• Technical support is temporarily provided through the Discord

Правила создания ММО

Здравствуйте.
Предлагаю ознакомится с правилами создания ММО и немного пофлудить на эту тему.
Ссылка (гуглодок): https://goo.gl/qjEpnE
И выходит, что следуя этим правилам не так-то просто сделать ММОшку на коленке. =)

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Прям как-то обидно, что за месяц эта тема не собрала ни одного комментария. Неужто не осилили прочитать? А вот и зря, потому что там истина, полезная не только разработчикам (ау, Багамут, ты то хоть отпишись по существу), но и простым игрокам. Я вот читал все эти приметы, правила и следствия из них и... грустил. Все онлайн проекты, все бессонные ночи пролетели перед глазами. Как ни крути, а мы (опытные игроки) - крупнейшие специалисты в области ММО проектов. Возможно, мы даже больше знаем и понимаем, чем сами разработчики :) Так чего тогда все молчат?

Deorg

Resident Of Avalon
Gold Founder
Давно читал) И уже тогда был с половиной несогласен.
Умные слова там есть, да. И полезные идеи, но воспринимать сий труд, как руководство к действию - не стоит. Ибо в итоге получится что-то типа игр Мейла. Кто понял о чем я, тому грац ;)

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
Умные слова там есть, да. И полезные идеи, но воспринимать сий труд, как руководство к действию - не стоит. Ибо в итоге получится что-то типа игр Мейла. Кто понял о чем я, тому грац ;)
Категорически и полностью тебя понимаю товарищ Friends_man86

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Категорически и полностью тебя понимаю товарищ Friends_man86
О! Это же повод для неспешного и уважительного диспута. С чем именно Вы не согласны? Давайте обсудим? Я, например, почти со всеми пунктами согласен, а упоминание Мыла в теме про ММО считаю не уместным :cool:

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Не согласен. Мне лично множество раз приходилось создавать по два-три твинкоклана, именно потому, что разработчики думали точно так-же как ты. А нам некуда было принимать новых рекрутов. Не путай круг людей, с которыми ты постоянно общаешься, знаешь всех по именам и взаимодействуешь в повседневных приключениях и игровое сообщество объединенное одной целью. Имеется ввиду идеальное количество людей, которое способно эффективно действовать под началом одного командующего не раскалываясь на части и не устраивая "свой лунапарк".
В конце концов для того, чтоб достигнуть идеального размера сообщества, игрокам приходилось использовать механизм альянсов, хотя эти самые альянсы задумывались для создания политической составляющей игры, а не как способ слить воедино несколько твинкокланов )
Все, больше писать не могу, ностальгия... :(

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Не согласен. Мне лично множество раз приходилось создавать по два-три твинкоклана, именно потому, что разработчики думали точно так-же как ты. А нам некуда было принимать новых рекрутов. Не путай круг людей, с которыми ты постоянно общаешься, знаешь всех по именам и взаимодействуешь в повседневных приключениях и игровое сообщество объединенное одной целью. Имеется ввиду идеальное количество людей, которое способно эффективно действовать под началом одного командующего не раскалываясь на части и не устраивая "свой лунапарк".
В конце концов для того, чтоб достигнуть идеального размера сообщества, игрокам приходилось использовать механизм альянсов, хотя эти самые альянсы задумывались для создания политической составляющей игры, а не как способ слить воедино несколько твинкокланов )
Все, больше писать не могу, ностальгия... :(
тогда надо считать не в кол-ве мемберов,а в кол-ве конст

Top Bottom