1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Впечатления новичка (Интерфейс, нпц и прокачка)

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Dadash, Nov 13, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dadash

Dadash Rookie

Trophy Points:
    3
    20161113184048_1.jpg Раз уж это ОБТ опишу впечатления после 3х часов игры:
    1.Обучение и нпц.
    Пройдя обучение я так и не встретил обладателя того загадочного голоса, который вывел меня в одних трусах из криокамеры. НПЦ реагировали на нового нудиста так будто я не из заморозки вышел а из запоя. То есть они вроде бы удивлены мне, но то ли уже привыкли к подобным бомжам то ли давно меня знают и потому я вместо медосмотра и приветственного слова начал сходу собирать болты и какой-то **** попросил меня подарить цветы его даме, но так как я был не в форме, то решил отложить это важное задание. Касательно прокачки брони и оружия в обучении вообще ни слова не увидел. И вот хз что качать.Но так как большинство скорее всего будут качать тяжелую броню, то я выбрал легкую.
    Учитывая что игра уже продается в стиме, хотелось более подробного обучения. (особенно для актуально будет для американского сервера, я полагаю)
    2.Интрефейс
    Вообще отдельная история. До сих пор мне так и не удалось понять где находится шкала опыта, что такое энерговыделение, щит, броня и где тут HP.
    С какого-то момента на карте перестали отображаться метки для доп.квестов. (так и висит 4 квеста и ждут пока я посмотрю по ним гайд). Кстати, почему нельзя карту просматривать щелкая мышкой или wasd? Мне вот нифига неочевидно было что нужно направить курсор и приблизить скроллом.
    P.S.
    А вообще радостно, что появился такой проект от отечественного производителя.
    Данным постом лишь хотел обратить внимание на то к чему основатели могли уже привыкнуть и не обращать внимания.

2. Xxx GUYVERxxX

Xxx GUYVERxxX Rookie Founder

Trophy Points:
    3
    Это Альфа тест

vxsw likes this.
  3. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    технический альфа тест

Xxx GUYVERxxX likes this.
  4. Dadash

Dadash Rookie

Trophy Points:
    3
    Ну ок. Я просто видел где-то на форуме, что продажа в стим означает ОБТ

5. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    не всегда, можешь описание игры в стиме глянуть,там все подробно расписано

6. Xxx GUYVERxxX

Trophy Points:
    3
    Команда работает хорошо и все пожелания и замечания рассматривает. И Ваши наблюдения будут учтены.

7. hnom123

hnom123 Wanderer

Trophy Points:
    28
    Что сказать... Я разобрался во всем довольно быстро, и выполнил все имеющиеся квесты без гайдов. Видимо, разработчикам стоит поработать над этим, раз у игроков такие вещи вызывают затруднения.

8. Funny Violence

Funny Violence Vortex Golden Founder

Trophy Points:
    43
    вообще не понимаю большей части претензий, большая часть интуитивно понятна (или просто я такой большой задрот, который прошёл оч много разных игр, насмотрелся на разные механики и мне всё понятно)

9. Mutaboy

Mutaboy Inquisitive Bronze Avalonian

Trophy Points:
    8
    (y)

10. Xxx GUYVERxxX

Trophy Points:
    3
    ага, а другая часть претензий вообще не уместна. Люди просто забывают или не осознают, что это всего лишь, пока что технический альфа тест)) И игра ещё пока сырая. Творческие люди это называют-"рабочий набросок". Нет чтоб сказать " Эй, разработчики может помочь чем то?" Вместо этого выкатываю претензии и критику.

Funny Violence and Mutaboy like this.
  11. Dadash

Dadash Rookie

Trophy Points:
    3
    Интересная у Вас, господа, логика получается. А разве альфа тест создан не для того чтобы собирать фидбек, в том числе и негативный? Может я чего то не понимаю и нужно писать как все круто и все молодцы? Да и где вы здесь претензии увидели? Все что я описал лишь первые впечатления. Для того чтобы разработчики могли увидеть как это выглядет для нового игрока.(особенно в свете начала продаж в стиме) Это как раз и есть попытка помощи. Если любая критика воспринимается в штыки то будущего нет, а если любое мнение рассматривается аргументировано, то проект будет бессмертным. Альфа тест не повод восхвалять ожидания и обещания. Я хочу помочь проекту, а потому буду писать что мне не нравится. И буду рад если мое мнение хоть немного повлияет на конечный продукт.

Ksheihasse and hnom123 like this.
  12. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    Спасибо за ваше мнение, только тему я перенесу в Обсуждение теста.

13. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    тут не совсем в штыки, скорее я действительно не понимаю почему некоторые люди не могут разобраться с некоторыми аспектами игры, хотя, лично для меня, они интуитивно понятны. Поэтому я не могу объективно воспринимать данный текст.

14. Ckomopox

Ckomopox Rookie

Trophy Points:
    3
    Действительно очень трудно заметить в верхнем левом углу желтую полоску которая начинает исчезать,когда получаешь урон и связать ее с НР и белую полоску на уровне ног которая начинает удлинятся если выполняешь задания или убиваешь мобов......
    и обычно из зоны обучения персонаж вылезает практически одетым и вооруженным...
    поэтому данные претензии к игре афтар высосал из своей лени,невнимательности,и что греха таить ,обычной глупости

Funny Violence and vxsw like this.
  15. Vollmond

Vollmond Золотой броненосец Golden Founder

Trophy Points:
    28
  16. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Несомненно так, но вот только с небольшой разницей: мы здесь не для того чтобы говорить: "Я дал денег, а игра гамно, мобы деревянные, персы деревянные, графоний не завезли, не могу понять как что работает, не могу понять как пройти квест, не нравится зеленая полоска на броне!", а для того, чтобы тестировать что есть, и о том что есть если оно работает неправильно уже сообщать. Но большинство аудитории прибывшей с открытьем в стиме почему-то этого не понимают. Они пришли сюда и начали кричать что все это какая-то лажа, а всего то нужно понять что это игры как таковой еще нет.

DAS, Vollmond, vxsw and 1 other person like this.
  17. imarlan

imarlan Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    1
    Не надо преувеличивать. Явно не большинство :)

18. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    По ощущениям все-таки большинство; понятно, что те, кто все понимают, в основном не говорят, но вот эти говорящие поднимают изрядную бурю в стакане.

19. Ksheihasse

Ksheihasse Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    28
    Если вчитаться в первый пост внимательнее, можно заметить, что тс ничего подобного не писал. Человек высказал свои впечатления от игры в её текущем состоянии, а вовсе не говорил то, что ему после приписывали.
    Если вдуматься и всмотреться, можно заметить, что замечания-то, в общем, справедливые. Пусть обучение взаимодействию с картой и более удобное расположение элементов интерфейса (или даже пользовательская настройка) - не первоочередная задача, но знать о том, что такая проблема существует и ей нужно будет рано или поздно уделить внимание, - это, по-моему, хорошо.
    И хорошо, что люди находят время написать отзыв, который позволит разработчикам создать игру, удобную всем, без косяков, которые более опытные геймеры просто не заметят.
    Поэтому укорять (мягко говоря) человека в том, что он свое участие проявляет, - не правильно. Тем более обвинять его в составлении каких-то ругательных посылов, которых он не высказывал.
    Да, всегда есть люди, неадекватно воспринимающие происходящее, но тут-то что?! И зачем на автора вот это всё вываливать, если к нему это не относится?

20. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    1) сомневаюсь что разрабы об этих косяках не знают (если почитать форум то это встречается через тему, а уж в начале РД мы наслушались...)

2)человек не совсем понял куда он попал (если вдумчиво прочитать первый пост)

3)если мы сейчас каждый уделим минутку внимания и посмотрим в баг репорты то там подобного уже очень много и повторяется оно неоднократно (это такой бонус к пункту 1)

4)создать игру удобную всем не выйдет никогда, это пустая трата времени, если ты это не понимаешь это очень плохо . У игры есть концепция благодаря которой тут сидит минимум 60% игроков, поменяв её в угоду "что бы всем удобно было" будет скорей плевком в тех кто тут с самого начала.

Да, за 4й пункт можете кидать в меня тапками, но это моё личное мнение и мне будет обидно если много каких "неудобных" механик начнут менять в угоду "что бы всем комфортно было".

Ckomopox likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page