• Technical support is temporarily provided through the Discord

Weekly Report Еженедельный отчет [#62]

Status
Not open for further replies.

Jumuro

Chief Web Engineer
Staff member
Вступительное слово
Приветствуем, друзья! Сегодня, как и было запланировано, свершилось одно из главных событий года для проекта – Project Genom обновился на Steam. Это стало возможно благодаря всем вам, кто вместе с нашей командой преодолевал трудности разработки, тестировал, предлагал идеи, помогал финансово. Мы бесконечно благодарны всем, кто верит в нас и продолжает вместе с нашей командой вести проект в светлое будущее. Вы были с нами на этапе идей, вы прыгали со скал и тоннами покупали боеприпасы на Torque, вы выворачивали пальцы на нашем собственном движке, переходили вместе с нами на Unreal 4 и пережили несколько реинкарнаций на нем. Вы поддержали нас на Greenlight, которого уже даже не существует, вы становились основателями, авалонцами, золотыми, бронзовыми, вы ломали игру бессчетное количество раз и видели все баги в мире. Вы – это главная ценность Project Genom! Спасибо!

Скидка
В связи с обновлением Project Genom на Steam мы выполняем одну из самых частых просьб – запускаем 50% скидку на игру и все дополнительные наборы.

Мы настоятельно рекомендуем задуматься о целесообразности приобретения проекта сейчас, на стадии альфы. Приобретая игру сейчас, вы поддерживаете разработку проекта и помогаете нам развивать игру. В тоже время вы получаете незавершенный продукт, где возможны вайпы, баги и отсутствуют многие механики. Если вы хотите получить удовольствие от полноценной игры – пожалуйста, дождитесь более поздних версий, беты или релиза.

Обновление
Прежде чем приступить к отчету, хотелось бы отметить самые значительные изменения, произошедшие в обновленном проекте. Если вы не следили за еженедельными отчетами, то вам будет интересно узнать, что:
Project Genom был изменен практически полностью. В нем не осталось ни одной старой строчки кода, а это значит, что в нем нет старых багов, зато вы всегда сможете найти новые.

Бывший мир игры, площадью 10 квадратных километров, увеличился до 100 квадратных километров и был полностью переработан. Сотни видов растений, сложные материалы, уникальные биомы, разрушенные города гунар, базы и аванпосты, поселения людей, смена времени суток и множество небольших приятных мелочей. Мир еще предстоит оживлять и улучшать, но оживлять красивый мир куда как приятнее, чем маленький и чахлый.

Была проведена большая работа по улучшению игрового персонажа. Были созданы новые модели, улучшена анатомия и материалы. В свою очередь это потребовало переработки всей брони, ассортимент которой еще и расширился.
Для персонажа был полностью переработан контроллер. Мужчина и женщина получили свои уникальные анимации для всех действий. Также в игру была введена базовая кастомизация, позволяющая менять расу, лица, прически, бороды, шрамы и татуировки.

В игре был полностью переписан искусственный интеллект и переработаны все противники, включая боссов. Мобы получили новые модели, материалы, анимации, умения и мозги. Помимо этого было расширено видовое разнообразие противников, отличающихся не только внешне, но и по способностям.

Изменения не обошли стороной и неигровых персонажей. Многие NPC были переработаны, добавились новые персонажи, обновились анимации, поведение и система передвижения. Появилась адекватная система диалогов.

В игре был серьезно переработан интерфейс. HUD игры был полностью переработан. Была добавлена удобная 3D карта.

В игре были серьезно переработаны сюжетные и побочные задания. Добавились новые квесты.

Дальнейшие планы
Развитие проекта для игроков теперь пойдет более привычным путем. PTS серверы закрыты, тестирования будут проходить в отельной ветке, с которой как можно чаще будут происходить обновления основной версии игры.
В первую очередь в наших ближайших планах числится:
Отладка различных багов, замеченных на этапах тестирования. Не забывайте, что если вы обнаружили баг, то самое лучшее, что можно с ним сделать – это сообщить о нем в багтрекер. Самым критичным, на текущий момент, стал баг со стабильностью функционирования игры на amd процессорах. Порядка 5% игроков на amd процессорах наблюдают проблемы с использованием системы перемещения, что мы планируем поправить в первую очередь.

Расширение сюжетной линии и побочных заданий, что тянет за собой проработку игровых локаций. Помимо этого мы планируем вскоре ввести квесты без лимита награды – чем больше выполняется в задаче, тем выше итоговая ценность приза. Запланировано введение ежедневных и еженедельных квестов, а также добавятся глобальные события, которые будут выполняться всем сервером.

Добавление сбора ресурсов и крафта.

Введение в игру механики групп и синдикатов.

Расширение возможностей игрока путем добавления снайперских винтовок и дробовиков, а также пассивных и активных умений.

Если же заглянуть чуть-чуть дальше, то в планах находятся экзоскелеты, манипуляторы, мехи, покровы, транспорт, маунты и пэты, устройства, клановая и личная собственность, а также ближний бой.

Программная часть
На этой неделе основная работа велась над обновлением основной версии игры в Steam. Проводились заключительные тестирования и правки багов, а также десятки долгих и мучительных сборок игрового билда.

В игру был добавлен и поправлен начальный баланс квестов, оружия, брони, мобов, а также начисление очков опыта и навыков. В прокачку добавлены ноды мастерства штурмовых винтовок.

Добавлены новые звуки.

Исправлены различные недоработки интерфейса, ошибки с навигацией и ошибки со смертью игрового персонажа.

Мир
Продолжается работа по оптимизации большого данжа «Научный лагерь рейдеров».

Противники
Продолжается работа по созданию анимаций личинок слайдера.

Заключение
Project Genom обновился! Это замечательное событие стало самым важным для нас в этом году. Мы рады, что смогли вместе с вами преодолеть все трудности разработки и вывести проект на следующий этап развития. Мы надеемся, что разработка не будет задерживаться на неожиданных проблемах и мы довольно быстро дойдем до этапа первых бета тестирований.
С этого дня Project Genom становится доступен на основных серверах, но также он остается и на дополнительной тестовой ветке, где будут проводиться различные тестирования перед заливкой на основные сервера. Для доступа к загруженной тестовой ветке игры, перенесенной с PTS версии, вам необходимо иметь активированную копию игры в Steam, где в поле бета-доступа ввести код privatetestserver. С подробной инструкцией по активации вы сможете ознакомиться в еженедельном отчете №60
Project Genom :: Update! + Weekly Newsletter
И в очередной раз хотим напомнить всем, кто задумывается о приобретении, что игра находится на стадии альфы, и мы настоятельно не рекомендуем покупать ее тем, кто ожидает полноценный, законченный проект. Покупка игры на данном этапе является поддержкой разработки и возможностью увидеть ранние этапы развития игры. Если же вы хотите насладиться законченной игрой, с максимальным количеством игровых механик и отсутствием критических ошибок, мы рекомендуем дождаться хотя бы официального перехода проекта на стадию бета тестов.

Dream

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ура товарищи), проект прям расцветает.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
если мне не изменяет мой склероз, то версия 0.7 обещала иметь какой-то переломный момент. вот только склероз мой не помнит о чем была речь. кто-нить помнит?

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
если мне не изменяет мой склероз, то версия 0.7 обещала иметь какой-то переломный момент. вот только склероз мой не помнит о чем была речь. кто-нить помнит?
новая БД, сеть и прочее

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
не. в прошлом году вроде багамут где-то обмолвился. не хочу ни чего утверждать ибо не помню точно, может сам что скажет.

SerpenttearS

Raider
Silver Avalon
Я конечно дико извиняюсь. но я не мог нормально поиграть полтора года назад из-за невозможности сменить управление ( Num блок на клаве тупо игра не видела) так не могу и сейчас! Ну за полтора года то могли бы смену управления запилить чтобы и левши нормально играли.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
может сам что скажет.
Полная переработка всего и вся в сравнении с тем что было в версиях 0.6........
Т.е. полная замена лайв версии на новую версию. Слово сдержано =)

SerpenttearS

Raider
Silver Avalon
Впрочем смена управления вообще не работает, не только цифровой блок но и обычные буквы-цифры....

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Я конечно дико извиняюсь. но я не мог нормально поиграть полтора года назад из-за невозможности сменить управление ( Num блок на клаве тупо игра не видела) так не могу и сейчас! Ну за полтора года то могли бы смену управления запилить чтобы и левши нормально играли.
оповестили кого следует, можешь багрепорт написать, чтоб не потерялось

Crow515

Resident Of Avalon
Gold Founder
Молодцы, сделали мой день. Продолжайте в том же духе.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Подкат личинки слайдера - неожиданный ход, радуете разнообразием :happy_digger: .

Norton

Resident Of Avalon
Silver Founder
И я рад тому что у вас всё получается, это только делает мою веру в вас ещё крепче)) Спасибо)) Вы молодцы, так держать))

Goodday

Terminator
Bronze Founder
Зашел форум чекнуть, а там @Jumuro с чашкой кофе! Вот это сюрпризище! А дальше... ну просто слов нет, ребят, вы крутые! (y)

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
Пока что только минимальные настройки, придётся потерпеть. В будущем будет возможно назначить на любую кнопку любое действие.

Status
Not open for further replies.
Top Bottom