1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Общение через микрофон

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by TONATOS5, Jul 17, 2015.

1. TONATOS5

TONATOS5 Inquisitive Golden Founder

Trophy Points:
    18
    Предлагаю в игру включить опцию общение через микрофон, НО , чтоб твой писк не звучал по всему серверу , а был как у обычного человека , то есть на 10 игровых метров от источника отойдешь и уже не слышно

Romantiss likes this.
  2. Wolfarion

Wolfarion Волки Фенриса Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Подтолкнули вы меня на идейку одну...

Attached Files:

Bob_Jons and Kortic like this.
  3. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    где-то уже недавно писали подобную штуку, но я считаю, что надо все-таки сделать чтобы можно было с друзьями, членами армии или отряда разговаривать, потому что если, например, на серваке будет пара сотен людей, и они все подойдут в эти 10 метров? где вообще много людей собирается? у принтера у какого-нибудь - будет не айс

4. Lans Degar

Lans Degar Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Подобная тема висит всего то парой строчек ниже. И она куда интересней.

5. DanKO

DanKO Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Ну тогда будет типичный русский рынок :D

6. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Страшно будет стоя в кустах, ночью на карте, охраняя БУР, услышать из-за спины "эй малыш, подойди сюда, у меня кое-что для тебя есть", от какого нить гопника в режиме маскировки.

7. Mentor_N7

Mentor_N7 Rookie Founder

Trophy Points:
    3
    А что, зато реалистично. Спалился значит. Тем более что тебе мешает этому гопарю хет шот поставить за это?

8. NewbieGummi

NewbieGummi Firestarter Founder

Trophy Points:
    38
    Для всего этого есть скайпы, мамблы, тимспики и им подобные, а вот поговорить прямо в игре с неизвестными тебе людьми или пожинать плоды бугуртов было бы очень интересно. Только обязательна нужна функция мута как отдельно каждого игрока, так и всех, желательно с обозначением чужих мутов возле их ников.

Mentor_N7 likes this.
  9. Arobase

Arobase Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    38
    Идея интересная ^_^ Особенно если будет уменьшение громкости звука при удалении от источника.

Полностью согласен :)

10. NewbieGummi

Trophy Points:
    38
    А мне кажеться в таких местах наоборот будет интереснее. Представь, рынок, лавки, люди зазывают проходящих, и̶ ̶т̶у̶т̶ ̶к̶т̶о̶-̶т̶о̶ ̶в̶б̶е̶г̶а̶е̶т̶ ̶в̶ ̶т̶о̶л̶п̶у̶ ̶и̶ ̶н̶а̶ч̶и̶н̶а̶е̶т̶ ̶к̶р̶и̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶А̶л̶л̶а̶х̶у̶ ̶А̶к̶б̶а̶р̶, и всё это вперемешку с другими голосами. Даже сейчас на ковчеге есть озвучка "разговоров" НПС, как будто кто-то разговаривает и ведёт диалоги. А теперь представь что всё это будут живые игроки, которые переговариваются между собой, торгуются, спорят, болтают о том, о сём. Разве не прекрасная атмосфера?

11. Bartez

Bartez Moderator Staff Member

Trophy Points:
    38
    Атмосфера шикарная но вопрос: кто весь голосовой поток фильтровать по цензуре будет?) Ибо зная наш народ...
    Одного отдельного матершинника еще можно замутить и т.д., но в толпе как на рынке это мне кажется затруднительно.

12. NewbieGummi

Trophy Points:
    38
    Люди друг друга будут цензурить мутами. Не нравится как кто-то материться - в мут, не нравится как кто-то ругается - в мут, не нравится весь этот шум - всем мут. Эта функция не будет сразу включена, её специально нужно будет включать (или же выключать всеобщий мут) у себя. По дефолту функция выключена. Включая, это практически как заходя на канал в ТСе или скайпе, либо мирись с такими людьми, либо в мут их. Это даже можно назвать игровым Тимспиком, просто с ограничением на радиус и встроенным в игру. Вот и вся наука.

Mentor_N7 likes this.
  13. Kortic

Kortic Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    43
    Интуиция мне подсказывает что в итоге все будут ходить с постоянным включённым общим мутом.

14. Mentor_N7

Mentor_N7 Rookie Founder

Trophy Points:
    3
    Ноу! Я буду ходить с открырым каналом и мутить только тех, кто матерится )

15. Kortic

Trophy Points:
    43
    Хорошо 80% игроков, и выдет механика для игровых меньшинств))

16. Mentor_N7

Mentor_N7 Rookie Founder

Trophy Points:
    3
    Ну а вот представь, подходит к тебе человек. Стоит он рядом, стоит. Ты думаешь, ну вот и что он стоит? А подом доходит, что он мне в глобалчат писал. А вот представь такое, что к тебе подходит человек, говорит "Привет, помоги", и ты ему отвечаешь по микрофону. И тебе не надо писать в чат, ты всё сделал с помощью микро.

17. Kortic

Trophy Points:
    43
    Лучше все это сделать кнопкой, зажал можешь говорить, либо написать. Но все таки этот процесс в ММО будет очень сложно контролируемым...очень. С помощью голоса информация среди игроков распространяется гораздо быстрее, а значит и грязь тоже будет распространятся гораздо быстрее. Игрок может чат и не читать вообще, а вот голос ему придётся выслушать, пока он ищет кнопку мута. Я лишь о том что в ММО это делать опасно. Максимум добавить возможность общаться только членам группы или ордена.

18. Arobase

Trophy Points:
    38
    Или игрок сражается с мобом тяжелым для него, в чат ему пишешь "помочь?", а ему нет времени ответить. Помогаешь убить, а потом еще виноватый оказваешься, потому что помощь не нужна была)
    Случится что-то смертельное от того, что он выслушает 1-2 предложения, пока не щелкнет по кнопке заглешения?)
    Для этого есть тs и ему подобные.
    --- Jan 14, 2016 ---
    Подскажите, каков будет возрастной рейтнинг у игры? Давно где-то встречал, мне кажется это было 17+, но за прошествием времени не уверен..

Last edited: Jan 14, 2016
  19. Kortic

Trophy Points:
    43
    С нами то ладно, а вот один два предложения с европейцами может привести к судебными разбирательствам. В общем как мне кажется овчинка выделки не стоит.

20. Arobase

Trophy Points:
    38
    Согласен, но тут мне кажется играет роль возрастного рейтинга и соглашения, но возрастной рейтинг подымать то же не айс..
    Ага, из-за этого в ммо такое не часто увидишь)

Share This Page