1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Идеи для крафта

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Santiago, Nov 5, 2015.

1. Santiago

Santiago Rookie

Trophy Points:
    1
    Люблю почитывать книги молодых авторов. Особенно на самлибе. Недавно наткнулся в одной из книг (жанр LitRPG и соответствует сеттингу нашего проекта) на небезынтересную идею. Далее позволю себе цитату:
    "...когда я еще наскребу денег на телепортационный блок боепитания? Черт, это же какие горизонты он откроет? Редкая штука, очень редкая. Это большая удача что я нашел его раньше других... Деньги перетекли со счета на счет, а мне прямо во внутреннюю почту пришла посылка. Здоровенный, примерно метра два на пол метра прямоугольный блок. С ним в комплекте универсальные разъемы под любое оружие. Ну, проверим что ли.
    Я выщелкнул магазины из своих пистолетов, и вставил туда новые - коротенькие обрубки, в которые и один патрон не зарядить, но они для этого и не предназначены, это по сути просто приемный пункт. Главная их особенность вот эта маленькая кнопочка. Пока нажимать не будем, сначала забьем патронами сам блок.
    Патроны укладывались змейкой - пол метра ряд, потом еще и так далее. Учитывая, что патроны для моих пистолетов совсем тонкие семь миллиметров всего, в один ряд их должно помещаться... Я мысленной командой поднял окно калькулятора. Считаем... Ага, Семьдесят один патрон в ряд. Высота блока 190 сантиметров, считаем, двести семьдесят один ряд. Итого, почти двадцать тысяч патронов.
    Забивать их в ручную, было бы конечно жутко долго и скучно, но мы же все-таки в игре. Ткнул мысленным курсором в блок, в окне свойств, среди перечисления характеристик предмета, красным цветом мигал пункт - боеприпасы: 0. Пополнить?
    Ткнул вирткурсором в пополнить, выбрал тип патронов, и подтвердил списание денег со счета. Есть! Блок на двадцать тысяч патронов уже был заполнен, ну, проверяем. Нажал на кнопку на самом блоке подачи патронов. Зажужжали сервоприводы, что-то, в его электронном нутре, защелкало. Сквозь прозрачную крышку, было видно, как змейка патронов сдвинулась чуть ниже. Еще одна кнопочка, это уже непосредственная активация портала. Включаю. На блоке загорается синяя лампочка. Так, теперь магазины. Щелкаю переключатели на магазинах и наблюдаю как змейка патронов в оружейном блоке сползает еще немного - патроны уходят в открывшийся малюсенький портал, под один патрон. Из точно такого же портала, встроенного в магазины, патроны выползали, уже в пистолеты. Отлично! Два автоматических 'мародера' на восемнадцать патронов, с новым модулем превращались в самые настоящие пулеметы, на двадцать тысяч патронов. В реале они бы все равно не смогли столько выстрелять - расплавились бы к чертовой матери, но тут-то игра..."
    Семух Григорий. "Стелсер. Восхождение"
    Очень интересная идея. И таких идей можно придумать множество. Вы представляете себе каков простор для крафтера? Вы представляете себе всю трудность сбора запчастей для подобного изделия и требуемый уровень крафтера, а также цену этого изделия на внутриигровом рынке? И дело не ограничивается только этим автором и только этой идеей. Таких идей просто огромное количество. Упомянутый жанр LitRPG сейчас очень бурно развивается. Пока, к сожалению, в сторону различной "эльфятины", но появляются и немногочисленные пока sci-fi проекты. Можно ведь, для популяризации и рекламы нашего проекта привлечь этих ребят. Они еще не зажрались. Многие пишут на голом энтузиазме.
    Если кого-то заинтересовало изложенное мной, вот ссылка на эту книгу (она находится в процессе написания): http://samlib.ru/s/semuh_g_a/stelserwos ... trpg.shtml
    P.S.: Все вышеизложенное никак не является рекламой книги или ее автора. Просто совесть мне не позволила не написать имя человека, придумавшего такую замечательную штуку.

2. Yggdrassill

Yggdrassill Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    8
    вспоминается "Братва и кольцо": "когда-то это были нормальные бюргеры, а потом Саурон собрал из них зондер-команду, дал коня, саблю, бурку и патроны, бесконечные патроны и пустил беспредельничать...."
    Нее, если серьезно, идея с беконечными патронами, подающимися через минипортал как-то не очень, имхо. Достаточно и того, что у транспорта бесконечное топливо)

3. Wolfarion

Wolfarion Волки Фенриса Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Почему это бесконечные патроны? Убирается только перезарядка у оружия, а ГГ из повести всё равно пришлось бы закупать заново патроны для устройства.

4. Yggdrassill

Trophy Points:
    8
    Если в PG будет возможность покупать патроны, не думаю, что они будут дорогим товаром, соответственно их можно будет купить много. Мне бы было менее интересно играть, имея возможность выстрелить без перезарядки тысяч двадцать боеприпасов.

5. Santiago

Santiago Rookie

Trophy Points:
    1
    Полагаю, что такие девайсы мог бы себе позволить далеко не каждый игрок.

6. Yggdrassill

Trophy Points:
    8
    Это понятно, я и говорю за себя, если бы я был на месте этого игрока.

7. Deorg

Deorg Мерсские фореве Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Представил себя и так итак. С наличием такой уберштуки и без неё.

Давайте посчитаем что она дает.
    Берем гипотетический урон винтовки в 50-80 дамага. ДПС оружия 5 выстрелов в секунду. Магазин 30 патронов.
    Тобишь за секунду такая штука выдает 250-400 урона. И каждые 6 секунд ему требуется перезарядка.
    Пускай перезарядка такой винтовки занимает 2-3 секунды.
    Соответственно человек, имеющий "бесконечные" патроны без перезарядки, уже после первой перезарядки обгонит меня по урону минимум на 500, а после 4-5ой уже на несколько тысяч урона.

Окау. Она уберредкая(рояль в кустах, да. Задрали такие рояли в литрпг). Пусть в игре их всего 10. Они у топ игроков с топовым уроном.
    Соответственно клан, имеющий 2-3 таких игроков, грамотно их прикрывая в любом массовом пвп будет рулить. Это будет напоминать не пвп, а вот... фильмы про зомби видели, когда эти зомби на автоматы прут?

Чит. Против.

8. Yggdrassill

Trophy Points:
    8
    Спасибо, чувак! Когда уже можно будет плюсовать к сообщениям?

9. GDragon

GDragon Золотой Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Можно ведь сделать более доступной игрокам но позволять её вырубить кучей способов :)
    Тем же помехопостановщиком.
    И по сути и врага минусуются эти 2-3 игрока сразу.

А вот в ПВЕ рейдах такая штука была бы востребована.

10. Deorg

Deorg Мерсские фореве Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Можно, но зачем плодить сущности? Усложнение ПВП добавкой разных плюшек такого типа, да еще уникальных, сделает это пвп интересным только для самих обладателей.

Давайте все-таки сначала посмотирм каким оно будет, ПВП в Геноме. А уже потом подумаем, что к нему имеет смысл добавлять.

11. Yggdrassill

Trophy Points:
    8
    Я бы добавил, что не только на пвп, но и на все остальное, альфа жеж, даже группы еще не ввели и крафт и... ну, у кого есть доступ, тот знает

Share This Page