1. Официальный Discord
    https://discord.gg/pgenom
    Dismiss Notice

Жизнь. Фанфик.

Discussion in 'Творчество' started by Suu, Jan 10, 2017.

1. Suu

Suu Wanderer

Trophy Points:
    28
    Итак.
    С чего бы начать... Ну думаю - здравствуйте. Я - не знаю кто я. Потрясающе, да? В данный момент - я штурмовик в мире Авалона. С самого начала я был... Наверное пилотом огромного робота? Я не помню точно, по осколкам памяти можно собрать только образы мегаполисов, пустынь, лесов и небольших озер вперемешку с калейдоскопом крупнокалиберных снарядов, огнеметов и лазеров, летящих мне прямиком в лицо. Ну как в лицо - в сверхпрочные визоры. А еще помню образы стометровых тяжелейших роботов, были и поменьше, ну метров этак на 50-60. И везде пыль, стрельба, хаос и неразбериха. Ах да, еще четкость картинки была ужасная к сожалению...
    Но это длилось недолго. Позже я вдруг стал уличным гонщиком, участвовал в различных гонках за деньги, скрывался от полиции, а если ловили - платил огромные штрафы, за которые можно было бы купить вполне приличный новенький Лексус. Но моя карьера уличного гонщика продлилась тоже недолго. Я опять же внезапно стал - не подумайте ничего плохого - девушкой-лисичкой! Невероятно, неправда ли? И в том мире полном фантазии и приключений я использовал различные свои навыки, призывал целый рой саранчи чтобы повергнуть моих врагов в пучину бездны и отчаяния... Я находил в том мире себе товарищей и разделял с ними радость и горечь приключений, тяжесть которых мы ощущали с течением времени. Позже мне надоело и я как будто переродился... Но к сожалению опять в женское тело и на этот раз - я стал получеловеком-полурыбой. Ну от рыбы остались только цвет кожи (без чешуи) и тритоновые ушки. Однако к стыду своему я признаю что они у меня были довольно-таки милые... Выбрав путь скрытного убийцы я взял в руки парные небольшие клинки и начал свой путь к вершине... К вершине чего там? Я и не помню уже смысла в этом бесконечном беге, постоянной борьбе за что-то там великое и прочее прочее многое. Но я очень долгое время провел в этом теле и оно даже мне начало нравиться, я одевался уже не как рядовой искатель приключений, а как былой вояка. Я вступил в сообщество таких же соискателей которые имели помимо какой-то основной цели и побочные влечения. Под побочными влечениями я подразумеваю захват территорий того самого мира, чтобы брать с торговцев дань и (как бы глупо это не звучало) быть на высоте "крутых" таких же сообществ. Ну и там мой путь тоже внезапно окончился. Как я помню, я просто потерял интерес ко всему этому - бесконечной возне за что-то там высшее, диктаторские замашки и работу на одну систему - и ушел из того мира. Уже по своей воле я поменял тот самый мир фантазии, тот прекрасный мир на кровавую баню. Я решил что нужна четкая цель, ясная и простая.
    Я стал солдатом и начал участвовать в борьбе за существование всего человечества на одной планете, ведь Земля была уже не пригодна для жизни, засрали мы планету к сожалению... В том мире кровавые стычки происходили везде где только можно, на пустом месте могла разразиться кровавая бойня, будь то пустыня или мелкий городишко. Не в силах видеть смерти своих товарищей я выбрал путь медика и начал спасать жизни. К счастью я мог даже реанимировать бойцов, защищая их от коварных лап смерти. Я никогда не забуду тот самый долгий час в моих всех жизнях что я прожил. В тот час, пробудившись после долгого сна, я увидел где идет стычка - это был центр пустынного участка земли за который боролись три фракции, и у каждой были на то свои причины. На том месте была скала, а на скале стоял небольшой форт. Я решил что напрошусь с кем нибудь в отряд и меня подбросят туда - ведь там столько раненых наверняка, столько умирающих... В тот самый момент, когда я только-только прилетел со своей командой на место стычки, я понял - эта схватка будет долгой и запоминающейся. На вершину скалы было всего три пути - один сзади по узкой тропинке, где могут впритык, плечом к плечу, стоять два бойца, второй путь - в лоб, широкая дорога простреливаемая со всех сторон, но там уже могли проехать бронетранспортеры с пехотой и тяжелые танки. Ах да, я же сказал три пути... Ну третий - по воздуху. Больше никак... Сам форт был занят красной фракцией, желавшей сохранить человечество и отдать весь этот участок земли под застройку домами для нуждающихся семей и постройку заводов для увеличения рабочих мест. Со стороны дороги, спрятавшись за насыпью, из танков и пулеметов активно обстреливала форт фиолетовая фракция - их борьба была основана на поиске внеземных технологий и применения их в своих целях, таких как клонирование человека и улучшение его генетического кода. Они же и использовали инопланетные технологии уже в военных целях, поэтому все их оружие стреляло сгустками энергии и имело очень маленькую отдачу. Поэтому нашему земному конгломерату - защитникам землян от войн - оставался негустой выбор. Либо забираться скрытно по узкой тропинке, либо атаковать с воздуха. Но так как действовали зенитные установки и красных и фиолетовых, воздушное господство нам не светило... Не долго думая мы поплелись по тропинке, которая зигзагом под крутым углом поднималась наверх. Мы почти поднялись на вершину скалы как вдруг первых бойцов как будто сдуло ветром - в нашу сторону стреляло несколько пулеметчиков, а сзади них редко, но метко, постреливали снайперы, выбивая ключевых бойцов нашего отряда. Тыловые медики подтянулись вперед и лечили раненых без остановок, пытаясь еще одновременно уклоняться от пуль снайперов... В нас летели гранаты, постоянно кричали раненые, вокруг нас летали пули разного калибра, летели гранаты... Вырвавшихся вперед тут же накрывало минным полем, аккуратно подлетевший вертолет попытался нам помочь ракетами и бортовым пулеметом - но сразу же упал, будучи сбитый залпом вражеских снарядов. Мы старались помочь всем, вытащить с того света как можно больше ребят, но не в нашу пользу играла удача - и когда нас накрыл яростным огнем с тыла спрыгнувший со скалы взвод десантников с реактивными ранцами - лег весь наш отряд из сорока с лишним человек. После этого боя я решил что не в силах изменить исход судьбы и что конечная остановка всегда была и будет. И ничто ее не изменит.
    С этими мыслями я направился в другой мир... В мир где люди опять боролись за выживание, но уже не с другими людьми - а с жуками и мутировавшими созданиями Земли. Только на определенных участках можно было свободно дышать - остальные же покрылись густым синим туманом, очень и очень радиоактивным. Вспомнив предыдущие свои потуги изменить жизни товарищей, я решил что в силах менять жизнь своих противников - обрывая их одним выстрелом - и поэтому стал снайпером. Я всегда ставил мобильность в приоритет, ведь быстрые ноги, кхе, ничего не боятся! И протянул в том мире достаточно долгое время чтобы обматереть и стать "старичком". Таких старичков звали альфами, кто помладше - относили в группу бэты, ну а молоденьких - вообще никак не звали, их же до черта. Вот и я за ту жизнь познакомился со многими людьми, но большинство из них общалось на непонятных мне языках... Позже я тоже мог уже общаться с ними, конечно не так хорошо как они, но поддержать беседу я мог. Но мне стало скучно - я сижу вдалеке, делаю одно и то же, наблюдаю издалека за союзниками и спасаю их опять же, как в том мире, но уже по другому. А ведь если бы меня там с ними не было - лежать им всем в могиле, но эти неблагодарные сволочи даже не оборачивались в мою сторону! Никаких там больших пальцев вверх, даже хотя бы простого спасибо недождешься! Из-за неблагодарности и скуки тех миров я ушел в очередной мир...
    Честно, я устал уже их менять, вот бы осесть в таком одном и не вылезать... Ух, ну я закурю пока, вы же не против? И конечно же продолжу свой рассказ...
    Я попал в новый мир - тот, где я могу выбирать из огромного количества ролей ту, которую хочется. Я мог быть и полуразложившимся мясником, и исчадьем ада, и медведем, борящимся за существование своего вида, мог быть и ледяным магом - и самое главное я мог выбирать себе пол! Однако в шкуре петушка с посохом я бы предпочел не быть... Брр... Но цель проста и ясна - сломать вражеский форт, перед этим освободив себе путь от башен которые его защищают. И линий атаки целых три. И между ними можно свободно переходить помогая союзникам или уходя от врага. И враг часто попадался непредсказуемый, не такой как в прошлых встречах и мне даже стало это очень интересно! Такое разнообразие тактик, такое разнообразие редчайших предметов, которые могли открыть сильные стороны моей роли. Но с каждым новым выходом на эту арену мне все больше и больше наскучивало - опять одно и то же, я везде находил неизменные вещи, даже в казалось бы на первый взгляд непредсказуемых противниках. Я начал предугадывать их поведение. И мне стало скучно. Опять. И опять этот мир мне не подходил...
    Я снова вырвался из него в более новый.
    В современный.
    В тот, что давал мне надежду.
    Секундочку, затушу окурок...
    Ну так вот, этот самый мир - опять не на нашей родной планете Земля, опять же мы ее засрали. Но я помню как я начинал свой путь до этого момента - я очнулся в криоотсеке. Вокруг трупы, опять жуки и цель неясна... Но выбравшись оттуда я понял что в этом мире я задержусь надолго. Он не похож на остальные он... Новый. Многообещающий. Я рассмотрел варианты развития и ужаснулся - здесь я из одной своей жизни могу сделать кого угодно! Я могу ходить со снайперской винтовкой и одновременно с дробовиком. Я могу носить оружие ближнего боя и дальнего одновременно - будь то клинки и штурмовые винтовки, глефы и пистолеты. Я могу стать нечеловеком, сверх человеком или остаться верным традициям и не подвергаться мутациям. Я побродил по территории комплекса в котором я оказался выбравшись из криоотсека. Я ужаснулся тому, с какой щепетильностью подходили дизайнеры этого места. Я познакомился с большим количеством людей, всего около пятидесяти, и у каждого были свои проблемы, каждому нужна была помощь! Однако, прервусь на одну деталь - я опять в женском теле. О, Создатель, зачем ты так испытываешь меня? Почему мне нельзя иметь нормальное тело мужика?! Ну, не суть. К делу не особо сильно относится. Я побродил по комплексу и нашел себе старую одежду с капюшоном. Я посетил командный центр комплекса, получил оружие и четкую цель - дать человечеству шанс на выживание на новой земле. Мне сказали что за воротами комплекса целый мир меня ждет, чтобы удивить и порадовать своими открытиями, иногда он может и напугать и иногда умилять. Но я решил дальше пока исследовать комплекс, который как я узнал уже именуется Предвестник. Местные называют его Ковчег, ну и я так тоже буду, так вроде проще и лучше запоминается. В Ковчеге я нашел большой магазин робототехники. Посмотрел на голограммы четырехметровых роботов, тяжелый экзоскелет с огромным оружием и манипулятор с большим клинком для ближнего боя. Мне все это сразу захотелось! Но, увы, спросив у продавца он просто мне ответил: "Еще не завезли, ждем-с." Однако меня это не расстроило, а даже подогрело интерес - когда же я смогу все это опробовать? В магазине оружия я не нашел того, чего хотел, и продавец так же ответил что пока в продаже снайперских винтовок, дробовиков, клинков и глеф нет. Есть вот винтовки и пистолеты. Ну для меня это полный стандарт. Из брони я сразу выбрал тяжелую, ведь лучше самому принять урон, чем отдать удар на судьбу товарища. В таком виде, с винтовкой наперевес и в поношенной тяжелой броне, я вышел за пределы Ковчега... И выпал из реальности надолго. Я бродил везде, наслаждаясь видом пещер, неба, лесов и пустынь, научных комплексов и гор. Я понял что здесь мне ничто не даст заскучать! Я организовал детский сад чтобы помогать не сразу въехавшим в "что происходит" советами и не только. Организовывал походы в дальние места, показывал им красоты лесов, водил по пещерам и чаще всего к Обелиску. Да, в ту самую даль! А мне нравилось. Стоишь, зазываешь людей по округе на экскурсию, ждешь минут 10 пока набирается народ, и этак впятером-вчетвером топаем далеко-далеко к Обелиску. Леса людям нравились, но на мой взгляд деревья уж больно редко растут, будто их прорежают и оставляют только большие да старые... Обелиск поражал их воображение - такое сочетание контуров, текстур, однородность массы и цвета меди впечатлит кого угодно. Иногда я устраивал походы на обитателей этого мира. Олени и дикие собаки были моей любимой дичью и я с радостью помогал нуждающимся в их отстреле или отлове. И вот сейчас... Я стою рядом с уже полуразложившимся от лазера трупом обезьяноподобной твари, убийство которой мне доставило много хлопот и проблем. Это, наверное, самый сильный встретившийся мне противник в этом мире. В мире Авалона. Авалон... Даже само название можно смаковать на губах как изысканное винцо! Хорошо что я не комилье, эмилье, или как их там... Дегустаторы вина. Я обычный человек, который прожил огромное количество жизней. И вот, я стою над поверженным Буяном и думаю - а какая же цель здесь, в этом мире? Эй, Создатель, какая здесь цель?! Где смысл!? И откуда-то сверху: "Еще не завезли, ждем-с..." Честно - в тот момент я рассмеялся. Но этот мир меня зацепил. Крепко и надолго. Так что, думаю, я пойду обратно в Ковчег, надерусь в баре вискаря по бешеной цене в пять тысяч за бутылку, сяду в углу и, поглаживая чьего-то прирученного щенка дикой собаки, буду ждать когда же все таки "завезут". И когда уже все это я смогу опробовать на вкус и цвет, оценить в полную меру взглядом и прощупать каждую детальку... А пока - бармен, еще вискаря! И тому зеленому тоже плесни! Эй, брат, пойдешь на оленей охотиться?...
    Су, штурмовик, пятидесятый ранг.

Last edited: Jan 10, 2017
  2. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    123
    лучше "ранг", более литературно и глаза не режет
    --- Jan 10, 2017 ---
    и на абзацы разбей

3. Vesta

Vesta 3D modeller Staff Member

Trophy Points:
    73
    Мне понравилось) Спасибо!

4. Suu

Suu Wanderer

Trophy Points:
    28
    Исправимся, ты прав пожалуй... Надо еще ошибки поискать и подкорректировать.

Share This Page