• Technical support is temporarily provided through the Discord

Обновление 0.7.0.5

Status
Not open for further replies.

Jumuro

Chief Web Engineer
Staff member

Приветствуем, друзья!

Сегодня было загружено обновление, в котором:
  • Расширена английская локализация
  • Добавлено 20 новых квестов
  • Улучшена сетевая часть игры
  • Добавлены новые механики квестовых объектов
  • Улучшена стабильность сервера чата
  • Исправлены падения менеджера кластера
  • Увеличена скорость обработки запросов к базе данных
  • Исправлена работа 4 квестов, введенных в прошлом обновлении
  • Изменен баланс буянов и слайдеров
  • Исправлены ошибки плавности анимаций некоторых рейдеров
  • Началась работа по изменению процесса синхронизации данных по сети

Last edited:

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Когда транспорт? Ну хоть какой - нибудь....:surprised_digger:

Какой-то незаметный патчик: у ковчега так же лагает; добавили новые квесты, не исправили старые( висят метки на неработающие квесты, нет на нужные; если квест взят давно - уже не помнишь точной цели, по описанию неясно; новый квест первого!уровня(починить ПУ) сложнее квеста 10 ур.(проверить цистерны),- 1й ур вообще для туториала (при выходе из вентиляции перс 2го(3го) уровня)...

Last edited:

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
-1 . Наконец то правду пишут :rolleyes: . Вот вам не разбавленная информация. И не надо тут розовых очков.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
-1 . Наконец то правду пишут :rolleyes: . Вот вам не разбавленная информация. И не надо тут розовых очков.
Ой да ладно, хоть почитают в своё удовольствие =)
Зачем у них это отняли, решительно не ясно. Хотя самому то по проще стало, да :}

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Вот вам не разбавленная информация. И не надо тут розовых очков.
патчноуты в клиенте на входе написаны. это скучно и показывает лишь то, что сделано (да и то не факт, что переделываться не будет). гораздо интереснее чем ребята занимаются (по части клиента). этого в патчноутах нет и не будет, но именно это показывает как и куда идет развитие проекта. что на порядок важнее и интересней, чем просто список изменений.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Это уже какое поколение паникёров и всепропальщиков, второе или третье? Кто считал? Да и сам я не с начала разработки тут, года с 15 наверное....
Offtop:
Если квадрик поломан, путите глайдер, ну позязя
:shy_digger:

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Ну, раз принято клянчить, чё бы и нет...
Делайте крылья, хоть интересная механика в игре появится.
патчноуты в клиенте на входе написаны. это скучно и показывает лишь то, что сделано (да и то не факт, что переделываться не будет). гораздо интереснее чем ребята занимаются (по части клиента). этого в патчноутах нет и не будет, но именно это показывает как и куда идет развитие проекта. что на порядок важнее и интересней, чем просто список изменений.
Так может стоит клянчить дорожную карту(её же вроде как нет, а обещашки о ней были) или наличие красочных описаний обязательно?
Это уже какое поколение паникёров и всепропальщиков, второе или третье? Кто считал? Да и сам я не с начала разработки тут, года с 15 наверное....
Как считаешь?
Если просто судить по "волнам" людей которые вайнят и "исчезают", то явно побольше.
Помниться, знатная эпопея была с IIo4Tu ^_^

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Так может стоит клянчить дорожную карту(её же вроде как нет, а обещашки о ней были)
вообще-то карта была (на трелло). хотя это было больше похоже на текущий задачник. и это вообще ни разу даже не то. "чем занималась команда в течении недели" и именно "дорожная карта проекта" - абсолютно разные вещи.
или наличие красочных описаний обязательно?
оно желательно. наглядность ни когда лишней не была.
Помниться, знатная эпопея была с IIo4Tu ^_^
"знатная"? потроллил немного и свалил. чего в этом было такого "знатного"? от лысого черепа на букву "е" (пардон ник не помню) и то срача больше было. он вроде на сколько знаю еще и с вентилятором по другим форумам бегал, а этот "почти"... даже до "совсем чуть-чуть" недотягивал

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
"знатная"? потроллил немного и свалил. чего в этом было такого "знатного"? от лысого черепа на букву "е" (пардон ник не помню) и то срача больше было. он вроде на сколько знаю еще и с вентилятором по другим форумам бегал, а этот "почти"... даже до "совсем чуть-чуть" недотягивал
Ну не знаю, по мне так было забавно =) А упомянутого лысого черепа йа видимо проморгал :'(
Так или иначе, называть нынешних вайнеров "уже вторым-третьим поколением", значит недооценивать оных xD
оно желательно. наглядность ни когда лишней не была.
Ну это уже что-то из оперы вкусовщины, вычленять суть из стен текста мне надоело довольно быстро. Ну а вам, видимо, нравится :-S
вообще-то карта была (на трелло). хотя это было больше похоже на текущий задачник. и это вообще ни разу даже не то. "чем занималась команда в течении недели" и именно "дорожная карта проекта" - абсолютно разные вещи.
Что была, помню, сейчас ни чего подобного не вижу. На мой взгляд, зря.
Это всё же достаточно простой и наглядный способ показать над чем ведётся работа, необходимо просто регулярно маркировать пункты по которым она ведётся. По крайней мере, это значительно проще регулярного написания текста на двух, а уже и на трёх, языках.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
На мой взгляд, зря.
Это всё же достаточно простой и наглядный способ показать над чем ведётся работа, необходимо просто регулярно маркировать пункты по которым она ведётся. По крайней мере, это значительно проще регулярного написания текста на двух, а уже и на трёх, языках.
как ты сам удачно заметил:
Ну это уже что-то из оперы вкусовщины
на вкус и цвет...

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
как ты сам удачно заметил:
на вкус и цвет...
но-но-но!!!!1
А как же наглядность, которая зачастую ускользает в потоке буковок; а простота использования?!

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
но-но-но!!!!1
А как же наглядность, которая зачастую ускользает в потоке буковок; а простота использования?!
наглядность - она в картинках. а голые текстовые списки - все-равно, что мануал читать. скучно и в сон тянет.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
наглядность - она в картинках. а голые текстовые списки - все-равно, что мануал читать. скучно и в сон тянет.
Ну окей, наглядность\мне удобней\вкусовщина, пунктик уехал.
Offtop:
Тут можно, в таком случае, вообще книжку раскраску просить! Будете не только узнавать новое, но и пополнять знание о форме\цвете объекта, развивать мелкую моторику, станите ближе к своим детям по средствам совместного досуга... Геном для всей семьи, геном развивает! М?! xD

Ладно, а что на счёт простоты использования, значительно легче маркировать списочек, чем калякать текст на несколько языков.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
а что на счёт простоты использования, значительно легче маркировать списочек, чем калякать текст на несколько языков.
значительно легче вообще ни чего ни писать ни делать. суть в заинтересованности "читателей". просто молча сидеть в тишине и ждать готовности можно. и это в принципе идеальный вариант для того кто создает. но вот те кто ждут - для них это тягостное мучение, ибо нет ни чего хуже, чем неведение.
по этому и просили в прошлом году подкидывать хоть какую-то информацию о том, что собственно говоря происходит. нам (вопрошающим) пошли на встречу. сначала багамут сам вел "дневники разработчиков", потом появились еженедельные отчеты.
потом начали проявляться особо одаренные со словами "вы все врете, этого ни чего в клиенте нет". хотя причем тут что есть в клиенте и чем занималась команда в течении недели - не понятно.
ну вот собственно донылись - лавочка прикрыта. читаем патчноуты. в данном конкретно случае, я вполне понимаю разрабов. вроде просят, вроде стараешься, делаешь, а тебя еще и помоями поливают. кому это надо? тем-более что в "обязательную программу" не входит.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
значительно легче вообще ни чего ни писать ни делать.
Ага, по этому склоняюсь к более просто реализуемому варианту.
суть в заинтересованности "читателей".
ибо нет ни чего хуже, чем неведение.
Так это, вам что таки надо, заинтересованность или всё же осведомлённость?
С осведомлением дорожная карта(активная\регулярно обновляемая\не заброшенная) легко справится, а вот если вам нужен писатель, с хорошим слогом этого она, конечно же, не даст.
Зачем? Не ясно, ну давай.
потом начали проявляться особо одаренные со словами "вы все врете, этого ни чего в клиенте нет". хотя причем тут что есть в клиенте и чем занималась команда в течении недели - не понятно.
множество "одарённых" было, внимание сюрприз, и будет. много чего было сказано, но всё, естественно, ложь и наговоры хейтираф, само собой.
ну вот собственно донылись - лавочка прикрыта.
какой ужас, это же первый раз в мире кто-то чем-то был не доволен. может вообще ни чего не делать, от слова совсем, так тоже будут недовольные, но трудозатраты то меньше, м?
от хейта\вайна ни кто и не когда не избавится, покуда банить всех недовольных не начнут. чтобы человек трижды думал, а стоит оно того или нет.

Один вопрос, ну и чего?\зачем вот эта вторая часть твоего поста и оффтоп моего?
С самым худшим, по высказанному мнению, дорожная карта справляется. --да, ещё раз.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Я хотю видеть план развития на полгода - его нет. Хотю видеть транспорт в игре - его нет. Я хотю узнать када это буйт - не могу найти. А в ВК пост появляется раньше на 2 дня, чем на "официальном" сайте. Так может сайт закрыть вообще?
Много нюансов неправильных или спущенных на тормозах, из-за которых складывается ощущение недосказанности, затемнённости, невидимости разработки.
Хоть палками бейте, а я при своём мнении, ещё и укушу в ответ :angry_digger:

Status
Not open for further replies.
Top Bottom