• Technical support is temporarily provided through the Discord

Природные явления

Идея интересна?

• Да

Votes: 21 91.3%
  • Нет

Votes: 0 0.0%
  • Другое

Votes: 2 8.7%

• Total voters
    23

Edoanay

Resident Of Avalon
Gold Founder
Появилась такая идея, пока смотрел на то, как меняется погода за окном. Скорее всего идея труднореализуемая, не мне судить, но всё же выскажусь.
Почему бы не ввести разнообразные природные явления в виде проливных дождей, песчаных бурь, гроз и тому подобное? Часть их них сделать представляющими опасность для путника, а другие не несущих угрозы.
Как пример безопасных: северное сияния(точнее его эквивалент), радуга после дождя, звездный дождь.
Как пример опасных: гроза( шанс попадания молнии, которая выведет электронику на время), магнитная и солнечная буря(выводит из строя либо ограничивает электронику на время активности явления по области), дожди( в зависимости от интенсивности может замедлить скорость продвижения наземных обитателей на время дождя), песчаная буря(мешает обзору и ориентированию на местности) торнадо в пустынных местностях и так далее.

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Ну данная механика мне кажется не так уж и сложна, в том же Ведьмаке была очень хорошо реализована погода.Как бы не было фигня с рассинхронами, что у одного ураган на экране, а у другого птички поют и жара

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Ну данная механика мне кажется не так уж и сложна, в том же Ведьмаке была очень хорошо реализована погода.Как бы не было фигня с рассинхронами, что у одного ураган на экране, а у другого птички поют и жара
для сравнения желательно приводить в пример ММО

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Она в нём была для вида а это бесполезная трата времени,если и делать то с последствиями как в томж БДО

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Она в ней была для вида а это бесполезная трата времени,если и делать то с последствиями как в томж БДО
погода бесполезная трата времени ? окей, четкие текстурки тоже бесполезны, давайте создадим игру из кубиков , без графона ,погодных явлений, о получается же Майнкрафт

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
погода бесполезная трата времени ? окей, четкие текстурки тоже бесполезны, давайте создадим игру из кубиков , без графона ,погодных явлений, о получается же Майнкрафт
Я не против,я не графодрочер
Это не крупный разработчик который может позволить тратить время и силы на бесполезные и не нужные механики,уж если они решат делать погоду то надо чтоб были последствия,как положительные так и отрицательные

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
погода меняется
гроза( шанс попадания молнии, которая выведет электронику на время), магнитная и солнечная буря(выводит из строя либо ограничивает электронику на время активности явления по области)
кроме бдо такого нигде не было

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Я не против,я не графодрочер
Это не крупный разработчик который может позволить тратить время и силы на бесполезные и не нужные механики
Ты не против, другим будет не интересно играть в кубизм.
Какая разница какой разработчик, погода это часть мира , это тоже самое что создать "мир" для ММО, где не будет текстур воды и земли , -"Бегайте по воздуху, текстуры бесполезны"

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
погода это часть мира
Это бесполезная часть мира если не несёт в себе никакой смысл,большинство ммо обходятся без неё

JayBlack

Resident Of Avalon
Founder
Ты даже название этой ммо не сказал,как это можно называть аргументом?
Рановато ты заговорил про ноунеймов будучи ноунеймом
вов 2004г, перфект ворлд 2005, дальше продолжать ?)

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
вов 2004г, перфект ворлд 2005, дальше продолжать ?)
Конечно продолжай,ты ведь должен привести аргумент что в большинстве ммо есть погода которая не несёт последствия а я пока погуглю про вов и пф и про систему погоды в них

shurpovich

Raider
Silver Avalon
Идея интересная, но если на ее реализацию, а еще и продумать нужно, уйдет много времени, то как-нить потом. Да можно и без погоды обойтись.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Offtop:
Так, господа пираты и любители споров, переносите свои жаркие дискуссии на отвлеченные темы в личку.

Погода ради погоды - на такое можно рассчитывать только после релиза имхо, но вообще где-то тут в английской части форума была похожая тема, только там были указаны «неблагоприятные условия среды», так вот Багамут сказал, что таковые условия будут одной из «основных PvE-фич».

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
про погоду вроде еще в старых стримах говорили, что будет. хотя про "последствия" и не помню. а гроза с молнией к-я может шарахнуть по игроку есть в псо. ни чего кроме раздражения не вызывает, особенно когда отмахиваешься от внезапно вылезшего боссика. но, все-же наличие погоды делает игру более разнообразной. так-что при всех недостатках, я-бы предпочел с погодой.

Хотелось бы чтоб погода влияла, например снежные области замедляли(сковывали движения), а в пустынях(жара) больше тратилась выносливость. Еще увидеть бы вулкан(ы).

Goodday

Terminator
Bronze Founder
Погода это классно! Да так, чтоб с ураганами и смерчами, чтоб подхватило и унесло в бубеня, и выберайся потом как хошь... Я за! :)

Как пример опасных: гроза( шанс попадания молнии, которая выведет электронику на время), магнитная и солнечная буря(выводит из строя либо ограничивает электронику на время активности явления по области), дожди( в зависимости от интенсивности может замедлить скорость продвижения наземных обитателей на время дождя), песчаная буря(мешает обзору и ориентированию на местности) торнадо в пустынных местностях и так далее.
Как негативно погода влияет на бойца PG ;)

1) Гроза с молниями и звуковыми эффектами - для реализма нужно будет выписывать для каждой локации, или даже для отдельных её частей, шанс получить молнией по персонажу иначе будет смешно идя по лесу в грозу охватывать каждый раз разряд с неба. Вывести молнией электронику на время - не выйдет. Будущее не позволит. Броня способная выдержать очередь с плазменной/лазерной винтовки и не способная выдержать разряд тока...
Максимум что можно так это получить урон в активный щит брони и некоторое снижение скорости его восстановления на небольшое время, в зависимости от типа и уровня самой брони.
2) Магнитная буря - у нас светлое БУДУЩЕЕ, и вся электроника, уточню - военная электроника, будет иметь какую никакую защиту от магнитных бурь.
Тут вариантом может быть снижение дальности действия сенсоров из-за помех, временное отключение навигатора, ухудшение связи и т.п.
3) Солнечная буря - опасна только в открытом космосе для не защищенной техники, космос нам пока только в телескоп видать...
Магнитная буря только в космическом пространстве...
4) Дожди - в зависимости от его интенсивности ухудшается видимость и скорость передвижения по пересеченной местности.
Если во время сильного дождя ещё и будут недоступно вброд перейти реку (смывает из-за повышения уровня воды).
5) Песчаная буря - уточню только что, она будет мешать исключительно визуальному ориентированию в противоположность магнитной бури, со всеми вытекающими.
Торнадо трогать не буду - из-за специфики мира (читаем историю планеты) нет постепенного перехода между разными климатическими зонами. То есть у нас вполне может пустыня с её смерчами и песчаными бурями соседствовать, скажем с тропическим лесом или там, что совсем уже фантастика, с тундрой. Вот и как это все увязать?

Rita

Raider
Bronze Avalon
К предыдущему комментарию добавление.
6) Отрицательные температуры, от лёгкого снега до снежных бурь:rolleyes:
Скажется но скорости передвижения. Дальность обзора. Урон здоровью вплоть до смерти, если долго там торчать и если броня начальных уровней.
. Я, как в своё время отмороженная в лесу, очень "за" за любые погодные эффекты с последствиями. Да и вообще, мы тут Вам, тов. разработчики столько идей можем напридумывать. За вами - что и когда и будет ли вообще реализовано ;)
Мысль не раскрыла. В общем погода и отрицательные эффекты - это всегда букет эмоций, ибо сопоставимо с реальными ощущениями.

Last edited by a moderator:
Top Bottom