поняли - я наношу удар по вашему персонажу и в идеале мой клинок отскакивает от сферического щита, включается красивая анимация и все в восторге. В реале же это будет выглядеть так - я наношу удар, срабатывает анимация щита и мой клинок беспрепятственно летит дальше сквозь щит... согласитесь что это не круто! Реализовать первый вариант возможно и можно, но скорее всего неимоверно трудно. Поэтому смысла в сферических щита я не вижу.

Argonaki

Inquisitive
за оформление +, а вот как сферический щит(в вакууме:D) должен реагировать на мили оружие?
Что бы Вы поняли - я наношу удар по вашему персонажу и в идеале мой клинок отскакивает от сферического щита, включается красивая анимация и все в восторге. В реале же это будет выглядеть так - я наношу удар, срабатывает анимация щита и мой клинок беспрепятственно летит дальше сквозь щит... согласитесь что это не круто! Реализовать первый вариант возможно и можно, но скорее всего неимоверно трудно. Поэтому смысла в сферических щита я не вижу.
Тут я могу предложить только 2 варианта
2 это что в мили щит переключается на покров а не не сферу но без анимации

ну а так анимация как раз и рассчитана на рейндж воздействие
пример персонального щита можно увидеть в серии "Звездные врата"
1 Гуаулды использовали сферический щит( видео увы ) но там были свои особенности( его пробили стрелой )
2 Древние пытались создать персональный щит + гасители но увы все пошло не так

Ну и опять же все нацеленно на рейндж воздействие но я уверен на 60 что скорее всего не будет реализовано но я все же предложил и теперь я споконее :D
И да у идеи есть множество недочетов и ее надо допиливать уже на проф уровне и не в одно лицо

Last edited:

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Тут я могу предложить только 2 варианта
2 это что в мили щит переключается на покров а не не сферу но без анимации

ну а так анимация как раз и рассчитана на рейндж воздействие
переключение покровов это уж точно за гранью фантастики))
Я понимаю что оно рассчитано на ренж. и это было бы прекрасно... если бы не мили)

Argonaki

Inquisitive
переключение покровов это уж точно за гранью фантастики))
Я понимаю что оно рассчитано на ренж. и это было бы прекрасно... если бы не мили)
Не ну почему же, щит просто стягивает себя до режима покрова но уже без анимации
Ну и опять же куча нюансов именно с мили и сферическим щитом

Argonaki

Inquisitive
И опять же в мили противники будут бить по щиту что бы его выбить так что да они будут бить не по тебе а около тебя ну а после истощения уже по твоим ребрам

Аргел

Inquisitive
Я так понимаю автор желает улучшенное визуальное отображение состояние щита для упрощения его отслеживания.
Предлагаю радикальные меры !
Сделайте щит не тупым/скучным/банальным увеличением здоровья как СЕЙЧАС.Сделайте его резистом снижающим урон(конкретный?) а не поглощающим его полностью.

А вот возможность полного соглашения запихайте в ветку умений/навыков/способностей Киборгов.

А Человекам раздайте переносные физические щиты.

А мутантам...ну не знаю.Пусть уклоняются или чешую отращивают :)

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
И опять же в мили противники будут бить по щиту что бы его выбить так что да они будут бить не по тебе а около тебя ну а после истощения уже по твоим ребрам
а теперь представь, как это реализовать с технической точки зрения когда все части нематериальны, и эффекта отскакивания от поверхности нет.
Я так понимаю автор желает улучшенное визуальное отображение состояние щита для упрощения его отслеживания.
Предлагаю радикальные меры !
Сделайте щит не тупым/скучным/банальным увеличением здоровья как СЕЙЧАС.Сделайте его резистом снижающим урон(конкретный?) а не поглощающим его полностью.

А вот возможность полного соглашения запихайте в ветку умений/навыков/способностей Киборгов.

А Человекам раздайте переносные физические щиты.

А мутантам...ну не знаю.Пусть уклоняются или чешую отращивают :)
это всё очень интересно, но это лютый оффтоп, и это нужно обсуждать отдельно Off_Top_87yu

Last edited by a moderator:

LeonDi

Resident Of Avalon
Gold Founder
Я так понимаю автор желает улучшенное визуальное отображение
Сейчас нет не КАКОГО визуально эффекта отображения щита, и если вкратце то речь о том что бы добавить данный эффект, далеко ходить не нужно, можно взять пример с того же ME где при ближней или дальней атаке была видна слабая анимация щита + хорошо бы добавить звуковое оповещение об истощения щита или его отключении.

Argonaki

Inquisitive
Funny Violence так я уже писал что я лишь предложил идею имено про щиты и реиндж но ее надо дорабатывать к примеру в плане мили атак
Падение и восстановление щита можно сделать точно( в плане движка ) но насколько это сложно и долго я хз

А если брать в общем я думаю у разрабов должен быть какой то план что бы щит \ броня небыли просто полоской на хп

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
сделать ауры как в бод и всех дел. в обычном режиме чтобы не видно было, а при получении урона - перелив по ауре.

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
сделать ауры как в бод и всех дел. в обычном режиме чтобы не видно было, а при получении урона - перелив по ауре.
не, сферические щиты в вакууме это круче))

Argonaki

Inquisitive
уже представил рейд смешариков))
так ты его видеть не будешь целиком, максимум блики щита

не, сферические щиты в вакууме это круче))
зачем так придираться к словам ? вроде адекватный разговор, для меня это выглядит как насмешка
просто сразу представил стартрек как не рекламу других проектов, другой проект где такие щиты уже есть я приводил и его запретили как рекламу

Что то мне подсказывает что не надо было трогать такую тему на форуме а жаль

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
так ты его видеть не будешь целиком, максимум блики щита

зачем так придираться к словам ? вроде адекватный разговор, для меня это выглядит как насмешка
просто сразу представил стартрек как не рекламу других проектов, другой проект где такие щиты уже есть я приводил и его запретили как рекламу

Что то мне подсказывает что не надо было трогать такую тему на форуме а жаль
Рано еще для визуальностей
Что то мне подсказывает
Это я:D

Last edited by a moderator:

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Блин, мне просто понравилось выражение сферические щиты в вакууме, а человек обиделса... я теперь себя сволочью чувствую. ...

Аргел

Inquisitive
...это лютый оффтоп... Off_Top_87yu
И что? У нас тут самый демократичный чат в мире!!! Тут даже за мат никого ни разу не наказали :p

Сейчас нет не КАКОГО визуально эффекта отображения щита...
Я полагаю " никакого " ты хотел сказать...И сейчас нет визуального отображения ПОПАДАНИЯ по щиту.
А визуально щит есть-полосочка такая в верхнем левом углу. Прямо под ХПшечкой. И кому то хочется дополнительного эффекта что бы глазками не так часто "стрелять" по углам монитора.:)
В любом случае будет это "не скоро-нам-сейчас-сильно-некогда-у-нас-много-работы !!!"

Top Bottom