• Technical support is temporarily provided through the Discord

Новости от разработчиков

Status
Not open for further replies.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Стесняюсь спросить, но почему всё перечисленное - консольные эксклюзивы?!
Offtop:
гта-са, бф2, блек эн вайт 2, нфс-мв, не?
Во-первых, в 2005 сонсоли переживали свой расцвет именно из-за того, что по мощности практически не уступали персональным компьютерам. Лишь спустя несколько лет оказалось, что они не успевают угнаться за ПК со свободной архитектурой компонентов.
Во-вторых, фаренгейт был издан для ПК. Fahrenheit — Википедия 11.jpg

И в третьих, вот тебе скрины с твоих "гта-са, бф2, блек эн вайт 2, нфс-мв"
12.jpg 13.jpg 14.JPG 15.jpg
И, кстати, снятые на видео заскриптованные кат-сцены в NFS-MW - не считаются хорошей графикой в игре....

Если ты и сейчас начнешь утверждать, что графон в ПГ такой-же как и на этих скринах, то тут есть лишь два выхода: или меняй железо и ставь нормальные видеонастройки игры или... купи себе очки.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Offtop:
Во-первых, в 2005 сонсоли переживали свой расцвет именно из-за того, что по мощности практически не уступали персональным компьютерам.

Да нифига себе заявочка. Консоли абсолютно никогда не были равны ПК. Абсолютно никогда. Максимум с чем могли спорить приставки - бюджетные ПК.

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
Да нифига себе заявочка. Консоли абсолютно никогда не были равны ПК. Абсолютно никогда. Максимум с чем могли спорить приставки - бюджетные ПК.
ты не прав. первый коробокс на момент выхода был весьма не хил по сравнению с пк тех времен. хоть и быстро отстал. сейчас пс4-про даст прикурить многим пк.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Максимум с чем могли спорить приставки - бюджетные ПК.
Ну извините, что большинство геймеров не дети олигархов. У меня в студенческие годы был комп собранный чуть-ли не из говна и палок. И приставки стоящие у друзей выдавали реально более высокие результаты, чем моё корыто.
Наверное именно тогда зародилась ненависть ПК-бояр к Консоле-холопам :D

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Максимум с чем был сравним коробас - со средним ноутбуком. По скольку видео у коробаса было у одного - ноутбуковская 7800, а у второго ноутбуковский HD 2000. И памяти у них было у оддного коробаса 512 (совмещенная - т.е. и видео и оператива одновременно), а у второго коробаса по 256 мб (оператива 256 и видео 256).

А средний комп каких параметров был?
Средняя оператива 1 гб
Видео 512 мб.
Про проц я вообще молчу.

Так что максимум с чем могла поспорить консоль - с неплохим ноутом (не топовым, а с хорошим бюджетным ноутом)

Причем тут дети олигархов? Я ни одного ПК не покупал. Сам всегда собирал из комплектующих. И первый собирал сам, а потом менял комплектующие. Причем не сразу, полноценно, а один год мать, второй память, третий проц, четвертый видео.

Возможно, главное отличие, что я с 95 года полноценно пашу, а кто то был еще в детском возрасте... Но это не проблема ПК-Консоль.

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
Максимум с чем был сравним коробас - со средним ноутбуком. По скольку видео у коробаса было у одного - ноутбуковская 7800, а у второго ноутбуковский HD 2000. И памяти у них было у оддного коробаса 512 (совмещенная - т.е. и видео и оператива одновременно), а у второго коробаса по 256 мб (оператива 256 и видео 256).
и что? не забывай, что там был повер, а не х86. +оптимизация под него, давала гораздо лучшие результаты, чем на пк.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
и что? не забывай, что там был повер, а не х86. +оптимизация под него, давала гораздо лучшие результаты, чем на пк.
Только хотел сказать про это. Архитектура процессора на сонсолях была совсем другая, заточенная под игры. Кроме того, видео в 512 МБ в 2005 году это совсем не средний показатель. У нас это была роскошь, и не только у нас, потому что у того же Фаренгейта вышедшего в 2005-м были заложены минимальные требования к игре в 32МБ видеопамяти.
Средней видяхой тогда была 128 и 256-ка от Радеон.
Про проц я вообще молчу.
А ты не молчи. У Xbox 360 был трёхъядерный проц частотой в 3.2Ггц. И на каждом ядре по два виртуальных. Тобишь фактически на сонсоли стоял шестиядерный процессор и все ядра работали на производительность. У меня тогда на компе стоял двухъядерный камень и я был счастлив )

Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom