• Technical support is temporarily provided through the Discord

Инстанс-подземелья и рейды не рушащие легенду игры

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
А "Парадокс убитого дедушки" прям таки подтвержденная аксиома? Что то я упустил момент изобретения машины времени =D
Вот, ну наконец то.
Все ответы и за меня делаете :)
Дак о каком там путешествии во времени речь то идёт?

По вашей теории, что будет происходить, в настоящем после того когда персонажи натворят дел в прошлом?
Тут надо сразу это уточнить будет меняться настоящие и для кого, а может не будет происходить в настоящем вообще ничего?

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Offtop:
настоящее, для конкретного индивидуума, всегда одно. И если данный индивидуум попадает в прошлое, то его настоящее так же остается настоящим, а вот те его современники, которые не попали в прошлое, при его вмешательстве в "прошлое" просто перестают существовать. Грубо говоря, даже если ты сможешь переместиться в прошлое, то попасть назад в будущее ты скорее всего не сможешь, потому, что оно будет уже изменено.

Давайте вернемся к "рейдам". Или "отпустим тему тонуть" Что бы во влуд её переносили - нехочется. Всетаки какое то зерно в ней есть, поэтому пусть потонет. А через годик, к ней вернемся, если что.

з.ы. а про дедушек можно и во флуде темку создать

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Offtop:
настоящее, для конкретного индивидуума, всегда одно. И если данный индивидуум попадает в прошлое, то его настоящее так же остается настоящим, а вот те его современники, которые не попали в прошлое, при его вмешательстве в "прошлое" просто перестают существовать. Грубо говоря, даже если ты сможешь переместиться в прошлое, то попасть назад в будущее ты скорее всего не сможешь, потому, что оно будет уже изменено.

Давайте вернемся к "рейдам". Или "отпустим тему тонуть" Что бы во влуд её переносили - нехочется. Всетаки какое то зерно в ней есть, поэтому пусть потонет. А через годик, к ней вернемся, если что.

Требуется экспертное мнение!
Есть же

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Offtop:

Давайте вернемся к "рейдам". Или "отпустим тему тонуть" Что бы во влуд её переносили - не хочется. Все таки какое то зерно в ней есть, поэтому пусть потонет. А через годик, к ней вернемся, если что.

Так, ребят давайте без паники. :) Автор действительно предлагает интересную тему, которая граничит с идеей разработчиков. А именно багамут на стримах говорил о влиянии игроков на сюжет, пример он приводил следующий. Если, например 100 игроков из 150 в каком то квесте повлияют на исход судьбы НПС (например, не будут его убивать) то он чудесным образом займёт нишу в ковчеге для дальнейших действий в истории. Здесь же я хотел уточнений от автора для продвижения его мысли, что он конкретно имел ввиду, (т.к. он не полностью раскрыл замысел своего предложения) в начале темы автор говорил о концепте игры в истории. Тема автора напрямую может взаимодействовать с задумкой разработчиков!
П.С. Простите но печатая это я не трезв. И дальше мне тяжко выразить свои мысли. Как протрезвею изложу что я хотел добиться от автора.

RikoN

Raider
Silver Avalon
Есть иное предложение.
...В мире игры существуют 2 типа порталов-дрвених. Локальные и глобальные.
Локальные порталы это по сути простой инстанс...
Отказаться от временных порталов и взять в пример туже Теру. Спуск в данж через какой-нить лифт или ворота. При использовании объекта есть "выбор сложности". Исходя из сложности спуск в пати или рейдом. В свою очередь получаем разный лут.
Если надо временной лимит - босс выпустит споры/ядовитый газ с которым ученые ещё незнакомы, а следовательно и защиты нет.
Если надо глобальное событие - рядом с боссом яйца/личинки. Меньше половины успешных проходов (по серверу) - получайте при обнове подросших и разбежавшихся по ближайшим землям мобов.

PS - Может возникнуть вопрос с выбором сложности. Ответ на поверхности и прост. В данж нас направляет НПС со словами "Босс растет и надо его убить. Туда собирается группа. На всякий случай вот код...". Тут и появляются варианты: 1) Спуститься сейчас одному (соло); 2) Дождаться группы (пати); 3) Дождаться отряда (рейд).

PPS - И легенда...Если коротко и без глубоких размышлений, то во время горных работ по исследованию пустоты в горе была вскрыта пещера. У входа были обнаружены останки известных или неизвестных существ. Была отправленна группа разведчиков. Стрельба, крики, группы нет, мобы начали вылазить наружу. Охрана кое как справилась и для защиты были установлены ворота. В качестве защиты от дурака - пароль на замке.

Last edited:

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Есть иное предложение.

Отказаться от временных порталов и взять в пример туже Теру. Спуск в данж через какой-нить лифт или ворота. При использовании объекта есть "выбор сложности". Исходя из сложности спуск в пати или рейдом. В свою очередь получаем разный лут.
Если надо временной лимит - босс выпустит споры/ядовитый газ с которым ученые ещё незнакомы, а следовательно и защиты нет.
Если надо глобальное событие - рядом с боссом яйца/личинки. Меньше половины успешных проходов (по серверу) - получайте при обнове подросших и разбежавшихся по ближайшим землям мобов.

PS - Может возникнуть вопрос с выбором сложности. Ответ на поверхности и прост. В данж нас направляет НПС со словами "Босс растет и надо его убить. Туда собирается группа. На всякий случай вот код...". Тут и появляются варианты: 1) Спуститься сейчас (например, соло); 2) Спуститься группой (пати); 3) Спуститься отрядом (рейд)

PPS - И легенда...Если коротко и без глубоких размышлений, то во время горных работ по исследованию пустоты в горе была вскрыта пещера. У входа были обнаружены останки известных или неизвестных существ. Была отправленна группа разведчиков. Стрельба, крики, группы нет, мобы начали вылазить наружу. Охрана кое как справилась и для защиты были установлены ворота. В качестве защиты от дурака - пароль на замке.
Извините, но я придирчив к понятиям и словам т.к. разночтение это губительный процесс для понимания в общении. Хочу что бы вы конкретно разобрали понятия автора, путешествий во времени. И следовательно с логической цепочкой выразили свои мысли. Сейчас я вижу в ваших изречениях (как я понял) отмену путешествий во времени на что конкретно указывал автор.

RikoN

Raider
Silver Avalon
Извините, но я придирчив к понятиям и словам т.к. разночтение это губительный процесс для понимания в общении. Хочу что бы вы конкретно разобрали понятия автора, путешествий во времени. И следовательно с логической цепочкой выразили свои мысли. Сейчас я вижу в ваших изречениях (как я понял) отмену путешествий во времени на что конкретно указывал автор.
У меня предложение автора темы вызывает много вопросов с порталами-древних (откуда они?) и кристаллами (опять же откуда?). Это всё надо увязывать с лором. Я предложил идею (альтернативу) которую не надо вписывать в лор (итак понятно что Авалон для нас нов и надо его исследовать).

PS - Не люблю скачки во времени.

Last edited:

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
У меня предложение автора темы вызывает много вопросов с порталами-древних (откуда они?) и кристаллами (опять же откуда?). Это всё надо увязывать с лором. Я предложил идею (альтернативу) которую не надо вписывать в лор (итак понятно что Авалон для нас нов и надо его исследовать).

PS - Не люблю скачки во времени.
Я вас понял. И прекрасно понимаю, у меня те же самые вопросы. Но всё же идея на мой взгляд достойна обсуждения, если автор конечно проснётся и даст нам всем свои пояснения.

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
Какие ещё порталы во времени, у нас что ВОВ или какая-то корейская гриндилка? Вы ещё авалонского Гендольфа придумайте, с магическим посохом для открытия порталов

lamoll

Resident Of Avalon
Founder
Мне идея с порталами во времени тоже не нравится, ибо нефиг плодить временные зави****ия без необходимости! А Древние (ну или Предтечи, почему бы нет...) вполне имеют право на существование - почему бы им не оставить пару-тройку неведомых объектов в космосе... а массовая застройка отдельно взятой планеты им зачем сдалась, авалон может в их время и не сформировался еще?)))
И вообще первая планета должна быть простой и надежной как кувалда, без излишеств (и побыстрее же!))) ). А на последующих уже можно оторваться по полной).
Offtop:
По что завиhрения запикали, жестокие! Ну, пусть "спирали" будут

Last edited by a moderator:

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Правильно, древние подземелья и бункера, полузасыпанные грунтом, заселённые мобами. Магию им подавай, временные кристаллы, разломы, парадоксы....

DyxEather

Inquisitive
И вот я вернулся с дачи... Выходные провел там. Теперь попробую пояснить, что и как.
Допустим в мире игры есть места Предтечам (чьи же технологии нашли на Луне?) то и сооружения Предтечей может существовать и на Авалоне.
Почему Авалон им интересен, может потому, что там много арканиума (а может это то место где он и создается, спайс... Аракис =D).
Что же это за порталы, это проколы пространства в альтернативную реальность созданную порталом. То есть при активации портала портал создает альтернативную реальность по заданным параметрам.
Альтернативной она называется не только по историческому принципу, но и по другим параметрам. Например, альтернативная реальность где планета покрыта лавовыми озерами и потоками лавы.
Что такое кристаллы, это специально обработанный кристалл арканиума, который содержит в себе организованные энергопакеты. Их организация в кристалле позволяет записывать информацию, в свою очередь этот кристалл является и источником энергии (поэтому большая часть кристаллов одноразовая). Портал считывает информацию с кристалла и пытается сформировать пузырь-реальности с альтернативными данными отличающимися от окружающего пространства (не обязательно временное!) сформировав пузырь, открывается портал. Сама реальность поддерживает существование благодаря порталу и энергии из кристалла. Как только энергия кончилась, портал закрывается, пространство схлопывается исторгая всех кто был в нем в основной мир (не факт что живыми).

Что же создает портал? Представьте себе альбом с рисунками. Вы выбираете рисунок и кладете на него кальку и повторяете рисунок из альбома, но рисунок будет не точным. Таким образом и работает портал, он создает копию области и формирует ее слой, альтернативный. Копий может быть сколь угодно много. Копия может быть как полная (практически) так и набросками, тот же ландшафт, но с альтернативными вариациям, например в оригинале зона пустыня, в портале зона уже лес.
Ни какой магии! Именно технология. Все просто посчитали фразу кристалл и подумали что кристаллы это магия. Напоминаю что даже в наше время для передачи информации применяют кристаллы, например вечный хард (очень дорогая штука) сделан из кристаллов сапфира. А есть технологии где как носитель информации представляет из себя слоенный полимерный кристалл.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить на вопросы. Скажу что данный концепт я разрабатывал для своей игры (которую я так и не сделал пока) в течении 2х лет и старался отработать все варианты.
И да "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (Артур Кларк).

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Народ какие порталы во времени? Единственный ВОЗМОЖНЫЙ скачёк во времени ,это когда Айзек бежал с земли и его выкинуло к ковчегу из чёрной дыры. Потомучто ничем иным относительно хорошее качество остатков ковчега после штурма и захвата его айзеком , а впоследующем жёсткого падения на авалон объяснить нельзя. Ведь с момента старта ковчегов до описываемых событий прошло примерно 10 тыс лет.

Ещё момент. На авалоне после зарождения жизни была цивилизация гуннаров. От неё кстати осталось то что мы называем руины.Весь вопрос куда она исчезла? И почему? А если вспомнить про то что мы называем обелиском, некие артефакты на луне (ведь их не просто так упоминули?) есть мнение что гуннары предки землян. Это хотя бы частично объяснит откуда взялась огромная жила арканиума на земле - типа притащили с собой чтоб построить цивилизацию заново, технологии то основаны на нём, посеяли но не дождались или просчитались в сроках. И скатились в первобытность.
Алмеры это экспедиционный корпус с остатков земли для исследования авалона и сбора арканиума. Много их быть не может. На орбите если не ошибаюсь айзек уничтожил ракетами ковчега два или три корабля. В итоге остатки алмер на планете сейчас прячутся. Возможно к ним уже примкнули адепты.
Айзек тоже прячется и к нему как я понимаю примкнули изгои.

Last edited:

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
притащить с собой жилу - это нечто новое, неподвластное для моего понимания

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Притащили основу, посеяли и пошла реакция. К описываемым событиям жила стала настолько большой что при детонации разнесла планету.
Кстати особенности земли могли повлиять на паде5ие скорости реакции. И соответственно роста жилы.

RikoN

Raider
Silver Avalon
Допустим в мире игры есть места Предтечам (чьи же технологии нашли на Луне?)...
Что же это за порталы, это проколы пространства в альтернативную реальность созданную порталом. То есть при активации портала портал создает альтернативную реальность по заданным параметрам...
Что такое кристаллы, это специально обработанный кристалл арканиума, который содержит в себе организованные энергопакеты. Их организация в кристалле позволяет записывать информацию, в свою очередь этот кристалл является и источником энергии (поэтому большая часть кристаллов одноразовая).
...
1) Я могу ошибаться, но в лоре про Луну ничего нет.
2) Ничто не может появиться из ничего. Это же сколько энергии надо на создание "своего" мира? =) Боюсь, что без использования какой-нить потусторонней магической энергии не обойтись. Арканиум не обладает столь большой энергией.
3) Откуда берётся лут?

Offtop:
Притащили основу, посеяли и пошла реакция. К описываемым событиям жила стала настолько большой что при детонации разнесла планету.
Кстати особенности земли могли повлиять на паде5ие скорости реакции. И соответственно роста жилы.
В 2737 микробиолог Ганс Фельберг, основатель одного из ведущих независимых научных институтов мира (НМИТ), нашел способ молекулярного преобразования почвы. Это открытие посчитали ключом к выживанию расы. Впрочем, посчитали слишком поспешно.

Через семь месяцев после открытия, команде ученых во главе с Фельбергом удалось создать первый прототип террамашины, названный «Аркан». Но критические перегрузки в ядерном реакторе при испытании привели к взрыву машины, погубившему практически всю команду исследователей. Данное событие никак не афишировалось, и было известно очень малому кругу специалистов. После взрыва, при изучении терраформированных глубоких пород в воронке, ученые обнаружили следы сверхтяжелого элемента. Предположительно, следы проявились после радиоактивного облучения терраформированных пород внеземного происхождения. По мнению ученых, Землю некогда бомбардировали астероиды, на которых сохранилась информация о частицах, с которыми сталкивались астероиды в космосе. Молекулярные преобразования вкупе с термической и ядерной «обработкой» и проявили эту информацию. Элемент окрестили арканиумом, в память о первой террамашине и ее жертвах.
Основу принесли с астеройдами? =)

Взрыв Дракона вскрыл глубокие слои земной коры и попал точно в цель – обнажил одну из немногих оставшихся арканиумных жил. Только чистый арканиум – вещество нестабильное. При взаимодействии с воздухом, арканиум кристаллизуется и расширяется в несколько раз. Вскрытие такого пласта земной коры привело к цепной реакции кристаллизации арканиума, начавшейся от эпицентра взрыва террамашины, и дошедшей до ядра Земли. Планету просто разорвало на куски.
Можно сослаться на эти строки, но верхние строки не дают этого. Вскрылся не чудом принесённый арканиум, а терраформированные инопланетные породы.

DyxEather

Inquisitive
1) Я могу ошибаться, но в лоре про Луну ничего нет.
2) Ничто не может появиться из ничего. Это же сколько энергии надо на создание "своего" мира? =) Боюсь, что без использования какой-нить потусторонней магической энергии не обойтись. Арканиум не обладает столь большой энергией.
3) Откуда берётся лут?
1)"Помимо этого в обломках луны алмеры нашли остатки невиданных технологий", вопрос, что за технологии? От кого? Так как после взрыва Земли люди-алмеры не скатились в средневековье и не потеряли технологии. Значит они явно не людские. Чьи?
2)Вселенная, точнее "зародыш" Большого Взрыва, например.
"Эксперименты с арканиумом показали, что данный элемент обладает не только мутагенными свойствами, но и способен выступить в роли мощнейшего источника энергии. Теоретически, арканиум мог дать достаточно мощи для того, что бы полностью терраформировать другие планеты. Мешало лишь одно – нестабильность элемента. Все же это был не арканиум в чистом виде." Теперь представим что бы делал чистый арканиум. Далее, создается не огромный мир-планета, а участок размером не более километра, да и то не весь. Только видемый слой, в глубину и в высоту генерировать не надо. Зачем Предтечи их могли использовать? Ну, например, как полигон для исследований или испытаний, как вариант как отдельные проверки теорий альтернативности.
3) Лут создается из энергии. То есть энергия переводится в материю.
Именно поэтому и можно что либо перенести из портала в реальный мир. Это не голограмма и не провал во времени где 100500 человек уже взяли "Тапки Великой Скорости" и они почему то не пропадают.

Опять таки по поводу магии, повторно привожу цитату "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (Артур Кларк).

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
3)
высокотехнологичный лут от неудачников. Остальное часть мира.

Исследования взрыва аркана выявило лишь следы элемента.
Версия с посечнным арканиумом всё равно остаётся. Что мешало гуннарам притащить крупный астеройд? И развеять его над планетой? Всё это могло происходить когда атмосфера нщё не была кислородной. Привязок ко времени гуннаров нет. А распыление могло быть частью терраформинга.

RikoN

Raider
Silver Avalon
1)"Помимо этого в обломках луны алмеры нашли остатки невиданных технологий", вопрос, что за технологии? От кого? Так как после взрыва Земли люди-алмеры не скатились в средневековье и не потеряли технологии. Значит они явно не людские. Чьи?
2)Вселенная, точнее "зародыш" Большого Взрыва, например.
"Эксперименты с арканиумом показали, что данный элемент обладает не только мутагенными свойствами, но и способен выступить в роли мощнейшего источника энергии. Теоретически, арканиум мог дать достаточно мощи для того, что бы полностью терраформировать другие планеты. Мешало лишь одно – нестабильность элемента. Все же это был не арканиум в чистом виде." Теперь представим что бы делал чистый арканиум. Далее, создается не огромный мир-планета, а участок размером не более километра, да и то не весь. Только видемый слой, в глубину и в высоту генерировать не надо. Зачем Предтечи их могли использовать? Ну, например, как полигон для исследований или испытаний, как вариант как отдельные проверки теорий альтернативности.
3) Лут создается из энергии. То есть энергия переводится в материю.
Именно поэтому и можно что либо перенести из портала в реальный мир. Это не голограмма и не провал во времени где 100500 человек уже взяли "Тапки Великой Скорости" и они почему то не пропадают.

Опять таки по поводу магии, повторно привожу цитату "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (Артур Кларк).
Пойду с конца.
3) Тогда корейские гриндилки - это не фентези. Получается, что изучаем генную модификацию и вводим эльфов, гномов и орков, а заодно привычную магию, назвав всё это технологичностью.
Возникает другой вопрос. Зачем нам тогда данж? Получаем кристалл, хлопаем в ладоши и получаем пушку =)
2) Энергия получаемая при ядерном делении тоже достаточно мощная...
Чистый арканиум? Представил =) Вступив в реакцию с воздухом он бы расширился и расколол уже Авалон XD
А если серьёзно, то не представляю как транспортабельный кристалл может хранить гигантскую энергию.
1) А мы не в средневековье из-за обилия ресурсов?
Невиданных - читается и как ни разу не увиденных (неизвестных). Т.Е. это могли быть и просто обработанные камни. Даже если учесть, что на основании этих технольгий были созданы врата с полем Росса (или как там по лору?), то перемещение в пространстве более реально, чем врата и созданный островок пространства со всеми законами.

Offtop:
Исследования взрыва аркана выявило лишь следы элемента.
Версия с посечнным арканиумом всё равно остаётся. Что мешало гуннарам притащить крупный астеройд? И развеять его над планетой? Всё это могло происходить когда атмосфера нщё не была кислородной. Привязок ко времени гуннаров нет. А распыление могло быть частью терраформинга.
Если есть возможность использовать чистый элемент, то зачем его разбавлять веществами астеройда?
Глупо лететь в другой край вселенной на несформировавшуюся планету для терраформирования. Если у них есть технологии, то логичнее было бы лететь на куда более спокойную планету.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Пойду с конца.

Offtop:

Если есть возможность использовать чистый элемент, то зачем его разбавлять веществами астеройда?
Глупо лететь в другой край вселенной на несформировавшуюся планету для терраформирования. Если у них есть технологии, то логичнее было бы лететь на куда более спокойную планету.
в астеройде вещество более стабильно в перевозке и кстати не так критично возможно к воздействию кислорода.
А мы знаем где находится авалон относительно земли? Нам известен их способ перемещения? Может они так же через чёрную дыру летели? Или они открыли телепортацию, или ещё какой способ? Тот же Обелиск вполне может оказаться каким то устройством перемещения, основанным на неизвестных принципах.

Кстати заодно. Фигуры в руинах очень напоминают классических гномов. По крайней на первый взглчд.

Top Bottom