• Technical support is temporarily provided through the Discord

Добавление к крафту.

SilverDR

Resident Of Avalon
Gold Founder
Цели:
1. Упорядочить разброс у крафтовых предметов
2. Добавить возможность создавать уникальные вещи используя любой чертеж.
3. Создать элемент загадки.
Предложение:
Добавить к изготовляемому крафтом предмету, параметр качества, влияющий на то в каком диапазоне будет урон, т.е. при плохом качестве урон будет в нижней половине диапазона, при нормальном качестве урон может быть каким угодно, при хорошом качестве урон будет в верхней половине диапазона и при отличном качестве крафтовый предмет становиться "уникальным", т.е. предметом с максимальными характеристиками для этого тира с несколькими свойствами и названием.
Качество предмета зависит от того какие предметы будут использоваться, в качестве примера будет пистолет:
1. плохое качество - в качестве ингредиентов используется материалы, не используемые в обычных условиях в изготовлении пистолетов, такие как ископаемые, травы, кожа, ткани и других материалов всех тиров.
2. нормальное качество - в изготовление используется материалы которые обычно берутся для изготовления пистолетов металлы, источники энергии, электроника, вещества и другие возможные материалы всех тиров.
3. хорошее качество - в изготовлении применяются материалы используемые при нормальном качестве, но только тоже тира что и изготовляемый предмет или в изготовлении в нужном слоте находиться элемент используемый для отличного качества.
4. отличное качество - в изготовлении применяется только один набор материалов запрограммированный разработчиками любой группы любого тира.

P/s
Также в качестве награды за первое создание уникального предмета, разработчики могут присвоить ему название и уникальное свойство выбранное крафтером.

1.плохое: ненадежность(быстро ломается, т.к."я его слепила из того,что было"; 2. норма: достаточный уровень профы, все необходимые материалы; средняя надежность, средние показатели; 3.-; 4.отличное: max уровень профы, лучшие материалы, удача(если будет); высокие показатели, выс.надежность, доп.свойство(рандом по-типу). Также при разборке шмотки: чем выше уровень профы - больше шансов получить(вернуть) больше материалов/компонентов.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Offtop:
Также в качестве награды за первое создание уникального предмета, разработчики могут присвоить ему название и уникальное свойство выбранное крафтером.
навеяло))

Edlich

Адепт боевой лопаты
Gold Founder
Возможность во время крафта ставить чип или галочку в меню создания предмета, для того, что бы в характеристиках отображался ник создавшего этот предмет человека.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Возможность во время крафта ставить чип или галочку в меню создания предмета, для того, что бы в характеристиках отображался ник создавшего этот предмет человека.
а зачем галочка? пускай все крафтовые подписываются именем создателя в описании.

Edlich

Адепт боевой лопаты
Gold Founder
Может кому то хочется оставаться анонимным мастером. А если ты написал ник у топового предмета и выставил на продажу в личку могут закидать просьбами помочь скрафтить такой же, тем самым отвлекаясь от игры. Галочка решает эту проблему.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Может кому то хочется оставаться анонимным мастером. А если ты написал ник у топового предмета и выставил на продажу в личку могут закидать просьбами помочь скрафтить такой же, тем самым отвлекаясь от игры. Галочка решает эту проблему.
Я ещё не встречал человека который откажется скрафтить чтонить за деньги))А бесплатно вам с таким никто не будет помогать

Edlich

Адепт боевой лопаты
Gold Founder
Я ещё не встречал человека который откажется скрафтить чтонить за деньги))А бесплатно вам с таким никто не будет помогать
По поводу крафта за деньги есть уйма причин отказа - банально нету времени.
По поводу бесплатно никто делать не будет тоже не соглашусь, ибо найдутся те кто ради опыта согласятся и просто так скрафтить, если ресурсы ты сам принесёшь. Я в некоторых играх так делал, чтобы ремесло быстрее вкачать.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Перед тобой живой пример, крафтера, который может бесплатно крафтить что-то для других только ради прокачки своего скила.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Перед тобой живой пример, крафтера, который может бесплатно крафтить что-то для других только ради прокачки своего скила.
Ну да,ради прокачки профы и не подумал...да вообщемт вариантов может быть много,ладно,*удаляю* своё сообщение))

Last edited:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
подумал тут, было-бы забавно, если-бы часть ресурсов можно было добывать "демократическими" методами.
ну например:
- жахнул в пальму с гранатомета - пальма в щепки, а от нее в стороны разлетелись бананы с кокосами.
- прошелся по высокой траве с минигана, а тебе лютики с васильками попадали.
- заложил заряд в породу и попал случайно (ну, или специально) в жилу, а тебе немного руды вывалилось.
ну и в таком-же духе. просто ведь убивая догов, получаем с них мясо, так почему-бы и с пальм кокосы таким-же способом не по сшибать?))

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Не подходит пример. Ведь не просто так крафтишь, что бы помочь, а для прокачки скила )))

А разве качества предметов сейчас нет?
(И вопрос:автор топа же крафтом в ПГ занимался? И Читал планы разрабов на эту тему... так в чем добавка то к существующему?)
Предметы, в Project Genom, создаются по чертежам, которые можно получить как награду за миссию, выбить из моба или купить в магазине. В них указаны составные части, которые нужны для той или иной вещи. Причем остается большая доля случайности, которая определяется уровнем ваших навыков и сочетанием качества ингредиентов.

Last edited by a moderator:

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
подумал тут, было-бы забавно, если-бы часть ресурсов можно было добывать "демократическими" методами.
ну например:
- жахнул в пальму с гранатомета - пальма в щепки, а от нее в стороны разлетелись бананы с кокосами.
- заложил заряд в породу и попал случайно (ну, или специально) в жилу, а тебе немного руды вывалилось.
ну и в таком-же духе. просто ведь убивая догов, получаем с них мясо, так почему-бы и с пальм кокосы таким-же способом не по сшибать?))
Я ЗА! Даёшь сбор лютиков экстерминатусом Авалона!

SilverDR

Resident Of Avalon
Gold Founder
А разве качества предметов сейчас нет?
Если обобщить то что есть сейчас в игре, то да качество в виде условности присутствует в игре, но влияет на него только рандом.
И вопрос:автор топа же крафтом в ПГ занимался?
В какой-то мере занимался, в познавательных целях.
И Читал планы разрабов на эту тему... так в чем добавка то к существующему?
Идеи на то и нужны чтобы изменять или добавлять новые вещи к существующим планам.
ну например:
Эта идея принесет очень много боли добытчикам.:sneaky:

Last edited by a moderator:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Эта идея принесет очень много боли добытчикам.:sneaky:
так это не для основной добычи. просто как вероятностный дроп.
ну, например если ты руками будешь пальму трясти, то соберешь 20 бананов с 10 пальм, а если с гранатометом пройдешься, то с тех-же 10 пальм, соберешь только штуки две-три Pardon_man3
добытчики к-е будут заниматься добычей профессионально, такое точно переживут))

Найдутся желающие спецом испортить квест- лут другим: не успеваешь подобрать сам - гранату в лютик, чтоб никому.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
и что? последний лютик что-ли? с догов-же как-то мясо собирают.

Edlich

Адепт боевой лопаты
Gold Founder
У меня возник вопрос - с редкостью и сбором ресурсов всё мало мальски понятно, а что с самим процессом производства?
- Ясно что будет станок на котором будет клепаться оружие и броня, но что на счёт подвидов станков?
Допустим, чтоб создать диверсионную броню нужно подойти к станку (броня 1), тогда чтобы создать штурмовую и другие нужно подойти к станкам (броня 2, 3 и так далее). То же самое и по поводу оружия как оно будет делиться? Допустим я хочу создать световой меч, подхожу к нпс и он отправляет меня в сектор ближнего боя, к станку 1, если же мне нужен дробовик, нпс отправит меня в сектор огнестрельного оружия станку 3. Или станки не делятся и всё собирается в одном?
Тот же вопрос по поводу техники, дронов,космических кораблей и вооружения питомцев.
- Далее идёт вопрос по каютам. Допустим кроме трофеев я решил установить станок по производству оружия, не слишком ли будет то, что в каюте после установки всего одного станка я смогу производить все виды крафта оружия, или это будет в самый раз?
- Крафт по рецептам. Как заядлый алхимик и любитель смешивать разные ингредиенты у меня вопрос, будет ли возможность создания аптечек, препаратов и мутагенов, путём рандомного смешивания ингридиентов из инвентаря.
-Так же интересно будут ли базовые рецепты создания той же брони и оружия? И как будет начисляться и тратиться опыт при создании предметов? Пример: я создал 100 базовых пистолетов и повысил уровень профессии, что мне это даст (допустим доступ к новым рецептам в ветке пистолеты, или я должен буду выбрать перк дальнейшего развития)?
- Что касается рецептов которые можно будет найти. Чем они будут отличаться от предметов которые будут дропаться с монстров? Если будут базовые рецепты, то найденные чертежи могут быть улучшеной версией аналогичных базовых. Но я не представляю зачем нужен крафт, если ты можешь создавать только несколько рецептов на которые нашлись деньги и на рынке уже продаются аналоги этих предметов.
Вроде бы то, что мне интересно в этой системе написал. Может кого то это натолкнёт на гениальную мысль, как сделать интересную систему крафта.

Вабще то лютики не густо росли и респ ~10мин, догов поболе было и спавнились сильно быстрее ( ещё народа в игре не так много бегало).

Top Bottom