• Technical support is temporarily provided through the Discord

Озвучка НПС

Привет!
У меня как всегда безумная идея!

А давайте каждый основатель запишет по одной реплике НПС.
Это разбавит "одинаковость" голосов НПС и будет наверное дешевле найма проф.озвучки.

Всем Мир! =)

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
боюсь, что реализовать подобное предложение будет довольно затруднительно. Я попробую пояснить почему:
1) Запись голоса должна будет проводиться в оборудованной студии(скайп или домашний микрофон не подойдут)
2) Для записи в студии обычно бронируется время, поэтому чем больше будет народа, тем сложнее и дороже это выйдет. Так же не стоит забывать о том, что запись голоса с нужной интонацией может занять не один дубль, а это тоже время.
3) Из-за размеров нашей необъятной родины у тех, кто живет ближе, будет больше шансов услышать свой голос, чем у тех, кто проживет далеко, а значит, будут недовольные.

Last edited:
боюсь, что реализовать подобное предложение будет довольно затруднительно. Я попробую пояснить почему:
1) Запись голоса должна будет проводиться в оборудованной студии(скайп или домашний микрофон не подойдут)
2) Для записи в студии обычно бронируется время, поэтому чем больше будет народа, тем сложнее и дороже это выйдет. Так же не стоит забывать о том, что запись голоса с нужной интонацией может занять не один дубль, а это тоже время.
3) Из-за размеров нашей необъятной родины у тех, кто живет ближе, будет больше шансов услышать свой голос, чем у тех, кто проживет далеко, а значит, будут недовольные.
Да нет почему сразу такие выводы есть люди, которые умеют читать выразительно)
И идея не плохая по поводу разных голосов у нпс и даже у персонажей)
Готов предоставить себя в качестве актера)

SilverDR

Resident Of Avalon
Gold Founder
Что-то вы переборщили с требованиями. Чем арендовать звукозаписывающую студию, не проще ли будет дать объявление на форуме "что требуется озвучка персонажа с такими-то диалогами и с такой-то интонацией, варианты отсылать на такую-то почту или в лс". Для основных персонажей такое конечно не годится, зато для второстепенных с 1 до 3 вариантов диалогов, вполне сойдет. Да и не у всех микрофон плохой и речь читать не могут.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Что-то вы переборщили с требованиями. Чем арендовать звукозаписывающую студию, не проще ли будет дать объявление на форуме "что требуется озвучка персонажа с такими-то диалогами и с такой-то интонацией, варианты отсылать на такую-то почту или в лс". Для основных персонажей такое конечно не годится, зато для второстепенных с 1 до 3 вариантов диалогов, вполне сойдет. Да и не у всех микрофон плохой и речь читать не могут.
Потому что если делать, то делать нужно на уровне все реплики, а не так, что одни будут ласкать слух, а от других будут кровоточить уши.

SilverDR

Resident Of Avalon
Gold Founder
Потому что если делать, то делать нужно на уровне все реплики, а не так, что одни будут ласкать слух, а от других будут кровоточить уши.
Эм... а зачем пихать всё подряд, выберите лучшее, если же всё будет плохо так и напишите что ни один вариант не подошел и сделайте своё.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
все это время, ресурсы и потраченные нервы как наши, так и тех, кто будет пытаться записать свой голос. Я думаю, что проще будет продолжать делать озвучку так, как мы ее делаем сейчас.

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
все это время, ресурсы и потраченные нервы как наши, так и тех, кто будет пытаться записать свой голос. Я думаю, что проще будет продолжать делать озвучку так, как мы ее делаем сейчас.
+ Не слушайте этих людей, они несут полнейший бред, которые не знают как происходит запись диалогов и т.д

+ Не слушайте этих людей, они несут полнейший бред, которые не знают как происходит запись диалогов и т.д
А ты прям таки знаешь, как это всё делается?
Для мелких диалогов много ума не нужно!Scenic_blabla789

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
А ты прям таки знаешь, как это всё делается?
Для мелких диалогов много ума не нужно!Scenic_blabla789
Я знаю как происходит запись голоса для чего либо, и если взять всех основателей, то на это уйдет круглая сумма бабок, которых и так не много у студии )

Я знаю как происходит запись голоса для чего либо, и если взять всех основателей, то на это уйдет круглая сумма бабок, которых и так не много у студии )
Ну для начала можно просто попросить не всем же платит сразу)
Думаешь не найдётся людей, которым захочется даже просто поучаствовать в жизни проекта?)Fans_man43210

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Ну для начала можно просто попросить не всем же платит сразу)
Думаешь не найдётся людей, которым захочется даже просто поучаствовать в жизни проекта?)Fans_man43210
да, записывать звуки это же так легко! тяп-ляп и готово! (в скобочках - нет)

SilverDR

Resident Of Avalon
Gold Founder
Вам предложили, вы отказали, взяли бы да закрыли тему.
P/s
А ёрничать не стоит!

Mortuus

Inquisitive
Ну судя по тому, что есть сейчас - это так. Озвучка как в корсарах первых. Будем надеяться что это изменится.

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Ну судя по тому, что есть сейчас - это так. Озвучка как в корсарах первых. Будем надеяться что это изменится.
Прости меня,но где ты видел русскую озвучку на АЛЬФЕ в ММО РПГ?Ни в одной другой ммо я не видел этого .Ну и я лично считаю что озвучка достойна.

Miditori

Inquisitive
Попробую и я внести свои пять копеек:
Если идея записи самих речей "не прокатила", то может у игроков, кто хочет больше поучаствовать в проекте, всё же будет желание написать.. хм, несколько историй для второстепенных персонажей. И их диалоги / монологи. Лично я б не отказался "покреативить".

С уважением
Мидито́ри

Идея офигенная с радостью бы озвучил пару квестов, жаль что не реализуемая.

Идея офигенная с радостью бы озвучил пару квестов, жаль что не реализуемая.
Да всё реализуемо только на это нужно одобрение разработчиков!

Top Bottom