1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Дальномер для оружия

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Ispalin, Oct 9, 2016.

1. Ispalin

Ispalin Inquisitive Founder

Trophy Points:
    13
    Мне кажется что стоит сделать дальномер для оружия,что бы определять оптимальную дальность стрельбы,да и вообще что бы было проще определить расстояние до цели.

2. Cannabis

Cannabis Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Вроде как говорили, что будет такая фишка (расстояние до цели будет указываться)...

3. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    на сколько я знаю, баллистики в планах нет. зачем расстояние?

4. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    Нагрузка на сервер и железо :D

5. Funny Violence

Funny Violence Vortex Golden Founder

Trophy Points:
    43
    ну для выживаемости есть небольшая разница между стрельбой с 10м и с 50м... а вообще сначала нужно увеличить дальность подсвета мобов, а то расстояние подсвета моба намного меньше чем дальность стрельбы.

6. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    38
    расстояние будет указываться в прицеле? или просто типа на лицевом щитке шлема?

7. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    таки удобней будет по прицелом, а как оно будет на самом деле хз

8. vxsw

Trophy Points:
    113
    а 10 метров от 50-ти без линейки ну ни как не отличить?))
    цифры дальности нужны в основном снайперам для просчета траектории падающей пули. тут такого нет. а на дистанциях до 100 метров, от них даже с работающей баллистикой толку мало. ну, разве что из вооружения лук с пращей.

9. Cannabis

Cannabis Inquisitive

Trophy Points:
    8
    А что в игре любое оружие будет стрелять на всю карту (1000 км) ? Если нет то циферки под прицелом очень нужная вещь... А вообще смысл спорить, если это не очень сложная в реализации вещь + она мешать не будет никому и на одном из стримов (вроде который 2 часа был, а может и на другом) слышал что будет такой функционал в будущем...

moh_bolotniy likes this.
  10. Funny Violence

Trophy Points:
    43
    ну это скорее к удобству чем к моим способностям отличать 10 м от 50м, эта цифра поможет узнать является ли цель в зоне поражения винтовки, пистолета или главное дробовика(очень сомневаюсь что ты будешь им стрелять только в упор).
    А так, не поймёшь откуда можно начинать стрелять ибо урон наноситься, а хп цели ещё не видно.

11. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Вообще надо бы и на лицевой щиток дальномер, например мне пользоваться пистолетом у которого прицел просто планка - неудобно если не знаешь дистанции до объекта стрельбы. А в прицел снайперок добавлять прокачиваемые умениями поправки на падение пули, ветер, космические шторма, конец света, пролёт пингвинов и прочее. Не только же количество патронов в обойме и урон снайперскому оружию прокачивать в умениях.

12. vxsw

Trophy Points:
    113
    на сколько я понимаю, стрелять будет все в пределах видимости с различным разбросом. а разброс - величина случайная и сильно относительная. на данный момент, видимость значительно меньше указанных на оружии пределов.
    лично перепиливал в рифте аддон рейнджфайндер (довесок к гаджету). но там важны были дистанции 3, 15, 25, 30, 35 метров, для абилок. причем делал так, чтобы в различных диапазонах, менялся цвет бг плашки, по мимо цифр. ибо в "пылу сражения", цифры - абсолютно не читаемая величина. а резко меняющийся цвет панели, оч. хорошо видно боковым зрением.
    я к чему. на данный момент абилок нет, а все оружие стреляет без учета физики по любым прогрузившимся объектам. может к вводу абилок, короткие дистанции и будут важны, тогда смысл в этом появится, но опять таки - цифры абсолютно не информативный стендовый показатель, на который в бою, особенно на близких дистанциях ни кто смотреть не будет. по тому как пока ты смотришь на цифры и осознаешь пройдет абилка или нет, тебя уже сольют. а на дальних дистанциях, при отсутствии баллистики, тоже на цифры пофигу, т.к. попадет всегда в указанную точку, с поправкой на разброс. выверять +-10 метров при дистанции в ~700 метров тоже ни кто не станет, т.к. всегда еще есть время для дополнительных действий, пока противник сообразит что происходит Pardon_man3

в общем, я не то что-бы против, просто считаю это бесполезными понтами. надежда только на модифицируемую гуи и аддонописателей. там уже каждый сможет использовать что как удобней и на нужные дистанции. дефолтная мерялка, 100% будет не информативна и бесполезна в реальных "боевых" условиях.

Share This Page