Мораль

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by wwwseva, Aug 11, 2015.

1. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Я щас сидел,читал про смерть персонажа и меня накинуло на мысль,что лута не будет после смерти.тут два взгялда,если не вдумываться глубоко:с одной стороны смерть при луте это лупо,потому шо качался,качался а тебя запинали толпой и все.С другой стороны если после смерти ничего не будет кроме дебаффа на -10%(к примеру) это тоже не есть круто.Я предлагаю решение,как это было реализованно в другой игре.И так в начале игры у все персонажей Мораль нейтральная,по мере прохождения как никрути а люди будут убивать друг друга и тут начинается суть:если игрок с моралью нейтральной,начнет много убивать невинных игроков(тупо пк) то ему будет идти мораль "Зло",как только он наберет зла N-ое ко-во,рядом с его ником будет какой нибудь значок,что он со злой моралью,при убийстве такого злодея будут давать добро.таким образом получаем две примитивные морали для персонажей:Добро и Зло.Зачем спросите вы?к чему я виду?Все просто,как только бирка морали достигает N max то персонаж с биркой добра\зла(не нейтрала) с большой вероятностью после смерти дропнет что нибудь,таким образом те кто не хочет терять шмот просто не будут качать мораль,кто хардкорщик тот выкачивает мораль и дропает ее с других таких умников.Но это не просто дроп,шо он попадает к убийце,я предлагаю более интересную систему.Выкуп.Пример:Персонаж "Х" с моралью зло максимум убил игрока "А" с моралью Добро и выбил с него Сапоги(например),и эти сапоги не идут в инвентярь к убийце,а заносятся в отдельное место,и в зависимости от качества предмета,персонаж "А" сможет выкупить их.Таким образом как итог получается:Если игрок хочет "хардкора" он выкачивает мораль и получает пвп контент на полную,при потерри редкого предмета не нужно "гореть" а достаточно просто выкупить предмет у системы за определенную сумму,и все в плюсе:один от того что заработал тупо потому что слил чувака,а второй потому что его предмет не потерянн навсегда.Вроде как то так хотел предложить,соре за ошбки пишу после бутылочки бурбона)))0) спасибо за нвимание
    =================================UPD 11.10.15=========================================================
    Обновлю визуально:
    1)В окне с инфой о персонаже есть графа мораль и показатели параметров(Добра,зла и тд)
    2)при нейтральной морали
    3)Когда начальная мораль("маленькое зло\добро)
    4)При "большой морали"
    5)Статистика и минипправила
    6)Система выкупа,о которой уже писали:
    7)Мини история,чего с кого и когда)

2. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Мы пока не осмелимся назвать особенности и штрафы\вознаграждения за ПК. На данный момент эта тема находится ещё в подвешенном состоянии. Идея с добром\злом это вполне адекватная идея и она была уже годами обкатана в разных ММО. Ваше предложение я зафиксировал себе в блокнотик, но сказать о том будет ли именно так, как Вы предложили не могу. Как только мы окончательно утвердим все механики связанные с ПвП, то обязательно подготовим специальный материал об этом. Благодарю Вас за предложение и внимание к проекту!

3. ReMzY

ReMzY Подданный Императора Founder

Trophy Points:
    53
    Я как противник ПК в играх с системой типа Ла2 вот что скажу: Дроп с чела с краной кармой это понятно, но если я к примеру пойду защищать друга от красных буду их сливать, таким образом нафармлю макс. света, меня раз сольют и с меня дроп? это полнейший абсурд!

4. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Поддержу. Подобная схема должна учитывать такие моменты. Иначе найдутся те кто спокойно жить не дадут, пусть не убивая но всячески мешая остальным

5. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    что?(・_・ヾ

6. ReMzY

Trophy Points:
    53
    Что непонятно?

7. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    А,просто я тот поток сознания не читал
    Дроп при положительной карме допускаю,но чтоб не высокий шанс был или не было его вообще

8. ReMzY

Trophy Points:
    53
    как можно такое допускать, логика где? Если я был паинькой, никому не мешал, не пкашил, за что меня "штрафуют"?

9. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    за то,что ты слабый и тебя убили ╮( ̄_ ̄)╭

10. ReMzY

Trophy Points:
    53
    :lol: ты понимаешь сколько тогда будет нытья на сервере, если руководствоваться такой логикой?))

11. qwaiver

qwaiver Rookie Silver Founder

Trophy Points:
    1
    Ну тогда явно, так сказать, мы, первые альфачи, убивали бы всех, т.к. были бы раскачаны и забирали бы у всех вещи. Это, извините за сравнение, уже дейз какой-то. И надоест такое, что забирать, что быть тем у кого забрали, через недельку. А может и через 1 час 59 минут с возвратом денег.

12. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    я же написал,с небольшим шансом,0,5-1%,для адреналину

13. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    с пк соответственно в разы выше шанс дропа

14. qwaiver

qwaiver Rookie Silver Founder

Trophy Points:
    1
    Ну, с небольшим шансом даже забавно было бы.

15. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    А какая разница какая у вас причина?Вы помогаете друг убивать других игроков) или вы хоите сказать,что за убийство "помощи" не надо начислять пк?Это ваш выбор: помогать другу и вести отвественность за свой выбор(аля тюрьма (или нет,не обязательно же миллион раз убивать игроков)) либо сказать "соре брат,справляйся сам"
    Читай внимательно пост,твою вещь не просто забирают и носят другие игроки,она храниться на спец складе,и данную вещь ты можешь выкупить у системы за N-ое ко-во денег.И еще один момент,конкретно по твоему примеру:При убийстве КРАСНЫХ игроков,они попадают в тюрьму и за них не дают ПК\или дают но единожды.Зачем?А моралька это энд контент,когда уже начинаешь думать,что ты супермега папка и выкачиваешь мораль,пару раз дропнут и подумаешь кто тут папка) единственное,что я забыл указать дак эьто т очто если не поддерживать мораль своими действия,то со временем она сама будет падать,==> кто вкачал мораль и понял что она ему не нужна,просто ждет покаего мораль опуститься.Как то так)

16. KotanBratan

KotanBratan Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    6
    ну не камельфо когда пати из 5 человек налетит выбьет шмот и свалит, а у тебя бомбежка) для одиночек это не хорошо)

17. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    выживают сильнейшие и те,кто смог приспособиться к условиям существования :mrgreen:

18. KotanBratan

KotanBratan Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    6
    вот есть уже ответ который успокоил меня_)
    На Авалоне всё оружие и броня привязаны к вашим биометрическим данным через специальный контакт, и никто другой, кроме вас, не сможет их использовать.

Именно поэтому продать экипировку можно только через магазин или аукцион, где вся ваша амуниция проходит процесс перепривязки. Благодаря такой системе невозможно создать черный рынок по сбыту трофеев, и на Авалоне вы не найдете незарегистрированного оружия. Оно никогда не попадет в плохие руки, и не спровоцирует мародерство.

Авалон – жестокий мир. Но помните, как бы ни сложилась ваша судьба, и в какие бы передряги вы ни попали, вы всегда сможете положиться на свой верный пистолет или клинок.

19. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    ну,лично я считаю,что так и нужно(частично от того что я в соло почти и не играю :D ) и я думаю даже и 5 человек захотят одного запинать,то моно уьежать на респ) и если судить от темы морали,то такие охоты будут на моральщиков(с большим ко-ом морали) и тут две стороны,с одной стороны моральщик всегда в ассисте и будет получать узды,с другой вдруг надо будет добить какого нить "бомжа" а тут фигаг и моральщик его добивает и раздевает) тут две стороны медали)
    ПС в одной ммо было ситуэйш когда мы с ги(23 чела в пати было) и тащили повозку(надо было ходить за повозкой 5 мин) у нас глава "покраснел" (он моральщик) и вот тут было нечто:в ТСке крики "дефите меня,сос,хелп чорт побери" (если кто то в пати умирает,то повозка останавливается и ждет еще одного(а если красный умирает то он в тюряге на пару часов)) вдруг откуда невозьмись мелькие ги начали вылизать по 3-4 чела и тупо хотят ассистить главу блин,тупо телами прикрываем босса пока он "живет" ибо если он умрет-надо будет ждать 24часа жо след повозки и Ги не получит ресов и казны,ваще потные катки из за этого могут получаться.
    Соре,чего меня понесло куда то)0)

20. ReMzY

Trophy Points:
    53
    ты сам ничего не понимаешь. Я хочу сказать что если я сам убиваю чела в ПК и становлюсь "красным", а потом меня убивают и с меня дроп - это понять можно. Но если я нормальный и никого не трогал, а на меня навалятся "красные" или просты игроки которым к примеру
    не нравится, что я рядом стою, я само собой буду пытаться отбиваться и в итоге я нафармлю очки "света" и если меня убъют, то с меня дроп, конечно же я буду бомбить получается либо я тупо отдаюсь либо таким образом нафармливаю +морали и опять дропаю... полнейший бред

Share This Page