1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Poll Изменение концепции "брони"

Discussion in 'Обсуждение' started by Аргел, Oct 20, 2016.

?

Согласны ли вы на единый костюм вместо модульной системы брони?

1. Согласен

2. Не согласен

Multiple votes are allowed.
Results are only viewable after voting.
  1. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    В связи с тем,что модульная система брони хоть и позволяет проводить более точные настройки статов персонажа,обычно большинством игроков остается не до конца понятой и не востребованной в полной мере.Предлагаю заменить существующий сейчас в проекте,стандартный для многих RPG,набор из шлема,перчаток,штанов и т.д. на единый костюм.
    Я полагаю это упростит работу разработчиков связанную с созданием уникальных моделей,балансировкой статов и им-лучше-известно-чего-еще.
    А так же упростит задачу игроков в подсчете статов,настройке персонажа и всем аспектам игры связанным с экипировкой.

2. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    Сетовыми будут экзоскелеты, на которые не надеть разные части

3. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Экзоскелет я полагаю будет скорее "транспорт" чем "костюм"?
    Или "сетовыми" -часть экипировки?

4. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    Это броня, точней каркас, на который можно повесить только один вид брони

5. MetallSnake

MetallSnake Rookie

Trophy Points:
    1
    Ненене не катит-нужно модульный настраиваемый шмот.

6. Николай

Николай Убийца багов. Founder

Trophy Points:
    28
    Зачем же упрощать!? Я вот хотел бы наоборот усложнять, я не думаю что тут дураки играют, или играют?
    Вот экзоскилет хотелось бы видеть в настройках как у (няшкина) Hawken.

Katauri, Nitrim and vxsw like this.
  7. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Лично для меня всегда важен внешний вид персонажа, а модульная система брони обычно приводит в тому, что твой персонаж выглядит как бомж с ближайшей помойки.

Мне больше нравится третий вариант. Модульность оставить, а внешний вид персонажа вынести за скобки.
    Поясню:
    Например, у нас есть несколько типов брони. Тяжелая, средняя и легкая.
    В каждую броню вставляются модули своего типа. Для тяжелой одни, для легкой другие. Эти модули как раз и дают статы, настраиваемость шмота и все остальные плюшки модульности.
    Но сама по себе броня это просто внешний вид. Все тяжелые броньки одинаковые, все легкие тоже соответствуют друг другу. Единственная роль, которую она выполняет - это ограничение на установку модулей другого типа. Ну, чтобы нельзя было запихнуть модули тяжелой брони в легкую.

Ну как-то так. По-моему, оптимальный вариант. И эстетика не страдает, и преимущество модульности никуда не девается. Такой подход, кстати, открывает дополнительные возможности для безобидного доната. Типа, покупаешь крутой внешний вид за бабки, а модули честно выбиваешь сам.

LazyFoxy likes this.
  8. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Зачем оно тебе,дружище,можеш пояснить?Просто по привычке?

Прошу заметить что уже сейчас в экипировке персонажа слотов под больше чем в большинстве других игр,и с отказом от модулей брони их будет не намного меньше.И дело не "дураках".Многих просто парит следить и собирать капы вторичных статов.Люди надевают что по итем лвлу выше или где мейн стат больше.И выходит что тонны шмота и часы работы разрабов остаются не востребованы.А эти тонны периодически еще перебалансировать нужно.Да и надоело видеть одно и тоже из проекта в проекта.Хочется новизны ощущений на не штампов под копирку...

Вот тут облом.У разработчиков твердое намерение сделать броню узнаваемой.Не совсем понимаю как.Толи по сетам,толи по типам.Но менять вид они не позволят.Максимум красить.И не факт что шлем скрыть разрешат.
    И вот тут моё предложение им на руку-с костюмом возни меньше. :)

9. Darkwings

Darkwings Inquisitive Bronze Avalonian

Trophy Points:
    8
    Как бы уже есть три класса брони: тактика, штурм, диверсия. И сочетать эти варианты можешь, как угодно. А внешний вид, который на статистику не влияет можно будет купить за донат.

10. Николай

Trophy Points:
    28
    Не чего не понял, в чём трудности, в тесте баланса? или что? нарисовать на этом движке что то? О каких вторичных статов речь?

11. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Понял,больше не беспокою...

12. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Я запутался. Один пишет, что разработчикам важна узнаваемость, второй, что внешний вид и так можно поменять за донат. Кому верить?)

13. Николай

Trophy Points:
    28
    Что не так? Трудный вопрос?
    0.6.16.4 где тут вторичные статы где тут капы, я просто не в курсе.

Last edited: Oct 20, 2016
  14. Levris1985

Levris1985 Rookie

Trophy Points:
    3
    "большинством игроков остается не до конца понятой" - за большинство говорить не стоит, большинство здесь взрослые люди, для которых все вполне ясно и понятно, кому не понятно пусть играют в казаульные игры от мейл ру и школу заканчивают, после 9ти классов вполне появляется понимание жизни и игр в частности

Dragomir, Choptimist, MACTEP and 3 others like this.
  15. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Нельзя.Про донат разрабы вообще молчат.

???
    Еще одна просьба не беспокоить...

16. Николай

Trophy Points:
    28
    Все кто проголосовал против, просьба не беспокойте автора темы.

Choptimist, Darkwings and vxsw like this.
  17. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    Господа, давайте без флейма
    Первое предупреждение.

18. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Прошу прощения был не сдержан.
    По вторичным статам,разве "бонусы" на цветных вещах это не "доп.стат"?И я полагаю вы знаете что такое "кап статов".Поэтому лишь уточню что говорил я не про кач,хотя и тут не понимал на кой черт там тонны шмота,а про финальный контент,когда самое интересное начинается.

19. Николай

Trophy Points:
    28
    Так хорошо, теперь давайте по порядку разбираться, доп. бонусы есть да, капа на них не видел.
    Я понял в чём твоя мысль, ты хочешь избавится от кучи вещей в которых не хочется рыться и настраивать билд для персонажа. К счастью есть решение и оно уже работает как часы в варфрейме, не будем изобретать уже изобретённое а возьмём уже наработанное. Там есть такая замечательная кнопочка установить всё автоматически, все моды на всё ставятся автоматом по твоему принципу, где статы больше то и экипируется. Такой способ очень удобен если не хочешь рыться в тоннах экипировки, а также таким способом можно быстро отсеивать "шлак" от нормальных вещей с высокими статами, что позволит продать их или разобрать и не напрягать голову об этом.
    Решение устроит всех и тех кто готов сутками копошится в шмотках, и тех кто это делать не хочет. Надо просто добавить такую кнопку и сюда.

20. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Нажать кнопку НЕ ДУМАЯ ?Подобрать шмот БЕЗ УСИЛИЙ?Как минимум две форумные мыши тебя только что прокляли :D

Конечно я думал об этом.И нашел это именно неполезным упрощением.Ведь его будут применять ко все экипировке.
    К тому же костюм можно и проще реализовать как экипировку "длительного" применения".То есть актуальным на большое количество уровней не затрудняя балансировку.Да и много еще каких РЕДКО встречающихся идей можно воплотить :)

Katauri likes this.

Share This Page