• Technical support is temporarily provided through the Discord

Перспективы развития. Часть 2.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Offtop:
и ещё один три месаги подряд оттарабанил
а предложение по форуму, о дополнении сообщений идущих подряд, уже и вроде бы как испарилось с задач. круть.

они может думают по лайкают ему и игра сразу запустится, дети блин все верят в деда мороза
интересно, сколько же лайков нужно набить, чтобы они сеть сделали?

Loredan

Raider
Gold Avalon
Vollmond said:
интересно, сколько же лайков нужно набить, чтобы они сеть сделали?
Ты хотел сказать - сколько ж денег надо?:)
Кстати интересно, а чем финансируется разработка учитывая, что "главный общенец с комьюнити" говорил, что "вне зависимости от финансирования мы продолжим пилит наш замечательный продукт и когда-нибудь его допилим"? Денег с продаж уже наверняка нет, а у студии есть руководство, которым этот альтруизм нафиг не уперся. Чем еще эта студия можется заниматься, на аутсорсе что-то другое пилит?

Loredan

Raider
Gold Avalon
Я присоединился к этой авантюре не за долго до стима, не знаю на сколько активно Геном пилился. Ну продавали вне стима, плюс некие начальные вложения, сейчас поняли, что проект не особо перспективный и в лучшем случаи пилят в пассивном режиме. Но это не отвечает на вопрос - на что существует студия.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Я присоединился к этой авантюре не за долго до стима, не знаю на сколько активно Геном пилился. Ну продавали вне стима, плюс некие начальные вложения, сейчас поняли, что проект не особо перспективный и в лучшем случаи пилят в пассивном режиме. Но это не отвечает на вопрос - на что существует студия.
Это самая страшная тайна :) Откроют её нам или нет не известно. На мой взгляд надо было вести открытость разработки именно с финансовой составляющей, открыто показывать сколько и куда было потрачено а так же сколько было собрано, такой подход на корню срубил бы любое не доверие. Ну а так по факту мы имеем не известность и не понимание друг друга.

Loredan

Raider
Gold Avalon
Это самая страшная тайна :) Откроют её нам или нет не известно. На мой взгляд надо было вести открытость разработки именно с финансовой составляющей, открыто показывать сколько и куда было потрачено а так же сколько было собрано, такой подход на корню срубил бы любое не доверие. Ну а так по факту мы имеем не известность и не понимание друг друга.
На мой взгляд это мало, что дает и является лишь частью "открытости". Ну будет там крупными мазками "собрали мы тут 7кк и еще 3кк у нас было, вот на всякие ЗП и аренды у нас уходит 100к в месяц". И если ты не разбираешься в разработке игр, ведении данного бизнеса, что тебе это скажет? (кроме того момента, когда бабло закончилось, а результата нет) Плюс площадка для "искажения правды" тут приличная, фантазируй сколько влезет.
Ну а вывалить в открытый доступ это совсем не правильно.

Боюсь от этой открытости разработка быстрее бы не шла , так как хотят они делают,хотят нет ,а главное действующее лицо толку от него нет, ему на нас точно все равно,иначе проект уже был бы готов хотя бы уровня збт

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
На мой взгляд это мало, что дает и является лишь частью "открытости". Ну будет там крупными мазками "собрали мы тут 7кк и еще 3кк у нас было, вот на всякие ЗП и аренды у нас уходит 100к в месяц". И если ты не разбираешься в разработке игр, ведении данного бизнеса, что тебе это скажет? (кроме того момента, когда бабло закончилось, а результата нет) Плюс площадка для "искажения правды" тут приличная, фантазируй сколько влезет.
Ну а вывалить в открытый доступ это совсем не правильно.
Неее, открытая бухгалтерия много что даёт, и как бы есть же дорожная карта, то есть план развития где обозначаются приоритетные работы. И когда ты видишь что какое то количество средств было потрачено на заявленную работу ты идёшь и проверяешь её, так же ты можешь выяснить а сколько на самом деле это стоит. Но как мы все знаем ( а я думаю что знаем :) ) открытая финансовая часть это жёсткая конкуренция где побеждает не тяп ляп а качество.
Боюсь от этой открытости разработка быстрее бы не шла , так как хотят они делают,хотят нет ,а главное действующее лицо толку от него нет, ему на нас точно все равно,иначе проект уже был бы готов хотя бы уровня збт
Ещё как бы шла, каждый знал бы в чём трудности и по мере возможностей мог бы помочь, но как говорится поздно пить боржоми, большую часть людей распугали своей загадочностью, попробуй их ща переубедить.

Loredan

Raider
Gold Avalon
Да ладно, это уж совсем перебор и волшебство. Я пытаюсь предположить, чтобы было, еслиб наши конечные заказчики имели доступ к системе учета трудозатрат, это не то что бессмыслено, а вредно. Притом, что результаты мы показываем, проекты выполняются. И источник прибыли очевиден.
И вопрос честности тут открыт, если не врать, то дорожной карты и постов на форуме за глаза хватит.

laserdot

Inquisitive
Денег с продаж уже наверняка нет
Тут вопрос не в том, есть они или нет, а вопрос в каком направлении они ушли. Судя по конечному результату в проект ушла только малая часть денег.

И если ты не разбираешься в разработке игр, ведении данного бизнеса, что тебе это скажет? (кроме того момента, когда бабло закончилось, а результата нет) Плюс площадка для "искажения правды" тут приличная, фантазируй сколько влезет.
Во-первых есть интернет, а во-вторых всегда есть специалисты у которых можно проконсультироваться по поводу расценок. Фантазировать ничего не надо, оцениваешь объем работы и берешь самую низкую ЗП специалиста требуемого для её выполнения. (в подобных конторах склонны платить так мало насколько это вообще возможно.)

на что существует студия.
Студии как таковой и нет вовсе. Есть постоянно меняющийся набор неких людей. Студия это когда у тебя как минимум все работники оформлены по ТК РФ и получают белую зарплату. А в NH судя по реестру 3 человека всего (и все руководители/соучередители). Хотя разрабы лично в прямом эфире какого-то радио били себя пяткой в грудь и кричали что все оформлено как надо т.е. по закону.

Неее, открытая бухгалтерия много что даёт
Человече, ты вообще в своем уме? Какая в *опу открытая бухгалтерия? Такого быть попросту не может. Особенно в конторе такого типа.

Берем данные за 2017 год
Сумма доходов 11 194 000
Сумма расходов 11 803 000
Эти цифры я так понимаю должны нас убедить в том что денег нема? Да тут ведь налицо манипуляции с бухгалтерией.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Человече, ты вообще в своем уме? Какая в *опу открытая бухгалтерия? Такого быть попросту не может. Особенно в конторе такого типа.
Я скажу более понятливее, в рф это в принципе не возможно :)

Ну бухгалтерия это конечно слишком, а вот возобновить еженедельные отчеты было бы не плохо.

Еженедельный отчет [#62]
Jumuro 07.05.2018
С этого числа походу закончилась активная часть разработки.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Offtop:
С этого числа походу закончилась активная часть разработки.
Брехня і провокація!

Сказано же вам, работа идёт. Ждите.

Господин BAGAMUT уже говорил, на сколько йа помню, да и недавно сказал в дискорде:
quote-bagamut-081118.png

GDragon

Дракон
Gold Founder
Пока что мы видим очередную "переработку" ммм, полгода назад я ванговал что так и будет)
Сейчас мы начинаем очередную переработку Генома, с технологией SpatialOS.
Провал и остановку продаж.
с 1 августа по 1 ноября мы продали 182 копии игры, из которых порядка 20% было возвращено по программе возвратов Steam.
В ближайшее время продажи текущей версии игры будут временно приостановлены.
И финита, завершение работы серверов, причём возобновление их работы даже не обещается.
С декабря мы ограничим доступ к игровым серверам,
(А как там поживает обещанный фаундерам доступ ко ВСЕМ тестированиям? Включая сервера разработчиков.)

Но ты надейся, надейся, можешь ещё пару тройку паков купить, поддержи разработчиков)

Господин @BAGAMUT уже говорил, на сколько йа помню, да и недавно сказал в дискорде:
Багамут уже столько наговорил с 2016 года, как я заинтересовался проектом, что можно продавать ждунам сборник его цитат)))

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
Пока что мы видим очередную "переработку" ммм, полгода назад я ванговал что так и будет)
а это как-то противоречит фразе: "Сказано же вам, работа идёт. Ждите."?
завершение работы серверов, причём возобновление их работы даже не обещается.
каждый видит то, что хочет видеть. либо ты не дочитал. хотя, я-бы это квалифицировал как дезу

GDragon

Дракон
Gold Founder
а это как-то противоречит фразе: "Сказано же вам, работа идёт. Ждите."?

каждый видит то, что хочет видеть. либо ты не дочитал. хотя, я-бы это квалифицировал как дезу
На заборе тоже много чего написано, пока что каких либо "работа идёт" я не вижу.
Кроме того я честно не думаю что нейронхейз после нескольких эпичных фейлов сможет найти инвестора который поверит в "ну вы нам денег ещё дайте а мы ууух, конфетку забабахаем!"

не думаю что нейронхейз после нескольких эпичных фейлов сможет найти инвестора который поверит в "ну вы нам денег ещё дайте а мы ууух, конфетку забабахаем!"
Ну есть еще вариант продать разработку ну тут вопрос цены.

GDragon

Дракон
Gold Founder
Ну есть еще вариант продать разработку ну тут вопрос цены.
Кмк тут вопрос не в продать, тут вопрос в будут ли желающие купить, фактически идею и модельки.

Top Bottom