• Technical support is temporarily provided through the Discord

ПВП зоны

Raban

Inquisitive
В игре предполагается разделение зон на «без пвп», «пвп по флагу» и «свободное пвп». Мне кажется будет интересно немного размыть, эти очень строгие рамки. Добавить в игру патрульных дронов, которые будут следить за порядком. А зоны по сути будут различаться по концентрации этих дронов.

Я не предлагаю забить безопасные зоны дронами, механизм в шансе наказания за убийство. Если игрок убил другова игрока, ему следует обернутся, в случае если где то за спиной он увидит патрульного дрона, значит его ждет наказание. И чем дальше от безопасных зон, тем меньше шанс быть наказанным. Сами дроны можно добавить в игровой мир для антуражу.

Теперь про наказание. Выносить решение о наказании будет некий судебный совет на основании информации предоставленной патрульными дронами. Само наказание реализовать в виде конфискации имущества игрока на этапе его воскрешения. Игрок будет материализован после смерти, но если у него был должок перед законом, его оружие будет материализовано в другом месте и передано кому надо.

Игрок убивший ПКашника ничего на прямую с убитого не получает, эта система не мотивирует к дополнительным убийствам.

Но т.к. конфискованное имущество является ценностью, которое игрок получил игровым путем. Я считаю, что ценность этого имущества нужно вернуть в игру. И это повод создать механизм охоты на бандитов. За особо провинившихся судебный совет будет выплачивать часть суммы, которую удастся взыскать с бандита.

Награду не может получить игрок, который сам так скажем находится под следствием или в розыске. Например, за одно убийство наказание условное, у игрока ничего не конфискуют, но он под следствием и не получит награду за убийство разыскиваемого бандита.

Это все я как то сходу написал, возможно не очень внятно.

SeeToSky

Wanderer
Gamer
Зачем гадать, есть офигенная система как в EVE online ,там так же грубо говоря 3зоны пвп(хай сек,лоу сек и нули) Драться можешь в любых, но в хай секе тебе по голове настучат конкорд(полиция) и никто не жалуется на их систему...

Nitrim

Inquisitive
Зачем гадать, есть офигенная система как в EVE online ,там так же грубо говоря 3зоны пвп(хай сек,лоу сек и нули) Драться можешь в любых, но в хай секе тебе по голове настучат конкорд(полиция) и никто не жалуется на их систему...
Но стоит вспомнить, что в данной игре нет стрельбы по выделенным целям - ты попадаешь в того, кто стоит на линии огня. Вот твой друг сошёлся в рукопашную с монстром, тяжело ему приходится. Тут ты решаешь организовать ему огневую поддержку . . . печальный финал.
Играть будет сложнее, но в тоже время это могло бы дополнительно "оживить" PvE.... до тех пор, пока не введут гранаты :)
Только не надо вводить лут с игрока в первых двух кругах, иначе сразу начнутся хитрые провокации и дикие крики новичков.

По предложению с дронами:
Как раздеть новичка - пробегаешь перед ним когда тот лупит по монстру, начинаешь вяло постреливать по игроку, тот с дикими глазами высаживает в тебя всю обойму. Он первым в тебя попал, он тебя убил - здравствуй ЛУТ!!!

Raban

Inquisitive
По предложению с дронами:
Как раздеть новичка - пробегаешь перед ним когда тот лупит по монстру, начинаешь вяло постреливать по игроку, тот с дикими глазами высаживает в тебя всю обойму. Он первым в тебя попал, он тебя убил - здравствуй ЛУТ!!!
Видимо вы не внимательно читаете. Я написал же, никакого лута с игрока, только награда если убитый был преступником.

SeeToSky

Wanderer
Gamer
Видимо вы не внимательно читаете. Я написал же, никакого лута с игрока, только награда если убитый был преступником.
И в чем смысл? лучше уж фри пвп, хоть какой то азарт будет и интерес...

Raban

Inquisitive
И в чем смысл? лучше уж фри пвп, хоть какой то азарт будет и интерес...
В игре необходимо создать мотивацию к пвп, на уровне кланов и игроков. Противостояние за босов, аванпосты, контроль различных игровых ценностей.

SeeToSky

Wanderer
Gamer
В игре необходимо создать мотивацию к пвп, на уровне кланов и игроков. Противостояние за босов, аванпосты, контроль различных игровых ценностей.
Это и так будет, но и в фри пвп есть мотивация, например держать ТОП спот для кача, ты качаешься, остальные только завидуют.

Raban

Inquisitive
Это и так будет, но и в фри пвп есть мотивация, например держать ТОП спот для кача, ты качаешься, остальные только завидуют.
Хорошая система пвп, это когда есть сдерживающий фактор, то есть чтоб убить можно было везде, но без причины этого никто не стал делать. И если кто то хочет держать спот, то этот спот должен того стоить. Чтоб разные быдло просто за счет численности не выгоняли кого либо.
Ты убиваешь - да, держишь спот - да, он негативный эффект для тебя должен быть не неизбежен. Прежде чем кого то убить игрок должен сопоставлять положительный эффект от удержания спота и негативный эффект от убийства игроков.

SeeToSky

Wanderer
Gamer
Хорошая система пвп, это когда есть сдерживающий фактор, то есть чтоб убить можно было везде, но без причины этого никто не стал делать. И если кто то хочет держать спот, то этот спот должен того стоить. Чтоб разные быдло просто за счет численности не выгоняли кого либо.
Ты убиваешь - да, держишь спот - да, он негативный эффект для тебя должен быть не неизбежен. Прежде чем кого то убить игрок должен сопоставлять положительный эффект от удержания спота и негативный эффект от убийства игроков.
Эм, в этом и есть смысл держать спот, что бы ты качался, а другие нет, зачем негативный эффект? Во всех Топ ММО игр, это просто Красный ник ПК и если тебя под ним убьют, может что нить выпасть с твоего инвентаря, я и делал клан, что бы нас было больше и мы держали спот для кача, а всяких бомжей недостойных выгоняли с него.

Raban

Inquisitive
Эм, в этом и есть смысл держать спот, что бы ты качался, а другие нет, зачем негативный эффект? Во всех Топ ММО игр, это просто Красный ник ПК и если тебя под ним убьют, может что нить выпасть с твоего инвентаря, я и делал клан, что бы нас было больше и мы держали спот для кача, а всяких бомжей недостойных выгоняли с него.
Ох уж эти стадные животные с шерстью колечками.
Разве к этому стоит стремится?
Большинство с тобой не согласится, Ева идеал
В Еве, ты то, что ты нафармил. То есть сам по себе игрок ничтожество.

Last edited by a moderator:

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder

Kirlian

Inquisitive
я и делал клан, что бы нас было больше и мы держали спот для кача, а всяких бомжей недостойных выгоняли с него.
Если я правильно понял, система пвп будет аналогична уже давно существующей в AO. А там создание клана ради совместного кача - заведомо провальная идея, интерес не в нем.

Sattdar

Resident Of Avalon
Gold Founder
Большинство с тобой не согласится, Ева идеал
Я знаю, что самого себя цитировать некомильфо, но просто чтобы одно и то же по десятку постов не размазывать:
Ева - обезличивающий кошмар среди ММО; если в первые годы комьюнити знало талантливых пилотов поимённо, то сегодня эти пилоты (из тех, кто ещё остался) никому неинтересны и уже неизвестны, потому что ничего не могут сами по себе. Всё решает толпа.
Какое такое большинство со мной не согласится? То, которое - как справедливо здесь заметили уже несколько комментаторов - желало бы стать частью стада? Да можно только гордиться таким несогласием. Надеюсь, у разработчиков хватит мудрости не воспроизводить самых дурных примеров из игровой индустрии, когда есть немало достойных моделей.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Про взаимодействие игроков, будь то совместные действия или война. Зачем же сразу сбиваться в стадо?
не в стадо,а в сыгранную и слаженную группу, так интересней

Top Bottom