• Technical support is temporarily provided through the Discord

Гонки в Геноме

simba

Captain Of The Ark
Gold Founder
В связи с расширением Генома и присутствием широких дорог, есть предложение создать гонки. Я думаю это разнообразит геймплей и будет полезно для создания побочных квестов, так и для интереса игроков. Если предложение заинтересовало, могу предложить свою концепцию, как это вижу я.

Attachments

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Думаю, будет актуально не раньше беты/релиза.

simba

Captain Of The Ark
Gold Founder
Должен заметить, что реализация будет не такая сложная, как кажется на первый взгляд.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Должен заметить, что реализация будет не такая сложная, как кажется на первый взгляд.
вам-то откуда знать?

simba

Captain Of The Ark
Gold Founder
Во-первых, основа для этого есть. Во-вторых, сложность зависит только от идеи. Лично я игры не писал, но сайты писал, поэтому кое-что понимаю.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Во-первых, основа для этого есть. Во-вторых, сложность зависит только от идеи. Лично я игры не писал, но сайты писал, поэтому кое-что понимаю.
Какая основа для этого есть? Квадрик, который выпилили, потому что он не готов?

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
У меня такое чувство дежавю что такая тема или схожая была. Но я хорошо помню что когда ввели эту чёртову табуретку тестеры шутили и предлагали всякие гонки в игровом чате и чате сайта. Вот просто не могу поверить что бах и эта идея выстрелила и надо срочно создать тему :) когда как идея стара как само введение этого мотоплуга на колёсах :) Эх ладно чё уж там, ближе к теме.
Рас заговорили о гонках то Симба мог бы ты немного откинуть каменный век и привычные всем стереотипы в топку, и предложить концепцию гонок с помощью телепортов и гонок на звездолётах со скоростью превышающую скорость света в 10ки рас. Понимаешь хочется рвать и метать шаблоны, ну действительно что то вот прям не обычное хочется.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Рас заговорили о гонках то Симба мог бы ты немного откинуть каменный век и привычные всем стереотипы в топку, и предложить концепцию гонок с помощью телепортов и гонок на звездолётах со скоростью превышающую скорость света в 10ки рас. Понимаешь хочется рвать и метать шаблоны, ну действительно что то вот прям не обычное хочется.
Подобное есть в задумках (в блокнотике). Я как большой ценитель всего гоночного не посмею проигнорировать саму концепию гонок в нашем проекте и в "своё время"(когда это будет актуально по многим причинам) предложу уже сформированную и довольно детально(на сколько это возможно в рамках коценпта) проработанную идею "гонок". В детали углубляться не стану, т.к. многое может измениться, но я как геймдизайнер хотел бы попытаться реализовать некий аналог "биатлона", а именно скоростное выполнение множества испытаний в соревновательном исполнении с другими игроками. Т.е. сама идея не ограничена исключительно передвижениями на ТС и может включать в себя всё что угодно с пересечением множества механик, например:
стартанули на квадриках в точке А, домчались до точки Б, там выбили необходимое кол-во "мишеней" выданным специфичным орудием(дабы все были в равных условиях), затем спрпыгнули с горы и пролетели на крыльях через чекпоинты с зачислением очков, приземлившись в некой зоне начали выполнять "джампинг" в труднодоступное место....и продолжать концепцию можно до бесконечности, ибо вариантов "что делать на скорость" уйма.

simba

Captain Of The Ark
Gold Founder
"Какая основа для этого есть? Квадрик, который выпилили, потому что он не готов?", техники пока нет, согласен, но когда она появится почему бы не использовать её по полной? Ландшафт к этому располагает. Сколько разнообразных квестов можно придумать с техникой. И та же техника из машин для перемещения станет полноценным инструментом в игре.

"Симба мог бы ты немного откинуть каменный век и привычные всем стереотипы в топку, и предложить концепцию гонок с помощью телепортов и гонок на звездолётах со скоростью превышающую скорость света в 10ки рас", я так понимаю ты из Генома хочешь сделать звёздные войны, да? Чтоб в игре в чате спрашивали "Я тут новенький, подскажите сколько парсеков до Ковчега?". Суть в том, чтоб не устраивать тут NFS 2 или The Crew, а взять лучшее и сделать игру особенной, используя существующие предметы (или которые будут введены в игру) в разных направлениях.

Молоток не только для того чтоб гвозди забивать.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Подобное есть в задумках (в блокнотике). Я как большой ценитель всего гоночного не посмею проигнорировать саму концепию гонок в нашем проекте и в "своё время"(когда это будет актуально по многим причинам) предложу уже сформированную и довольно детально(на сколько это возможно в рамках коценпта) проработанную идею "гонок". В детали углубляться не стану, т.к. многое может измениться, но я как геймдизайнер хотел бы попытаться реализовать некий аналог "биатлона", а именно скоростное выполнение множества испытаний в соревновательном исполнении с другими игроками. Т.е. сама идея не ограничена исключительно передвижениями на ТС и может включать в себя всё что угодно с пересечением множества механик, например:
стартанули на квадриках в точке А, домчались до точки Б, там выбили необходимое кол-во "мишеней" выданным специфичным орудием(дабы все были в равных условиях), затем спрпыгнули с горы и пролетели на крыльях через чекпоинты с зачислением очков, приземлившись в некой зоне начали выполнять "джампинг" в труднодоступное место....и продолжать концепцию можно до бесконечности, ибо вариантов "что делать на скорость" уйма.
Ага я про то и говорю что уже это обмусоливалось.

"Симба мог бы ты немного откинуть каменный век и привычные всем стереотипы в топку, и предложить концепцию гонок с помощью телепортов и гонок на звездолётах со скоростью превышающую скорость света в 10ки рас", я так понимаю ты из Генома хочешь сделать звёздные войны, да? Чтоб в игре в чате спрашивали "Я тут новенький, подскажите сколько парсеков до Ковчега?". Суть в том, чтоб не устраивать тут NFS 2 или The Crew, а взять лучшее и сделать игру особенной, используя существующие предметы (или которые будут введены в игру) в разных направлениях.

Молоток не только для того чтоб гвозди забивать.
Вон багамут уже спит и видит как это у него всё летает и сверкает. Так что мой вопрос в том есть ли идеи гонок которые бы отличались от предложенных.

Гвозди не только для того чтобы молоток их забивал.:)

Dragomir

Resident Of Avalon
Gold Founder
Гвозди можно жарить. Черепахи не дадут соврать...:unsure:

Так вот. Ну я не в курсах какие там были идеи, но сама идея гонок забавна. Если её грамотно реализовать, будет прям огонь. У меня тема гонок на багги сразу ассоциируется с пустынями и рейдерами. :) Ничего нового и уникального, но, как по мне, это не стареющая классика.
А так, как вариант гонки в стиле старого "доброго" дедушки Кармагеддона, который в своё время начисто порвал шаблон. Лютые покатушки на багги с уничтожением разной живности посредством колёс например. С таранами и подлянками противникам, с убеганием от слишком больших и злых монстров и т.д. и т.п. Кровь, хардкор и мясо! :devilish: Хорошо бы туда прикрутить ещё разрушаемость техники, но это уже, накладно, как мне кажется.
Ну и второй вариант некий виртуальный трек. Игрок залезает в условную капсулу виртуальной реальности и его загружает на виртуальный трек - закрытый данж в котором также собирается группа игроков, но они не в пати, а наоборот противники. Рассаживаются по тачками и понеслась. В таком виде можно очень и очень многое реализовать. Даже то, чего в теории не может быть в реальном Авалоне. Как раз всякие лютые порталы, покатушки вверх ногами по лютым "американским горкам" и т.д. и т.п. на что хватит фантазии и желания у разработчиков. Вплоть до гонок на колесницах в стиле римского колизея 0_о.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Ну хорошо, даже замечательно, дело осталось за малым это проспонсировать идеи. Как там багамут говори, что бы сделать анимацию персонажа бег, ходьбу, спринт, стрельбу, падение, и т.д. стоит или стоило 1кк билетов банка рф. Думаю стоит начать с требований № счёта для добровольного пожертвования на развитие всевозможных гонок.

simba

Captain Of The Ark
Gold Founder
Я считаю что на Авалоне пора продавать акции корпораций и устроить биржу. Тогда пойдут финансовые вливания.

Dragomir

Resident Of Avalon
Gold Founder
Я считаю что на Авалоне пора продавать акции корпораций и устроить биржу. Тогда пойдут финансовые вливания.
Мммм. Кажется запахло Стар Ситизеном....

А так вообще Багамут сказал что они хотят гонки. Наше дело накидать идей и предложений. Я внёс посильный вклад в разработку уже давно, поддержав скромным рублём разработчиков, как и все почти тут присутствующие. Если у разработчиков появится мысля добавить какие-то наши идеи после релиза в обновках, это будет не менее хорошо, чем на релизе. Если всё хорошо будет, я с радостью буду посильно стимулировать данный процесс путём набегов на магазин с внешками )

Самый крутой трюк был на этом самокате - игнор нпс(вражеских) ; стало опасно - вызвал самокат и отрегенился или смылся.

Top Bottom