1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Дорогой багамут!

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Shera, Jun 19, 2016.

1. Shera

Shera Rookie

Trophy Points:
    1
    Мне очень нравится что команда молодых разработчиков из России хотя создать стоящий ммо проект.
    Но честно скажу игра гомно по многим критерия .
    1) графика (вам ее точить очень долго )
    2) отсутствие сюжета и обещание создания мега сюжета.
    3)пве игра
    Если простыми словами ,вы ребята хотите создать что круто но распаляетесь во все стороны .И я не говорю что ваши труды и начинания ужас ,удалите их и тд. Напротив я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.
    К примеру
    Global Agena -старая игра но очень похожая на вашу.
    Рекомендую у них взять след идеи.
    1)Баланс в пвп -там максимальные лвл сражаются с новичками на равных .
    2)Дерево прокачки на ваше усмотрение .
    3)Пве позволяет тебе крафтить а пвп нет.
    4)КВ-они очень интересно были реализованы ,в первый день кв ваш клан строит базу и лабораторию вокруг нее и создавал чертежи ,на второй день добывает ресурсы и на 3 день производит .То что было произведено дает очки на основе которых выявляется победитель.
    5)таблицу лидеров
    На данный момент игра очень очень слабо выглядит

2. Choptimist

Choptimist Wanderer Founder

Trophy Points:
    28
    Начнем разброд и шатание по порядку.
    1) Анрил Энжин четвертый. Оптимальное на момент 2015-2016 года двигло (разумеется, это моё имхо).
    Точить графику на +12 как пистолеты в одной браузерке, извинити? (плохая шутка);

2) "Проблема отсутствия сюжета". Сторилайн как-раз таки есть, и это всего-навсего первая глава. К сожалению, не всегда тестеры (в смысле игроки) обременяют себя чтением квестов или, собсна, чтением постов сценаристов/игродизайнеров. Совершенно непонятный наезд, который с трудом можно назвать объективным.

3) ПВЕ игра. Эм... а это точно претензия, или ВРИО Товарища очевидности? Будьте любезны, конкретизируйте и расширьте претензию.

> Если простыми словами ,вы ребята хотите создать что круто но распаляетесь во все стороны .И я не говорю что ваши труды и начинания ужас ,удалите их и тд. Напротив я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.

Давайте сделаем ужасающую вещь. Поразмышляем логически. Если разработчеги Нейронейза будут стукать и лутать (комуниздить, брать в бессрочный лизинг без каких-либо обязательств и проч.) то останется ли Геном их игрой? Или это будет какое-то суммарное, извините за выражение "Спи#дили" из всех сеттингов, механик и ряда иных решений фишек, изюминок, механик? Вновь вынужден не согласиться с тезисом. Геном идёт своей дорогой, ибо разработкой ММО нынче не сильно удивить.

Раз вы предложили взять Глобал Агенду в качестве примера какой-то Шедевральной ММОШеньки, то было бы вполне суразно указать чего она смогла добиться, через какие этапы прошла и как она кончилась. Заканчиваются слова - используем циферки (да-да, статистику: продажи, онлайн, апдейты, взаимодействие с сообществом, элементарная обработка тикетов в саппорте, например).

Взят тезис "Global Agena - старая игра но очень похожая на вашу." Чем жо? Научной-фантастикой? Визуальным дизайном? Звуковым оформлением? Бэкстори и лором? Игромехом? Графикой? Движком? Чем жо?

Далее, разумеется, под разбор ИМХа товарища с никнеймом Shera идет разбор предложений, которые лично он считает рациональными и нужными.

> Баланс в ПВП - вот я в ММОшки играю уже наверное, лет 7 стабильно. И в каждой игре всегда кто-нибудь воет/ноет/проклинает/восхваляет/ваш вариант по отношению к контенту "Игрок против Игрока". Мне просто интересно как вам представляется в Вашей (а не чьей-либо еще, это важно) голове ПВП в Геноме, если собсна, на альфа-билд не было завезено не арен, не батлграундов или тех же самых дуэлей? Или быть может, вам известно то, что не знает большинство тестеров?

> Дерево прокачки. Опять же, я соизволю проклинать невнимательность и нежелание разбираться. Дерево скиллов на альфа-версии продукта (что наверное, Вас удивит) НЕ является итоговой версии и будет подвергнуто изменениям! Удивительно, правда?

> Пве позволяет тебе крафтить а пвп нет.
    Опять же, прошу сделать данный блок претензий более конкретным. А то это какой-то полет фантазии автора, подтвержденный индивидуальным опытом, имевшим место быть энное количество лет назад.

> КВ-они очень интересно были реализованы ,в первый день кв ваш клан строит базу и лабораторию вокруг нее и создавал чертежи ,на второй день добывает ресурсы и на 3 день производит .То что было произведено дает очки на основе которых выявляется победитель.

Насколько я помню Агенду, то там был "Замечательный" ПВЕ-контент. Штурмовик с пулеметом или греником врывался в пак монстрятины, затем убегал за заграждение, пока снайпер с инженером/дд штурмовиком разносили этот пак, получая отхил от медика. Корридоры, корридорчики, уух! Про остальные элементы, к сожалению, без мата вспомнить не могу.

> таблицу лидеров
    Просто интересно как вы представляете себе это на данном этапе развития Генома. Статочка по настрелу догов, рейдеров и прочей агрессивной фауны? Число описанных и задокументированных багов? Посты на форуме? Дак и так понятно что лидирует по комментам "Хруст". Данное рацпредложение не представляется возможным описать как благоприятным, потому как сам функционал на момент 19.06.2016 кажется бесполезным.

Разброд и шатание окончил, открываю ворота в Адъ. Всего доброго.

P.S. пишется Багамут, с большой буковки. С зажатым шыфтом или капсом на личное усмотрение пользователя клавиатуры и интернетов.

P.S. #2 прежде чем меня записывать в фанбои и прочих не всегда адекватных личностей, удостоверьтесь в том, что на человеке присутствуют розовые очки.

3. SunnyMan

SunnyMan Rookie Founder

Trophy Points:
    1
    Чая и пяченек не хватает...

4. Майкл_Олсен

Майкл_Олсен Страж Форума Founder

Trophy Points:
    18
    Мне кажется или все таки парень перепутал релизную и альфа версию.
    То бишь о каком ПВП может идти речь если его еще нет.
    Короче дождись хотябы выпуска игры в стиме

Cayleen, Mehanoid and moh_bolotniy like this.
  5. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    38
    сперва надо дождаться выхода игры из альфы, потом из беты, и лет через 5 всё будет. Хотят всё и сразу, ну надо же:coffee:

6. Tolstiy

Tolstiy Inquisitive Founder

Trophy Points:
    18
    команда молодых разработчиков
    Про Нейронхейз ничего не знает и не читал...

Но честно скажу игра гомно по многим критерия .
    1) графика (вам ее точить очень долго )

Это альфа... без комментариев)

2) отсутствие сюжета и обещание создания мега сюжета.

Опять ничего не читает...

3)пве игра

Опять комментарии излишни)

я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.

Это и так везде и всюду делается, но слизывание - это не есть хорошо

На данный момент игра очень очень слабо выглядит

..........................

Вывод у меня один: человек пересмотрел разных видео, ничего не понял и решил тут написать)

Я помню один случай, когда просматривал мнения о какой-то игре и там один графодрочер написал пост, процитировать не смогу, но суть такая:
    "Я вижу, что графика на скринах убогая, значит игра говно"

Ну и напоследок. Имена собственные пишутся с большой буквы)

Mehanoid likes this.
  7. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Опять мамкины аналитики вступили в игру?:cautious:

Choptimist likes this.
  8. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    я-бы сказал, что если-б ты потрудился узнать о проекте чуть по больше хоть с форума, хоть со стримов, то эту ересь писать-бы не стал, но такие вещи за пределами понимания "истинных военофф света" х))

9. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Ну что здесь сказать...а скажу следующее:
    У меня вчера наконец-то первый малёк золотых рыбок начал принимать свой естественный окрас(превращаться из черного в золотистый....я ждал этого год). Ещё 17 мальков на очереди...и это хорошо. Скоро мой пруд получит 30+ золотых рыбок и это будет воистину красиво....

Почему я это сказал? Потому что давать хоть какой-то малейший комментарий по теме нет смысла(поэтому я решил поделиться своей радостью:love:). Почему? Потому что как и всегда я повторю - я и мои коллеги примем любую критику, но в случае если эта критика будет конструктивна и актуальна. Сказать что "Ваша машина "гомно"(цитирую великого), потому что она не выиграла 24 часа Ле-Мана" при этом говоря это только чертежу\эскизу ещё даже не выпущенной машины - согласитесь глупый поступок =)

Вердикт - я знаю одно на 101% - Вы(Уважаемый ТС) никогда близко не подходили к настоящим техническим альфам. И я искренне рад что наш проект смог подарить Вам этот незабываемой опыт. Спасибо =)
    :sneaky:

10. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    (y)

11. SunnyMan

SunnyMan Rookie Founder

Trophy Points:
    1
    Мои поздравления.

12. Эрминингельд

Эрминингельд Raider Golden Founder

Trophy Points:
    53
    А багамут знает, как вежливо послать...за хлебомBiggrin_man32Biggrin_man32(y)

13. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Дорогой топикстартер!
    Мне очень нравится, что Вы не поленились зарегистрироваться на форуме и даже не являясь основателем и, соответственно, не пощупав игру сделали так много выводов и даже подсказали всем нам, как стоит улучшить Проект Геном, чтоб он не был таким говном (такой вот каламбур). Ваше мнение очень важно для разработчиков и для всего коммюнити. И вот что Вы можете с ним сделать:
    Примерно так же Вы можете поступить со своими советами "своровать" (правильно говорить - украсть) идеи у других проектов.
    Всего Вам хорошего, здоровья и держитесь там :)

14. SunnyMan

SunnyMan Rookie Founder

Trophy Points:
    1
    Тонко, так тонко, что аж толсто.(y)

Share This Page