• Technical support is temporarily provided through the Discord

Головные мюсли, заметки, пожелания.

Status
Not open for further replies.

MADPOOL

Inquisitive
Увидя, данный проект на Greenlight в Steam, я буквально влюбился в проект, увидев ролик я грезил играть в него)
Я уже как то писал о том что бы мне хотелось видеть в игре, правда там я довольно кратко описал суть. Я прекрасно понимаю что это даже не ранний доступ, проект только начал свое развитие и сейчас он на ранней альфе. Мнение я свое высказываю для того что бы указать то что нравится/не нравится, свои мысли и пожелания. Я очень хочу развития проекта, и по возможности внести и свой вклад в игру, в которой мне и многим другим, будет интересно проводить многие и многие часы за игрой. Я давно на родео, и в ммо я не новичок, отъиграл многие часы (даже года) в известные многим фентезийные Lineage, WoW, Aion. Долгое время мы с братом бороздили просторы вселенной и занимались майнингом в EVE. Пробовал себя в таком мало известном проекте для СНГ, как Entropia Universe, а так же многие другие ММО. Это было небольшое отступленние, вводная часть. Высказав кратко свое мнение, по поводу некоторых вещей, которые хотелось бы увидеть в данном проекте, я столкнулся с мнением о том что тут не Арма, тут нет места тактике, это не стелс, невидимки будут и тактик вродь как есть, но на этом все. Двух пух достаточно. Но глянув интервью с разработчиком, и после слов про Mass Effect, о том что им разработчики вдохновлялись, и сами являются поклонниками серии, хотелось бы отметить, в Массе была и есть тактика, даже какой никакой стелс, да и пушки 3, а не 2. Так почему бы не сделать что то подобное здесь в этой ммо. Сейчас от классов особого смысла мало, и какими то весомыми особенностями они не отличаются. Все как один бегают, прыгают, стреляют и собсна все. Я знаю что это ранняя альфа. Квесты вроде как имеют вариативность, которая в дальнейшем, возможно, будет иметь последствия. Да и в планах как я слышал будут эвенты сообщества, типа как в Elite Dangerous например, где игроки будут строить и заселять мир. Это действительно круто, но пока что,это стандартная ммо казуалка с побегушками от неписи к неписи с фармом. Я говорю о казуальности в ввиду того, что ммо мало развивается, и нововведения в геймплей редки. Ноу таргет это хорошо, но где остальные его прелести, возможности? Все же здесь пострелушки, почему бы не добавить больше возможностей, такие как перекат/уворот, положение сидя/лежа/стоя(хотя бы приседание), возможность использования укрытия(в Mass Effect можно), возможность скрытного перемещения не только с помощью инвиза, но и обход зоны видимости противника. Так же хотелось бы хит бокс систему, дабы у противника были как сильные стороны так и слабые стороны. Шанс крита зависит не от навыка, а от места попадания. Крит со спины. Развитие не только игроков но и противников. Так же, на мой взгляд, было бы круто видеть френдли фаер, те м самым заставляя игроков быть аккуратным, а те кто специально стреляет по игрокам, давать агрессора/отступника, который в зависимости от тяжести своих действий должен попасть под стражу или выплатить штраф. Отступникам нет доступа к мирным зонам, так же за них назначена награда. Для таких личностей будут актуальны грабежи и прочая преступная деятельность.
Так же мне хотелось видеть более логичную систему инвенторя, экипировки персонажа. Например, отдельные рукава, которые являются наплечниками как то глупо. В той же массе броня представлена куда более в лучшем виде, да и правдоподобнее. Я понимаю, модульная система предоставляет возможность комбенировать различные сеты, но и тут можно сделать все красивее. Например возможность замены некоторых частей, модулей. Сэты можно представить в виде, торса - брони(уже с руками и плечами, перчатки, ноги(только не шортикиXD) и обувь. Во время крафта можно выбрать как и что будет выглядить, кастомизировать(как например в той же Массе), а заводские модели аппгрейдить, тем самым мы получим комбенирование но в более приятном виде.
Ограничение по числу оружия так же разочеровали. Пистолет и винтовка(потом либо еще что либо из тяжелых). В той же массе, играя за тактика, была возможность использовать пистолет, снапу и винтовку. Патроны я бы сделал не ввиде скила-бафа, а возможность приобретения и крафта. Те кто решили заняться оружейным делом, могут развить способности в создании различных модификаций патронов. Тем самым создается новая возможность в плане развития персонажа, крафта и торговли.
Карта, это вообще больная темка) И я прекрасно знаю что в планах её передалать и доработать. Мимо этой темы пройти не смог. От себя, хотел бы добавить, как вариант. Наш персонаж имеет этакий(я совими словами) - нейроинтерфейс дополненой реальности. Вот и сней надо работать в плане карты и интерфейса. Например в Division очень здорово сделана как карта так и интерфейс, или например как в Deadspace или Borderlands. Выглядит круто, да и тут думаю было бы уместно)
По многим отдельным темам, которые я описывал тут, я планирую создать отдельные темы, для полного обоснования своих взглядов, пожеланий и идей.
В заключение хочу пожелать успехов разработчикам, и конечно же большого роста и развитию проекта!)

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
А мне дивизион вообще не понравился. А бордерландс и деадспейс я вообще за игры не считаю. В топку их.

Мне УТ нравится. Прэтому уместно сделать ПГ как и УТ. Только карта не маленькая, а огромная. Веди между УТ и ПГ много общего - их сокращения состоят из двух букв. А еще оно не похожи на троицу вышеназванных продуктов!
Я хочу спасатель в ПГ! Хочу двойной прыжок!!! Даешь телепорт и бутылочки со здоровьем! Да будет "МОООНСТРРРРРРР КИЛЛ!!!!!!"

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Ограничение на кол-во оружия заключается лишь в кол-ве ячеек инвенторя

Valdark

Разноглазый
Gold Founder
Но глянув интервью с разработчиком, и после слов про Mass Effect, о том что им разработчики вдохновлялись, и сами являются поклонниками серии, хотелось бы отметить, в Массе была и есть тактика, даже какой никакой стелс, да и пушки 3, а не 2. Так почему бы не сделать что то подобное здесь в этой ммо....
. Это действительно круто, но пока что,это стандартная ммо казуалка с побегушками от неписи к неписи с фармом. Я говорю о казуальности в ввиду того, что ммо мало развивается, и нововведения в геймплей редки.
"Вдохновляться" не значит "копировать".
А на многие предложения ТСа ему уже ответили https://pgenom.com/community/thread...-базовые-идеи-для-этой.621/page-10#post-36036

MADPOOL

Inquisitive
Ограничение на кол-во оружия заключается лишь в кол-ве ячеек инвенторя
В том то и оно, хотелось бы иметь 3 слота. Я например рассчитываю играть тактиком, соответственно снапа, пист в дополнение, винтовка/дроб для кучности, против толпы например. Третий слот так же можно было бы использовать для оружия ближнего боя.
А мне дивизион вообще не понравился. А бордерландс и деадспейс я вообще за игры не считаю. В топку их.

Мне УТ нравится. Прэтому уместно сделать ПГ как и УТ. Только карта не маленькая, а огромная. Веди между УТ и ПГ много общего - их сокращения состоят из двух букв. А еще оно не похожи на троицу вышеназванных продуктов!
Я хочу спасатель в ПГ! Хочу двойной прыжок!!! Даешь телепорт и бутылочки со здоровьем! Да будет "МОООНСТРРРРРРР КИЛЛ!!!!!!"
Не вижу сходства с УТ. А вот по части двойного прыжка, вместо этого как вариант маломощный джетпак)

Last edited by a moderator:

MADPOOL

Inquisitive
Offtop:
в ММО играл, а текст форматировать не научился, читать невозможно
Прошу прощения за неудобство, в торопях забыл о форматировании, позже постараюсь исправить.

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
ничего конструктивно полезного и интересного для проекта я тут не увидел. Половину из перечисленного скоро переделают, другая половина чушь за которую на кол посадить мало.

MADPOOL

Inquisitive
ничего конструктивно полезного и интересного для проекта я тут не увидел. Половину из перечисленного скоро переделают, другая половина чушь за которую на кол посадить мало.
в таком случае тут и рядом не будет ничего нового, да и отличаться проект от многих ММО будет разве что отсутствием магии и эльфов, о которых все так твердят) Тут что все ждут скучный и однообразный геймплей?

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
в таком случае тут и рядом не будет ничего нового, да и отличаться проект от многих ММО будет разве что отсутствием магии и эльфов, о которых все так твердят) Тут что все ждут скучный и однообразный геймплей?
знаешь, я тут уже насмотрелся постов о том что геймплей ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, с кучей ненужных заморочек и вообще половину нужно повыкидывать, так что последи за форумом какое-то время и ты узнаешь что игра МЕГАХАРДКОРНАЯ и никак не однообразная...

MADPOOL

Inquisitive
"Вдохновляться" не значит "копировать".
А на многие предложения ТСа ему уже ответили https://pgenom.com/community/threads/понравившиеся-фишки-из-других-игр-как-базовые-идеи-для-этой.621/page-10#post-36036
Копировать возможности...Я не сказал о копировании. Сделать что то в плане возможностей геймплея не является копированием. Если так судить то все игры, друг друга копируют)
Да и полных ответов я не получил, все же хочется больше конкретики в плане что будет в итоге. Я мысли я высказал для того, может все таки что то найдет себе место в игре, пожелания там свои высказал. Накинулись как стая гиен. Такое ощущение что уже на этом этапе всех все устраивает и особо добавлять ничего не надо.
знаешь, я тут уже насмотрелся постов о том что геймплей ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, с кучей ненужных заморочек и вообще половину нужно повыкидывать, так что последи за форумом какое-то время и ты узнаешь что игра МЕГАХАРДКОРНАЯ и никак не однообразная...
Сложная? Так в игре еще ничего особо то и нет. Фарм простой и однообразный. Кач элементарный. Единственное с чем мне пришлось столкнуться, и это скорее не сложность, поиск необходимой неписи для получения и здачи кв.

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Копировать возможности...Я не сказал о копировании. Сделать что то в плане возможностей геймплея не является копированием. Если так судить то все игры, друг друга копируют)
Да и полных ответов я не получил, все же хочется больше конкретики в плане что будет в итоге. Я мысли я высказал для того, может все таки что то найдет себе место в игре, пожелания там свои высказал. Накинулись как стая гиен. Такое ощущение что уже на этом этапе всех все устраивает и особо добавлять ничего не надо.

Сложная? Так в игре еще ничего особо то и нет. Фарм простой и однообразный. Кач элементарный. Единственное с чем мне пришлось столкнуться, и это скорее не сложность, поиск необходимой неписи для получения и здачи кв.
не совсем всех всё устраивает, просто клоно-темы с почти одинаковыми пожеланиями-замечаниями всплывает каждую неделю, и каждый из вас думает что он единственный знает как нужно всё сделать. Я ничего не имею конкретно против тебя, но темы такого плана просто задрали!
ну вот ты и узнал что-то новое, а мы, увы, в твоей теме ничего нового не нашли....

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ну и что накинулись на человека? Все такими были. Лояльней надо относиться к новичкам.

MADPOOL

Inquisitive
не совсем всех всё устраивает, просто клоно-темы с почти одинаковыми пожеланиями-замечаниями всплывает каждую неделю, и каждый из вас думает что он единственный знает как нужно всё сделать. Я ничего не имею конкретно против тебя, но темы такого плана просто задрали!

ну вот ты и узнал что-то новое, а мы, увы, в твоей теме ничего нового не нашли....
Значит мнение рядовых игроков тут не важно? Даже если подобного рода темы всплывают, а они будут всплывать и не раз. Если так устали видеть подобное, может стоит просто проигнорировать. Или хотя бы дать более адекватную критику с указанием того что в плане, например, и то что уж точно не будет.
Если уж на то пошло, может и пользователей форума ограничить стоит по поводу создания тем и высказываний?
Сейчас, благодаря вам я только стал более сомневаться в проекте, и уже даже как то сомневаюсь в приобретении какого либо пака..

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
3. На форуме запрещается
  • 3.14. Создание дублирующих, похожих до состояния смешения, имеющих минимальные различия с исходным оригиналом сообщений или тем в любом подфоруме, ветке, треде, либо в комментариях к выложенному в общий доступ на ресурсах игры контенту пользователей. Администрация Форума оставляет за собой право давать конечную лингвистическую оценку схожести двух тем или сообщений и не комментировать пользователю ее методику. Если вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь с Администрацией Форума и объясните проблему. Администрация переместит вашу тему в нужный форум.
  • 3.15. Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема недавно не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму(вступает в силу после ввода "поиска" на форум).

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Значит мнение рядовых игроков тут не важно? Даже если подобного рода темы всплывают, а они будут всплывать и не раз. Если так устали видеть подобное, может стоит просто проигнорировать. Или хотя бы дать более адекватную критику с указанием того что в плане, например, и то что уж точно не будет.
Если уж на то пошло, может и пользователей форума ограничить стоит по поводу создания тем и высказываний?
Сейчас, благодаря вам я только стал более сомневаться в проекте, и уже даже как то сомневаюсь в приобретении какого либо пака..
это твоё право, тебя никто не заставляет покупать или не покупать. Конструктивной критики ты скорее всего не увидишь потому что народ просто задрало ждать, а тут ещё и ты со своей темой. На самом деле, потрать ты немного времени изучая форум ты бы понял что подобного рода темы тут резко критикуются в связи со своей многочисленностью и одинаковостью. Поэтому намного легче было бы просто отписаться в похожей теме и чувствовать себя довольным.

Да и никто не сказал что твоё мнение тут не уважают.

MADPOOL

Inquisitive
Все понятно, удаляйте тему, раз уж на то идет.
Одно но, хочу узнать о возможности возврата денежных средств спустя 29 ч. игры.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
MADPOOL сейчас все ждут обнову, она слишком много менять будет. И по факту надо посмотреть что получиться. Тем однообразных действительно много. И главное ыорум никто из новичков не читает. Или начинает читать только после того как их ткнут в однообразие. Лучше короткий вопрос в чате форума задай прежде чем тему создавать.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
больше 2 часов игры есть? Есть, спасибо за поддержку проекта

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Мне, как одному из разработчиков проекта, очень жаль, что у вас возникло желание вернуть денежные средства, однако еще сильнее печалит тот факт, что вы полностью проигнорировали мои слова насчет нашего собственного видения проекта. Да, каждый из нас ищет вдохновение в чем-то своем, в том числе и в играх, но это вовсе не означает, что нужно обязательно вводить элементы этих игр сюда. Мы делаем собственный проект, самобытный и независимый.

Status
Not open for further replies.
Top Bottom