• Technical support is temporarily provided through the Discord

Мораль

XpoH

Inquisitive
Думаю, проблему с "высокой моралью" может решить чекбокс "отключение положительной кармы", включаешь его - и у тебя карма только [-100..0] - не убиваешь никого - имеешь 0 и радуешься, убиваешь - получаешь минус

Хотя лично мне механика ПК вообще не нравится, предпочитаю знать, кто враг явно, а то подозревать каждого встречного-поперечного - а не вонзит ли он тебе в спину нож, стоит только отвернуться - как это это для меня слишком угнетающе. Да и потом кому нить станет скучно, и придет он такой большой красивой и мощный резать нубов в нуболоках...тонны батхерта со стороны последних обеспечены

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
ReMzY said:
ты сам ничего не понимаешь. Я хочу сказать что если я сам убиваю чела в ПК и становлюсь "красным", а потом меня убивают и с меня дроп - это понять можно. Но если я нормальный и никого не трогал, а на меня навалятся "красные" или просты игроки которым к примеру
не нравится, что я рядом стою, я само собой буду пытаться отбиваться и в итоге я нафармлю очки "света" и если меня убъют, то с меня дроп, конечно же я буду бомбить получается либо я тупо отдаюсь либо таким образом нафармливаю +морали и опять дропаю... полнейший бред
/summon BAGAMUT

как реализована система флага в игре?

Inquisitive
Honorary Tester
ReMzY said:
wwwseva said:
ReMzY said:
Я как противник ПК в играх с системой типа Ла2 вот что скажу: Дроп с чела с краной кармой это понятно, но если я к примеру пойду защищать друга от красных буду их сливать, таким образом нафармлю макс. света, меня раз сольют и с меня дроп? это полнейший абсурд!
А какая разница какая у вас причина?Вы помогаете друг убивать других игроков) или вы хоите сказать,что за убийство "помощи" не надо начислять пк?Это ваш выбор: помогать другу и вести отвественность за свой выбор(аля тюрьма (или нет,не обязательно же миллион раз убивать игроков)) либо сказать "соре брат,справляйся сам"
Читай внимательно пост,твою вещь не просто забирают и носят другие игроки,она храниться на спец складе,и данную вещь ты можешь выкупить у системы за N-ое ко-во денег.И еще один момент,конкретно по твоему примеру:При убийстве КРАСНЫХ игроков,они попадают в тюрьму и за них не дают ПК\или дают но единожды.Зачем?А моралька это энд контент,когда уже начинаешь думать,что ты супермега папка и выкачиваешь мораль,пару раз дропнут и подумаешь кто тут папка) единственное,что я забыл указать дак эьто т очто если не поддерживать мораль своими действия,то со временем она сама будет падать,==> кто вкачал мораль и понял что она ему не нужна,просто ждет покаего мораль опуститься.Как то так)
ты сам ничего не понимаешь. Я хочу сказать что если я сам убиваю чела в ПК и становлюсь "красным", а потом меня убивают и с меня дроп - это понять можно. Но если я нормальный и никого не трогал, а на меня навалятся "красные" или просты игроки которым к примеру
не нравится, что я рядом стою, я само собой буду пытаться отбиваться и в итоге я нафармлю очки "света" и если меня убъют, то с меня дроп, конечно же я буду бомбить получается либо я тупо отдаюсь либо таким образом нафармливаю +морали и опять дропаю... полнейший бред
Я хз,ты наеврное представляешь,что если ты убил 5 человек то твоя мораль сразу будет светлая?я подразумевал что то типо,в начале игры у всех мораль нейтрал(0 зла, 0 добра, 0 хитрости например) и мораль добро появляется только при 200+добра\зла разницы между злом и добром.то есть 250 зла и 200 добра=нейтральная мораль,а 450 зла и 100 добра=мораль зло маленькое,10000 зла и 0 добра=зло большое.логично,что если мораль появится после убийства 5ти игроков то это будет бред.Вы невнимательно читали меня)
по твоему конкретну случаю:если нападают на ТЕБЯ,они тебя агрят и у тебя они флагнуты,ты можешь их убивать и тебе не будут давать ПК.
Пс вы наверное не так поняли суть темы,либо я вас пока понять не могу.Пож "красным" вы подразумеваете ПКшера?(человек который много убил и стал красным,в случае смерти==>тюрьма) или же про моральщика со злом?Но оба случая применимы,ибо используются уже 4 года в другой игрущшке и всем все нравиться)постараюсь щас картинками обьяснить суть мою)

Inquisitive
Honorary Tester
Обновил первый пост,буду рад конструктивной критики,тк считаю что и в геноме хорошо бы себя показала данная система :geek:

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
с выкупом не понял,ты теряешь что-то,но это не подбирает другой игрок,а оно перемещается куда-то там?

Inquisitive
Honorary Tester
SomethingCrunchy said:
с выкупом не понял,ты теряешь что-то,но это не подбирает другой игрок,а оно перемещается куда-то там?
Да,но прикол в том что тут такая система:не будет того,что ты фармил 10 лет сапоги супермегатоповые и потерял их и их будет носитьд ругой игок,они попадают на склад системы и что бы получить их обратно нудно заплатить сумму,эта сумма идет убийце и в итоге ввсе довольны:убийца тем что у него есть деньги,а пострадавший тем шо он вернул вещь) в игре которая на скринах,очень забавно получалось раздевать топов и видеть как они половину месива(масс пк) ходили либо голые либо в бомжацком шмоте))) это еще те неприятности создает)

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
wwwseva said:
SomethingCrunchy said:
Да,но прикол в том что тут такая система:не будет того,что ты фармил 10 лет сапоги супермегатоповые и потерял их и их будет носитьд ругой игок,они попадают на склад системы и что бы получить их обратно нудно заплатить сумму,эта сумма идет убийце и в итоге ввсе довольны:убийца тем что у него есть деньги,а пострадавший тем шо он вернул вещь) в игре которая на скринах,очень забавно получалось раздевать топов и видеть как они половину месива(масс пк) ходили либо голые либо в бомжацком шмоте))) это еще те неприятности создает)
а как же разломанные клавы при потери эпика? скучная система

Inquisitive
Honorary Tester
SomethingCrunchy said:
wwwseva said:
SomethingCrunchy said:
а как же разломанные клавы при потери эпика? скучная система
Ну,одно дело когда система как в ла была,шо одна шмотка выпадет за миллионлет и другое дело когда человека раздевают полностью за 5 минут)А сломанные клавы буду в любом случае,кому охота выкупать у своих врагов оружие по нескольку раз?(одни ржут,другие плачут) =)

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
ты меня со своей моралью в конец запутал)) изначально я понял так: мораль=карма(ла2), слил чела в пк получил минус(стал красным), пока ты красный и тебя убивают - с тебя дроп. Мораль добра я так понял тоже самое только зарабатывается при убийстве "красных". Я не против какого-то счётчика, но дроп был всегда наказанием для пкашникова наказывать за то, что я такой "хороший помог убить пару плахишей" - бред!

wwwseva said:
Ну,одно дело когда система как в ла была,шо одна шмотка выпадет за миллионлет и другое дело когда человека раздевают полностью за 5 минут)А сломанные клавы буду в любом случае,кому охота выкупать у своих врагов оружие по нескольку раз?(одни ржут,другие плачут) =)
Именно поэтому я и не пкашу, но хлебом не корми дай пкашника слить :lol: Даёшь хардкор как в ла2!

Inquisitive
Honorary Tester
ReMzY said:
ты меня со своей моралью в конец запутал)) изначально я понял так: мораль=карма(ла2), слил чела в пк получил минус(стал красным), пока ты красный и тебя убивают - с тебя дроп. Мораль добра я так понял тоже самое только зарабатывается при убийстве "красных". Я не против какого-то счётчика, но дроп был всегда наказанием для пкашникова наказывать за то, что я такой "хороший помог убить пару плахишей" - бред!

wwwseva said:
Именно поэтому я и не пкашу, но хлебом не корми дай пкашника слить :lol: Даёшь хардкор как в ла2!
ты смешал в кучу два разных момента) ПК и Мораль чутка разные вещи,но связанный.Когда ты сливаешь 5 человек и становишься красным,то при убийстве тебя сажают в тюрьму.Когда ты красный по моральке(это не ко-во пк,а ко-во очков добра\зла) то при смерти с тебя повышан шанс дропа)попробую с картинками обьяснить:

Видишь у витамина большой красный череп?Это значит у него больше 10к очков зла(убийства,добивания,воровство и тд),но это не очки Пк за которые сажают.У рей и няшика маленькие моральки но разные и за убийства друг друга у нас +% шанс выбить что нибудь.А ты понял,что я говорю про очки ПК,после которых сажают в тюрьму,но это немного другое.За убийство игрока дают,к примеру, 400 очков ПК и 5 зла за слабого моральщика(рей и няшик) и 15 за убийство большого моральщика(витамин),вот тут и расход,Очки пк влияют на нас сейчас,а очки кармы(морали) влияют в целом.например,я хожу никого не трогаю и у меня белый ник:

но вот мне встретился недруг и яего 3-4 убил шоб не мешал и ник мой стал оранжевым,что значит,за мной есть грешки сегодня:

и тут я решил убить какого нибудь выпИндрожника и ник мой стал красным

Красный ник означает,что мной за малый промежуток времни сделано более 5 убийств(Убийства(очки пк) спадают по 100 за 10 минут(для сдерживания пкшеров) и как итог,у меня + 25 очков зла для морали и 2,2к убийств.Надеюсь ясно пояснил)

Flayv

Inquisitive
против ПК и кармы. Возможно лучше сделать систему фракционных отношений аля выбрал тех, валишь других, и тебе за это плюшки.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Flayv said:
против ПК и кармы. Возможно лучше сделать систему фракционных отношений аля выбрал тех, валишь других, и тебе за это плюшки.
И все будут себя на твинках на плюшки заливать

Deorg

Resident Of Avalon
Gold Founder
SomethingCrunchy said:
И все будут себя на твинках на плюшки заливать
Плюшки давать только за равных(или чуть меньше/больше если игрок -/+ 1 уровень) по уровню/навыку/фракционному уровню персов
За убийство одного и того-же игрока чаше чем раз в Х времени, повторных бонусов не давать.
Другое дело что сами по себе фракционные войны они унылые. Это дичайший боян, это задолбало еще с Варкрафта, это в играх чаще всего нерентабельно, ибо всем пофиг. Уточню: обязательные фракции, это когда у игрока со старта игры выбор определенной фракции, которую потом никак не сменить, и нет возможности быть нейтралом.

По теме:

Зачем все усложнять? Я первый пост почитал, там система Витязь получается. Сама идея про шмотку на складе, которую можно выкупить - интересная, а вот система морали - нет.

ИМХО, система должна строиться изначально на том, против ли ПК администрация или нет. Ибо есть игры, где ПК поощряется, так как это часть игрового процесса, там иногда даже профессии делаются типа Корсар, которые именно под грабежи и заточены. Но в таких играх нет потери вещей с персонажа, максимум может выпасть немного денег, и, внимание, весь лут, полученный с момента последнего выхода из безопасной зоны. Если же администрация ПК не поощряет, то вводится обычный свод правил, без всяких усложнений. Основная цель этих правил, сделать жизнь ПК неинтересной:

- Если игрок первым напал на тебя, он становится красным, за его убийство тебе ничего не будет, как и любому другому игроку, пробегающему мимо и решившему тебе помочь.
- Если игрок был в пати и первым напал, вся пати становится красной, и тебе ничего не будет за убийство всей пати, как и любому другому игроку, пробегающему мимо и решившему тебе помочь.
- Если напавший убил тебя, в течении X минут на него вешается метка. Его убийство дает Y% шанс получить с него шмотку(во тут бы и пригодилась идея с первого поста с выкупом).
- Если напавший убивает много игроков, время метки и шанс выпадения шмотки увеличивается в определенной прогрессии. К примеру уже к пятому убийству ожидать спадения метки придется сутки.
- Для боев без меток существуют ПВП зоны и вызов на дуэли.

Всё. Сии правила варьируются в зависимости от уровня поощрения ПК в игре.
Нафиг карму в таком виде.

MC_KpoTuK

Inquisitive
- Если игрок первым напал на тебя, он становится красным, за его убийство тебе ничего не будет, как и любому другому игроку, пробегающему мимо и решившему тебе помочь.
- Если игрок был в пати и первым напал, вся пати становится красной, и тебе ничего не будет за убийство всей пати, как и любому другому игроку, пробегающему мимо и решившему тебе помочь.
- Если напавший убил тебя, в течении X минут на него вешается метка. Его убийство дает Y% шанс получить с него шмотку(во тут бы и пригодилась идея с первого поста с выкупом).
- Если напавший убивает много игроков, время метки и шанс выпадения шмотки увеличивается в определенной прогрессии. К примеру уже к пятому убийству ожидать спадения метки придется сутки.
- Для боев без меток существуют ПВП зоны и вызов на дуэли.

Всё. Сии правила варьируются в зависимости от уровня поощрения ПК в игре.
Нафиг карму в таком виде.
А пати-то за что? Что за подстава :D

Deorg

Resident Of Avalon
Gold Founder
MC_KpoTuK said:
Ну чаще всего в играх сделано так, что пати ни при чем и им никаких штрафов не выдается, но на мой взгляд так неправильно)
Если уж ты к себе в группу взял ПК, будь добр за него отвечать)
Тем более, что пати они не за пару минут создаются, это же на авто-грппа в инстанс, это должна быть более-менее спаянная группа, в которой люди хоть енмного друг друга знают) тем более, что если в группе ПК, и он напал на другого игрока, его можно смел овыкинуть из группы, пока он игрока не убил, и ничего плохого с гурппой не произойдет) а если группа ПК поощрает, то пусть тоже плоды пожинает)

как-то так)

MC_KpoTuK

Inquisitive
Deorg said:
MC_KpoTuK said:
Ну чаще всего в играх сделано так, что пати ни при чем и им никаких штрафов не выдается, но на мой взгляд так неправильно)
Если уж ты к себе в группу взял ПК, будь добр за него отвечать)
Тем более, что пати они не за пару минут создаются, это же на авто-грппа в инстанс, это должна быть более-менее спаянная группа, в которой люди хоть енмного друг друга знают) тем более, что если в группе ПК, и он напал на другого игрока, его можно смел овыкинуть из группы, пока он игрока не убил, и ничего плохого с гурппой не произойдет) а если группа ПК поощрает, то пусть тоже плоды пожинает)

как-то так)
Во всех ммо патьку создать дело простое...
Мое мнение по твоему рассуждению такое... плавающие. Вроде ты в чем-то прав,но есть свои нюансы. Как ты сможешь понять,что человек адекватен ... Не будешь же ты только с друзьями гонять?

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
чем вам всем система из л2 не угодила? зачем изобретать одноколесный велосипед без руля и седла? :mrgreen:

Deorg

Resident Of Avalon
Gold Founder
MC_KpoTuK said:
Во всех ммо патьку создать дело простое...
Мое мнение по твоему рассуждению такое... плавающие. Вроде ты в чем-то прав,но есть свои нюансы. Как ты сможешь понять,что человек адекватен ... Не будешь же ты только с друзьями гонять?
Ну почему же с друзьями, как я и говорил - выикнуть человека из пати дело недолгое)

SomethingCrunchy said:
чем вам всем система из л2 не угодила? зачем изобретать одноколесный велосипед без руля и седла?
а я уже и не помню какая система в линейке) я линейку лет 8 назад играл, последний топовый босс в игре был Валакас) так что это было давно и не правда))

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Deorg said:
а я уже и не помню какая система в линейке)
белый ударил белого - флагнулся (ник белый стал фиолетовым,висит 2 мин)
белый убил белого - пк
белый ударил флагнутого - стал тоже флагнутым
белый ударил пк - флага нет
белый убил пк - нет флага,нет кармы,есть дроп с пк :mrgreen:
флагнутый убил пк - нет кармы,есть дроп с пк :mrgreen:
пк убил пк - есть дроп с пк :mrgreen:
пк убил флагнутого - нет кармы
при применении бафов,хила,реса на флагнутом или пк - саппорт флагается
в пати все тоже самое,кто убивает,того наказывают,а не всю пати

вроде так

Wolfarion

Волки Фенриса
Gold Founder
SomethingCrunchy said:
Deorg said:
а я уже и не помню какая система в линейке)
белый ударил белого - флагнулся (ник белый стал фиолетовым,висит 2 мин)
белый убил белого - пк
белый ударил флагнутого - стал тоже флагнутым
белый ударил пк - флага нет
белый убил пк - нет флага,нет кармы,есть дроп с пк :mrgreen:
флагнутый убил пк - нет кармы,есть дроп с пк :mrgreen:
пк убил пк - есть дроп с пк :mrgreen:
пк убил флагнутого - нет кармы
при применении бафов,хила,реса на флагнутом или пк - саппорт флагается
в пати все тоже самое,кто убивает,того наказывают,а не всю пати

вроде так
Хм, мне нравится. Если добавить в систему алярм для всей пати - будет что-то.

Top Bottom