Оживление контента

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by SubaraGaming, Dec 15, 2016.

1. SubaraGaming

SubaraGaming Rookie

Trophy Points:
    3
    п.с. пишу данную тему усталыми вечерами, потому тема будет допиливаться.

Доброго времени суток!
    Сразу объяснюсь:
    Я в игру наиграл чуть больше 2х часов, посмотрел несколько видео от разработчиков и более-менее понял основную суть мира Avalon.
    Посему хочу предложить оживить контент и он будет играть существенную роль контента в целом.

В недалеком 2008-2009 году была замечательная игра в плане ПвЕ контента, созданная Ричардом Гарритосом (папкой игры Ultima Online).
    Вообщем объясню суть (а игру старички вспомнят)

На территории присутствуют Аванпосты и Форты.
    НПС захватчики (В-НПС) и НПС освободители (союзные НПС - далее С-НПС) борятся за владением данной территории.
    Причем С-НПС всегда чуть меньше по количеству и они слабее (раз на раз не приходится) и поэтому В-НПС захватывают данную в большинстве случаев.

Поэтому игроки, будучи осведомлены тем, что им необходимо получить или сдать квест, или приобрести предмет у торговца на этом аванпосте или войти в подземелье или получить какой-то бонус при фарме на прилегающей территории или просто пофаниться против превосходящих сил противника, им необходимо помочь отбить данный аванпост от захватчиков.

И так на постоянной основе, раз в 20-30 минут происходит битва между В-НПС и С-НПС.

А для синдикатов при владении данной в качестве "награды" за территории к примеру какой-то налог взимается за торговлю персонажами и/или фарм на прилегающих территориях аванпоста. (поиграю больше, напишу больше)

Пока это все мысли на ночь 14.12.16 =)

Last edited: Dec 15, 2016
  2. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    123
    Offtop:
    предлагаю «почитать форум больше» для начала

Lolbokov, vxsw and villeroid like this.
  3. SubaraGaming

SubaraGaming Rookie

Trophy Points:
    3
    Про "Аванпосты" - я читал, но я бы сказал что это больше подходит под форты(что в других темах)
    я же имею в виду систему контроля аванпостов, которая была представлена в игре Tabula Rasa.
    Там, на аванпост совершалось нападение из 3-5 транспортных судов с кучей В-НПС, сейчас аналог - Алмеры
    Вот и ведется контроль территорий НПСшных, которые будут помогать простым игрокам идти дальше по сюжетной линии, или выполнять ежедневные квесты или еще что, сейчас не готов предоставить свои идеи на стол.
    Но то что моего предложения нет на форуме, это я уверен. Не нашел.

4. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    123
    вообще, начать наверное надо с того, что на данный момент занимаются больше механиками, нежели контентом. по этому "оживление контента" на данной стадии разработки как-то не совсем уместно Pardon_man3

а так, предложение:
    интересное, только это обычный зональный евент вторжения. в рифте они были реализованы весьма удачно, а багамут вроде как на нем собаку съел. так-что есть серьезные подозрения, что нечто подобное в каком-то виде будет в любом случае ;)

Share This Page