• Technical support is temporarily provided through the Discord

Насчёт B2P и возможной F2P

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
F2P будет при состоянии активности в игре "все плохо"
Была где-то чётко озвучена эта инфа?

Так-то тебе хочется, чтобы в игре было поменьше людей, да?! О_о К чему пугать людей подпиской?
Да-да, есть ева и ухтыха и ещё чего, но размеры и старт проектов отличаются просто кардинально.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Так-то тебе хочется, чтобы в игре было поменьше людей, да?!
если игра хорошая, то подписка не проблема, а скорей даже плюс, позволяющий не вводить в шоп всякое, от чего может гореть
Была где-то чётко озвучена эта инфа?
когда-то давно

Amnesia

Демон Лис
Silver Founder
Окей, тут у меня 2 пункта.
1) Стандартный мыльный подход: "Хехехей! Вот вам корейская фигня в которую корейцы наигрались за месяц, жрите. Вроде не так дорого стоили права, должна окупиться. А если повезёт, всё-же без ... и жизнь плоха, будут донатить, поживём."
В такие игры нельзя играть. Де-факто.
личное мнение, ни кого не призываю. уважаю ваше мнение и т.п. только статью за это не вводите, единственный и любимый ваш мув.
2) Надеюсь, разрабы таки вытянут. Обещаний было много, сами игроки и т.п., вот и увидим.
Я тоже надеюсь что разрабы не бросят разработку и доведут проект до конца.

F2P будет при состоянии активности в игре "все плохо"
до этого игра будет B2P
надеюсь на P2P
Надеюсь что будет как можно дольше B2P. P2P ведь подразумевает под собой ежемесячную подписку, или путаю?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
аха-аха
ещё подразумевает отток не платёжеспособных людей(а их ведь раз два да апчёлси =)), та и по факту не только их.
высокий порог вхождения всегда до ужаса прекрасен xD

с другой стороны, отсутствие п2п, также, может оттолкнуть определённых людей.

Last edited:

imarlan

Resident Of Avalon
Gold Founder
Для меня главное, что бы проект жил, но я бы предпочёл B2P.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Нуууу, фришка, определённо, привлечёт больше народа, но будет ли это экономически оправданно =)

Б2п, неплох, да. но откуда взять финансирование на дальнейшую разработку игру, после релиза?
Неужели стоило разрабатывать ммо игру, чтобы после релиза иметь средства лишь на её содержание. Кроме того, BAGAMUT упоминал то ли в стриме, то ли на радио, что они не хотят использовать систему гв2, когда продаются контент паки.
От сюда вопрос, где взять деньги на разработку. Мне видится простой выход, с обменом донат валюты на игровую и очень сильно, буквально, "перезаполненным" товарами магазином.

П2п? Ну что же, господа, если потяните, давайте, йа не против. Увы, это достаточно сложно.

ф2п может привлекать только при лайтовом магазине,что есть только в сессионках
Угу, в тех самых где пули за деньги и оружие с плюсом к скорости стрельбы =)
Ф2п тоже разное, тот же Failfall радовал своей моделью распространения.

Amnesia

Демон Лис
Silver Founder
Нуууу, фришка, определённо, привлечёт больше народа, но будет ли это экономически оправданно =)

Б2п, неплох, да. но откуда взять финансирование на дальнейшую разработку игру, после релиза?
Неужели стоило разрабатывать ммо игру, чтобы после релиза иметь средства лишь на её содержание. Кроме того, BAGAMUT упоминал то ли в стриме, то ли на радио, что они не хотят использовать систему гв2, когда продаются контент паки.
От сюда вопрос, где взять деньги на разработку. Мне видится простой выход, с обменом донат валюты на игровую и очень сильно, буквально, "перезаполненным" товарами магазином.

П2п? Ну что же, господа, если потяните, давайте, йа не против. Увы, это достаточно сложно.

Угу, в тех самых где пули за деньги и оружие с плюсом к скорости стрельбы =)
Ф2п тоже разное, тот же Failfall радовал своей моделью распространения.
Ну если контент паки не будут стоить как сама игра, то в принципе нормально, думаю цена как за DLC 150-400р устроила бы всех.
Наверное ты пытался вспомнить Firefall?

ф2п может привлекать только при лайтовом магазине,что есть только в сессионках
Возможно но я имел ввиду, привлекать тем что можно попробовать и играть бесплатно. (не все ведь заходя в f2p игры бросаются в донат магазин как зверье и скупают там все что есть по 10 раз, и сидят потом на кофейной гуще гадают, на кой им все эти вещи в таком количестве..)

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Наверное ты пытался вспомнить Firefall?
После автобусов, после денег влитых в ролики и посредственных "звёзд", правильно писать через fail. Сами же урыли хорошую игру.

Возможно но я имел ввиду, привлекать тем что можно попробовать и играть бесплатно. (не все ведь заходя в f2p игры бросаются в донат магазин как зверье и скупают там все что есть по 10 раз, и сидят потом на кофейной гуще гадают, на кой им все эти вещи в таком количестве..)
Да, но все так или иначе "встречаются" с теми, кто таки бросился в донат шоп и купил там всё.
И вот как раз это и отпугивает из ф2п, когда мальчишки с донат пушками правят балом. Хотя, как самому проекту такое развитие событий может и помочь.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
После автобусов, после денег влитых в ролики и посредственных "звёзд", правильно писать через fail. Сами же урыли хорошую игру.
Я туда много денег залил :) и сказал где тока мог что это продажные шкуры! И средства рулят там а не скил игрока.

Amnesia

Демон Лис
Silver Founder

Да, но все так или иначе "встречаются" с теми, кто таки бросился в донат шоп и купил там всё.
И вот как раз это и отпугивает из ф2п, когда мальчишки с донат пушками правят балом. Хотя, как самому проекту такое развитие событий может и помочь.
Ну я не сильно играл в ФФ, мне она просто не сильно понравилась так что я не в курсе чего там да как.

Ну как и говорил Багамутушка, будет исключительно косметический донат который никак не будет влиять на игру.
Тобишь по идее они не собираются делать возможным покупку каких либо внутреигровых привилегий, или усиливающих предметов, явно там мы не увидим Заточки с красивой биркой на которой написано "Нагибатор" и стоимостью в несколько тысяч, максимум просто внешку с таким названием и пафосным видом которая не дает характеристик оружию, а вообще вроде бы они еще обсуждают то что возможно там будет что - то на подобии премиума или бустера.

Кстати жаль что они забрали прекрасное оружие с уроном 11-12 рангов на 1-м ранге.. так и не успел покачаться с помощью нее ;c
Я туда много денег залил :) и сказал где тока мог что это продажные шкуры! И средства рулят там а не скил игрока.
Главное чтобы наши разрабы не сделали Warface в Космосе и не пошли по пути FF, надеюсь нашей поддержки и искренней веры в них, хватит.

Last edited by a moderator:

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Да ладно О_о Там же всё достовалось игровыми способами и ни каких пушек за вечно зелёные рубли.
Да, купить оружие можно было, но только то, что выложили другие игроки.

и искренней веры в них
Тхахах =) повеселил
от это то уж точно поможет

Amnesia

Демон Лис
Silver Founder
Да ладно О_о Там же всё достовалось игровыми способами и ни каких пушек за вечно зелёные рубли.

Тхахах =) повеселил
от это то уж точно поможет
Ну если постоянно так себе разрабы пилят так себе проекты, то почему к примеру эти не могут быть еще нормальными? как бы мир это черное и белое, должен же быть хоть какой-то лучик света, просто надеюсь что у них все получиться.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Да ладно О_о Там же всё доставалось игровыми способами и ни каких пушек за вечно зелёные рубли.
А блин я чет отвлёкся и проморгал перепутав с блэк фаер.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Ну если постоянно так себе разрабы пилят так себе проекты, то почему к примеру эти не могут быть еще нормальными? как бы мир это черное и белое, должен же быть хоть какой-то лучик света, просто надеюсь что у них все получиться.
1. Тут нельзя обсуждать подобное, я даже примера привести не могу. Йа тебе на столько надоел? :'(
++ кто ещё как поймёт, нииииииииииии нинада
2. Нууу, чёрное и белое, окей, твоё мнение и всё такое =) нисахласин
3. А дальше уже из оперы "давайте это терпеть".

даж не видел :-S

Top Bottom