• Technical support is temporarily provided through the Discord

Доверие Разработчикам

Сижу я на форуме, листаю темы, да и просто в списке "Пользователей онлайн" золотые наборы есть у достаточно большого количества пользователей, а это значит многие пользователи доверяют разработчикам. И не просто доверяют, а на 6к рублей.
Как же так? Неизвестная студия, с маленькой командой и вообще их первой игрой, да ещё и ММО, как же вы избавились от тени сомнений и "Жабы"?
Я запоздал с ответом, но он - ОТКРЫТОСТЬ К ДИАЛОГУ с простыми пользователями.
---
Первые "Золотые наборы" разлетелись как пирожки. =)

Xelaveer

Inquisitive
А мне вот не понравилось что в стиме пакеты, которые мы покупали задорого, продаются с 30% скидкой. Некрасиво! Ой некрасиво! Если бы была подобная инфа заранее я просто подождал бы и купил золото за 3500 вместо 5000-6000. Причем эти наборы никак не отличаются от тех, что продавались изначально, хотя упоминалось что будет иначе! А так только до бронзы дошел. Такие деяния, по мелочи, и начинают подтачивать доверие!

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
А мне вот не понравилось что в стиме пакеты, которые мы покупали задорого, продаются с 30% скидкой. Некрасиво! Ой некрасиво! Если бы была подобная инфа заранее я просто подождал бы и купил золото за 3500 вместо 5000-6000. Причем эти наборы никак не отличаются от тех, что продавались изначально, хотя упоминалось что будет иначе! А так только до бронзы дошел. Такие деяния, по мелочи, и начинают подтачивать доверие!
Есть 2 НО:
1 - Вы обладатели ОСНОВАТЕЛЕЙ, а не Авалонцев. Авалонцев мы Вам подарим БЕСПЛАТНО.
2 - тот же ГОЛД стоит не 3500 как может показаться =) Не забывайте прибавить к цене ДЛС ещё цену самой игры. Т.к. голд в стиме это просто ДЛС без игры. А вот Голд основатель это игра + золотой основатель+ золотой авалонец.

PS: Пожалуйста, не делайте поспешных выводов и будьте внимательны.

PS: Пожалуйста, не делайте поспешных выводов и будьте внимательны.
Не ну сервно, мы тут тестировали панимаишь в поте лица, а эти сразу на все готовенькое)
Дайте тогда хоть рыжий ник на форумеCrazy_man7643

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
Причем эти наборы никак не отличаются от тех, что продавались изначально
у основателей есть буст к-го нет у авалонцев. есть еще что-то (было выше таблицы, теперь кидает на стим и не посмотреть), но я уже не помню.

Ну тут впринципе ответ очень прост всё на совести людей будет.
А кто знает "жизни как бумеранг"
Да и всё же зачем ребята взялись бы за такой проект не хорошо обдумав всё. Я думаю они всё же не полные идиоты ввязываться в такое!
Чтоб на такие пойти шаги нужно просто большое желание!

Last edited by a moderator:

Gargonder

Inquisitive
Сижу я на форуме, листаю темы, да и просто в списке "Пользователей онлайн" золотые наборы есть у достаточно большого количества пользователей, а это значит многие пользователи доверяют разработчикам. И не просто доверяют, а на 6к рублей.
Как же так? Неизвестная студия, с маленькой командой и вообще их первой игрой, да ещё и ММО, как же вы избавились от тени сомнений и "Жабы"?
Есть такой товарищ (который на самом деле совсем не товарищ) Крис Робертс. Я знаю людей, которые в его игру вложили по миллиону баксов, и это наши, не забугорные ребята. Хотя этот нехороший человек обещал выпустить игру к 2015 году, но так до сих пор и не выполнил своего обещания. Но это так, лирическое отступление.

Для меня главным критерием стало то, что это НАША игра, то есть разработчик - российский. И когда я вошёл в игру, я не пожалел. Честно говоря все эти эльфы-орки-тролли уже немного достали. Кстати, приятно удивило то, что количество багов, тем более для альфа-версии очень мало. Я помню WoT с его "телепортами", красными лентами вместо гусениц и светящимися "урановыми" брёвнами в Энске. Можно вспомнить и Скайрим, с его багами, из-за которых нельзя было пройти многие ключевые квесты.
Кроме этого я не вижу в наборе чего-то "нагибаторского". Это различные плюшки, которые делают игру красивее, декоры для каюты, скины для техники. Это тоже радует. Потому как в начале "купи серебряное оружие и нагибай", потом золотое, потом платиновое. То есть "Заплати и выиграй". Тут, похоже, такого нет. Это тоже радует.

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
Крис Робертс
Я как один из тех кто поверил Крису сказал бы тебе пару слов, но тут не тот форум, да и я уже давно понял что спорить бесполезно...
Потому что разрабы Генома уникальны тем, что они не сидят где-то на 20 этаже в сверкающем офисе и не смотрят на тебя с высока, любой желающий может задать любому разрабу любой вопрос и получит ответ. При общении с ними чувствуешь себя равным, а не ничтожеством от которого нужно только деньги, словно разговариваешь с простым игроком как и ты или с соседом с которым прожил пол жизни. Идеи для игры интересны, патчи выходят быстро и обещанное реализуется. Это и заставляет довериться и нести свои кровные:)

Farmacevt

Inquisitive
Gamer
Верим, надеямся и ждём! )
З.Ы. Купил серебро основатель и золотого авалона, не жалею (не успел апнуть серебро до золота :( )
З.З.Ы. Дядя Багамут, обменяйте серебрянного основателя и золотого авалона, на золотого основателя :) На неделю не успел, командировки, работа, вообще времени ни на что не было :(

Для меня решающими факторами было:
1.Разработчик из СНГ.
2.Понравившийся концепт готовящегося проекта.
3.Понравившийся в общении и реакции состав администрации.
4. Жаба на тот момент меня не душила и сейчас не душит.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
З.З.Ы. Дядя Багамут, обменяйте серебрянного основателя и золотого авалона, на золотого основателя :) На неделю не успел, командировки, работа, вообще времени ни на что не было :(
так мы создадим прецедент и толпы народа с подорванным пуканом

Ma3o

Raider
Gold Avalon
Это тот проект, который я так давно ждал.
Лучше сюда запошлять, чем нашим локализаторам...
Угнетает только скорость развития проекта.

Это тот проект, который я так давно ждал.
Лучше сюда запошлять, чем нашим локализаторам...
Угнетает только скорость развития проекта.
Ты похвалил или обругал?)

За это и большое спасибо разработчикам, что не продались всяким фирмам, а сами будут заниматься своим детищем!
И да они единицы таких разработчиков, которым не плювать на мнение их игроков.

Почему доверился разработчикам? Потому что Русские земляки, а землякам доверие всегда больше. Доверился и надеюсь что не подведут, и заслужат такое же доверие среди игроков как и компания CD Project RED. Дерзайте ребята, мы в вас верим и ждем от вас только лучшую игру ГОДА )))

Cloud

Inquisitive
Вложил потому что интересно ,что из этого выйдет.
И да денег не жалко.

Last edited:
Неизвестная студия, с маленькой командой и вообще их первой игрой, да ещё и ММО, как же вы избавились от тени сомнений и "Жабы"?
Для меня всё было просто, посмотрел ролик, вполне себе играбельная бета (именно на бету по уровню проработанности тянет, а уж в сравнении с разрабатываемыми играми в том же стиме там и вообще говорить не о чем.) кропотливо отрисованная и продуманная игра в интересном мне стиле, удивился что это только альфа версия, заинтересовался всерьёз. Посмотрел офф форум там не шуточная активность, конкретно и чётко поставленная двухсторонняя связь с разработчиком, куча активных участников, очень даже приветливые, адекватные, заинтересованные люди. Мне тоже захотелось оставить свой след в игре на периоде её создания, а когда увидел как в релизе эта активность тебе воздастся, это всего за помошь в обсуждении, общении с группой и конечно прекрасном времяпрепровождении за отличной игрой. Взвесил За и Против и За перевесила. Вот такая она моя логика.

P.s. патриотизм мне отнюдь не чужд, не мало в столь ответственном деле стал факт того, что проект отечественный.

Top Bottom