• Technical support is temporarily provided through the Discord

Инстанс-подземелья и рейды не рушащие легенду игры

DyxEather

Inquisitive
Пойду с конца.
3) Тогда корейские гриндилки - это не фентези. Получается, что изучаем генную модификацию и вводим эльфов, гномов и орков, а заодно привычную магию, назвав всё это технологичностью.
Возникает другой вопрос. Зачем нам тогда данж? Получаем кристалл, хлопаем в ладоши и получаем пушку =)
2) Энергия получаемая при ядерном делении тоже достаточно мощная...
Чистый арканиум? Представил =) Вступив в реакцию с воздухом он бы расширился и расколол уже Авалон XD
А если серьёзно, то не представляю как транспортабельный кристалл может хранить гигантскую энергию.
1) А мы не в средневековье из-за обилия ресурсов?
Невиданных - читается и как ни разу не увиденных (неизвестных). Т.Е. это могли быть и просто обработанные камни. Даже если учесть, что на основании этих технольгий были созданы врата с полем Росса (или как там по лору?), то перемещение в пространстве более реально, чем врата и созданный островок пространства со всеми законами.
Пойду по порядку =D
1. Не надо утрировать. Магия это именно магия. А технология которая выглядит как магия это технология. Какая же разница? Tсли в игре можно кидать фаерболами и их объясняют как силы данные богами то это магия. Если же у игрока в перчатках излучатель или же у него в мозгу имплант который позволяет концентрировать псионическую энергию и преобразовывать ее в колебание молекул то это технология =D
То есть если какое либо "магическое" действие можно описать без вмешательства "потусторонних" сил то это все же технология. А если в объяснение вмешиваются "боги астрала" или "потоки силы" то это магия.
2. А термояд еще мощнее. Чистый кристалл арканума не обязательно должен с этим воздухом взаимодествоваоть. Например, всем известный алюминий в какой то мере токсичен, да и активен. Но оксидная пленка убирает эти "эффекты". Так и тонкое покрытие "неактивной" поверхностью защитит арканиум от воздействия воздуха. Теперь по поводу хранить энергию. Кристалл может быть не прост кристаллом, а кластером арканиума в другой метрике. То есть в нашем 3х мерном мире мы видим кристалл, а вот в 4х мерном пространстве этот кристалл больше по объему и содержит в себе больше энергии. А если мы будем увеличивать мерность кристалл арканиума, то и содержание энергии в нем будет увеличиваться. При этом в нашем мире он будет вполне мобильным. =D
3. Обработанные камни не технологии или у вас камень уже технология? Тот факт что на основе этих технологий были созданы "Врата с полем Росса" говорит о том что те кто их там оставил (технологии) были достаточно развиты. И не факт что у них не было технологий преобразования энергии в материю и формирования временных пузырей реальности.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Offtop:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие») — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач.
То есть, обработка камня - тоже технология, обработанные камни сами собой не появляются. Знатоки блин.

DyxEather

Inquisitive
Тут сказали что нашли камни обработанные, а не способ их обработки. И каким же таким неведомым способом обработаны камни чтоб альмеры назвали эти технологии "невиданными".
Камень не является технологией, а под описание подходит с натяжкой.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member

Тут сказали что нашли камни обработанные, а не способ их обработки. И каким же таким неведомым способом обработаны камни чтоб альмеры назвали эти технологии "невиданными".
Камень не является технологией, а под описание подходит с натяжкой.
Ок, пример с планеты Земля: существуют десятки мегалитических «памятников», в которых обработанные и не очень камни подогнаны с такой точностью, что нынешним строителям и не снилось; как это было сделано до сих пор никто не может понять. Сам себя камень не обработает, а деталей уважаемый Евгений нам не написал.

DyxEather

Inquisitive
Ок, пример с планеты Земля: существуют десятки мегалитических «памятников», в которых обработанные и не очень камни подогнаны с такой точностью, что нынешним строителям и не снилось; как это было сделано до сих пор никто не может понять. Сам себя камень не обработает, а деталей уважаемый Евгений нам не написал.
Например? И не надо мне ссылок на Х-ренТВ и ТВСри.
Лично я о РЕАЛЬНЫХ постройках не слышал ни разу, все что попадало в прессу либо раздувалось ими же или было мистификацией или преувеличением. На данный момент ученые доказали и даже показали каким образом строились пирамиды в Египте, без современных технологий, а именно теми средствами которые были доступны в то время. Без всяких рептилоидов и внеземных технологий.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Например? И не надо мне ссылок на Х-ренТВ и ТВСри.
Лично я о РЕАЛЬНЫХ постройках не слышал ни разу, все что попадало в прессу либо раздувалось ими же или было мистификацией или преувеличением. На данный момент ученые доказали и даже показали каким образом строились пирамиды в Египте, без современных технологий, а именно теми средствами которые были доступны в то время. Без всяких рептилоидов и внеземных технологий.
Мегалитический комплекс в Мачу-Пикчу или, например, Теотиуакан.
И можно мне отдельно статью о том, как по мнению этих самых ученых установили гранитные плиты в Большой Галерее в пирамиде Хуфу.
Как вот это построили в горах, притом, что каменоломни находятся в нескольких сотнях километров?

DyxEather

Inquisitive
Мегалитический комплекс в Мачу-Пикчу или, например, Теотиуакан.
И можно мне отдельно статью о том, как по мнению этих самых ученых установили гранитные плиты в Большой Галерее в пирамиде Хуфу.
Как вот это построили в горах, притом, что каменоломни находятся в нескольких сотнях километров?
Вот, например, один из фильмов Разгадка тайны пирамиды Хеопса — Википедия
Так же есть и представления технологий распилки каменных блоков, специальными пилами. Как теоретические, так и практические. Есть видео и раскладки как сверлили дыры в каменных блоках. Технология Бальшой Галерее ни чем практически не отличается от технологии постройки самих пирамид. Так же технология шлейфовки достаточно древняя.
Советую посмотреть и относится скептически к "великим" заявлениям.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Вот, например, один из фильмов Разгадка тайны пирамиды Хеопса — Википедия
Так же есть и представления технологий распилки каменных блоков, специальными пилами. Как теоретические, так и практические. Есть видео и раскладки как сверлили дыры в каменных блоках. Технология Бальшой Галерее ни чем практически не отличается от технологии постройки самих пирамид. Так же технология шлейфовки достаточно древняя.
Советую посмотреть и относится скептически к "великим" заявлениям.
ладно, пусть так, а с мегалитами в перуанских Андах то что?

DyxEather

Inquisitive
ладно, пусть так, а с мегалитами в перуанских Андах то что?
Вот честно, я где то видел видел так же от архиологов-практиков. О том как обрабатывали и укладывали эти камни, но увы найти сейчас не могу.
Давайте расставим точки над "i", все что сделано, сделано исключительно людьми, не бородатым дядькой, не серыми человечиками или зелеными рептилоидами с планеты Нибиру. А именно людьми.
Тот факт что МЫ не знаем как они это делали не делает их великими и не приписывает им божественных сил. Наука не может ответить на все и сразу, надо изучать и исследовать, пробовать и ошибаться. И если это сделано, но мы не знаем как, не значит что это невозможно.
Вот типичный пример:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=74d76f1372e22a30a728505fd550ac5e&n=33&h=215&w=287
Это сделано вручную из цельного куска металла, на ТОКАРНОМ станке! Все части подвижны, не вываливаются друг из друга. Все части цельные и не склеивались или сваривались. Но! Мы знаем как оно делалось, а вот мало ведающий человек будет думать что это "магия".
Просто документов и способов постройки нет, описания не сохранились, если они вообще были.
Вот вам пример, Гром камень, весит в гараздо больше самого тяжелого камня в пирамиде Хиопса, но вопросов как его переметили не возникает? Почему? Потому что есть описание как его переносили. Так же собор 13-14 веков были и выше и технологически сложнее пирамид, но почему то их постройку не считают великой тайной, просто потому что все описано. При этом те кто перемещал Гром камень или строил соборы, не особо отличались технологиями от тех же Египтян.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Кстати, большие колокола, которы на звоницу лет 800 назад затаскивали, весят 14-18 тонн.
Камень весом 200 кг перетаскивается десятком человек. И поднимается на высоту тоже.

DyxEather

Inquisitive
Кстати, большие колокола, которы на звоницу лет 800 назад затаскивали, весят 14-18 тонн.
Камень весом 200 кг перетаскивается десятком человек. И поднимается на высоту тоже.
Вы не поверите, группа архиологов опытным путем, сами провели весь тех процесс по постройке пирамид. И ими опытным путем было доказано что, что бы поднять 2.5 тонны камень не нужно 100 человек, вполне хватало и 8! То есть по 300 кг на человека. А над постройкой пирамид трудилось, именно над пирамидами, около 5000. Все это записано и есть в тексте, все это раскопано и исследовано.
Но я думаю мы слишком далеко ушли от темы.

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
"Мы раскроем ВСЕ ТАЙНЫ, только на форуме проджект геном!"

DyxEather

Inquisitive
"Мы раскроем ВСЕ ТАЙНЫ, только на форуме проджект геном!"
Я уже сказал "ушли от темы", но кстати ушли не по моей вине. А по вине члена команды форума =D

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Offtop:
Мой основной посыл в том, что вы неверно употребляете термины.
Камни в мегалитических комплексах весят не сотни килограмм, а десятки тонн каждый, плюс часто вырезаны из сложных в обработке пород.
А так вообще предлагаю переключиться обратно на тему.

DyxEather

Inquisitive
Я думаю хватит уже флудить... А то тема чую тему перенесут во флуд.

4t0m

Resident Of Avalon
Silver Founder
О чем вы вообще спорите? Реально ли для расы, способной построить ковчег создать технологию, которая была бы способна создавать временные "зоны" с изменяемой структурой данных? Это даже не вопрос. Уже сейчас ученые, с помощью законов квантовой механики научились "охлаждать" электроны и протоны в ядре атома, замедляя их до скоростей, с которыми в рамках все той же физики возможно работать, как со стоящими на месте, и перемещать их в заранее созданные ячейки, копируя и моделируя известные всем классические структуры кристаллических решеток, открывая таким образом возможности создания невообразимых материалов с заданными заранее свойствами. И это технологии ближайших 5-10 лет, о чем вообще можно спорить при таком раскладе?!

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Я вообще думал, что на Авалоне находят остатки технологий алмер, неизвестные руины, а также придумывают технологии сами люди. Разве технологий алмер, из-за прыжка во времени обогнавших развитие человечества, недостаточно? То, что алмеры выкидивают и считают хламом и спичечными коробками, люди в силу стадии развития вполне используют для прорыва....Точно перенесут во флуд.

Top Bottom