ПвП резервации или я против

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Аргел, Oct 31, 2016.

1. Аргел

Аргел Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Вот хоть убейте не хочу я в резервацию.
    А хочу что бы вот так было.

Однажды в студёную зимнюю пору,занимаясь геноцидом очередных мобов на очередной навык,остро захотелось чего то неожиданного.А тут как раз надоедливый сосед по фарму в очередной раз "подрезал" моба и моё терпение(ненавижу снайперов)...
    В общем поставил я "галочку" в меню и прибил засранца.Не со зла а так,из любопытства скорее.И вот стою я над трупом прислушиваюсь к ощущениям а тут еще сосед,да сердобольный такой кричит:"Мы тут против свободного ПвП!Мы тут людям жизнь усложняем,что бы они думать учились!".Ну в общем его я тоже на респ отправил,успокоиться.
    А по дороге к квесодателю на адреналине ещё и "проповедника",который за усложнение всего и вся "дабы что бы без труда никто ни че и ваще!!!"...в общем его туда,к первым двум...
    И вот подхожу я значит к лагерю неписей,в чат стыдливо не смотрю личку не открываю,а неписи эти недобро так на меня смотрят.Квест принимать не хотят,торговать оказываются.А охрана стволами в меня тычит и безопасную зону покинуть приказывает.
    Я им " эй вы че" а они мне очередь в ответ.Я в кусты а там троица мною обиженных :"ну что красноперый попался?".Я бежать и пока бегу вижу ник то у меня и правда покраснел...

Долго ли,коротко ли бежал не знаю.А только вижу машет мне рукой мужичек с ником как у меня,красным. Подхожу, здоровкаюсь,а он мне:
    --Чо малой,я смотрю ты по воровской решил пойти?
    А я ему:
    --Да нет дядинька.Я это,ну...
    А он мне:
    --Да ты не дрефь,пойдём со мной
    А я ему:
    --Куда?
    А он мне:
    --Туда где тебя теперь только и примут.
    А я ему:
    --А это далеко?
    А он мне:
    --Та не,вон об ближайшего моба убейся и на месте окажешься.И не баись,нормальных пацанов за вайп под мобом не наказывают,имплант у нас не глючит,чинить ни чо не нада да и ресаешся в"правильном" месте.Но вот если тебя терпила накажет,вот когда отходняк будет жесткий.Ты таких в ПвЕ не видал.
    Сказал и *анимация* гнусно хихикая растаял в воздухе.Мне же ничего не осталось как последовать услышанному совету.

Реснулся я в месте странном.Ники красные у всех.Других нет.Неписи все,включая торговцев -ренегаты,коих за не большой,но и не маленький,лвл свой набил столько что в глаза им смотреть стыдно.И всё тут у них организованно,и правила у них тут свои.Прямо полноценная фракция.
    Подошли охранники.Двое.Думал будут бить.Но нет,спросили надолго ли и объяснили,что у них тут хоть и вольница но жить нужно по понятиям.Своим же пацанам ножем в спину тыкать нельзя а если кулаки чешутся или рамсы кто попутал,то вон там у нас арена имеется.Только там не как в ковчеговской,поражение не условно и наказание за вайп не избежать.
    Затем подошли торговцы и объяснили что крафта тут нет,аукцион закрыли и монополия на торговлю у них,а значит снаряга с квестов и грабежа караванов.
    Затем подошли квестодатели и сказали что программный скрипт нагибать это для лохов и все задания на убийство себе подобных.Но вендор обнадежил,сказал что если 30ть дней,по 10ть килов каждый день и ни одной собственной смерти осилю,то прикинет меня по последней моде,подарит крутой байк и полные карманы денег насыплет.
    И я воодушевленный всем этим пошел осилять.

Осилил.Сижу в баре.Вспоминаю вчерашний рейд терпил на нашу базу,эти ради звания,ачивки и голубого ника и текста в чате,пол сервака подняли.Скучаю.Тут бармен мне в лоб:
    --Сынок,а не думал ли ты на путь исправления встать?
    --Чо???
    --Ну в Ковчег вернутся?
    --А что можно разве???
    --А то!Ты это,пойди вот сюда*тычет в карту*там мобы лютые Ковчегу сильно мешают.Вот набей их много премного,тебя заметят.Предложат курс реабилитации пройти.Снарягу ,ту что ты тут от нас получил,отберут правда,но байк оставят,будь уверен.
    А вот как в правах тебя восстановят ты мне весточку и подай.
    --Эт зачем ещё?
    --А ты думаешь снаряга которой я вас тут из под полы снабжаю откуда берется?Догадываешься?Вот и хорошо.Но это совсем другая история .А теперь иди,и это,терпения тебе и что б срок небольшой дали...

P.S.Писал с телефона так что все грамматические и орфографические ошибки а так же кривость повествования...
    считать творческим стилем автора.

sector1309 likes this.
  2. Эрминингельд

Эрминингельд Raider Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Короче ты хочешь пк. Его не будет.:coffee:

Dragomir likes this.
  3. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    Сомневаюсь, что что-то поменяют :cry:

4. Sattdar

Sattdar Harlequin Golden Founder

Trophy Points:
    8
    Если я правильно понял "творческий стиль автора" :), нечто подобное было в раннем TimeZero (если TimeZero вдруг ещё жив, то что там делается сейчас, я не в курсе, так что не поймите меня неправильно). Главное возражение противников фри-ПвП в том, что при полном "фри" часть игроков находит своё призвание в том, чтобы гадить остальной части. Причём совершенно безнаказанно. А в раннем TimeZero игра "на тёмной стороне" была сопряжена со значительными трудностями, что уравновешивало труЪ-ПвП'шников и мирное население. Если вы об этом, то это один из предпочтительных путей в реализации ПвП. Один из. Тогда можно и без "резерваций", да.

Аргел likes this.
  5. PsyDark777

PsyDark777 Inquisitive Bronze Avalonian

Trophy Points:
    18
    ПК будет в красных зонах, разработчики об этом говорили.

Резервации как раз будут для новичков,т.е. первые локи зеленые для новеньких и мирных игроков, потом будут идти желтые с флагом ПвП, а вот все остальные хайлоки вроде будут красными с открытым PK. Так что где тебе разгулятся будет)))

А насчет фракции ренегатов со своим устоем и экономикой это действительно интересная тема, за это +. Хоть сам и из "терпил", но люблю когда ролеплэйных фишек много, да и сам иногда в походы по острию ножа походить люблю))

Last edited: Oct 31, 2016
  6. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    ну да. одной темы на 50 страниц конечно маловато будет.
    ага и на бг еще пк поди тоже будет?

7. Эрминингельд

Trophy Points:
    53
    Это не ПК, это ПВП-зона. За ПК есть штрафы, за ПВП в зоне - нет.

8. sector1309

sector1309 Rookie Golden Founder

Trophy Points:
    3
    емае, что вы курите для того чтобы по сути одно предложение с своей "хотелкой" расписать на лист а4))) хотя написал красиво

9. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    38
    меня беспокоит только одно - я не лучше других, и всегда найдётся задрот который меня хилого возжелает пристрелить - подкараулить на пвп-локации. Особенно если на эту локацию ведет квест. И вот вопрос: как выполнить в одиночку невыполнимый квест?

10. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Ммо не про одиночек, они обычно страдают (по себе знаю)

Об'едените тему с моей

Аргел likes this.
  11. PsyDark777

Trophy Points:
    18
    тут спорить не буду, понимание терминов разные и с каждой стороны верные)))

Ну мир большой обойти можно, хотя думаю из обязательных квестов(сюжетных) не так много будет в ПвП-зону или будет альтернативный способ прохождения. Так что думаю и тебе по нраву варианты найдутся, а я с удовольствием получу дозу адреналина, в РИФТах на русском ПвП сервере очень любил выполнять квесты с оглядкой на обстановку и возможных врагов из чужих фракций))

12. vxsw

Trophy Points:
    113
    вообще-то говорили, что таких вообще не будет, дабы не загонять принудительно не желающих.

13. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Сюжетки в пвп зонах не будет

14. moh_bolotniy

moh_bolotniy дезертир Golden Founder

Trophy Points:
    38
    получается, что для реализации кругов пвп/пве карта нужна раз в 6 больше нынешних просторов?

15. PsyDark777

Trophy Points:
    18
    Возможно забыл, каюсь. У меня в голове вариативность квестов, мне этого уже хватает.

Так карты и будут больше, то что сейчас доступно это только начало вроде))

16. Эрминингельд

Trophy Points:
    53
    Ты не понимаешь, в пвп зоне столько же ПК сколько на БГ или арене. Это не ПК в полном смысле этого слова. Конечно если не буквально понимать термин "Player Killer".
    Далее вырезка из вики - "термин в компьютерных многопользовательских играх, допускающих, но не поощряющих убийство других игроков. Этим термином обозначается также игрок, который убил игрока, не заслуживавшего по правилам игры быть убитым. В играх с отдельными локациями, где возможна игра игроков против друг друга (PVP-области) термин PK не используется." Лучше и понятней я уже объяснить не смогу:coffee:
    Зачастую из-за не полного понимания смысла аббревиатуры ПК появляются игроки которые думают что в геноме будет пк и вообще она ПВП-направлена.

17. PsyDark777

Trophy Points:
    18
    Будет ПвП или ПК зависит от реализации разработчиков, если будет отталкиваться от лора, то ПвП будет на аренах(аля тренировка бойцов в целях повышения квалификации и соревнования), а вот в мире на территориях будет ПК, потому-что люди шлепнулись сюда не по своей воле, сейчас важнее выжить, поэтому лором будет диктоваться правило ПК в красных зонах, другой вопрос что в красных зонах ПК будет практически ненаказуемо, в трущобах и на равнинах не особо оштрафуешь преступника. А вот в зеленых зонах вполне могут быть ограничения для красных игроков.

Поэтому и не отрицаю правоту других в этом вопросе. Лор не поощряет убийство людей, и тогда термин ПК подходит. При этом например между игроками разных синдикатов вроде термин ПвП лучше подходит, хотя кардинально ничего не меняется в механике.

18. Эрминингельд

Trophy Points:
    53
    Ну это да, в общем мы друг друга поняли:coffee: У нас разный взгляд на этот вопросHi_man987

19. PsyDark777

Trophy Points:
    18
    *легкий поклон в знак согласия, протягивает руку в дружеском жесте*

А по поводу непосредственно темы, автор может не беспокоиться, в Геноме будет весело всем, главное набраться терпения и помогать активно разработчикам с тестом и не только))

20. vxsw

Trophy Points:
    113
    в пвп зонах не наказывают за убийство игроков, так-же как в пве зонах, не наказывают за убийство мобов. у меня даже слов нет как это назвать Dntknw_man56

Share This Page