• Technical support is temporarily provided through the Discord

Космос...

DanKO

Inquisitive
1)Было бы круто сделать окружающее космическое пространство процедурно генерируемым.
2)Новые планеты называть в честь СЕБЯ(например планета Лориан).
3)Топливо и ограничение дальности полётов(движок отстой и другие причины).
4)КРУТОЙ ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ(чтоб аж муражки шли)
5)И конечно же пираты(а как же без них :3)
6)Сложный вход в атмосферу планеты(т.е. под углом, следить за температурой и за скоростью и т.д.)
Пожалуй это всё! Может добавлю что-нибудь ещё,но пока мой мозг отказывается работать :D

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
DanKO said:
1)Было бы круто сделать окружающее космическое пространство процедурно генерируемым.
2)Новые планеты называть в честь СЕБЯ(например планета Лориан).
6)Сложный вход в атмосферу планеты(т.е. под углом, следить за температурой и за скоростью и т.д.)
Пожалуй это всё! Может добавлю что-нибудь ещё,но пока мой мозг отказывается работать :D
Чую что бы это всё ввели в игру нужно как минимум сначала тестить основные аспекты игры но идея очень даже интересная

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
DanKO said:
звук в космосе не распространяется, среды передачи нет

Kamidzy

Inquisitive
Bacterial said:
DanKO said:
звук в космосе не распространяется, среды передачи нет
От чужих кораблей, да. Но ведь можно и свой слушать [:3}

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
Kamidzy said:
Что то типа гудения внутри кораблика ? :mrgreen:

Kamidzy

Inquisitive
JonShepard said:
Kamidzy said:
Что то типо звука по твердому кораблику [:3}

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Kamidzy said:
JonShepard said:
Kamidzy said:
Что то типо звука по твердому кораблику [:3}
имхо свой звучать не должен, это же половозрелый мужицкий звездолет, а не ржавое корыто :mrgreen: может тока в двигательном отсеке он должен звучать, но и то не факт, чему там вообще звучать? как оно там в плане двигла устроено?

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
Bacterial said:
имхо свой звучать не должен, это же половозрелый мужицкий звездолет, а не ржавое корыто :mrgreen: может тока в двигательном отсеке он должен звучать, но и то не факт, чему там вообще звучать? как оно там в плане двигла устроено?
Согласен если он и должен звучать то только в отсеке двигателя

Kamidzy

Inquisitive
Bacterial said:
Всем давно, с выходом одной 2х мерной крабилки, известно, космический корабль работает НА УГЛЕ!! :lol:

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
Kamidzy said:
Bacterial said:
Всем давно, с выходом одной 2х мерной крабилки, известно, космический корабль работает НА УГЛЕ!! :lol:
Не он работает на высокооктановом самогоне :mrgreen:

DanKO

Inquisitive
Kamidzy said:
Bacterial said:
Ты про КР2?

DanKO

Inquisitive
JonShepard said:
Bacterial said:
Согласен если он и должен звучать то только в отсеке двигателя
А если кораблик- это одноместный космический Запорожец? :mrgreen:

Vakinn

Inquisitive
DanKO said:
Kamidzy said:
Bacterial said:
Ты про КР2?
Это он про StarBound

Mentor_N7

Inquisitive
Я уже запутался - тут делают ММОРПГ или космошутер? Я конечно понимаю большие амбиции, но я не думаю, что наши разработчики смогут создать ЦЕЛУЮ планету Авалон и ещё + 100 планет. Я считаю тут максимум будет Авалон и его спутники. 10+ человек не смогут сделать огромный космошутер, так как он уже есть, и уже разрабатывается огромным штатом с бюджетом больше миллиона долларов - Star Citizen. Не, конечно я могу ошибаться, и разработчики запилят планету Авалон полностью...

NewbieGummi

Resident Of Avalon
Founder
Я уже запутался - тут делают ММОРПГ или космошутер? Я конечно понимаю большие амбиции, но я не думаю, что наши разработчики смогут создать ЦЕЛУЮ планету Авалон и ещё + 100 планет. Я считаю тут максимум будет Авалон и его спутники. 10+ человек не смогут сделать огромный космошутер, так как он уже есть, и уже разрабатывается огромным штатом с бюджетом больше миллиона долларов - Star Citizen. Не, конечно я могу ошибаться, и разработчики запилят планету Авалон полностью...
Никто и не говорил что будет всё да сразу. Это всё идеи для будущих обновлений - нововведений. Возмите любую ММО которой 10+ лет, и посмотрите насколько она изменилась с первых патчей.
ММОРПГ или космошутер
Здесь делают свой гибрид, пытаясь создать свою ветку жанра ММО, так что пытаться её приписать куда-либо довольно сложно.

Bartez

Moderator
Staff member
Так и задуманно. На первых кораблях далеко улететь не получится.

У нас задуманы космические бои, отсюда и пираты:D

Arobase

Resident Of Avalon
Gold Founder
Раз речь зашла про планеты, спрошу ^_^

Возьмем к примеру Авалон, пока единственную, возможно ли будет при движении допустим на север вернется в исходную точку не меняя направления т.е мир будет "круглый\сферический" или же плоский, но зацикленный или такой возможности не будет?

Bartez

Moderator
Staff member
мир будет "круглый\сферический"
На данный момент и в ближайшем будущем наших средств врятли хватит для локации таких масштабов, но я могу и ошибаться. А эту самую локацию еще и заселить надо растениями да живностью...Ведь если сделать пустынный шарик, который можно оббежать за минут 5-10, это никому не понравится =)

Arobase

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ведь если сделать пустынный шарик, который можно оббежать за минут 5-10, это никому не понравится =)
Согласен, но и такие планеты\спутники есть. Для запланированный космических полетов и всей масшатабности, скорее всего прийдется генерировать ^_^ Но меня интересовало именно искривленность локаций на планете :)

Я так понимаю, позже в игре будет возможность узнать характеристики планеты)

Bartez

Moderator
Staff member
Для запланированный космических полетов и всей масшатабности, скорее всего прийдется генерировать ^_^
Вот когда дело дойдет до этих самых полетов там и посмотрим как это все будет =)

Top Bottom