1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Обсуждение Предыстории мира

Discussion in 'Обсуждение' started by BAGAMUT, May 17, 2016.

1. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    В данной теле вы можете обсудить всё что написано в этой теме - Предыстория мира...
    Я не буду давать ответы на прямые вопросы по Лору. Какая-то его часть временно скрыта от ваших глаз, другую вы узнаете в игре, третья таится в контексте... попробуйте сами, с помощью своей фантазии закрыть пробелы и ответить на вопросы. А мы с удовольствием за этим понаблюдаем и кто знает, мб какие-то мысли мы примем на заметку;)

Last edited: May 17, 2016
    Veran likes this.
  2. Mehanoid

Mehanoid 5 поколения Golden Founder

Trophy Points:
    18
    Титан 2 или 3, у которых внутри целые ядерные реакторы --- кто знает почему в 2700 году используют ядерные реакторы(радиация отходы,куча плохого -расщепление ядер)
    вместо термоядерных(слияние ядер, итог нет радиации, ну почти нет- горячая плазма в магнитном поле)

Veran and vxsw like this.
  3. Jarl

Jarl Rookie Founder

Trophy Points:
    3
    Для начала вопрос, мы сможем эту историю как-то узнать непосредственно в игре? встретим ли в игре мы эту Джейн? думаю как именно эту историю нам преподнесут в игре спрашивать рано, но думаю история не плохая, очень даже не плохая. Так, аграрный комплекс что мы будем строить на первой планете это титан, или что-то на подобие? Ну и планету убила людская тупость, как я это обожаю.

4. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Безусловно, игроки встретят кого-то или что-то, связанное с прошлым! И узнают мноооого нового(y)

5. Mehanoid

Trophy Points:
    18
    но ведь крутой мужик Майкл Фелс - мог выжить ,умерев от ударной волны и загрузившись в базу данных Ковчега ,который был еще близко для передачи сигнала

6. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    интересное чтиво, но можно докопаться по первому посту?
    исходя из записи передачи с лысым ведущим:
    воевать еще надо "чем-то", а с учетом истощенных ресурсов, из чего делалось оружие и боеприпасы?
    есть подозрение, что такие обстоятельства, должны были выкосить б0льшую часть населения планеты. в таком случае:
    а где "свободные земли"? человечество изрядно поредело, земля должна пустовать или я что-то упустил?

7. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    палки и камни!

8. Mehanoid

Trophy Points:
    18
    а через сколько лет они причалили к Авалону, и почему такое количество людей были не в крио сне, значит ли это что солнечная система Авалона оочень близко к Земной системе?
    --- May 17, 2016 ---
    еще вопрос ,у Алмер история уже 9600 год затрагивает, так какой год на Авалоне ?? если отправились в 2700 году с Земли

9. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Включу режим зануды, но исключительно из лучших побуждений ;):
    В шейном отделе человека только 7 позвонков. Исправьте пожалуйста.
    Посмертно - означает после смерти. Например: "Был награжден посмертно". Может имелось в виду "избираемых пожизненно"?
    Нейронные дуги безусловных рефлексов не имеют отношения к памяти и мозговой активности. Чтобы не было околонаучного мракобесия, проще написать, что у подопытных выжигалась вся нервная система.

zanuda_mode: off

P.S. А вообще - очень понравилось. Прочитал на одном дыхании.

Raizan, Ksheihasse, Dark46 and 3 others like this.
  10. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Шикарно, шикарно... Но я чет запутался совсем

11. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Все просто:
    1. Алмер - в расход.
    2. Перебежчиков - в расход.
    3. ...
    4. PROFIT !

Veran likes this.
  12. Lolbokov

Trophy Points:
    38
    Не не, это понятно. Запутался с воротами у черной дыры, и со временами
    --- May 17, 2016 ---
    Хотя если с воротами возможно и понял, то вот со временами чет нифига

13. Mehanoid

Trophy Points:
    18
    Сумбурно как то вышло с вратами, похищением предвестника и полёт в другое измерение,
    и блин 7 тысяч лет Предвестник в космосе летал ,очуметь, как он нерассыпался
    Хотя я возможно недопонял манипуляции с временными прыжками

14. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Мне кажется, что объяснение типа "Карабль повстанцев Алмер под командованием Айзека догнал "Предвестник", который блуждал в космосе более семи тысяч лет" - было бы проще и понятнее. Но, видимо, по сюжету все завязано на другие измерения и временной парадокс. Я где-то видел иллюстрации на фансайте, там вроде намекают, что Авалон со временем превратится в Землю, на которой разовьется человечество (видимо, окончательно победив и уничтожив алмеров), которое потом эту Землю и угробит своими терра-машинами и все пойдет с начала по кругу.
    Зато первая часть - просто шикарна. Интриги, любовь, самопожертвование, политика и закулисные игры, "все не то, чем кажется" и т.д.

Lolbokov and Mehanoid like this.
  15. Lolbokov

Trophy Points:
    38
    Поддерживаю - прям взахлеб зашло

А вот это НЕОЖИДАННЫЙ поворот.

Давно на практике на заводе читал книжку какого-то нашего автора фантаста.
    Так вот, там была такая штука, что люди на земле познакомились с вновь прибывшей расой, немного постреляв, но потом померились, и те вывели людей в космос.
    Потом очень много всего, а параллельно люди отправляют экспедицию с неким ковчегом к дальним звездам, не имея технологий гиперпространственных перелетов, для того чтобы найти таинственную расу которая возможно была прародителем всего человечества, и когда-то властвовала во вселенной.
    Потом человечество открывает для себя гипер привод, и главный герой на корабле "Витяз" оснащенном этим двигателем, попадает в другой конец галактики, случайно находит тот самый корабль ковчег о котором ходили легенды, будет там народ, и они вместе пытаются найти путь к Земле.
    И итогом всего это становится то, что именно этот ковчег, с людьми на борту и есть та самая таинственная раса.
    В общем впечатления незабываемые. я бы еще раз перечитал, но не помню ни автора, ни названия.
    Единственное что помню, что у глав героя был маленький плеер наушник, в котором он слушал классическую музыку...

16. Bob_Jons

Bob_Jons Raider Golden Founder

Trophy Points:
    53
    А вот не подеретесь, а я не подстрекатель... =)

17. Veran

Veran Inquisitive Golden Founder

Trophy Points:
    13
    Я считаю, что это не временной парадокс и через черную дыру они попали не в другое время, а в другое пространство. Ведь Айзек закинул свои ворота не откалибровавшись, а значит они могли вылететь где-то "в другом месте", на много световых лет от врат с научными кораблями. Все то время, что алмеры развивались на Надежде, Предвестник просто летел в поисках нового дома. Ведь он, в отличие от других ковчегов, был сконструирован так, чтобы автономно функционировать многие и многие тысячелетия. Возможно такое количество людей было экстренно разморожено, когда системы корабля засекли неопознанный объект с "живыми" существами. За то время пока команда Айзека добралась до Предвестника и обратно, Совет успел долететь до черной дыры и восстановить врата, ведь форы у него было всего на пять лет.

В начале было сказано, что на Авалоне атмосфера не очень пригодна для жизни людей. Но, скорее всего для алмер она пригодна в полной мере, ведь они, отчасти, порождения арканиума.

Судя по всему, на Авалоне наличествует три политические фракции: условно люди, условно алмеры Совета и условно алмеры Айзека вмести с людьми. Первые две перманентно воюют, первая и последняя условно в вооруженном перемирии, вторая и третья так же воюют.
    Так же, скорее всего есть не политическая фракция отколовшихся от людей групп, видимо тех самых рейдеров, которые вообще нападают на все что движется и стремятся забрать все, что имеет какую-то ценность для них.

Кроме зарождения, про неких гунар больше ничего не сказано, но, судя по всему, раз уж эта раса разумна, она должна будет нам встретиться, или, в случае если эта цивилизация уже увяла, наверняка остались некоторые следы ее существования.

Пока что это все что пришло мне в голову, но было ещё что-то, скорее всего

18. Alsimoos

Alsimoos Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    38
    *В то же самое время небольшая команда алмер, возглавляемая Айзеком, вовсе не собиралась штурмовать силы Совета. Ими был захвачен один из военных кораблей, на котором, практически беспрепятственно, команда Айзека прошла через центральные Врата к черной дыре.*

Может имелось ввиду *пустых*?
    Да и далее вы называете горстку Альянса Свободы алмерами...ониж грубо говоря клоны))

Получается Айзек и горстка его альянса захватили корабль,прошли через врата и встретили предвестник на котором была в том числе Джейн,укакошили тех кто был не в криосне,захватили корабль и через дыру попали к разведывательным кораблям Совета к которым прибавились ещё и военные,высадились на планете где собрались все перечисленные *силы* и у них 25 лет до того как Совет всё починят и прилетят давать им пзды...На планете люди которые проснулись грубо говоря стали под предводительством Айзека,который старается убрать свидетелей чистки предвестника чтоб люди об этом не узнали,часть людей ушла и основала высокотехнологичный город с помощью тогож Айзека
    Вообщем получается что на ковчеге это люди/пустые с Айзеком а алмеры это люди которые развивались тысячи лет.....Вообщем сойдёт:D
    Только я не понял,каким планам Айзека помешала массовая разморозка людей что он начал их истреблять как мог?)
    --- May 18, 2016 ---
    Множество людей на предвестнике не в криосне конечно тоже вопрос
    Грубо говоря предвестник блуждал в космосе 7к лет до встречи с Айзеком
    Никаких временных манипуляций из-за врат не было,хотя может и были косяки со временем но это какт не особо и важно судя по написанному,ведь через 7к лет или через 1 год блуждания Предвестника Айзек их нашёл и захватил-не важно
    --- May 18, 2016 ---
    Сказано ведь что Айзек и его пустые интегрировались в общество людей,3я сторона если только та что отстроила город

Last edited: May 18, 2016
  19. Lolbokov

Trophy Points:
    38
    Команда Айзека постепенно пополнялась людьми, и начинала внедряться в Предвестник, уничтожая свидетелей и настраивая людей на выгодную позицию по отношению к действующим людским лидерам.

20. Alsimoos

Alsimoos Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Да,щас уже дошло что не совсем правильно понял)не известно на сколько пропаганда сработала и тд

Share This Page