1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Платежные системы.

Discussion in 'Предложения по сайту и форуму' started by MACTEP, Oct 21, 2015.

1. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Это скорее не предложение, а просьба. Совсем недавно, при предзаказе одной известной игры, четвертая часть которой вот-вот уже скоро выйдет ;) , я столкнулся с непонятными и досадными трудностями. Оказывается, моя страна в стиме не относится к региону RU/CIS, и цены там ломят в три раза больше чем для жителей постсоветского пространства, а продавцы цифровых копий в многочисленных интернет магазинах принимают к оплате только российские и СНГшные платежные системы или банковские карты из того же региона. Короче я со своей нерусской картой привязанной к PayPal еле-еле нашел один единственный магазин, который продал мне эту грешную игрушку.
    Надеюсь я не слишком запутанно рассказал предысторию проблемы :geek: Суть моей просьбы в следующем:

Уважаемые разработчики проекта, если Вы будете реализовывать что либо связанное с Вашей игрой (а в интервью Игромании говорилось, что вы не будете пользоваться сторонними краудфандинговыми платформами) вне зависимости от того, что это будет (добровольное пожертвование, покупка игры, подписка, покупка премиум аккаунта и т.д.) - не забудьте пожалуйста прикрутить возможность оплаты с помощью PayPal и иностранных банковских карт. Это ведь не только мне нужно, но и многочисленной (надеюсь) иностранной аудитории игроков.

Заранее благодарю,
    МАСТЕР

2. KotanBratan

KotanBratan Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    6
    тоже интересует вопрос по оплате, оплата будет через стим или через сайт?

3. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Через стим на этапе Раннего Доступа, а до того - оплата будет идти через сайт.

4. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Как я сказал уже, стим - те еще жло... негоцианты. Будет ли возможность купить ранний доступ и на стиме (я понимаю, что там больше возможностей для привлечения игроков), и на оф сайте проекта? Или для всех регионов цена будет одинакова?

5. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Здесь Вы зря наговариваете на стим, ибо цену на игры для разных регионов выставляют лично сами разработчики\издатели данных игр. Стим не имеет никакого отношения к формированию цен на игры(он просто берёт % от продаж и всё).
    Как вывод - мы так же сами будем определять цену для различных регионов самостоятельно(но уверяю что не будет такого что игра стоит к примеру 1000 рублей, а в долларах это 35$ для Украины и тд(примером привёл Ultimate пак Dying Light)). Всё будет честно и сбалансированно.

6. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Я этого не знал и, выходит, зря паниковал. Спасибо за ответ.

Share This Page