• Technical support is temporarily provided through the Discord

Проблема ботов и идеи как их решить. (осторожно! простыня текста!)

Budoka

Inquisitive
Когда государство начинает бороться с подростковой преступностью и наркоманией, оно забывает самое главное: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды.
Snoop Dogg.
Уже видел, во многом не согласен, но тут про другое.

Просто хотелось бы, чтоб тов. IMAN и прочие защитники ботов поняли, что в случае с легализацией ботов будет ровно 3 категории:
1. Администрация имеющая с этого профит: как минимум, оплата ботами подписки (ни в коем случае не хочу оскорбить администрацию проекта Геном, я верю, что вы не такие :) )
2. Ботоводы - имеющие избыток ресурсов для продажи за реал, либо успешного нагибания "наивных людей" (более точное и короткое слово, скорее всего забанят)
3. Собственно "наивные люди", которые будут либо платить ботоводам, чтобы те поделились с ними частью нажитого, либо будут довольно жестко от них страдать.

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
Уже видел, во многом не согласен, но тут про другое.

Просто хотелось бы, чтоб тов. IMAN и прочие защитники ботов поняли, что в случае с легализацией ботов будет ровно 3 категории:
1. Администрация имеющая с этого профит: как минимум, оплата ботами подписки (ни в коем случае не хочу оскорбить администрацию проекта Геном, я верю, что вы не такие :) )
2. Ботоводы - имеющие избыток ресурсов для продажи за реал, либо успешного нагибания "наивных людей" (более точное и короткое слово, скорее всего забанят)
3. Собственно "наивные люди", которые будут либо платить ботоводам, чтобы те поделились с ними частью нажитого, либо будут довольно жестко от них страдать.
А по сути это модель любого коррумпированного общества)) Где власть имеющие паразитируют над более низшими))
А если же в Геномке упор будет на развитие персонажа, а игровая валюта по сути будем удобным инструментом обмена игроками нужных им деталек для дальнейшего развития и конструирования персонажа, вот тогда ботов будет крайне мало. Собственно я это и пытаюсь донести.

Budoka

Inquisitive
А по сути это модель любого коррумпированного общества)) Где власть имеющие паразитируют над более низшими))
Именно. Вместо запуска такой игры я могу в ЖКУ сходить и спросить: "куда пошли мои деньги на кап. ремонт?". Next gen графика и полное погружение (известно во что).

А уж как администрация собирается забарывать "коррупцию" - это сугубо их выбор. Хоть махровый тоталитаризм, хоть прозрачная экономика, хоть коммунизм, когда у всех всего поровну.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Если взглянуть на нашу задумку под разными углами - фактически так и будет. КАП будет размытым понятием, ввиду того что КАП это максимальный лвл персонажа. Но лвл персонажа это лишь лвл и на развитие навыков\получение стат-поинтов лвл ап влиять не будет(да, мы отказались от факта получения стат поинтов за лвл ап). Лвл персонажа будет лишь ограничением на использование чего-либо, не более. А чтобы что-то использовать придётся решать во что развиваться. И система развития построена таким образом, чтобы игрок смог развивать своего героя после достижения капа. + мы активно будем добавлять в игру новые способности, виды экипировки и как вывод - новые навыки, умения и прочее прокачиваемое вручную. Другими словами игрок 120 лвла апнувшийся неделю назад и игок 120 лвла апнувшийся несколько месяцев назад будут разительно отличаться своей эффективностью. Причём даже в одинаковом шмоте они будут разительно отличаться. Всё из-за работы над своим персонажем...это наша цель. Главное что мы хотим добиться симбиоза факторов - прямые руки, крутой шмот, развитый персонаж, грамотный билд, кооперация с другими игроками. Из всего этого "золото" сможет помочь только в поиске крутого шмота, и то не на 100%, ввиду того что купить всё будет невозможно за простую передаваемую валюту. Особо крутые вещи будут либо уникальными и выдаваемыми за различные заслуги\репутацию\лояльность организаций, либо добываться путём крафта\фарма арен\пвп\прочих режимов. Каждая область контента будет обладать чем-то своим уникальным, чем-то таким, что будет конкурентноспособно эвипировке добываемой другими путями. А за "золото" можно будет приобрести многое, но не всё.
Ох чую чары дорогие будут,если игра будет популярна:whistle:

Budoka

Inquisitive
ты идешь по оооочень тонкому льду))
Раз уж всё равно скатились в офф-топ: так вроде наоборот призывали покупать и дарить наборы основателей друзьям. И мало ли что друзья подарят мне взамен)))

Dark46

Resident Of Avalon
Founder
а зачем бороться с ботами? можно их легализировать и контролировать :) пример: нанять крестьян, которые будут поля там возделывать, собирать ресурсы. заскриптованные неписи, которые будут бродить по локации и заниматься делами, а ресурс будет копиться в какой нибудь ящик. потом нанять караван, которые будет доставлять ресурсы в ковчег игроку, ну или там на базу клана. фишка в том, что эти неписи будут кому то принадлежать и в пвп локациях, где самые ценные ресурсы их можно убить и обокрасть. а чтобы эти неписи не выбирали все подчистую (ресы или других неписей, на которых послали охотиться), то само действие представить в виде закольцованной сценки. типа крестьянин там в земле что-то роет, а охотник бесконечно перестреливается с какой нибудь тварью. ну а скорость сбора ресурсов зависит от левела неписи и цены. и смотреться будет замечательно - живой мир, в котором постоянно движуха, где то бродят охотники, снуют туда сюда грузовики с ресами, там шахтеры горы кромсают, а каждый игрок чувствовать причастность к этому миру и умиляться случайно встреченному своему каравану, которые везет ему домой ресурсы :)

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
а зачем бороться с ботами? можно их легализировать и контролировать :) пример: нанять крестьян, которые будут поля там возделывать, собирать ресурсы. заскриптованные неписи, которые будут бродить по локации и заниматься делами, а ресурс будет копиться в какой нибудь ящик. потом нанять караван, которые будет доставлять ресурсы в ковчег игроку, ну или там на базу клана. фишка в том, что эти неписи будут кому то принадлежать и в пвп локациях, где самые ценные ресурсы их можно убить и обокрасть. а чтобы эти неписи не выбирали все подчистую (ресы или других неписей, на которых послали охотиться), то само действие представить в виде закольцованной сценки. типа крестьянин там в земле что-то роет, а охотник бесконечно перестреливается с какой нибудь тварью. ну а скорость сбора ресурсов зависит от левела неписи и цены. и смотреться будет замечательно - живой мир, в котором постоянно движуха, где то бродят охотники, снуют туда сюда грузовики с ресами, там шахтеры горы кромсают, а каждый игрок чувствовать причастность к этому миру и умиляться случайно встреченному своему каравану, которые везет ему домой ресурсы :)
Я уже писал об автоматизации производства обычных ресурсов, по сути то же самое. Только решил что интереснее это будет сделать в духе Sci-Fi. Все таки мы не в фентезийном мире, а на чуждой нам планете, где пытаемся выжить и единственное более менее безопасное место это Ковчег.

Dark46

Resident Of Avalon
Founder
Все таки мы не в фентезийном мире, а на чуждой нам планете, где пытаемся выжить и единственное более менее безопасное место это Ковчег.
ну не суть важно, не крестьянин, а харвейстер, не охотник, а роботизированный беспилотник. все можно сделать в духе игры, просто главное идея

Budoka

Inquisitive
и смотреться будет замечательно - живой мир, в котором постоянно движуха, где то бродят охотники, снуют туда сюда грузовики с ресами, там шахтеры горы кромсают, а каждый игрок чувствовать причастность к этому миру и умиляться случайно встреченному своему каравану, которые везет ему домой ресурсы :)
Отловить бы вас таких, связать скотчем в 3 слоя и сдать Багамуту в рабство, пока хотя бы 10-к моделек не нарисуете, не отрендерите и скрипты поведения к ним не напишете o_O

Dark46

Resident Of Avalon
Founder
Отловить бы вас таких, связать скотчем в 3 слоя и сдать Багамуту в рабство, пока хотя бы 10-к моделек не нарисуете, не отрендерите и скрипты поведения к ним не напишете o_O
Ну моя идея лишь крупинка по трудоемкости от всех заявленных разработчиками амбициозных фишек :)) если они смогут реализовать то, что задумали сами, то эти модельки и скрипты вообще мелочами будут :)

Zarlorg

Inquisitive
Gamer
А не проще просто ввести какую нить активную систему для проверки "я не робот" , аля каждые час-полтора-два , что бы выскакивало окно с вопросом и пару попыток на ответ (ну малоли человек неделю фармит и мозг уже не работает ) - не ответишь иди спать , ответишь , продолжай фармить :) если подобное предложение уже было , то сорян , сам только с работы пришёл после праздников и мозг уже не работает :)

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
А не проще просто ввести какую нить активную систему для проверки "я не робот" , аля каждые час-полтора-два , что бы выскакивало окно с вопросом и пару попыток на ответ
ага посреди зарубы такое выскакивает:ROFLMAO:

Stanislav

Inquisitive
капчу в бдо боты изи читают,особо продвинутые скипают
А решать простенькие головоломки в минииграх (писал примеры выше) боты умеют?? (просто не в курсе какого уровня их делают)

Top Bottom