• Technical support is temporarily provided through the Discord

Предложение по специальным возможностям бронекостюмов высоких уровней.

Поддерживаете ли вы эту идею?

• Total voters
    11

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
У бронекостюмов 8 серии будут левитирующие бронепластины. Предлагаю, в качестве специальной возможности костюмов данной серии, добавить левитирующим бронепластинам свойства вибрирующего предкрылка для обеспечения дальнего (затяжного) прыжка и в идеале - зависания в воздухе на определённое время. Верхняя часть бронепластины фиксируется магнитным полем, нижняя же совершает колебательные короткие частые движения вдоль рук (возможно ещё одним магнитным полем). Минусы - руки костюма фиксируются тем же магнитным полем для контролируемости полёта (нельзя стрелять и прочее, руки фиксированы и управляют вектором движения).
Тяга, направление движения и управляемость предполагаются прокачиваемыми в умениях костюма.
В общем предлагаю всем бронекостюмам высоких серий обеспечить спецвозможности, так ведь интереснее.

Поддерживайте, ругайте.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
и отключить обычный функционал рук? )

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Хм, ради баланса можно добавить что во время такого полета , урон по персонажу +N% , типо броня в другом режиме работает, и не выполняет основную функцию по защите

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
а какая смысловая разница между первыми двумя вариантами ответа?

1. Да, не возражаю
  2. Нет, не возражаю

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Offtop:
могу отредактировать

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Вот от тебя не ожидал такого, не ожидал. Выбери 3 вариант, он для тебя.
и отключить обычный функционал рук? )
Полагаю, можно в прокачке брони добавить точки типа " мощность левитронов, количество магнитных полей" и т.д. и освободить руки, но по прокачке....

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
если будут заблокированы руки во время использования этого девайса, то чем он будет отличаться от тех же крыльев для планирования ? разве что только чтобы взбираться вверх и преодолевать препятствия: взлететь на скалу, перелететь ров, реку. тут же опять вопрос, 8я серия это близко к капу, на сколько это будет актуально к тому времени.
Проще добавить отдельный модуль для брони с данным функционалом, надо - скрафчу/куплю или что нибудь более нужное вставлю в слот брони

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
если будут заблокированы руки во время использования этого девайса, то чем он будет отличаться от тех же крыльев для планирования ? разве что только чтобы взбираться вверх и преодолевать препятствия: взлететь на скалу, перелететь ров, реку. тут же опять вопрос, 8я серия это близко к капу, на сколько это будет актуально к тому времени.
Проще добавить отдельный модуль для брони с данным функционалом, надо - скрафчу/куплю или что нибудь более нужное вставлю в слот брони
Предполагаю, что бонус = встроено, не требует слот, но Багамут запишет в блокнотик и.......продолжите сами Censored:cautious:

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
для чего данная штука нужна будет? если убедишь, то в голосовалке от меня плюс))

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
для чего данная штука нужна будет? если убедишь, то в голосовалке от меня плюс))
Встроенный бонус костюма, прокачиваемый и открываемый в умениях, предназначен для затяжных прыжков и/или зависаний, без возможности стрелять и управлять/с возможностью стрелять и управлять. В зависимости от степени прокачки. Я предполагаю нужность спецумений всем костюмам высоких уровней, они освободят 1 слот(если таковые будут) и придадут разнообразие в использовании. Так называемая роль. Вместо реакт. ранца встроенное умение....что непонятного? Всё равно не примут идею или переделают, что от твоего голоса теме будет....Dntknw_man56
Все костюмы будут уровень от уровня одинаковыми, где разнообразие? Gamer3_man391

Last edited by a moderator:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Вот от тебя не ожидал такого, не ожидал. Выбери 3 вариант, он для тебя.
? опрос подразумевает сбор мнений. в данном случае, смысл у первых вариантов один и тот-же, но с путающей формулировкой. я конечно сам люблю "поиграть словами", но имхо, если проводится опрос, то варианты ответов должны быть однозначными и четко разделены по максимально возможным группам мнений. юмор юмором, но вот именно в месте вопроса и вариантов ответа на него, путаницы быть не должно Pardon_man3

по сабжу - не уверен, по этому ни чего не сказал. скорее против, чем за.
"зависание" само по себе интересно, но лучше реализовать его через отдельный гаджет, а в совместимости уже указывать требования к уровню брони.
просто плюшка к комплекту - это сет. сеты и так заявлены. делать один бонус от высокоуровневости брони, а у сетовой еще один... не уверен, что это хорошо. высокоуровневая броня и так желанна сама по себе. дополнительные завлекушки ей не нужны, а вот сама возможность использовать доп. гаджеты, а какие именно, оставлять выбор за игроком - вот это уже более корректный подход.

ну, вот как-то так у меня мысля по этому вопросу идет Scratch_One_S_Head

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Если техническую сторону как идею используют в том или ином виде-уже прекрасно. Но ты прав, опрос шуточный, как на меме про некую дату 18 марта :). Шуточный потому, что слишком много я написал ради одного умения и пары точек прокачки.

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
Летать можно и более привычным способом. А так да, и броня одинаковая, и оружие одинаковое, но мы же играем не в оружие и броню, а в "цифирь". А циферки разные, с каждым разом всё больше и больше, разнообразие, а? А вообще что-то потребуется чтобы летать наверх, иначе планирование окажется бесполезным.

Dragomir

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ну, если уж морочиться с такими механиками, то надо под каждый тип брони делать свои плюшки.
Пример:
Легкая броня высокого уровня - функция невидимости временная.
Средняя броня - джетпак который по функционалу будет похож, например, на джетпак из провалившейся Андромеды. Там этот элемент был одним из не многих хороших новшеств в игре.
Тяжёлая броня - режим неуязвимости с потерей подвижности, например, или наоборот. Потеря возможности нормально атаковать, но дикое ускорение, которое позволит сократить дистанцию до противника и зачарджить по хардкору.

Все три режима имеют свою шкалу и сугубо временные. Просто дополнительный функционал для тех, кто прокачал какой-то вид брони до топа. К тому времени игрок всяко уже должен бегать в высокоуровневой броне, но, я предполагаю, что что-то подобное и так есть в задумках. Об этом нам может Багамут рассказать, но не факт что расскажет. Однако, если подобную механику реализуют, во первых, это прям хорошо так разнообразит геймплей и сделает его существенно разным в зависимости от пути развития брони, но, подозреваю, что так заморачиваться не будут. В конце концов, в качетсве разнообразия механик и топа экипировки разработчики уже анонсировали нам целых три ветки (покровы, мехи, манипуляторы). Однако, если подобную механику таки введут, хотя бы после релиза в одном из аддонов, будет не плохо. Три разнообразных ветки хорошо, а шесть лучше )

Я понимаю, что три вида базовой экипировки так и так будут разными, но, пока мы не получим информацию хотя бы в виде общей концепции и общего описания способностей, которые нам будут открываться по мере прокачки брони, сложно судить о том, насколько разный опыт будет от игры в том или ином виде брони. Хотелось бы, чтобы легкая броня отличалась от тяжёлой не только уровнем защиты и несколькими пассивно-активными плюшками, которые номинально будут влиять на игровой опыт, но чем-то большим. Примерно как я выше написал.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
надеюсь, все будет намного глубже. уже говорилось, что жесткой привязки к классам не будет, а следовательно и жестких переходов от одной крайности к другой так-же быть не должно. баланс настраивать конечно сложнее, но играть интересней. однояйцевость на капе порядком поднадоела.

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Не фига не понял. Есть же крылья. Одеваются в отдельный слот... летай не хочу... или я не прав? 0о

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
человек походу про это не знал, по тому и написал как думает. т.е. просто ранец как в других играх. думаю так.

Top Bottom