1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Подсветка квестовых предметов

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Swayvil, Oct 25, 2016.

1. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Неоднократно сталкивался с такой ситуацией, когда занимался поиском квестовых предметов, что, пробегая очень близко от них, я их в итоге всё равно не замечал. Думаю, такая ситуация знакома каждому, кто успел поиграть хотя бы час.
    На мой взгляд, квестовые предметы слишком незаметны. Надпись появляется, только когда ты уж совсем в упор к ним подходишь. А прибавьте к этому то, что ты далеко не всегда знаешь, как выглядит то, что ты ищешь, и все становится совсем плохо.
    Может их как-то подсветить поудобнее? Я понимаю, что это оказуаливание, но пиксельхантинг тоже далеко не всем нравится.

2. BlackFox

BlackFox Wanderer Silver Avalonian

Trophy Points:
    28
    Хм... увеличить расстояние с которого можно рассмотреть название интерактивного предмета, вполне так возможно. Но делать "обводку" еще и в цвете, не то чтобы это оказуаливает, но будет бить многих по глазам.

Выполнить это в виде галочки в меню "Подсвечивать квест итемы", где каждый сам для себя выберет, вариант. Но тут есть свои подводные камни, которые могут привести к конфликтам между пользователями, на почве вижу/не вижу предмет. Тут думать надо...

Писалось уже на форуме что квест-маркеры будут дорабатываться, где надо и сам текст в квесте подправят. Мы сейчас пользуемся не окончательным вариантом квестовой составляющей игры.

А ещё лучше завести себе привычку - увидел предмет который можно "посчупать" - лапай! (особенно если это грудь 3 и выше) :cool:

3. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    может так и задумано? чтобы не просто бегать от точки до точки, а искать, думать, страдать.
    я-бы сказал, что скорее наоборот расстояние должно быть коротким, но подсветка нормальная. не обязательно фейерверки с флажками и карамельными зайцами, но мерцающий контур или пресловутые "светлячки", были-бы весьма полезны. это заставит не за километр увидеть квестовый предмет и целенаправленно к нему прибежать, а именно рыскать в его поисках и думать где он может оказаться, а уж если до места дошел, то как-раз не заниматься пиксельхантингом, а нормально с ним взаимодействовать.

4. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Ну, на счет "думать" не уверен. Для этого в самом квесте должны быть указания, где может находиться предмет. Для этого в тексте задания должно говориться, что если ты хочешь его выполнить, то тебе надо искать вот этот конкретный предмет примерно вон там-то. А реальность такова, что в квесте просто написано, что тебе нужно найти предметы и НА тебе в лицо список этих самых предметов.

И да, я в курсе, что квесты будут дорабатываться. Но, блин! Я сильно сомневаюсь, что в каждом из них будет четкий ориентир или хотя бы намёк на местонахождение того или иного предмета. Тем более, что некоторые из них уже озвучены, а, как известно, из песни слов не вынешь, и, что самое главное, никаких слов в неё не добавишь.

Так что думать скорее всего не придётся, а вот искать и страдать... этого хоть отбавляй. И отбавляй поскорее, пожалуйста!

5. vxsw

Trophy Points:
    113
    цопов божился, что будет простыня текста на каждый предмет.

6. tsopov86

tsopov86 Бумажкомаратель Staff Member

Trophy Points:
    53
    насчет простыни это вы, батенька, мои слова перевираете. Я сказал, что будет четкое описание.

7. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    А он божился, что все эту простыню будут читать? Ведь, если реально на каждом предмете будет простыня, то подавляющее большинство игроков точно забьет на нее и еще быстрее начнет пользоваться старым добрым методом научного тыка. А читать будут только фанаты.

8. BlackFox

BlackFox Wanderer Silver Avalonian

Trophy Points:
    28
    Если судить по форуму, и тем темам что создаются всю последнею неделю, так да я согласен читать не будут от слова вообще!.

vxsw likes this.
  9. vxsw

Trophy Points:
    113
    гиперболизировал :rolleyes:
    прочтение инструкции пользователем, не является проблемой автора инструкции Pardon_man3

10. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Ещё как является, если инструктор на самом деле заинтересован в донесении информации из инструкции.
    Мне самому приходилось не раз писать различные гайды и инструкции. И я всегда их писал так, чтобы было понятно даже самому последнему дебилу, потому что рано или поздно как раз этот последний дебил и будет её читать. Так что это не аргумент.

11. vxsw

Trophy Points:
    113
    это не поможет. ни кто не читает инструкции. инструкция есть - читай. не хочешь - нефиг жаловаться на результат.

12. Swayvil

Swayvil Rookie

Trophy Points:
    3
    Жизненно Crazy_man7643 Ладно, ты победил Biggrin_man32

vxsw likes this.
  13. Sierra_061

Sierra_061 Rookie Golden Avalonian

Trophy Points:
    3
    У меня мааааленькое предложение.....незнаю как остальным но на карте мне проблемно видеть маркеры точечные. Сливаются с фоном. Можно им придать более выделяющийся цвет?

14. vxsw

Trophy Points:
    113
    карта на переработке Trello

Share This Page