• Technical support is temporarily provided through the Discord

Вопрос по некоторым нюансам смены веток прокачки оружия/брони.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Есть вроде как концепция по которой игрок может качать любое оружие/броню. И в планах вроде будет возможность сбрасывать уже прокачанное для перераспределения. Вплоть до направления освобождённых очков на другие ветки развития.
Вопрос собственно в чём - а что будет с малыми нодами? Ведь они привязаны к конкретным веткам.
И скинув или тем более вдруг решив начать другие ветки оружия/брони, а в последствии и других разделов, мы по сути получаем проблему.
Например игрок 30 уровня уже имеющий в среднем обвес 9-11 тира, как ему качать малые ноды других веток? Ведь их прокачка зависит от разницы уровней игрока и моба. Да он может набрав опыт на основном уже прокачанном снаряжении и взят другое оружие/броню, но как быть с малыми нодами?
Ведь без них эффективность снаряги резко падает. Что ставит игрока решившего сменить ветку развития в заведомо проигрышное положение на довольно продолжительное время.

Кто-нибудь может мне сказать как это будет? Или чего я не понимаю.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
А что будет с малыми нодами? Я надеюсь, что останутся, и не будут резаться капом. Но данную тему стоит поднимать как сброс введут.
Но пока его не ввели, как мне кажется, будет стандартно: сброс обозначает сброс, как и во всех других играх - т.е. распределенные очки переходят в ранг свободных. А открытые ноды/малый ноды естественным образом становятся такими, как будто бы и не открывались вовсе. Как и во всех других играх.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Так в том то и дело малые ноды сбросятся но всё одно останутся привязаны к данное ветке. В другой их не используешь. Или как раз это изменят? Но тогда зачем привязка малых нодов к конкретным веткам при прокачке?
Но вопрос пока в другом - сейчас если допустим имея 30 уровень начать качать другую ветку есть два варианта.
Первый - качать оружие с первого тира и последовательно дальше но приэтом малые ноды качатся начнутся не сразу.
Второй - использовать очки оружия и сразу взять высокий тир. И малые ноды набивать уже этим оружием. Что опять же, несколько затомозит эффективность использования орудия.
Для брони всё аналогично.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Так в том то и дело малые ноды сбросятся но всё одно останутся привязаны к данное ветке. В другой их не используешь. Или как раз это изменят? Но тогда зачем привязка малых нодов к конкретным веткам при прокачке?
Но вопрос пока в другом - сейчас если допустим имея 30 уровень начать качать другую ветку есть два варианта.
Первый - качать оружие с первого тира и последовательно дальше но приэтом малые ноды качатся начнутся не сразу.
Второй - использовать очки оружия и сразу взять высокий тир. И малые ноды набивать уже этим оружием. Что опять же, несколько затомозит эффективность использования орудия.
Для брони всё аналогично.
может сначала дождаться ввода конкретных вещей, а уже потом по ним вопросы задавать?

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Так в том идело что впринципе эта проблема уже есть. Если я качаю например только винтовки и вдруг решил качать пистоли или другую броню и при этом имея высокий уровень проблема всаёт в рост. Позже она только обострится.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Так в том идело что впринципе эта проблема уже есть. Если я качаю например только винтовки и вдруг решил качать пистоли или другую броню и при этом имея высокий уровень проблема всаёт в рост. Позже она только обострится.
напомнить, что вы сейчас не играете?
вроде бы тема была про проблему при сбросе, но самого сброса еще нет, так откуда такая уверенность?

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ну вообще то всё же игровой процесс всё идёт. Хоть и в альфатестовом варианте. И тема была именно про смену варианта прокачки уже имея значительный прогресс в прокачке. Упоминание будущей возможности сброса было сделано для указания о возможном усилении данной проблемы. Что бы уже сейчас начать искать возможные оптимальные решения данной проблемы.
Да и сброс это не возможное обнуление прогресса игрока. А будущая возможная возможность( :) ) высвобождать очки прокачки для перераспределения.

Но если данная проблема уже решена. И будет исправлена в ближайших патчах. То тогда извиняюсь. Вы вседа можете закрыть тему во избежании флуда.

Last edited:

pett31293

Inquisitive
Не понимаю суть проблемы, достаточно зделать сброс с условием что игрок сразуже распределит все ноды. Получается вся прокачка обнуляется и у тебя на руках все твои ноды. Прокачиваешь основную ветку потом распределяешь малые ноды, а остатки должны умещаться в лимит.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Суть проблемы не в сбросе. Суть проблемы в выкачке второго, третьего и т.д. типа оружия/брони с первого тира и дальше уже имея высокий уровень перса. Разница в уровнях никуда не исчезнет. А малые ноды тоже нужны.
Сделают возможность сброса или нет это вообще другая тема. Хотя вроде склоняются к бесконечному развитию- тогда зачем сброс и перераспределение?
Не путать с вайпом.

pett31293

Inquisitive
Бесконечное развитие это выход, например при наличии максимального уровня персонажа в 80 зделать пару инстов с мобами 80-84 уровня

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Суть проблемы не в сбросе. Суть проблемы в выкачке второго, третьего и т.д. типа оружия/брони с первого тира и дальше уже имея высокий уровень перса. Разница в уровнях никуда не исчезнет. А малые ноды тоже нужны.
Сделают возможность сброса или нет это вообще другая тема. Хотя вроде склоняются к бесконечному развитию- тогда зачем сброс и перераспределение?
Не путать с вайпом.
Кажется до меня дошло. вы хотите открывать малые ноды ветки меча малыми нодами пистолета, и т.д. т.е. убрать ограничение (привязку к конкретному оружию) на очки за использование конкретного оружия, сделав их универсальными. стреляешь пистолетом, а очки малых нодов пистолета вкидываешь в винтовку. Лично я - против. В настоящее время есть система с:
1) универсальными очками для прокачивания линейки (эти очки зарабатываются использованием любого оружия), и ими открывается дерево,
2) персональными очками (малыми нодами) - которые зарабатываются исключительно конкретным видом оружия, и ими раскрывают ветви дерева.

Я предпочел бы её оставить. как минимум до твердой беты. Только тогда можно будет судить о недостатках такой системы. Сейчас же видны только её достоинства.

pett31293

Inquisitive
Если думать логично малые ноды являются визуализацией личного опыта человека. Так может их вообще не сбрасывать. А то что использовать вещи придётся в непрокачанном виде это тоже укладывается в данную концепцию.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Кажется до меня дошло. вы хотите открывать малые ноды ветки меча малыми нодами пистолета, и т.д. т.е. убрать ограничение (привязку к конкретному оружию)
Я НЕ ХОЧУ убирать данную систему. Она логична. Я указываю на то что при прокачке 3/4/5 и так далее оружия/брони имея высокий уровень перса (например 30 и выше) и переходя на их использование мы попадаем в заведомо проигрышную ситуацию так как мы физически не сможем прокачать малые ноды пока не выкачаем оружие/броню до хотябы 7-8 тира при данном примере. так как система разницы уровней просто не будет давать их качать.И игрок по сути попадает в заведомо проигрышную ситуацию так ка теряет кучу бонусов на долгое время.
Я не говорю что надо убирать эту систему. Я говорю что уже в текущих реалиях она создаёт проблемы при прокачке. А если сделают бесконечную прокачку, проблема будет ещё больше. Ведь например имея перса 80 lvl :))) прокачать что то с первого тира можно, но когда при этом начнут качаться малые ноды?
И задуматься как это решать эту проблему надо уже сейчас.

Вообще у меня такое впечатление что меня троллят. Уже в который раз пишу одно и тоже.

Top Bottom