• Technical support is temporarily provided through the Discord

Отдых от компьютера

Нужна система оповещения или поощрения за отдых от игры.

• Оповещение

Votes: 29 36.7%
  • Пощрение

Votes: 2 2.5%
  • Оповещение и пощрение

Votes: 20 25.3%
  • Не нужна вообще

Votes: 28 35.4%

• Total voters
    79

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
Обратил внимание на то что в некоторых играх реализовано , напоминание-предупреждение о слишком продолжительном пребывании в игре. Нужна ли система оповещения и система пощрения за отдых.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Где пункт "нет" в голосовании?

Подобный функционал должен быть, при наличии отрока, но реализация его лежит целиком и полностью на дополнительном ПО.
(как и блокировка сайтов\программ\игр с нежелательным контентом)
Данная функция лежит целиком и полностью на родителе, а не на создателе контента.
Традиционное чадо отличилось положительно - молодцы родители, воспитали; отличилось отрицательно - это компьютеры\телевизоры\улица\т.п..
Давайте ну будем выдумывать всякое уг, для этого у нас есть "фантазёры" в количестве 450 штук.

++ Данную функцию можно реализовать аддоном, хай рандомно спамит на весь экран "иди делай уроки"\подобное.

Если речь про системы отдыха, когда, например, в ухтышке персонаж постояв в гостинице получал бонус опыта - практика показывает неактуальность подобных систем.

Также, любое ограничение, в стиле "в этот данж только два раза в неделю", есть уг, удел корейского шлака и т.п..

Гдеж вы любители менять голосования, когда вы так нужны :-D

Last edited:

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
Где пункт "нет" в голосовании?

Подобный функционал должен быть, при наличии отрока, но реализация его лежит целиком и полностью на дополнительном ПО.
(как и блокировка сайтов\программ\игр с нежелательным контентом)
Данная функция лежит целиком и полностью на родителе, а не на создателе контента.
Традиционное чадо отличилось положительно - молодцы родители, воспитали; отличилось отрицательно - это компьютеры\телевизоры\улица\т.п..
Давайте ну будем выдумывать всякое уг, для этого у нас есть "фантазёры" в количестве 450 штук.

++ Данную функцию можно реализовать аддоном, хай рандомно спамит на весь экран "иди делай уроки"\подобное.

Если речь про системы отдыха, когда, например, в ухтышке персонаж постояв в гостинице получал бонус опыта - практика показывает неактуальность подобных систем.

Гдеж вы любители менять голосования, когда вы так нужны :-D
В данном случае. Что через определенный промежуток времени в чате будет вылазить сообщение : "Вы играете более нго количества времени, рекомендуем сделать перерыв"

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
В данном случае. Что через определенный промежуток времени в чате будет вылазить сообщение : "Вы играете более нго количества времени, рекомендуем сделать перерыв"
И на кой это?
Если нужно вынудить ребёнка сделать перерыв, с этим справляется дополнительное ПО. Если хочется про100 поспамить всякой хненью - будет луа, йа те накручу такого овна. Ты ток пользуйся.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
Обратил внимание на то что в некоторых играх реализовано , напоминание-предупреждение о слишком продолжительном пребывании в игре. Нужна ли система оповещения и система пощрения за отдых.
Насчет поощрения, какие варианты предлагаешь? Мне лично вспомнилась фишка ММОшек, после отсутствия в игре более 2-3 часов следующие 2-3 часа в игре ты получаешь прибавку к опыту 5-10%, типа персонаж отдохнул)) Правда не знаю как в Геноме это смотреться будет.

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
Насчет поощрения, какие варианты предлагаешь? Мне лично вспомнилась фишка ММОшек, после отсутствия в игре более 2-3 часов следующие 2-3 часа в игре ты получаешь прибавку к опыту 5-10%, типа персонаж отдохнул)) Правда не знаю как в Геноме это смотреться будет.
Ну вот на примере данного типа можно и сделать. Ну конечно не на сутки но на пол , час можно сделать. Опять же как смотрется будет.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
И для чего нужен "лишний" бонус опыта?
Если планируются бусты, очевидно, данный функционал помешает продажам.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
И для чего нужен "лишний" бонус опыта?
Если планируются бусты, очевидно, данный функционал помешает продажам.
не помешает, к тому же бонус можно и 1% сделать маленькая такая приятная тема, причем 1% к прокачке всего на 1 час после отдыха)) А основатели будут получать 1% + свой % от набора к уровню перса.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
не помешает, к тому же бонус можно и 1% сделать маленькая такая приятная тема, причем 1% к прокачке всего на 1 час после отдыха)) А основатели будут получать 1% + свой % от набора к уровню перса.
И смысл тогда от него какой?
Т.е. очередная ну так "приятная приятность толку от которой почитай нет".
Ну огонь, чё.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
И смысл тогда от него какой?
Т.е. очередная ну так "приятная приятность толку от которой почитай нет".
Ну огонь, чё.
А можно поконструктивнее вопрос или предложение? Просто сказать я не понял-значит нафиг не надо, не катит)))

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
А можно поконструктивнее вопрос или предложение? Просто сказать я не понял-значит нафиг не надо, не катит)))
Нет, нельзя.
Система которая ни на что не влияет - даром не нужна.
Если что-то не понял, спроси. Велкам.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
Если что-то не понял, спроси. Велкам.
Это я про тебя вообще-то говорил))) Задавай вопросы более развернуто, а не кидайся сразу))
А система влияет на мотивацию некоторых людей не засиживаться за игрой, а в награду за отказ они получают малый бонус.

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
Это я про тебя вообще-то говорил))) Задавай вопросы более развернуто, а не кидайся сразу))
А система влияет на мотивацию некоторых людей не засиживаться за игрой, а в награду за отказ они получают малый бонус.
Некоторым не дано понять этого.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Ну окей, тут уже повторение тупо.
Предлагаемое - уг, аргументированно - пост #2.

Вкручивайте в пул "не нужно", без него тред имеет три, фактически, одинаковых варианта.

Это я про тебя вообще-то говорил)))
И чего же йа не понял, будь добр, проясни.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
Некоторым не дано понять этого.
на самом деле ситуации разные бывают, может просто человек черезчур иначе смотрит на мир)) Главное чтоб не ругался и не оскорблял))

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
на самом деле ситуации разные бывают, может просто человек черезчур иначе смотрит на мир)) Главное чтоб не ругался и не оскорблял))
Полностью согласен.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
Ну окей, тут уже повторение тупо.
Предлагаемое - уг, аргументированно - пост #2.

Вкручивайте в пул "не нужно", без него тред имеет три, фактически, одинаковых варианта.
Спасибо за мнение. Я тебя понял.

Offtop:
И чего же йа не понял, будь добр, проясни.
А это попахивает разводом на зеленого...пояснять тому кто не хочет слушать и пришел от скуки по бодаться не интересно))

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
А это попахивает разводом на зеленого...пояснять тому кто не хочет слушать и пришел от скуки по бодаться не интересно))
Эм, да йа вроде нормально спросил.

В чём же несомненный плюс данной системы, который йа не могу понять?

Offtop:
Больше похоже на то, что ещё сами не придумали.

PsyDark777

Resident Of Avalon
Silver Founder
Поощряться должны жопочасы, а не их отсутствие
Жопочасы прогрессом поощеряются)))
В чём же несомненный плюс данной системы, который йа не могу понять?
Плюс у системы в мотивации отдыха от игры(на благо здоровья). Конечно понятно это не супер уникальная механика или геймплэйная фича, а просто система которая некоторым людям поможет не засиживаться.

Last edited by a moderator:
Top Bottom