• Technical support is temporarily provided through the Discord

Перспективы развития

4t0m

Resident Of Avalon
Silver Founder
Пост есть в vk.
Этот пост англоязычным товарищам вряд ли доступен :)

ага, чтобы потом в случае чего, получить тонну слез на тему "какого рожна? обещали, что сделают к такому-то числу такого-то месяца! где обещанное? я 10к заплатил, у меня 3 пака серебряного основателя и 3 золотого авалонца. где моя игра?!!?"
Даты можно и не публиковать, только состояние дел. "Работаем над сетевым кодом, работы завершены на столько-то %" - я же писал выше, что эти данные есть у любой команды "+-", под них ставятся внутренние сроки, - если в срок не успевают, из-за каких-то доп. обнаруженных проблем или сложностей, его могут сдвинуть / перенести, но % завершенности от этого не уменьшится :)

P/s Я не понимаю, вы реально считаете, что такая тишина идет на пользу репутации проекта? Вас совсем не беспокоит то, что большинство купивших игру в стиме людей прибывают в неведении?! Лично я беспокоюсь и своё беспокойство уже выше высказал. Мне будет обидно, если отрицательные обзоры похоронят проект среди всякого разного шлака, со схожими рейтингами.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
От того будут ли люди оповещены или не будут скорость разработки не увеличится.
Прошлую обнову ждали полгода и ничего, никто не паниковал

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Этот пост англоязычным товарищам вряд ли доступен :)
для англоязычных граждан я делаю (или стараюсь делать) переводы, когда выходят какие-то новости
Даты можно и не публиковать, только состояние дел. "Работаем над сетевым кодом, работы завершены на столько-то %" - я же писал выше, что эти данные есть у любой команды "+-", под них ставятся внутренние сроки, - если в срок не успевают, из-за каких-то доп. обнаруженных проблем или сложностей, его могут сдвинуть / перенести, но % завершенности от этого не уменьшится :)
А теперь представьте, что сроки будут чуть-чуть сорваны (как прошлой весной, например). В стиме такая волна коричневого цвета поднимется, никакой зонтик не спасет.

Amnesia

Демон Лис
Silver Founder
А теперь представьте, что сроки будут чуть-чуть сорваны (как прошлой весной, например). В стиме такая волна коричневого цвета поднимется, никакой зонтик не спасет.
такое часто бывает..

дорожная карта в помощь
Разве карта не чисто на русском языке?

villeroid

Resident Of Avalon
Founder
Каждый день с момента выхода в стим приходят аналитики и начинают рассказывать как все не правильно и не хорошо...
Да есть такое. Никто не учитывает что независимая организация , итд и тп. Не знают , не делают и критикуют (

IIo4Tu

Resident Of Avalon
Silver Founder
Еще раз бы хотел акцентировать внимание на следующей детали.
Проект позиционируется на уровне ААА, т.е. предполагается, что в игра будет приносить реальный доход. Чтобы игра приносила реальных доход в нее должна играть не только сотня местных обывателей, заранее затарившихся голдом-сильвером-бронзой, но и тысячи обычных игроков, которые не только купят игру, но и останутся в ней, создавая эффект лавины, привлекая все новых и новых игроков.
Поскольку в настоящее время основной площадкой был выбран стим, то он и должен обеспечить основную массу контингента. Однако текущая ситуация показывает, что первоначальный позитив сошел на нет и, как верно заметил 4t0m, основной причиной повидимому является именно молчание разработчиков. И действительно, уже почти полтора месяца прошло с момента выхода, а воз и ныне там, и хорошо, если фактически ведется большая работа над каким-то этапом, но кто об этом знает? похоже только небольшая группа здешних завсегдатаев, а ведь игра рассчитана на массового пользователя. Массовый пользователь смотрит на следующие простые вещи: ну хорошо это альфа, контента мало, значит нужно ждать пока идет разработка; смотрит далее - а как идет разработка? а **** его знает - обнов нет, информации от разработчиков нет, нет ни подогрева интереса, ни интриги, только общие фразы о том, что когда-то будет все и этого всего будет очень много.
Собственно можно много кричать, что я ничего не понимаю, что еще один умник пришел всех жизни учить, но к сожалению жизнь сама все расставляет по местам, и если местные фанаты полны энтузиазма, то рядовых игроков такая ситуация не будет устраивать, поэтому вероятность появления множества отрицательных отзывов очень вероятна, что вряд ли положительно скажется на высоком онлайне, ну а без массовости разве может игра называться ММО с претензиями на ААА-уровень или же сотня фанатов, плюс полсотни временщиков в качестве массовки - это и есть необходимый и ожидаемый уровень данного проекта?

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
если игра выйдет и выстрелит - отзывы мгновенно станут позитивными. так что тут всё двояко, очень двояко, и зависит от содержания игры....над которым работают....ждать надо, а не демагогию на пустом месте разводить.

IIo4Tu

Resident Of Avalon
Silver Founder
если игра выйдет и выстрелит - отзывы мгновенно станут позитивными. так что тут всё двояко, очень двояко, и зависит от содержания игры....над которым работают....ждать надо, а не демагогию на пустом месте разводить.
Это вовсе не демагогия, а объективная реальность. Вот посмотрите форум в стиме, если английским владеете (вот, например) - там наши интернациональные товарищи все тоже самое говорят: нет планов, нет ясности, нет ответов на конкретные вопросы, а ведь полтора месяца тишины вызывает множество вопросов, и чем дальше, тем больше будет недоумения у все большего количества людей и вопросы будут задать не на этом форуме, а на международном, также как и писать отрицательные отзывы.
Собственно я поэтому и не понимаю, почему разработчики искусственно накаляют атмосферу и не идут на встречу пользователям, тем более это вроде как само собой разумеющиеся вещи.

IvanoFF

Resident Of Avalon
Silver Founder
Как то странно разговор клеится...
Вам по 3 кругу одно и то же на все лады размусоливают - и плевать.
Подавай сроки и не волнует!!!!! АДИН АДИН
Хотите знать точную дату - сходите к астрологу , или там циганочке позолотите ручку.
Тут не пойму , либо дислексия Дислексия — Википедия у кого то в крайне выраженой форме, либо банальное отрицание очевидного.
Точный объем работ - дофигищща.
Точная дата следующей обновы 2017 год.

4t0m

Resident Of Avalon
Silver Founder
А теперь представьте, что сроки будут чуть-чуть сорваны...
Как могут быть сорваны не объявленные сроки? % завершенности работ и указанная дата завершения этих работа - это совершенно разные вещи. Одно совсем не определяет второго, и наоборот. Указание % и написание нескольких сопроводительных слов (пример), не даст "страждущим" каких-то дат, к которым они в последствии привяжутся, чтобы поднимать волну, при их сдвиге/нарушении, но разбавит тишину и даст какое-то представление о ситуации.
(Не привязывайтесь вы к этим % - написать можно что угодно в обобщенной форме, любым повествовательным слогом).

Bacterial, исходя из последних постов, складывается впечатление, что разработчиков вовсе не беспокоит такая ситуация?
Серьезно, у вас есть какая-то сторонняя информация, о том, что создание официальных тем, с подобным содержанием, в EA проектах, на площадке Стима усугубит ситуацию, или что? Понять не могу, почему такое отторжение здравой, во всех смыслах, идеи?

То, что она не беспокоит здешних долгожителей, уже более, чем понятно, но их оптимизм подкреплен доступностью информации и осведомленностью о ситуации. Меня, как участника проекта, она тоже не беспокоит, но со стороны рядового покупателя, из стима, это все воспринимается совершенно по другому.
Меня только удивляет, что остальные этого не понимают, за редким исключением.
Прошлую обнову ждали полгода и ничего, никто не паниковал
Ее ждали мы, все те, кто и так уже оценил риски и решился поддержать разработчиков (да и информация в чате время от времени, какая-никакая проскальзывала), но никак не обычные пользователи, которые и проект то могли случайно заметить. Но именно таких людей обычно большинство и они могут решить судьбу любого проекта за считанные дни.

Игра будет в разработке еще не один месяц. А если по прошествии пары-тройки месяцев % отрицательных обзоров перевалит планку в 50, то что позволит "выстрелить" игре, которую все будут обходить стороной, видя общую оценку, будь она хоть трижды распрекрасной?!

В таком случае, только мощная PR компания, стоимостью в пару десятков миллионов $ возможно и сделает свое дело, вот только откуда ж их взять?!

P/s
Простая истина: маленькую компанию, с небольшим бюджетом и множеством невообразимых идей, репутация их "детища" должна заботить прежде всего, если они хотят успех и массовость и это не только индустрии развлечений касается! А тут все, как и везде - сложно заработать, потерять легко. Это абсолютно во всех сферах бизнеса работает.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
(Не привязывайтесь вы к этим % - написать можно что угодно в обобщенной форме, любым повествовательным слогом).
это регулярно происходит в чате, повествовательным слогом, без привязки к % - все как вы любите

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
В принципе отчасти согласен с мнением IIo4Tu и 4t0m. Полтора месяца времени прошло информации как таковой нет, что делают как делают и на какой это стадии. Ладно мы кучка ждунов которая в принципе к такой системе привыкла, и спокойно ждем выхода очередной обновы, а что говорить о тех тысячах человек которые купили игру после выхода в стим? неделя -две, побегали, квесты выполнили, позалазили куда только можно, а дальше то что? контент не прибавляется, разрабы молчат, какие то непонятные слухи о обнове "когда нибудь" или "скоро". учитывая это, а так же опыт многих игроков, по приобретению ранних доступов (опыт других проектов), а игра вскоре закрылась все это не прибавляет привлекательности проекту, нарастает напряженность.
Так что понимаю и поддерживаю обеспокоенность данных игроков. Они по сути не свои хотелки и капризы высказывают, а переживание за судьбу проекта. Сейчас у проекта есть более менее хорошая репутация и ее надо поддерживать. Упасть легко , подняться и восстановиться потом в глазах игроков будет тяжелее.
Поэтому предлагаю разработчикам воскресить тему на форуме Хроники команды PG и отписываться там хотя бы раз в неделю, чтобы честной народ видел что какая то работа идет.

Last edited:

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
осталось продублировать это нашим англочитающим коллегам по ожиданию и запастись соленым крекером с горячим какао :)

Lolbokov

Resident Of Avalon
Silver Founder
за возобновление
Я чего-то не знаю? С чего хроники были возобновлены? Их когда-то закрывали чтоли? Или тут подразумевается что там давно ничего не публиковалось? В таком случае может быть кто-то где-то видел расписание публикаций? Или что?

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Offtop:
с претензиями на ААА-уровень
Если кто то хочет писать о том, чего незнает, поправлю: ААА проект, это проект стоимость разработки которого начинается от 10 миллионов долларов

И второе - какой кредит доверия? Никто не заставляет покупать игру сейчас. Нормальный срок разработки игры - несколько лет. Для полностью готовой ААА команды минимальный срок разработки 3 года. В случае ПГ команда далеко не ААА. Начало разработки в 2011, но минимальная для разработки команда, появилась в начале 2015. Прибавляем 3 года - и получаем минимальный год ожиданий релиза - 2018 год. Какой долгострой? Какой "обманулся ожиданием"? Все в пределах нормы.

З.ы. вообще,для привлечения финансирования, я бы посоветовал запустить продажу "денег для игрового магазина" все равно, в пакетах авалонца баксы игрового магазина есть. Почему бы их колличество дополнительно не увеличить? Я бы еще сразу взял. Для поддержки проекта.

Top Bottom