• Technical support is temporarily provided through the Discord

И вновь про пвп....

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Так а почему же против создания дополнительный мотивации, для пвп игроков?
А кто говорит, что я против? Я сказал, что настоящему индейцу на эти мелочи просто плевать )

Ну вот допустим, в пвп нечего ловить, ни как не оденешься\прокачаешься\заработаешь, в пвп локе\арене\батлграунде есть только один клан тру пвп-шеров, собрать тиму и выступить против них уже "праздник".
Нечего ловить в ПвП, это когда нет противников. А то, что ты описал - это самое интересное. На европейском сервере практически невозможна ситуация, чтобы в ПвП гнул только один сайд. Всегда будут поляки, турки, французы и русские, которые будут мешать друг дружке и устраивать замес.
Ну допустим такая ситуация возникла на русском сервере... Что делать в таком случае? Вот тебе несколько решений навскидку:
1. Взять все в свои руки и собрать свою консту, которая будет давать отпор врагам в локальном ПвП.
2. Создать свой синдикат для противостояния топ-сайду.
3. Вступить в топ ПвП клан, подняться по иерархической лестнице и расколоть его изнутри уведя за собой часть единомышленников.
4. Вступить в топ ПвП клан и играть спокойно, потому что свои тебя не тронут.
5. другой вариант, все ограничивается лишь твоей фантазией.

Внимание вопрос, кому нужно такое пвп? Зачем игре такое пвп, которым интересуется только кучка маргиналов?
"Такое" ПвП в игре нужно, потому что так хочет значительная часть игроков. А насчет маргиналов...ты уверен что правильно понимаешь значение этого слова? Не могу понять, почему ты его использовал Scratch_One_S_Head.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
"Такое" ПвП в игре нужно, потому что так хочет значительная часть игроков
Вроде бы как, описывал мёртвоё пвп, именно его хотят пвп игроки(пве крабы не в счёт)?!
Ну мне вот оно не надо. Хочу пвп которое может привлечь и пвешника, а нечто унылое, что отталкивает игроков, за исключением особей крайне радикальных взглядов, мне даром не надо.
p.s. ни кто ни когда не видел мёртвого пвп чтоли?! когда во всех боях одни и те же лица и их ну штук 20 от силы. весело до безумия.

А насчет маргиналов...ты уверен что правильно понимаешь значение этого слова? Не могу понять, почему ты его использовал Scratch_One_S_Head.
"банды голодранцев, которые рыскают по игровому миру и вырезают на скиле всех этих титулованных индюков"
Не подходит под определение слова маргинал?

А кто говорит, что я против? Я сказал, что настоящему индейцу на эти мелочи просто плевать )
"Эту бессмысленную фигню уважают не ПвПшники, а как раз крабы, которые против открытого ПвП." говорит несколько об обратном, что же, в таком случае вопроса нет.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Вроде бы как, описывал мёртвоё пвп, именно его хотят пвп игроки(пве крабы не в счёт)?!
То, что ты описал, является "мёртвым ПвП" исключительно в твоем понимании. Я думал что после моего пояснения о наличии множества вариантов, это стало для тебя очевидным. В любом случае, ты заблуждаешься, не все так плохо как тебе кажется.
Не подходит под определение слова маргинал?
Мне очень жаль, но нет :cautious:.
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. (Википедия).
Тру ПвПшники отнюдь не маргиналы. Это устоявшаяся социальная группа со своими понятиями о добре и зле, со своим кодексом чести и совсем не страдающие от разрывающих их противоречий. То, что они могут быть голодранцами вовсе не означает, что они ущербны и не нужны обществу.

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
То, что они могут быть голодранцами вовсе не означает, что они ущербны и не нужны обществу.
2 Vollmond
ты осознаешь, что пытаешься доказать алкоголику, что он алкоголик?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
То, что ты описал, является "мёртвым ПвП" исключительно в твоем понимании. Я думал что после моего пояснения о наличии множества вариантов, это стало для тебя очевидным. В любом случае, ты заблуждаешься, не все так плохо как тебе кажется.
Вроде как описывал ситуацию из разряда "нечего ловить в ПвП, это когда нет противников", но очевидно нам не суждено придти к некому консенсусу(ещё одно "умное" слово, суть которого придётся пояснять).

Мне очень жаль, но нет :cautious:.
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. (Википедия).
Тру ПвПшники отнюдь не маргиналы. Это устоявшаяся социальная группа со своими понятиями о добре и зле, со своим кодексом чести и совсем не страдающие от разрывающих их противоречий. То, что они могут быть голодранцами вовсе не означает, что они ущербны и не нужны обществу.
Про противоречия, возможно. Однако сообщество зачастую состоит, в массе своей, из совсем иных элементов, например, описанных выше, что гордятся ачивками, титулами и блестяшками, вместо того, чтобы быть одержимы, даже самую малость, так называемым скилом.
Что, на мой взгляд, делает данную группу маргинальной.
Но, допустим.

Сам не прочь "заложить за воротник", порой до поросячьего визга. Просто, не вижу каких либо вменяемых причин, чтобы отрицать данное естество.

+++
а про то что доказывать бесполезно
Всё ещё не вижу причин, что-то отрицать.

vxsw

Gold Founder
Сам не прочь "заложить за воротник", порой до поросячьего визга. Просто, не вижу каких либо вменяемых причин, чтобы отрицать данное естество.
да я не про алкоголизм, а про то что доказывать бесполезно Pardon_man3

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Снова оскорбления. Мы с @Vollmond ведем неспешный диспут на серьёзные темы, а ты опять лезешь со своими дешевыми вбросами. Ты в курсе, что считать человека неполноценным (алкоголики неполноценны, с этим спорить глупо) только потому, что у него другая точка зрения (тебя прям бесит, что я предпочитаю ПвП составляющую, вместо твоей любимой ПвЕ) - это основная отличительная черта фашизма? Целые народы признавались ими (фашистами) ущербными, потому что были другими, выглядели по другому, думали по другому... Ты ведешь себя точно так же, на аргументацию у тебя ума не хватает, потому ты называешь неполноценными того, кто с тобой не согласен. Ты фашист. Можешь прямо так и написать под своим ником.

vxsw

Gold Founder
Ты в курсе, что считать человека неполноценным (алкоголики неполноценны, с этим спорить глупо) только потому, что у него другая точка зрения (тебя прям бесит, что я предпочитаю ПвП составляющую, вместо твоей любимой ПвЕ) - это основная отличительная черта фашизма? Целые народы признавались ими (фашистами) ущербными, потому что были другими, выглядели по другому, думали по другому... Ты ведешь себя точно так же, на аргументацию у тебя ума не хватает, потому ты называешь неполноценными того, кто с тобой не согласен. Ты фашист. Можешь прямо так и написать под своим ником.

если что - мне как-бы вообще пофигу. пост даже не тебе был адресован и не с целью завязать с тобой "беседу".

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
@vxsw а что могло бы привлечь в пвп тебя(как я понял, ты не любитель)?
Вот только давай без, фи-фи для плебеев и т.п.)

p.s. очень миленько у вас, даже завидненько, слегка xD

vxsw

Gold Founder
@vxsw а что могло бы привлечь в пвп тебя(как я понял, ты не любитель)?
начать надо с того, что у нас разные понятия о пвп. есть соревновательное пвп - бг, арены, а есть так-называемые "фри-пвп" (ганг).
вот бг я люблю. там больше шансов на примерно равные силы (система подбирает команды по шмоту и уровню) и сильно решает слаженность. хотя шмот конечно ни кто не отменял. аренки не нравятся, хотя в целом, как к виду пвп активности и Censored_65-мерства отношусь положительно. а вот "фри-пвп" (ганг) я вообще не воспринимаю. ибо нет в нем соревновательной части, а по тому и смысла в нем не вижу.
мастер относится к противоположной категории. он видит пвп, только в "фри-пвп", а соревновательные считает резервациями (порождения линейки) и ущемлением своих прав и своего любимого достоинства..
отсюда и разногласия Pardon_man3
предпочтение пве... ну, пожалуй да, но это скорее просто вывод из соотношения проводимого времени в пвп и пве. на пве времени уходит значительно больше, отсюда и большее к нему внимание. мастер серые цвета не воспринимает в принципе. либо ты тру-пвп папка и с лопатой и в трусах в поле весь сервер гнешь, либо пве-краб. потому он и легенда пвп-вселенной, а я пве краб - других вариантов он сформировать не в состоянии х)

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
много буков о том какие же вы разные, кто молодец а кто не очень
А как на счёт ответить вопрос? :)
Чуть переформулирую, в связи с новыми данными:
Что мотивировало бы тебя проводить в пвп больше времени?
Могло бы что-то заинтересовать тебя во фри пвп? -- сейчас я говорю о местной\потенциальной третьей зоне, где "ганк" будет представлен отжимом слотов друг у друга, а не зависании в местах прокачки лоу-лвл (тут наши определения ганка несколько отличаются, но не суть)

vxsw

Gold Founder
Чуть переформулирую, в связи с новыми данными:
Что мотивировало бы тебя проводить в пвп больше времени?
Могло бы что-то заинтересовать тебя во фри пвп? -- сейчас я говорю о местной\потенциальной третьей зоне, где "ганк" будет представлен отжимом слотов друг у друга, а не зависании в местах прокачки лоу-лвл (тут наши определения ганка несколько отличаются, но не суть)
даже не представляю. единственный стимул для меня - любопытство. сунусь, посмотрю... да и пожалуй все. выискивать по локации жертв или искать на жопу приключений - нет ни времени ни желаний. захочу замес - схожу на бг.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
даже не представляю. единственный стимул для меня - любопытство. сунусь, посмотрю... да и пожалуй все. выискивать по локации жертв или искать на жопу приключений - нет ни времени ни желаний. захочу замес - схожу на бг.
Даже если предположить, что:
Ресурсы в локации будут значительно лучше качественно\количественно; локация будет "пустой"; локация будет содержать уникальные "награды", которые помогут(или даже будут необходимы) тебе в пве?

vxsw

Gold Founder
Даже если предположить, что:
Ресурсы в локации будут значительно лучше качественно\количественно; локация будет "пустой"; локация будет содержать уникальные "награды", которые помогут(или даже будут необходимы) тебе в пве?
есть такое понятие, как "упущенная выгода". допустим, во 2-м круге, я буду собирать ресурс "х" со скоростью 10 штук в час, а в третьем круге, теоретически, могу собирать 30 штук в час. вот только на практике, во втором круге я буду заниматься исключительно сбором и гарантированно получать свои 10 в час, а в 3-м буду постоянно отвлекаться на события, к-е меня в принципе ни один местом не интересуют, что не даст ни каких гарантий вообще хоть какого-то сбора.
всему должно быть место и время. если я пошел за ресурсами, то я хочу заниматься сбором ресурсов. если я иду на бг, то я не собираюсь там собирать цветочки. я иду туда совершенно с другой целью и мешать котят с котлетами не хочу Pardon_man3

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
есть такое понятие, как "упущенная выгода". допустим, во 2-м круге, я буду собирать ресурс "х" со скоростью 10 штук в час, а в третьем круге, теоретически, могу собирать 30 штук в час. вот только на практике, во втором круге я буду заниматься исключительно сбором и гарантированно получать свои 10 в час, а в 3-м буду постоянно отвлекаться на события, к-е меня в принципе ни один местом не интересуют, что не даст ни каких гарантий вообще хоть какого-то сбора.
всему должно быть место и время. если я пошел за ресурсами, то я хочу заниматься сбором ресурсов. если я иду на бг, то я не собираюсь там собирать цветочки. я иду туда совершенно с другой целью и мешать котят с котлетами не хочу Pardon_man3
Т.е. в целом, особо не против. Нужно лишь, продемонстрировать выгоду, или возможный развлекательный аспект.

p.s. про смешивание котят с котлетам, неплохой способ порадовать котят. ну и кто знает, может получиться достаточно вкусно xD

vxsw

Gold Founder
Т.е. в целом, особо не против. Нужно лишь, продемонстрировать выгоду, или возможный развлекательный аспект.
мне религия не позволит воспринимать эту зону в качестве платформы для поиска выгоды.
развлекалка? пожалуй. выгода - определенно нет. но тут возникает второй вопрос - зачем я буду искать развлечение в этой зоне, если на бг, я получаю аналогичное развлечение, но сразу - без поисков?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
мне религия не позволит воспринимать эту зону в качестве платформы для поиска выгоды.
развлекалка? пожалуй. выгода - определенно нет. но тут возникает второй вопрос - зачем я буду искать развлечение в этой зоне, если на бг, я получаю аналогичное развлечение, но сразу - без поисков?
Уж определиться бы не мешало, математический\логический подход, с упущенной выгодой или принципиальный отказ, в честь "религии". В целом, ясно =)
Полагаю, переубедить тебя сможет компания уже непосредственно в игре, более того, вряд ли это будет сложно.
просто к сухой логике добавиться азарт

...с другой стороны, может, например, будет как в том же фаерфолле, где копать соло максимальным буром в пве локе было тупо выгодней :-S Тут уже да, не попляшешь.

С удовольствием бы послушал, как на тот же вопрос "что может привлечь в пвп"(ответ "ничего" и подобное не вариант, ибо просто опрос) ответит игрок более радикальных взглядов.

Last edited:

Эрминингельд

Resident Of Avalon
Gold Founder
"фри-пвп" (ганг) я вообще не воспринимаю. ибо нет в нем соревновательной части, а по тому и смысла в нем не вижу.
Как тот кто любит ПВП во всём его многообразию, могу сказать, что в "фри пвп" есть перчинка,изюминка, там,зачастую, нет баланса в шмоте-скиле и соревновательного момента тоже (за исключением битв за споты и РБ, там за них борьба бывает такая что пол сервера воюет), но зато там весело. Только там тебе есть что терять, будь то время,ресурсы,шмот или авторитет (привет тру ПВП нагибраторы серверов), только там можно в полной мере познать вкус победы над противником или горечь поражения,там можно ощутить такой спектр чувств и эмоций,который в обычной повседневности (работа-дом) испытать трудно, да и нежелательно.
Там ты можешь узнать чего ты стоишь,встретить реально сильных противников, увидеть оригинальные билды, будь он трушным или фановым. Там очень большое влияние на исход боя могут иметь случайные события, встречи, или причуды ландшафта, из заведомо проигранного боя можно выйти победителем проявив смекалку, и на оборот проиграть, когда победа была уже у тебя в руках.Там можно получить большую дозу общения,положительную или не очень,встретить людей с которыми ты будешь постоянно поддерживать связь, почувствовать что ты реально играешь в ММО, а не в сессионку в который ты вроде и с людьми бегаешь а всё равно, по факту, один.
На БГ и аренках такого не получить, туда ты заходишь просто ради...разрядки чтоли, зашел-откатал-вышел, да там есть соревновательный момент во всей его полноте, есть битва игрок-игрок,команда-команда.Но там зачастую не важен твой скил, не важны люди которые бегают рядом с тобой, ты зашел отыграл сессию и вышел. Нет ни общения ни взаимодействия,ничего (я сейчас не говорю про конст-пати,это отдельная тема).В битвах такого рода побеждает та команда которая просто удачно собралась (что понимается под критерием "удачно" объяснять не буду, ибо долго).
есть такое понятие, как "упущенная выгода". допустим, во 2-м круге, я буду собирать ресурс "х" со скоростью 10 штук в час, а в третьем круге, теоретически, могу собирать 30 штук в час. вот только на практике, во втором круге я буду заниматься исключительно сбором и гарантированно получать свои 10 в час
развлекалка? пожалуй. выгода - определенно нет
Ты смотришь на подобного рода ПВП со стороны обычной,банальной, выгоды, это ни несёт в себе ничего кроме "оценки" твоих время затрат и профита который ты можешь получить, говоря иначе тебе это просто не нужно, ибо ты смотришь на это через призму обогощения и это логично, зачем рвать пукан и шатать нервы, если можно спокойно получить свой % и а потом покатать БГшечку, это просто не для тебя.В принципе я даже не понимаю на какой основе между вами могут быть разногласия(в данном случае я имею ввиду тебя и мастера, надеюсь вы не против) у вас настолько противоположные точки зрения что какие либо споры между вами возникать вообще не должны, ибо одному нравиться белый карандаш а другому черный, доказать один другому что его цвет лучше всё равно не сможете.
мастер серые цвета не воспринимает в принципе. либо ты тру-пвп папка и с лопатой и в трусах в поле весь сервер гнешь, либо пве-краб.
А ты то сам воспринимаешь другие цвета? Ты выразил своё мнение по этому поводу, и мне оно кажется таким же "серым". Или я не прав?
P.S Ну и скатерть.:confused:

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Ты смотришь на подобного рода ПВП со стороны обычной,банальной, выгоды, это ни несёт в себе ничего кроме "оценки" твоих время затрат и профита который ты можешь получить, говоря иначе тебе это просто не нужно, ибо ты смотришь на это через призму обогощения и это логично, зачем рвать пукан и шатать нервы, если можно спокойно получить свой % и а потом покатать БГшечку, это просто не для тебя.В принципе я даже не понимаю на какой основе между вами могут быть разногласия(в данном случае я имею ввиду тебя и мастера, надеюсь вы не против) у вас настолько противоположные точки зрения что какие либо споры между вами возникать вообще не должны, ибо одному нравиться белый карандаш а другому черный, доказать один другому что его цвет лучше всё равно не сможете.
Уж не знаю, на сколько это мои "небесные замки"(да и рассматривать конкретные примеры влом), но что-то внутри меня кричит о реальности этой самой выгоды в пвп, а так же желании видеть её в данном проекте.
Тут гораздо проще взять пример из пве, всё зависит от скила, твоего и сопартийцев, можно как тупо слить все запасы на баффы при траях босса, а можно и неплохо апнуть без лишних вливаний.

vxsw

Gold Founder
Уж определиться бы не мешало, математический\логический подход, с упущенной выгодой или принципиальный отказ, в честь "религии".
хочешь вникнуть в суть вопроса - посмотри со всех сторон х)

Ты смотришь на подобного рода ПВП со стороны обычной,банальной, выгоды, это ни несёт в себе ничего кроме "оценки" твоих время затрат и профита который ты можешь получить, говоря иначе тебе это просто не нужно, ибо ты смотришь на это через призму обогощения и это логично, зачем рвать пукан и шатать нервы, если можно спокойно получить свой % и а потом покатать БГшечку, это просто не для тебя.
вот прям в точку.
В принципе я даже не понимаю на какой основе между вами могут быть разногласия(в данном случае я имею ввиду тебя и мастера, надеюсь вы не против) у вас настолько противоположные точки зрения что какие либо споры между вами возникать вообще не должны, ибо одному нравиться белый карандаш а другому черный, доказать один другому что его цвет лучше всё равно не сможете.
разногласия как-раз и возникают из-за противоположностей точек зрения и мы уже давно даже не пытаемся переубеждать друг-дружку. просто изредка пересечемся, огрызнемся и в общем-то на этом все. как собственно и сейчас х))
А ты то сам воспринимаешь другие цвета? Ты выразил своё мнение по этому поводу, и мне оно кажется таким же "серым". Или я не прав?
эм... когда говорят о восприятии или не восприятии серого, обычно имеют ввиду крайности и промежуточные значения т.е только черное, только белое и промежуточные значения - градации серого. в данном конкретном случае: черное -пвп; белое (и пушистое) - пве (кого не устраивает, можно наоборот: белое - пвп; черное [и пушистое] - пве). отсюда собственно:
предпочтение пве... ну, пожалуй да, но это скорее просто вывод из соотношения проводимого времени в пвп и пве. на пве времени уходит значительно больше, отсюда и большее к нему внимание. мастер серые цвета не воспринимает в принципе. либо ты тру-пвп папка и с лопатой и в трусах в поле весь сервер гнешь, либо пве-краб. потому он и легенда пвп-вселенной, а я пве краб - других вариантов он сформировать не в состоянии х)
у меня где-то в среднем получается %%99 пве в процессе прокачки, %%30-60 пвп на капе и после того как все "устаканится", %%20пвп и %80 пве.
в игре меня ведет любопытство. жажда познания нового, неизведанного. поиски тайников, секретов, разгадывание головоломок. мордобой меня мало заботит. но все-же, участие принимаю. под настроение (в случае с взятием капа - по необходимости, ибо эффективность одевания выше при работе "по всем фронтам").
по факту - да, я определенно не черный. но и врятли белый. пве мне ближе, так-что я именно "серый". в районе #CECECE.
в общем, либо я не понял вопроса, либо одно из двух Pardon_man3

Top Bottom