• Technical support is temporarily provided through the Discord

Дорогой багамут!

Shera

Inquisitive
Мне очень нравится что команда молодых разработчиков из России хотя создать стоящий ммо проект.
Но честно скажу игра гомно по многим критерия .
1) графика (вам ее точить очень долго )
2) отсутствие сюжета и обещание создания мега сюжета.
3)пве игра
Если простыми словами ,вы ребята хотите создать что круто но распаляетесь во все стороны .И я не говорю что ваши труды и начинания ужас ,удалите их и тд. Напротив я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.
К примеру
Global Agena -старая игра но очень похожая на вашу.
Рекомендую у них взять след идеи.
1)Баланс в пвп -там максимальные лвл сражаются с новичками на равных .
2)Дерево прокачки на ваше усмотрение .
3)Пве позволяет тебе крафтить а пвп нет.
4)КВ-они очень интересно были реализованы ,в первый день кв ваш клан строит базу и лабораторию вокруг нее и создавал чертежи ,на второй день добывает ресурсы и на 3 день производит .То что было произведено дает очки на основе которых выявляется победитель.
5)таблицу лидеров
На данный момент игра очень очень слабо выглядит

Начнем разброд и шатание по порядку.
1) Анрил Энжин четвертый. Оптимальное на момент 2015-2016 года двигло (разумеется, это моё имхо).
Точить графику на +12 как пистолеты в одной браузерке, извинити? (плохая шутка);

2) "Проблема отсутствия сюжета". Сторилайн как-раз таки есть, и это всего-навсего первая глава. К сожалению, не всегда тестеры (в смысле игроки) обременяют себя чтением квестов или, собсна, чтением постов сценаристов/игродизайнеров. Совершенно непонятный наезд, который с трудом можно назвать объективным.

3) ПВЕ игра. Эм... а это точно претензия, или ВРИО Товарища очевидности? Будьте любезны, конкретизируйте и расширьте претензию.

> Если простыми словами ,вы ребята хотите создать что круто но распаляетесь во все стороны .И я не говорю что ваши труды и начинания ужас ,удалите их и тд. Напротив я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.

Давайте сделаем ужасающую вещь. Поразмышляем логически. Если разработчеги Нейронейза будут стукать и лутать (комуниздить, брать в бессрочный лизинг без каких-либо обязательств и проч.) то останется ли Геном их игрой? Или это будет какое-то суммарное, извините за выражение "Спи#дили" из всех сеттингов, механик и ряда иных решений фишек, изюминок, механик? Вновь вынужден не согласиться с тезисом. Геном идёт своей дорогой, ибо разработкой ММО нынче не сильно удивить.

Раз вы предложили взять Глобал Агенду в качестве примера какой-то Шедевральной ММОШеньки, то было бы вполне суразно указать чего она смогла добиться, через какие этапы прошла и как она кончилась. Заканчиваются слова - используем циферки (да-да, статистику: продажи, онлайн, апдейты, взаимодействие с сообществом, элементарная обработка тикетов в саппорте, например).

Взят тезис "Global Agena - старая игра но очень похожая на вашу." Чем жо? Научной-фантастикой? Визуальным дизайном? Звуковым оформлением? Бэкстори и лором? Игромехом? Графикой? Движком? Чем жо?

Далее, разумеется, под разбор ИМХа товарища с никнеймом Shera идет разбор предложений, которые лично он считает рациональными и нужными.

> Баланс в ПВП - вот я в ММОшки играю уже наверное, лет 7 стабильно. И в каждой игре всегда кто-нибудь воет/ноет/проклинает/восхваляет/ваш вариант по отношению к контенту "Игрок против Игрока". Мне просто интересно как вам представляется в Вашей (а не чьей-либо еще, это важно) голове ПВП в Геноме, если собсна, на альфа-билд не было завезено не арен, не батлграундов или тех же самых дуэлей? Или быть может, вам известно то, что не знает большинство тестеров?

> Дерево прокачки. Опять же, я соизволю проклинать невнимательность и нежелание разбираться. Дерево скиллов на альфа-версии продукта (что наверное, Вас удивит) НЕ является итоговой версии и будет подвергнуто изменениям! Удивительно, правда?

> Пве позволяет тебе крафтить а пвп нет.
Опять же, прошу сделать данный блок претензий более конкретным. А то это какой-то полет фантазии автора, подтвержденный индивидуальным опытом, имевшим место быть энное количество лет назад.

> КВ-они очень интересно были реализованы ,в первый день кв ваш клан строит базу и лабораторию вокруг нее и создавал чертежи ,на второй день добывает ресурсы и на 3 день производит .То что было произведено дает очки на основе которых выявляется победитель.

Насколько я помню Агенду, то там был "Замечательный" ПВЕ-контент. Штурмовик с пулеметом или греником врывался в пак монстрятины, затем убегал за заграждение, пока снайпер с инженером/дд штурмовиком разносили этот пак, получая отхил от медика. Корридоры, корридорчики, уух! Про остальные элементы, к сожалению, без мата вспомнить не могу.

> таблицу лидеров
Просто интересно как вы представляете себе это на данном этапе развития Генома. Статочка по настрелу догов, рейдеров и прочей агрессивной фауны? Число описанных и задокументированных багов? Посты на форуме? Дак и так понятно что лидирует по комментам "Хруст". Данное рацпредложение не представляется возможным описать как благоприятным, потому как сам функционал на момент 19.06.2016 кажется бесполезным.

Разброд и шатание окончил, открываю ворота в Адъ. Всего доброго.

P.S. пишется Багамут, с большой буковки. С зажатым шыфтом или капсом на личное усмотрение пользователя клавиатуры и интернетов.

P.S. #2 прежде чем меня записывать в фанбои и прочих не всегда адекватных личностей, удостоверьтесь в том, что на человеке присутствуют розовые очки.

Мне кажется или все таки парень перепутал релизную и альфа версию.
То бишь о каком ПВП может идти речь если его еще нет.
Короче дождись хотябы выпуска игры в стиме

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
сперва надо дождаться выхода игры из альфы, потом из беты, и лет через 5 всё будет. Хотят всё и сразу, ну надо же:coffee:

Tolstiy

Resident Of Avalon
Founder
команда молодых разработчиков
Про Нейронхейз ничего не знает и не читал...

Это альфа... без комментариев)

Опять ничего не читает...

3)пве игра

Опять комментарии излишни)

я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.

Это и так везде и всюду делается, но слизывание - это не есть хорошо

..........................

Вывод у меня один: человек пересмотрел разных видео, ничего не понял и решил тут написать)

Я помню один случай, когда просматривал мнения о какой-то игре и там один графодрочер написал пост, процитировать не смогу, но суть такая:
"Я вижу, что графика на скринах убогая, значит игра говно"

Ну и напоследок. Имена собственные пишутся с большой буквы)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Мне очень нравится что команда молодых разработчиков из России хотя создать стоящий ммо проект.
3)пве игра
Если простыми словами ,вы ребята хотите создать что круто но распаляетесь во все стороны .И я не говорю что ваши труды и начинания ужас ,удалите их и тд. Напротив я вам рекомендую своровать хорошие идеи из других игр.
К примеру
Global Agena -старая игра но очень похожая на вашу.
Рекомендую у них взять след идеи.
1)Баланс в пвп -там максимальные лвл сражаются с новичками на равных .
2)Дерево прокачки на ваше усмотрение .
3)Пве позволяет тебе крафтить а пвп нет.
4)КВ-они очень интересно были реализованы ,в первый день кв ваш клан строит базу и лабораторию вокруг нее и создавал чертежи ,на второй день добывает ресурсы и на 3 день производит .То что было произведено дает очки на основе которых выявляется победитель.
5)таблицу лидеров
я-бы сказал, что если-б ты потрудился узнать о проекте чуть по больше хоть с форума, хоть со стримов, то эту ересь писать-бы не стал, но такие вещи за пределами понимания "истинных военофф света" х))

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Ну что здесь сказать...а скажу следующее:
У меня вчера наконец-то первый малёк золотых рыбок начал принимать свой естественный окрас(превращаться из черного в золотистый....я ждал этого год). Ещё 17 мальков на очереди...и это хорошо. Скоро мой пруд получит 30+ золотых рыбок и это будет воистину красиво....

Почему я это сказал? Потому что давать хоть какой-то малейший комментарий по теме нет смысла(поэтому я решил поделиться своей радостью:love:). Почему? Потому что как и всегда я повторю - я и мои коллеги примем любую критику, но в случае если эта критика будет конструктивна и актуальна. Сказать что "Ваша машина "гомно"(цитирую великого), потому что она не выиграла 24 часа Ле-Мана" при этом говоря это только чертежу\эскизу ещё даже не выпущенной машины - согласитесь глупый поступок =)

Вердикт - я знаю одно на 101% - Вы(Уважаемый ТС) никогда близко не подходили к настоящим техническим альфам. И я искренне рад что наш проект смог подарить Вам этот незабываемой опыт. Спасибо =)
:sneaky:

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
У меня вчера наконец-то первый малёк золотых рыбок начал принимать свой естественный окрас(превращаться из черного в золотистый....я ждал этого год). Ещё 17 мальков на очереди...и это хорошо. Скоро мой пруд получит 30+ золотых рыбок и это будет воистину красиво....
(y)

SunnyMan

Inquisitive
Мои поздравления.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Дорогой топикстартер!
Мне очень нравится, что Вы не поленились зарегистрироваться на форуме и даже не являясь основателем и, соответственно, не пощупав игру сделали так много выводов и даже подсказали всем нам, как стоит улучшить Проект Геном, чтоб он не был таким говном (такой вот каламбур). Ваше мнение очень важно для разработчиков и для всего коммюнити. И вот что Вы можете с ним сделать:

Примерно так же Вы можете поступить со своими советами "своровать" (правильно говорить - украсть) идеи у других проектов.
Всего Вам хорошего, здоровья и держитесь там :)

Top Bottom