• Technical support is temporarily provided through the Discord

Перенос персона с сервера на сервер.

Ispalin

Inquisitive
Мне интересно,будет ли такая возможность переносить уже существующего персонажа на другой сервер и возможно ли это сделать сейчас,хотя бы при помощи техподдержки?

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Да, это уже реализовано. Для переноса персонажа необходимо подать заявку о переносе в Центр Поддержки. В будущем мы сделаем данную процедуру более простой, но пока так.

KNJAZ

Raider
Gold Avalon
Правильно ли я понимаю что персонажа с PTS сервера после релиза можно будет конвертнуть на стандартный сервер? Или все же после релиза придется качать все с начала?

Scurra

Resident Of Avalon
Silver Founder
Сначала. Вайпы определённо будут. До беты ещё, как до Америки на карачках....

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Правильно ли я понимаю что персонажа с PTS сервера после релиза можно будет конвертнуть на стандартный сервер? Или все же после релиза придется качать все с начала?
Речь идёт о переносе между регионами ру\еу\юс. А не между версиями, птс\лайв.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Нет. PTS сервер и лайв-сервер никак не связаны между собой по базам данных. Т.е. переносы персонажей, прогресса и прочих вещей не будут поддерживаться.

НО при всём при этом активность тестеров на PTS версии бесценна для проекта, ибо чем больше людей помогут в поиске и выявлении проблем, а так же предоставят свои данные по геймплею(просто тестируя) - проект будет развиваться быстрее. Так же стоит понимать, что самое ценное что можно получить на PTS - это бесценный опыт. В будущем весь контент вводимый на лайв-сервер будет проходить тестирование на PTS версии, как вывод все кто примут участие в тестировании будут обладать знаниями о грядущих обновлениях\изменениях\нововведениях на лайв-версии. А это весомый аргумент в ММО проекте:)

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Будет ли эта функция платной? Или любой клан сможет бесплатно прыгать в полном составе с одного сервера на другой дабы гнуть везде? А другие кланы, послабее, соответственно полными составами будут от них бежать на оставшиеся серваки?
@Сумрак , ты слышал? Сначала фармим мирового РБ на "америке", потом нашего на "европе", а потом прыгаем на РУ сервер и помогаем вам затащить своего :D. Очень удобно, вырезаем всех двумя фулл кланами, лут делим поровну ;)

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
а как быть с собственностью клана?
1. Перетаскивать в карманах мемберов :D
2. Регать кланы на "прокладки", которые не будут перепрыгивать. И будут местными клановыми банкирами.
3. Для удобства миграции сделать кланбанки общими для всех серверов.
4. Твой вариант...

А вообще-то бесплатный переход с сервера на сервер да еще и чаще одного раза в неделю - плохая идея ИМХО.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Будет ли эта функция платной? Или любой клан сможет бесплатно прыгать в полном составе с одного сервера на другой дабы гнуть везде? А другие кланы, послабее, соответственно полными составами будут от них бежать на оставшиеся серваки?
1 - Мы планируем сделать возможность перехода между серверами с неким "откатом". Дабы не случалось наглого спама. Давать ли возможность обойти ограничение по откату или хотя бы его сократить за донат милосердный - пока не решено. Я лично склоняюсь к варианту "без возможности влияния донатом" на функцию перехода между серверами, но как будет в итоге не могу сказать.
2 - Функция исключительно индивидуальна и мы не планируем делать её коллективно-массовой для кланов. Если рули клана решат идти на другой сервер - пусть позаботятся о том, чтобы данное решение поддержал весь коллектив, а тоталитарное "мы тут кнопочку нажали и перекинули всех сокланов на другой серв" мы видим неприемлемой.
а как быть с собственностью клана?
исходя из ответа [2] выше, думать о подобном не придётся.
Что же касается индивидуальных накоплений - категорическое "нет" любым проявлениям вмешательства в экономику другого сервера своим присутствием. Здесь нам придётся хорошенько подумать, т.к. мы понимаем что придти убер прокаченным, но при этом "в чем мать родила" - не очень комильфо. Возможно решением станет какая-то условная конвертация достижений на сервере "А" и возможность приобрести себе что-то на сервере "Б" за сконвертированную валюту. Какой выбор будет сделан в итоге я не знаю.

Но в целом мы склоняемся к полному игнорированию восстановления какого-либо рода имущества на другом сервере, т.к. данный сервис мы желаем предоставлять только тем, кто желает перейти на другой сервер по причинам крайне весомым и не с целью "сгонять глянуть че там как дела".

Данная тема ещё слабо проработана по геймдизайну, поэтому я предпочту не развивать далее сей разговор. Приступать к реализации подобного в любом случае мы начнём не ранее чем когда-то после релиза. А там как говорится - "видно будет".

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Не совсем в тему, но всё же
@BAGAMUT а, так называемые, "кроссерверные" инсты\бг\арены\локи\т.п. планируется?
Чтобы игроки из разных регионов могли участвовать в одной активности.
(чтот вылетело из головы, не помню спрашивал не)

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
@BAGAMUT а, так называемые, "кроссерверные" инсты\бг\арены\локи\т.п. планируется?
Сама суть кросс-активностей нам искренне нравится. Но будет ли подобное не могу сказать, т.к. данный вопрос не поднимался на обсуждениях.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
А пора бы уже...это ведь касается не только пвп активностей но и пве можно сделать кросс)

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
Не совсем в тему, но всё же
(чтот вылетело из головы, не помню спрашивал не)
да какой там "кросс", три часа в сторону и тю-тю

Top Bottom